Ядерные державы. Угроза войны.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048929
    A_vision
    Участник

    Политики каких бы то ни было стран остаются обыкновенными людьми и было бы странно, что они не боялись бы смерти, а если начнётся ядерная война шансов остаётся так мало… Очень хорошо и американцы и наши показали в двух фильмах. Один “Письма мёртвого человека”, второй не помню, вышедших примерно в одно и то же время… Довольно мрачная перспективка… Не думаю, чтоб к этому кто нибудь стремился…

    #2049157
    clyster
    Участник

    Американцы могут начать ядерную войну только при 100% уверенности, что ни одна боеголовка не долетит до них в ответ. А кто им такую уверенность даст? Другое дело наши южные соседи, тем своих десять-двадцать миллионов народу совсем не жалко. Им наше алаверды по колено. Так что если кто в перспективе и может начать я/в так это китайцы.

    #2049163
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='clyster'] Другое дело наши южные соседи, тем своих десять-двадцать миллионов народу совсем не жалко. [/quote]Это точно.Все равно что малому ребенку дать поиграться заряженным пистолетом. Вот наши ВС уже и развернули ракетные комплексы С-400 на Дальнем Востоке,чтобы подстраховаться в случае неудачных пусков ракет КНДР.Подробнее [link url='www.news.yandex.ru/Russia/politics.html'] здесь [/link]

    #2049181
    Unys
    Участник

    Да, но проблема ( для китайцев ) в том что наших ракет хватит чтобы весь Китай, самих себя и целый мир в придачу уничтожить. И не думаю что какая то либо из стран, и мы в том числе, сможем отбиться от ракет. Ну по крайней мере сейчас. Я не знаю что будет в будущем, вон в Америке уже какие то лазеры испытывают. И если пройдет все удачно, то думаю у нас будут большие проблемы.

    #2049208
     VaIerik
    Участник

    Короче. В случае ракет со стороны америки план таков. Взрываем весь наш ядерный боезапас у себя и уничтожаем землю. И не будет войны.А вообще – война не нужна ни Американцам, ни России. Вспомните подводную лодку “Курск”, в которой была дыра от американской торпеды. Все ведь замяли быстро!

    #2073358
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] суровая реальность. США в ближайшее время собирается довести количество крылатых ракет до 10.000 штук. Против кого, Бен Ладена? Помимо обычных зарядов, “крылатки” могут нести так называемые проникающие ядерные заряды небольшой мощности. После пуска с любой платформы (самолет, авианосец и т.д.) крылатя ракета долетает до цели (точность попадания до метра) и врезается в землю, проникая на глубину от 40 до 60 метров. Там и происходит подрыв ядерногно боезаряда. …….. массированый запуск крылаток по заранее распределенным целям страну типа РФ повергнет в полный хаос и лишит возможности нанести ответный ядерный удар. [/quote]НАТО уже готовит обоснование для подобного. Вечером в новостях на mail.ru [link url='http://news.mail.ru/politics/3926244/'] статья [/link] о том, что группа экспертов во главе с Мадлен Олбрайт пришли к заключению что крупномасштабную кибератаку в отношении любой страны НАТО следует приравнять к вооруженному нападению, что оправдает ответный удар военными средствами( какими и так понятно). Осенью в Португалии на саммите НАТО уже собрались обсудить этот вопрос. В статье говорится, что проблема кибератак есть с Китаем, правительство которого заявляет, что не имеет к этому никакого отношения. Я насколько помню в инете в прошлом году появлялись сообщения что хакеры Сев.Кореи “хулиганили” в этом плане. Если страны НАТО примут такое 😎 , то конфликт могут запросто спровоцировать из любой ядерной страны, не входящей в состав НАТО. Думаю, что Китай, например, вряд ли ответит на такой “ответный удар” обычными средствами вооружений.

    #2073403
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я насколько помню в инете в прошлом году появлялись сообщения что хакеры Сев.Кореи “хулиганили” в этом плане. Если страны НАТО примут такое , то конфликт могут запросто спровоцировать из любой ядерной страны, не входящей в состав НАТО. Думаю, что Китай, например, вряд ли ответит на такой “ответный удар” обычными средствами вооружений. [/quote]Меня тоже эта новость повергла в шок. Вот только непонятно, по кому будут наносится ракетные удары? По серверам, отдельным хакерам (картина маслом, хакер у монитора, ракета в форточку) или целым странам? Ведь можно любое государство обвинить в поддержке хакерских атак, или неспособности справиться со своими кибер-террористами. Вот и повод готов для развязывания войны. Имхо, что-то они преувеличивают вред от подобных атак, ну где-то что-то напортачить можно слегка, сервер положить или что другое. Но пробить компы того же Пентагона, вряд ли кому удастся. Надуманный повод для очередного экспорта “демократии” в любую страну.

