Ядерные державы. Угроза войны.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074179
    commandant
    Участник

    Глубоко сомневаюсь, Дрянь, что так просто дестабилизировать обстановку в США. Нация много лет жила в преддверии ядерной войны, люди рыли убежища, стоили бункеры, готовились морально и физически пережить ядерную катастрофу, у нас ничего подобного даже близко не было. А там менталитет на этой почве изменился в масштабе страны. Там регулярно проводили масштабные учения по ГО с максимальным приближением к реальности. Вы когда-нить слышали, чтобы у нас при учениях эвакуировали целые города? Нет. А вот в США такие учения проводились. Если есть на свете нация наиболее готовая к ядерному конфликту – то это США. А за ними, наверное, Япония. А следом Китай. А мы – сегодня мы вообще не готовы. Нам для дестабилизации обстановки даже ядерных зарядов на головы не надо. Достаточно в разгар зимы нанести удары высокоточным оружием по объектам жизнеобеспечения городов, по ТЭЦ, по водоочистным сооружениям, по химически опасным объектам, таким, как хладокомбинаты, склады ГСМ, и т.д., и всё! Сами вымрем, как мамонты. Голод, холод, болезни, социальный хаос… Останется от силы процентов 15 живых, но полностью деморализованных, что, собственно, и требуется.

    #2074215
    Новичок
    Участник

    [quote name='Unys'] Новичок писал: Вот чего я не жду и, уверен, что этого не будет, так это подлости со стороны США… [/quote][quote name='Unys'] Вот чего я не ждал это то что есть еще кто то кто верит в то что вы щас сказали Как это так ?? Вы серьезно ?? от американцев не ждать подлости ???????? Вы что ! Это же америка ! [/quote]Уважаемый Гасан!Смотря по количеству вопросительных знаков в вашем комменте, найти точки соприкосновения наших мнений вряд ли удастся…Моё мнение об Америки сложилось давно, до Вашего рождения, и с годами только окрепло…Ваше мнение не ново…еще недавно, в советское время, оно было, почитай, официальным…Тогда было модно всё что ни случалось в Советском Союзе или в мире так или иначе соотносить с происками внешних врагов:с США и мировым сионизмом…Затем, в 90-ых годах, наступило отрезвление, оказывается это Советский Союз до сих пор был ничем другим, как “империей зла”…Наступило потепление отношений с США…которое, имхо, только в пользу России…Но сейчас, я вижу, старая доктрина набирает обороты…опять США вероятный противник…дабы отвлечь народ…Поймите, Гасан, зачем сейчас Америке завоёвывать или что-то делать плохое России…? Не надо прилагать усилий, сами русские всё делают… Видя, как широким потоком и по бросовым ценам за границу уходят национальные богатства России, можно сделать только один вывод: у всех одно – всё распродать и смыться за границу…И самое интересное…куда?В Америку, дорогой Гасан, в эту самую “ненавистную” Америку…И останетесь Вы со своим мнением и разорённой страной…до которой, уж точно, никому не будет дела…Прошу прощения за оффтопик [quote name='Unys'] Новичок писал: Благо, что их религия позволяет им это сделать…для них мы все неверные, а с неверными Вы знаете как они поступают… [/quote][quote name='Unys'] Не пишите о том о чем не знаете хорошо ? если есть вопросы. то задавайте его в соответствующей теме мне и я вам по полочкам разберу его хорошо ? [/quote]Действительно, получилось весьма нетактично…Примите мои извинения…[quote name='Unys'] А теперь назовите мне логику в бомбежке Японии америкой ? [/quote]Соглашусь С Вами…Действительно, логики в убийствах быть не может…и оправдания тоже…А по поводу бомбёжки Японии Америкой, небольшая цитата из [link url='http://berkovich-zametki.com/2008/Zametki/Nomer8/Volsky1.php'] статьи [/link] Виктора Вольского “Атомная бомбардировка Японии: прихоть или необходимость?”….” Прошло уже свыше 60 лет, а среди историков не утихают споры по поводу главного вопроса в связи с первой в истории атомной бомбардировкой: оправдано ли было применение такого сокрушительного оружия?”Вот и я тоже не могу с этим определиться, ведь жертв было много как с одной, так и с другой стороны…

