ремень безопасности – благо или позорная обязанность ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043885
     VaIerik
    Участник

    езжу пристегнутым, но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему?

    #2043889
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Сириус'] езжу пристегнутым, но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему? [/quote]Потому что 95% населения этой страны идиоты. Когда стукнутся башкой об руль, раздробив себе челюсть, тогда возможно поумнеют, но не факт.

    #2043894
    РаисЗахарн
    Участник

    В нашей семье даже не допускается мысль о том, чтобы не пристегнуться. И дело не в том, что мы такие уж прям законопослушные граждане. Когда-то муж работал в ГАИ и в ДТП столько повытаскивал искалеченных и трупов, что воспоминания об этом лучше любой агитации. Хотя были и жертвы ремней. Но тут уж кому как повезет, хотя не пристегнутых гибнет больше.

    #2043896
    sawer
    Участник

    [quote name='Сириус'] но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему? [/quote]Обычная халатность….поэтому в авариях с каждым годом все больше растет количество погибших. Что поделаешь, если народ так пренебрежительно относится к своему здоровью и жизни. У нас русских всегда действует такая пословица “пока петух в одно место не клюнет..”.

    #2043899
    Рыра
    Участник

    Я всегда езжу пристегнутой, сажусь в машину и уже на автомате пристегиваю ремень, иногда даже не замечая этого. Можно было бы ездить с не пристегнутым ремнем- но мне мое здоровье дороже. Тем более сейчас такое большое движение.

    #2043902
    Felis
    Участник

    Пристегиваюсь “на автомате”, даже когда надо проехать на скорости 20 км\час в соседний двор. Привычка. Чувствую себя как-то “прочнее” в сидении.

    #2043948
     VaIerik
    Участник

    То что пристегиваться надо для меня однозначно; что касается других если в течении месяца ГИБДД на каждом перекрестке будет драть за ремень по 500 р. пристегнутся все…

    #2043963
    Кобелина
    Участник

    Ремни – вешь нужная, не даром придуманная)за рубежом ристегиваются все, даже на задних сидениях (между прочим не зря – задние пассажиры при ударе бьются головой в потолок, последствия, думаю, очевидны).Но, сам всё это понимая всё ещё не могу себя приучить постоянно пристегивать ремень, на трассе да, это обязательно, а в городе … непривычно что ли или типо стыдно)))

    #2043966
     VaIerik
    Участник

    50 на 50, в половине случаев ремень поможет, причём в основном в не особо серьёзных дтп, как правило “челюсть об руль не разнести”, стекло лбом не вынести и тому подобноев крупных авариях, опрокидывании. мощном боковом ударе от ремня абсолютно никакого толку. а в некоторых случаях именно наличие пристёгнутого ремня послужило причиной гибели и случаи эти довольно то не редки. Когда машина сильно искорёжена или горит. ремень зажат, обрезать нечем, – просто не хватает времени достать пострадавшего и оказать помощь. а ещё случай 14 лет назад, с моими знакомыми. пассажир непристёгнутый вылетел в лобовое стекло, получил ссадины и порезы на всю морду, но жив. а водителю не рулём. а именно ремнём ломает ребро и осколок входит в лёгкое, в больнице помочь уже не смоглитак что пристёгиваюсь только из нежелания платить, хотя сам считаю это ненужным и даже вредным

    #2043986
    GOLDI
    Участник

    arkhi,странно как то,ремень крепится к полу,и если его покорежило,то удар был настолько силен,что даже каркас безопасности не спасет)Такие аварии редки,чтоб не сработал карабин ремня,и при этом Вы остаетесь живы.Если Вы находитесь в минивене или джипе,то вылет гарантирован,при упущении момента фиксирования своего тела.Пристегиваюсь всегда,везде,в любом состоянии.Но вот остальные правила нарушаю регулярно,и как правило скоростные режимы.При интенсивном торможении,важно сохранить свое положения,для удобства управления,и опять ремень помогает,даже в бытовых случаях.Попробуйте в этой ветке опровергнуть достоинства ремней http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=7&t=30974&start=0 .п.с.Системы пажаротушения жизнено необходимо ставить,а тут ремни стыдно)

    #2044007
     VaIerik
    Участник

    мне непонятна позиция ГИБДД: сколько шума было о повышении штрафов за ремень и ничего! Или у нас решили не обращать на это внимание? порой складывается впечатление, что большинство ужесточений для наведения элементарного порядка на дороге нашим ГИБДД игнорируется: это и гонки по улицам города в вечернее время и воскресные дни и стоянки на пешеходных дорожках и обыкновенное хамство на дороге.

    #2044013
     VaIerik
    Участник

    всё таки плюсов от “ремня” больше , чем явных минусов , имхо …

    #2044015
    Granata
    Участник

    Ни чего позорного в этом нет.Просто видать это наш русский менталитет.Надеяться на авось и ни вкоем случае не соблюдать букву закона,лучше угробить себя и окружающих но ни в коем случае ни кому не подчиняться.Такая штука как ремень ни чем не мешает и ДТП чаще всего происходит из-за не соблюдения скоростных ограничений.Все вечно куда то торопяться…А когда происходит авария уже некуда спешить..Разве что в больницу или на тот свет.

    #2044018
    жемчужинка
    Участник

    у меня друг недавно погиб в дтп. пробило колесо, вылетел в кювет, машина перевернулась несколько раз, он с нее вылетел, и она его придавила. возможно пристегнись он, и остался бы жив((( а ведь ему и тридцати не было(((

    #2044020
    GOLDI
    Участник

    Кто не пристегивается,тот как правило не бывал в авариях,и уверенны что с ними ни чего не произойдет.Но после серьезного ДТП начинают вообще боятся ездить,жалеют что были не пристегнуты,и начинают всех учить уму разуму.Если машина с механической кпп,то пристегиваться надо хотя бы,что б при торможении не упираться своим телом на рычаг переключения скоростей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.