ремень безопасности – благо или позорная обязанность ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044029
    Селена_
    Участник

    Я всегда в машине пристегиваюсь! Ремень дает мне чувство безопасности что ли… Если дтп мелкое то наверное полезнее быть пристегнутым, а если большая авария то тут уж по любому жертвы будут с ремнем или без…

    #2044047
    maxkms
    Участник

    Пристегиваюсь только за городом, трасса, скорость большая, утомляемость и т.д. в городе не пристегиваюсь и не собираюсь! В авариии побывал (не по своей вине), травмы были (даже скальп не много сорвало – зашили). После той аварии пометил для себя не которые ошибки в поведении на дороге. В себе уверен и максимально возможно контролирую обстановку на дороге.

    #2044049
     VaIerik
    Участник

    у меня на работе увольняют за непристегнутый ремень, не важно пассажир ты или водитель. действует лучше всяких штрафов. Теперь срабатывает на автомате и даже на заднем сиденье такси ищу ремень. Без него стало неуютно ездить.Показательные краш-тесты и аварии с коллегами, представленные на инструктажах по ТБ, убеждают лучше всего. Мозг промыт у меня однозначно. Safety first!

    #2044075
    voder
    Участник

    До повышения штрафов ездил не пристегиваясь, даже один раз показательно был за это оштрафован на 100 рублей (буквально за месяц до повышения штрафа до 500 руб.). После повышения размера штрафа стал пристегиваться. Сейчас, садясь в машину , пристегиваюсь автоматически. Я не считаю, что пристегиваться – это постыдно, речь действительно идет о безопасности здоровья и жизни. А кроме того, когда едешь на приличной скорости, то на повороте не сносит с сиденья 😉 . Единственное, что не удобно, так это когда при выезде на перекресток нужно посмотреть быстро по сторонам, а ремень блокируется, и приходится его ослаблять, тем самым теряя время на маневр.Особенно актуально в зимнее время, когда у нас на перекрестках сваливают огромные кучи снега и чтобы посмотреть по сторонам приходится выставить половину “морды” перпендикулярному движению. Я думаю это куда более опасно, нежели неприсегнутые ремень.

    #2044095
     VaIerik
    Участник

    благо!

    #2044096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxkms'] городе не пристегиваюсь и не собираюсь! [/quote]все таки для личной безопасности ремень не помешает! раз на раз неприходится!

    #2044113
    пчела
    Участник

    личная безопасность к безопасности дорожного движения отношения не имеет.этот ремень вообще удобно сидеть мешает и поэтому от дороги отвлекает. а в жару с ним еще противнее.но в комсомольске-то можно и потерпеть. а представьте москву, например. люди в пробках по 3 часа проводят.какой смысл сидеть пристегнутым, если со скоростью 10 км/ч едешь?

    #2044114
    maxkms
    Участник

    Лично я вообще не считаю ни чего стыдного в том чтоб пристегнуть ремень… это мое личное…, ну ни хочу я его пристегивать, за свою жизнь отвечаю я сам и уж точно мне решать как себя обезопасить, пристегиватся не пристегиватся, ставить решетки на окна или нет, ездить на русской машине или на епонке и т.д. в городе не пристегиваюсь и все! видел как в авариях люди погибали и с ремнями и без! В городе не буду пристегиватся!!!

    #2044117
    GOLDI
    Участник

    пчела,если едишь 10 км.ч ,то ремень мешает.А при интенсивном торможении удерживает,и массой тела не давишь на органы управления,что очень важно.Но вы то ездиете 10км.ч.Изменения тракеторию движения,Вы опять из за массы тела пытаетесь выпругнуть из седения,а ремень помогает.При обычной аварии непрестегнутый пасажир хоть и остается невредимый,но ударяется в стекло,а оно стоит не мало.Разве не очевидна экономия?В среднем 4000руб!

    #2044151
    Slavenskiy
    Участник

    У меня привычка пристегиваться въелась ещё со времен автошколы. Благо инструктора порядочные были, все мелочи проверяли. Сам же тоже пристегиваюсь постоянно, неважно- пассажир я или водитель. Мне так уютнее себя чувствовать в кресле. Да и пассажиру всегда напоминаю перед троганием – пристегнись, а то мало ли… Под “мало ли” подразумевается как и гайцы, так и ДТП.Конешно, при серьезном ДТП и ремни не помогут. Но иногда лучше переломать себе ребра, нежели вилететь из машины и попасть в самое пекло… хотя опять же иногда лучше вылететь.

    #2044176
    Kress
    Участник

    По моему ничего постыдного в том что бы пристегиваться нет и не может быть, что может быть постыдного в том что бы позаботится о своей безопасности, да и вообще если в машине есть ремень, значит производитель его не просто так там поставил и вся безопасность авто расчитанна именно на то что водитель будет пристегнут, правда к ВАЗам это не относится там это действительно бесполезный аксессуар.

    #2044205
    GOLDI
    Участник

    Надо пристегиваться,кто любит покататься,системы пожаротушения устанавливают,не то что ремни многоточечные,а тут еще стыдятца энерционной игрушки.Kress,про ваз немного зря,Нива четко мнется,все грамотно придумали дядьки.и ремень на ней ой как нужен)Бывало наскочишь на какую нибуть хрень,и в руль,так жалеешь ,что не пристегнут был.Но опять,все кто не пристегивается,ездят 10км.ч)

    #2044402
    firstlady
    Участник

    ремень актуален до 80 км.ч,а при торможении на большой скорости в экстренном случае,у пристегнутого человека может просто голова вылететь,оторваться от позвоночника,просто представьте,тело удерживается ремнем,а голова по инерции все равно идет вперед,лично мне эта картина кажется ужасающей.В городе пристегиваюсь из-за гаи и чтоб при резких поворотах не дергало,и естественно не хочу словить штраф,иногда правда забываю, и пристегиваюсь уже стоя на перекрестке,нет еще такой привычки…

    #2044404
    vasia
    Участник

    [quote name='firstlady'] ремень актуален до 80 км.ч,а при торможении на большой скорости в экстренном случае,у пристегнутого человека может просто голова вылететь,оторваться от позвоночника,просто представьте,тело удерживается ремнем,а голова по инерции все равно идет вперед,лично мне эта картина кажется ужасающей.В городе пристегиваюсь из-за гаи и чтоб при резких поворотах не дергало,и естественно не хочу словить штраф,иногда правда забываю, и пристегиваюсь уже стоя на перекрестке,нет еще такой привычки… [/quote]во первых у всех сейчас подушки безопасности есть , и не пристегнутому тебе не слабо подушкой достанется 😀 а во вторых ремень актуален при любой скорости ,тем более после 80 км.ч. !!!

    #2044423
    Кобелина
    Участник

    Хех! почитаешь, так все сплошь и рядом пристёгнутые ездят, вот три дня подряд специально внимательно рассматривал машины оппонентов)) ну единицы “на ремне”) или все на форуме такие законопрослушные и ездят где-то кучно строем? или просто слегка преукрашают)P.S. Сам приучаю себя пристегиваться, вроде ничего, пока получается)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.