    #2074216
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Для того чтобы дестабилизировать обстановку вСША, сделать процесс разрушения американской государственности необратимым, достаточно уронить им на головы десяток ядерных зарядов. Здесь не нужна тотальная ядерная война. Народ, выросший в тепличных условиях не сможет пережить даже ограниченного удара… [/quote]Вот поэтому комиссия экспертов во главе с Мадлен Олбрайт и пришла к выводу, что крупномасштабную кибератаку приравнять к вооруженному нападению и ответить соответствующими мерами. Трудно даже представить какой может наступить хаос, если какие-нибудь хакеры вырубят им свет. Имхо для них это будет буквально концом света. И в этих потемках они могут начать палить куда попало.

    #2074270
    Folkner
    Участник

    [quote name='Дрянь'] у ПГРК высокая степень выживаемости после нанесения ядерного удара – шмольнул, и сразу в лес. [/quote]А смысл? Зачем нам многоразовые ядерные пускатели? Кто и когда зарядит их снова? МБР в шахтах защищены бетоном. Ракеты «Тополь-М» можно разбомбить в ангарах, на стоянках или на марше. Дабы избежать уничтожения неожиданным первым ударом врага, он должен постоянно двигаться. Но как? Бездорожье не подходит. «Тополи», прозванные в армии «ползунами», ездят на колесных тягачах по трассам из бетонных плит. Они, проложены еще при СССР. Их рассчитали на более легкие мобильные комплексы типа «Пионер». Сегодня тяжелые «тополи» уже разбили эти дороги, плиты во многих местах вздыбились и перекосились. В конце концов, дороги придут в полную негодность, и тогда единственные наземные ракеты, оставшиеся у России, окажутся заблокированными на стоянках, где их можно накрыть налетом крылатых ракет. Значит, придется вышвырнуть громадные деньги на многосоткилометровую дорожную систему для мобильных установок. А это – удовольствие дорогое. Километр дороги стоит не меньше одного миллиона долларов. По всем расчетам, РФ может строить не более шести ракет «Тополь-М» в год. Надо развернуть минимум 27 полков «тополей» – по десять ракет в каждом. Страна может разворачивать от силы по одному полку «тополей» в год. [quote name='Дрянь'] Станций на самом деле гораздо больше… [/quote]Это на период СССР?[quote name='Дрянь'] Да и само антенное поле врятли можно “выкорчевать” крылатками. Вероятно под удар попадут именно аппаратные бункеры этих станций. А в угрожаемый период их наверняка защитят дивизионы ЗРК. [/quote] Если применять массово волнами, то вполне возможно. Кроме того, вместо «томагавков», могут применить гиперзвуковые КР. Против них ЗРК и ПВО бессильны. Можно вспомнить об электромагнитных бомбах. ЭМИ прикончит электронику станций даже в бункере.[quote name='Дрянь'] наиболее низкой выживаемостью обладают как раз таки АСЯС. Все остальные могут производить ракетные пуски прямо с мест базирования, без выхода в районы боевого дежурства. [/quote] Имеется в виду не то, что они смогут ударить одновременно с противником. Это почти нереально. А то, что смогут устроить Судный день. А для этого, по всем правилам тактики, надо предварительно успеть покинуть, уже известные противнику места твоего постоянного базирования. «В условиях достижения противником стратегической внезапности дальний бомбардировщик (те самые АСЯС) является ЕДИНСТВЕННОЙ стратегической системой вооружения, которая в режиме дежурства на земле потенциально обладает возможностью выживания посредством выхода из-под удара при своевременном оповещении системой предупреждения о ракетном нападении [link url='http://www.aviaport.ru/digest/2005/01/21/87331.html'] (СПРН) [/link]» Даже для АПЛ шанс поразить территорию противника (преодолеть систему ПРО и ПВО)повышается с уменьшением времени подлёта ракет. А для этого надо скрытно выдвигаться к нему, а не шмалять прямо из своего порта.[quote name='Новичок'] Неужели, ув.Folkner, в то, что Вы написали, Вы верите…!? Народ Америки в своей основе прямолинеен и честен [/quote] Скажем так, я такой возможности не исключаю. Народ Америки (простой) в массе своей действительно таков, как вы описали. Мне доводилось общаться с ними за бутылкой. Но при этом, столь же искренне наивен и нелюбопытен. Идеальный объект манипуляции со стороны своего правительства и СМИ. А вот правительству США не доверяю, как и своему.Меня убеждают в этом операция 1998-го «Лис пустыни» (вторая воздушная война против Ирака) и оккупация Ирака (оружие-то так и не нашли) и террор против Югославии в 1999-м (ради уничтожения югославского нефтепрома и экокатастрофа никого не остановила). Почти в этом же ряду стоит операция 1995 года с воздушными ударами по краинским сербам.Как выяснилось теперь, факты геноцида были подтасованы и сараевские взрывы на рынке были подстроены. [quote name='Новичок'] PS у АПЛ есть еще один способ связаться по связи с командованием – всплывающая антенна-самолетик (Параван)… С большой глубины, на любой частоте, вплоть даже из космоса, со спутника связи… [/quote] Ага и ещё можно связаться и без этого.На обычных частотах или через спутник. Лодке придется всего лишь подвсплывать на перископную глубину.В обоих случаях (как и в указанном Вами с радиобуем) лодки демаскируют себя и в условиях нынешнего господства американцев в Мировом океане могут быть потоплены вместе со своими ракетами, так и не успев их выпустить. Не говоря уж о том, что янкесы способны заодно переколошматить и изрядно поредевшую группировку нашей военной спутниковой связи…Что они способны контролировать GPS (как показала война в ЮО) и даже, как подозревают, ГЛОНАСС.