    #2073417
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вот только непонятно, по кому будут наносится ракетные удары? По серверам, отдельным хакерам (картина маслом, хакер у монитора, ракета в форточку) или целым странам? [/quote]По моему, согласно тому что сказано в новости, по стране. Они же будут расценивать это как акт вооруженного нападения, причем атака на любую!!! из стран НАТО расценивается как нападение на весь альянс. То есть не обязательно, что кто-то сумеет эффективно атаковать Пентагон, а кто-то у какой-то маленькой страны выведет из строя к примеру энергосистему. Главное что это страна член НАТО. Собственно имя главы экспертов – бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт говорит само за себя. Это ж при ней сербам экпортировали “демократию”.Имхо с крупномасшабными кибератаками нужно бороться, но не такими же методами!!! Если они так обеспокоены этой проблемой пусть разрабатывают компьютерные системы защиты, сколько вон денег заработала хотя бы та же Microsoft на своем программном обеспечении. Могли бы своим малоразвитым в этом плане партнерам по блоку бесплатно усовершенствовать защиту, но не наносить же по какой-то стране ракетные удары.PS. Там в одном комментарии к новости что-то типа “вы нам спам про сиськи, а мы вас ракетами”.

    #2073678
    Дрянь
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] PS. Там в одном комментарии к новости что-то типа “вы нам спам про сиськи, а мы вас ракетами”. [/quote]А вы как хотели. Развязка уже близка. Как только пендосы создадут систему гиперзвуковых крылатых ракет, они сами развяжут себе руки. По их вероятной логике, постановка на вооружение всей группировки гиперзвуковых крылаток и их носителей должно совпасть с окончанием продленных гарантийных сроков советских МБР. Но, они очень рискуют, буквально ходят по лезвию бритвы. В этом случае вся надежда на предателей из кремля. В противном случае, ответный ядерный удар неизбежен.

    #2073683
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Но, они очень рискуют, буквально ходят по лезвию бритвы. В этом случае вся надежда на предателей из кремля. В противном случае, ответный ядерный удар неизбежен. [/quote]Имхо, нет никакого риска. Гипотетическая ситуация с нанесением по нам удара новыми крылатками не будет иметь абсолютно никакого продолжения. В очередной раз утремся, точнее, те, кто в кремле. Преценденты уже были – АПЛ “Курск”.

    #2073689
    Дрянь
    Участник

    [quote name='odeon13'] Имхо, нет никакого риска. [/quote]Риск есть. Потому что система СПРН в “угрожаемый период” работает автоматически. А у меня есть мнение, с которым вы можете не согласиться.Насчет Курска. Все видели отверстие в правом борту АПЛ. Такую дырку мог оставить только учебный “Шквал” с интертной БЧ. А откуда он мог выскочить я думаю вы тоже знаете, поэтому упоминать не буду.

    #2073693
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Потому что система СПРН в “угрожаемый период” работает автоматически. [/quote]И автоматически вводит цели, коды и производит пуски ракет? Оружие возмездия без участия человека? СПРН – система предупреждения о ракетном нападении, а от предупреждения до пуска надо еще кому-то в Кремле решение принять. Из области легенд: в СССР велись разработки систем, способных после уничтожения командных пунктов нанести без участия человека удар возмездия. Существует ли в реальности что-то подобное, неизвестно.

    #2073698
    Дрянь
    Участник

    [quote name='odeon13'] И автоматически вводит цели, коды и производит пуски ракет? [/quote]Нет. Цели вводятся в угрожаемый период.[quote name='odeon13'] Оружие возмездия без участия человека? [/quote]Да. Система “Периметр”.[quote name='odeon13'] СПРН – система предупреждения о ракетном нападении, а от предупреждения до пуска надо еще кому-то в Кремле решение принять. [/quote]Норматив времени в эпоху Горбачева был около 6 минут. Чуть дольше летит “Першинг-2” от восточных границ НАТО до московского военного округа. На чемоданчик системы “Крокус” СПРН вырабатывает два вида сигнала – “Внимание” и “Ракетное нападение”. В случае выживания первых лиц государства в момент нападения, решение об ответном или ответно-встречном ударе принимается коллегиально, группой из 4-х человек. В случае смерти этой группы лиц или временной не способности на принятие решения, начинает работать система “Периметр”, которая отправляет вторые половинки пусковых кодов непосредственно на КП ракетных дивизий (первые половинки кодов на запуск находятся у боевых расчетов на ШПУ). Все мною сказанное относится к периоду начала 80-х годов, не является гос.тайной и неоднократно публиковалось в печатных изданиях и в интернете.[quote name='odeon13'] Из области легенд: в СССР велись разработки систем, способных после уничтожения командных пунктов нанести без участия человека удар возмездия. Существует ли в реальности что-то подобное, неизвестно. [/quote]Это не легенда.

    #2073716
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Все мною сказанное относится к периоду начала 80-х годов, не является гос.тайной и неоднократно публиковалось в печатных изданиях и в интернете. [/quote]Трудно представить, что работавшая в начале 80-ых система на фоне нынешнего развала РВСН продолжает успешно работать. Много ли у нас осталось ЗГ РЛС? Кто-нибудь помнит что было в районе Картели и что сейчас от них осталось? Поле, русское (наверно, недолго), русское поле.

    #2073730
    Дрянь
    Участник

    [quote name='odeon13'] Много ли у нас осталось ЗГ РЛС? Кто-нибудь помнит что было в районе Картели и что сейчас от них осталось? [/quote]Ни одной. Опытная установка в Николаеве выведена из эксплуатации еще при советской власти. Первый экспериментальный комплекс в Чернобыле был расформирован спустя неделю после известной аварии. Наш сгорел вначале 90-х (дети сожгли). Все эти комплексы были экспериментальными образцами не принятыми на вооружение, но взятыми в опытную эксплуатацию. Но кроме них есть еще космический эшелон, да несколько Дарьялов с Окошками…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.