В фильме по игре “Doom” главную роль исполнит…

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано boogie_mks.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856008
    Linch
    Участник

    … Дуэйн “Скала” Джонсон! Опаньки… Долгожданный проект сдвинулся с мёртвой точки – пошёл кастинг. Лично я не знаю, хорош или плох будет “Скала” в роли безымянного десантника, хотя предварительно склоняюсь к разочарованию. Тем более, что ещё один фактор говорит в пользу того, что из проекта решено не делать сильно большого события. Дело в том, что в режиссёрское кресло предварительно метит… господи… женщина! дебютантка! Некая Энда Маккаллион… Я вообще по жизни хорошо отношусь к женщинам, в том числе и на руководящих должностях, но представить особь прекрасного пола в качестве экранизатора “ДУУМа” – это выше моих сил. Они что, хотят сделать из самой жестокой игры своего времени фильм с мягким рейтингом, без крови, насилия и ада? Впрочем, время, как водится, покажет.Съёмки “ДУУМа” (помяните моё слово, отечественные локализаторы ещё назовут этот фильм каким-нибудь “Адским субботником”) намечены примерно на конец 2004 – начало 2005 года – сразу после того, как “Скала” разделается с проектом “Spy Hunter” – фильмом по ещё одной, но никому не известной компьютерной игре. Занимается “ДУУМом” студия “Universal”. Краткое описание сюжета звучит ностальгически: “Безымянный десантник, приписанный отдавать долг Родине на Марсе, где ученые (как всегда случайно) открывают нуль-портал в Ад”. Вот в этом месте я расплакался…

    #1856013
    boogie_mks
    Участник

    Мда, до извесных событий главную роль пророчили Арни “Железные яйца” Шварцнегеру. Но с становлением его политической фигурой роль естественно перешла к его преемнику “Глыбе” Джонсону. Между прочим Шварц к нему благоволит. И притом тулит его в Терминатора 4 и 5. Себе на смену. Лично я считаю, что “Скала”, впрнципе играет точно так же как и Шварц, (то есть никак ваабще). Хотя и довольно харизматично.
    В общем , по отношению к Доом’у, получица как всегда, кому то вкатит кому то нет. В любом случае фильм найдет своих поклонников. Такой брэнд как доом просто не можт провалица в прокате[smile =)))]

    #1856058
    ЛУЛУ
    Участник

    Интересно, кто мог бы быть исполнителем главной роли в фильме, снятом по мотивам игры “Тетрис”, а? Полагаю, вышел бы динамичный и зрелищный блокбастер…

    #1856059
     VaIerik
    Участник

    После этого мне как-то и Doom ждать расхотелось, хотя раньше надеялся, что фильм будет отличным. Но кассу он, разумеется соберет неплохую, и если этот фильм будет неплохим, то я сильно удивлюсь, причем приятно.

    #1856179
    Linch
    Участник

    Дело ещё в том, что все эти годы права на экранизацию принадлежали “Warner Bros”. Но уважаемые братья за всё это время так и не дали проекту ход. Время истекло! Права быстро перекупила “Universal”, мигом написавшая сценарий и начавшая отбор главных действующих лиц…И ведь опять сделают чепуху! Лично мне кажется, что фильм по ДУУМу должен быть не просто стрелялкой а-ля “Resident Evil”, а фильмом, содержащим философию. Рассуждения о смысле жизни, всплывающие как раз в атмосфере наибольшей опасности. И ещё – он должен содержать убойный саундтрек. Не эти современные ню-металл-группы, которых в каждом сегодняшнем готическом фильме по десятку, и которые практически не отличаются одна от другой. Нет! Это должен быть саундтрек тех лет – сплоть до дэз-металла. Tiamat, Moonspell, Therion, Sepultura (обязательно!), Gathering, Ministry… Вспомните музыку из игры – пусть это были мидишки, но мидишки, словно бы слепленные с дум-готик-песен… Честно говоря, мне всё происходящее особо обидно. У меня в голове уже несколько лет зреет сценарий по ДУУМу, включающий в себя всё перечисленное. И когда-нибудь, если хватит работоспособности и мощности компьютеров будущего, я этот фильм сниму, пусть и исключительно для себя. И назову “Первый ДУУМ”, потому что именно первый – моя любовь. И именно о событиях на Марсе я рассказывать и собираюсь 🙂 Хотя всё это мечты… Тем более, что не факт, что из голливудского фильма получится чепуха. Хотя всё на то и указывает… Поживём – увидим.

    #1856228
     VaIerik
    Участник

    Блин, а было бы прикольно, если бы на главную роль утвердили Линча. [smile ;)]

    #1856229
    Kot
    Участник

    На главную роль главного монстрика из дума… [smile ;)]

    #1856257
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kot'] На главную роль главного монстрика из дума… [smile ;)] [/quote]
    Не, в роли командоса Линч будет лучше смотреться 🙂

    #1856264
    Kot
    Участник

    Тщедушный Линч – коммандос??А что! Это продвинуто!! Это будет новое слово в боевиках!!Хотя, если бы экранизировали фильм по первому Халфлайфу, вот там на главную роль Шевченко бы очень потянул…[smile ;)]

    #1856286
    mootal
    Участник

    2Term2Kotпрекращаем оффтопик

    #1856411
    Лютатовски
    Участник

    2Мертвец: Почему оффтопик? Тема ведь идет про главную роль в фильме Doom.Я бы тоже не против посмотреть на Линча с кастетом на руке?

    #1857865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Term'] [quote name='Kot'] На главную роль главного монстрика из дума… [smile ;)] [/quote]
    Не, в роли командоса Линч будет лучше смотреться 🙂 [/quote] Лёня или Юрий? [smile :)))))]

    #1857919
    рыба_кабан
    Участник

    Линча надо брать в режисеры!Он бы сделал вешь,так вещь – и кровь, и музыка.

    #1857928
    Linch
    Участник

    [quote name='denton'] Линча надо брать в режисеры! [/quote]Мне опыта, боюсь не хватит 🙂 Я могу только продюсером 🙂 Типа, указывать направления пути 🙂

    #1862229
     VaIerik
    Участник

    Universal Pictures пригласила для съемок нового режисера Анджея Бартковяка, поляка по национальности. А съемки, кстати, начнутся в октябре этого года.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.