    #2074334
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вся внешняя политика Израиля имеет сдерживающий характер, но террористическим государствам, имеющих задачи уничтожить Израиль, он, естественно, даст отпор и, поверьте мне, сокрушительный…но без применения ЯО…такой “кровожадности” в народе Израиля я не вижу…[/quote]Ничего не знаю о “кровожадности” народа Израиля, но вот ваше правительство… Намерение нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана, это как, пустячок? Бомбить АЭС, возможные хранилища обогащенного урана, центрифуги, где он обогащается и прочее, прочее, прочее? Да Чернобыль по сравнению с эдакой превентивностью покажется детским лепетом на радиоактивной лужайке. Там взорвался один энергоблок, а сколько блоков собираететсь разрушить вы? Не боитесь, что роза ветров переменится и донесет последние элементы таблицы Менделеева с периодом полураспада несколько сотен лет до Земли обетованной? Никакой угрозы, мы превентивно разрушаем ядерные объекты, а превращение половины Аравийского полуострова в зону радиоационого отчуждения – плата за неприкосновенность Израиля.

    #2074343
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Ничего не знаю о “кровожадности” народа Израиля, но вот ваше правительство… Намерение нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана, это как, пустячок? Бомбить АЭС, возможные хранилища обогащенного урана, центрифуги, где он обогащается и прочее, прочее, прочее? [/quote]Не пугайте людей, ув.odeon13… 😎 Если возникнет необходимость превентивного удара по ядерным обьектам Ирана, то авиационному удару подвергнется только сам реактор, без загруженного в него ядерного топлива (в этом то и весь смысл превентивного удара), как это было в Ираке в 1981 году и в Сирии в 2007 году…Были тогда сообщения о радиоактивном загрязнении…?Не было…Вот таким образом будет и в этот раз…повторюсь, если возникнет на то необходимость…

    #2074354
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folkner'] Новичок писал: PS у АПЛ есть еще один способ связаться по связи с командованием – всплывающая антенна-самолетик (Параван)… С большой глубины, на любой частоте, вплоть даже из космоса, со спутника связи… [/quote][quote name='Folkner'] Ага и ещё можно связаться и без этого.На обычных частотах или через спутник. Лодке придется всего лишь подвсплывать на перископную глубину.В обоих случаях (как и в указанном Вами с радиобуем) лодки демаскируют себя [/quote]Вы меня не поняли…Как раз для того, чтобы не демаскировать себя и иметь связь, на АПЛ имеется устройство “Параван”…но это не радиобуй…Это всплывающая антенна, в виде небольшого , 2 м длиной, самолетика с рулями управления, выпускаемого с АПЛ в движении с большой глубины на кабель-тросе…Устройство подвсплывает, но на поверхность не выходит, держиться на глубине 1-2 м…По окончании сеанса связи, снова затягивается на АПЛ…Устройство давно всем известно и применяется также на тральщиках для разминирования…А когда ПЛ всплывет на перископную глубину, её сразу засекут из космоса Прошу прощения за оффтопик…

    #2074456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не пугайте людей, ув.odeon13… Если возникнет необходимость превентивного удара по ядерным обьектам Ирана, то авиационному удару подвергнется только сам реактор, без загруженного в него ядерного топлива [/quote]А согласно статье в The Sunday Times под названием “Миссия Иран” картина вырисовывается [link url='http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1168765140'] немного иная [/link] . И объектов не один (только реактор), а три, и бомбардировать их Израиль собирается не тольно обычными авиабомбами, но и “бункероломами” – ядерными зарядами малой мощности.

    #2074544
     VaIerik
    Участник

    Новичку:В Свободном Израиле есть книги Эфраима Севеллы? Если найдете почитайте, мастер слова, юмора, публицистки. Но покинул Израиль…

    #2074620
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] А согласно статье в The Sunday Times под названием “Миссия Иран” картина вырисовывается немного иная . И объектов не один (только реактор), а три, и бомбардировать их Израиль собирается не тольно обычными авиабомбами, но и “бункероломами” – ядерными зарядами малой мощности. [/quote]Прочитал статью, ничего особенного…статья, как статья, достойна “желтой” прессы…А вот в этой [link url='http://feliks160653.livejournal.com/1048997.html'] статье [/link] ровно наоборот…”Американский генерал в отставке Пол Вэллели предупреждает, что летом2010 года “Хизбалла” по приказу Ирана может развязать химическую войнупротив Израиля.По словам генерала, Иран хочет упредить превентивный удар ЦАХАЛа поиранским стратегическим объектам и поручить “Хизбалле” спровоцировать войну с Израилем летом 2010 года.”Если верить этому, то надо завтра покупать противогазы…К чему я это…А к тому, уважаемый, что только один Б-г знает что будет завтра…и как развернуться события…А пока, будем надеяться, что очередной пакет санкций мирового сообщества к Ирану, быть может, охладят “горячую любовь” Ирана к ядерной дубинке…Хотя, сколько уже было их, этих санкций…и всё бесполезно…

    #2074659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] только один Б-г знает что будет завтра…и как развернуться события… [/quote]Весело у вас, не заскучаешь. Похоже, война уже началась, пока только информационная. Никого не хочу оправдывать, но неужели нет никаких шансов решить имеющиеся проблемы (хотя что делить Ирану и Израилю?) за столом переговоров? Пока не началось… А то ведь по имеющейся информации, заварушка может получиться неслабая, с использованием ОВ, ЯО и прочих достижений извращенного человеческого гения.

    #2074837
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Весело у вас, не заскучаешь. Похоже, война уже началась, пока только информационная. Никого не хочу оправдывать, но неужели нет никаких шансов решить имеющиеся проблемы (хотя что делить Ирану и Израилю?) за столом переговоров? Пока не началось… [/quote]Как бы Вам, уважаемый, так ответить, чтоб не забанили…?Война с арабами, собственно, и не заканчивается, только из стадии активной, она перешла в выжидательную…Имхо, мира, как такого в нашем понимании, здесь не будет никогда…это Восток…Ненависть арабов к евреям беспредельна и неиссякаема…Так, неустойчивое равновесие мира на основе договоренностей может быть и то под наблюдением мирового сообщества…Не больше…Важно, чтобы у Ирана, а он наиболее огалтелый враг Израиля, не появилось ЯО…Тогда будет не до шуток…Вполне может возникнуть глобальная катастрофа…Неприязнь к Израилю затмевает порой здравый рассудок у некоторых государств, а как порой не хватает Израилю мировой поддержки…А ведь по сути, Израиль находится на форпосте борьбы с воинствующим исламом, стремящимся к мировому господству…даже некоторые арабские страны понимают это…Извините за оффтопик и флуд, но написать надо было…

    #2074847
    Unys
    Участник

    [quote name='Новичок'] Моё мнение об Америки сложилось давно, до Вашего рождения, и с годами только окрепло…Ваше мнение не ново…еще недавно, в советское время, оно было, почитай, официальным…[/quote][quote name='Новичок'] Затем, в 90-ых годах, наступило отрезвление, оказывается это Советский Союз до сих пор был ничем другим, как “империей зла”… [/quote]Мое мнение Новичок обсалютно не имеет ни какое отношение к России. То есть, мне обсалютно безразницы отношения США с Россией. То что Россия вдруг начала говорить мол США это опять зло, для меня это не имеет ни какого значения. Я ни когда не считал Россию своей родиной и ни когда не буду считать. Для меня она такая же чужая страна как и США, только к США наверно отногшения похуже… И мне без разницы что с Россией будет, распадется она или цвести будет… ее проблемы. Мусульмане Ирака, Ирана, Палестины куда больше меня волнуют чем судьба России. Я ненавижу Америку за то что она убивает афганцев, я ненавижу Америку за то что она убивает иракцев. Сколько тыс. и млн. мусульман она убила, вот из-за чего я ее не люблю. А не из-за того что я считаю что она плохо смотрит на Россию.А так вы конечно правы, эта антиамериканская пропаганда в России создана для отвлечения народа от бед в самой России.Для меня США это самый главный источник ядерной угрозы, в том числе и для России. [quote name='Новичок'] Поймите, Гасан, зачем сейчас Америке завоёвывать или что-то делать плохое России…? Не надо прилагать усилий, сами русские всё делают… Видя, как широким потоком и по бросовым ценам за границу уходят национальные богатства России, можно сделать только один вывод: у всех одно – всё распродать и смыться за границу…[/quote]А так оно скорее всего и будет. Статистика в России плачевная, конечно, прямого ядерного удара я тоже не отрицаю, Япония тому свидетель, но терпение это лучшее оружие против России. Хотя все равно считаю США и ядерной угрозой для России.[quote name='Новичок'] И останетесь Вы со своим мнением и разорённой страной…до которой, уж точно, никому не будет дела… [/quote]Она не моя ка я уже сказал. 😉 [quote name='Новичок'] ” Прошло уже свыше 60 лет, а среди историков не утихают споры по поводу главного вопроса в связи с первой в истории атомной бомбардировкой: оправдано ли было применение такого сокрушительного оружия?”Вот и я тоже не могу с этим определиться, ведь жертв было много как с одной, так и с другой стороны…[/quote]Как это так ? А сколько американцев умерло от ядерных ударов по Японии ? США убила сотни тысяч японцев ядерным оружием для чего ? Не уж то в 1945 году, Японию не могли остановить кроме как сбросить на нее ядерное оружие ? и почему сейчас мир осуждает это молча? так, не громко, что бы не дай Бог кто услышет. Почему сейчас осуждают преступления России во второй мировой, а преступление США умалчивают ? Ведь даже если у России и были какие то там преступления, то это же капля в море по сравнению с ядерными ударами США по Японии ?? И если брать Иран ! то в этот момент, все пытаються обвенить его в том что он еще не сделал ! Его обвиняют в попытке создать оружие ! его обвиняют в желании бомбить Израиль ! тогда как США ! ни кто не обвиняет в том что она создала ! и применила это оружие… Я считаю то что Ирану просто не обходимо это оружие в первую очередь для того что бы поставить на место США и Израиль и обезопасить себя от них ( быть вторым Ираком и Афганистаном у них нет ни какое желание ), а не для того что бы их сразу бомбить и крест поставить на себе, И Европа. и США, не имеют ни какого права указывать им в этом вопросе.

    #2074871
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] Почему сейчас осуждают преступления России во второй мировой, а преступление США умалчивают ? Ведь даже если у России и были какие то там преступления, [/quote]Очень интересно, что за преступления России во Второй мировой? 😎 Можно поподробней.

    #2074923
    Новичок
    Участник

    [quote name='Unys'] Я ненавижу Америку за то что она убивает афганцев, я ненавижу Америку за то что она убивает иракцев. Сколько тыс. и млн. мусульман она убила, вот из-за чего я ее не люблю. [/quote]Unys, это Вы о войнах а Афганистане и Ираке…Так там, надо быть справедливым, США выступали в составе сил международной коалиции…в Афганистане воевало 25 стран, в Ираке – 22 страны…из них США, Великобритания и Германия имели больший, по сравнению с другими, контингент войск…это правда…но и только…По части потерь: в Афганистане потери талибов неизвестны, а в Ираке – 151000 чел ( по оценке Всемирной организации здравоохранения)…Где млн потерь, о которых Вы пишите…?[quote name='Unys'] Для меня США это самый главный источник ядерной угрозы, в том числе и для России. [/quote]Почему…? Нет никаких оснований так считать…Как в России, так и в США ядерное оружие только сдерживающий фактор…не более того…Есть примеры угрозы США кому-то ЯО- укажите ссылкой[quote name='Unys'] Почему сейчас осуждают преступления России во второй мировой [/quote]Какие преступления…? желательно знать…[quote name='Unys'] США убила сотни тысяч японцев ядерным оружием для чего ? Не уж то в 1945 году, Японию не могли остановить кроме как сбросить на нее ядерное оружие ? и почему сейчас мир осуждает это молча? [/quote]Для полного осмысления той обстановки, 65 лет назад, надо быть там…Мир меняется, и что было приемлемо тогда (по мнению живущих в то время), нам, с высоты прошедших лет, видится уже по иному…и осуждать их сейчас, имхо, просто некорректно…Главное мне видится в том, чтобы не повторять ошибок прошлого…США в то время стояли перед альтернативой: так как Япония отвергла Потсдамскую декларацию о капитуляции и заявила о решимости биться до последнего, надо было или продолжать кровопролитную войну с дальнейшими большими потерями для обеих сторон, или использовать новейшее оружие, применением которого вынудить Японию капитулировать…Споры об этом, о разных вариантах завершения войны с Японией, ведутся до сих пор…[quote name='Unys'] Я считаю то что Ирану просто не обходимо это оружие в первую очередь для того что бы поставить на место США и Израиль и обезопасить себя от них ( быть вторым Ираком и Афганистаном у них нет ни какое желание ), а не для того что бы их сразу бомбить и крест поставить на себе, И Европа. и США, не имеют ни какого права указывать им в этом вопросе. [/quote]Это Вы так считаете…А вот лидер Ирана так не считает, если везде, где ни попало, заявляет о своём намерении не защититься, а уничтожить Израиль…и в тихую пытается изготавить ЯО…Ведь понятно всем, кто хочет, правда, это понять, что заяви Иран о своей готовности допустить МАГАТЭ на свои ядерные обьекты, рассекреть всё , сделай присутствие наблюдателей постоянным и всё, не будет никаких санкций…Как раз, уважаемый Unys, своим поведением Иран доставляет “головную боль” мировому сообществу и, как знать, как развернуться в дальнейшем события …по афганскому или иракскому вариантам или по другому…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.