Расскажите про “Амвей”

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045068
    vasia
    Участник

    [quote name='paren2701'] Интересно. про АОС могу сказать что руки отлично как у меня также как и у моей мамы. [/quote] интересно тут тема вроде про амвей , а вы тут аос какой то рекламируете ! создайте тему про аос и рекламируйтесь там.

    #2045079
    Busya
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Если Вы приобрели , к примеру, шампунь, в “Десяточке” и он оказался просроченным или некачественным на Вашу защиту “встаёт” Закон “О защите прав потребителей”, а вот если шампунь куплен у НПА , то я могу пожелать Вам удачи. Дело в том, что НПА только на словах явлется предпринимателем, он нигде не зарегистрирован, кроме самого “Амвея” . [/quote]Ничего подобного. Мой продавец, когда приносит мне товар, показывает накладную, там ясным и понятным языком указано, что она ИП, указан ее адрес домашний, отчисления в налоговую. Те, кто серьезно занимается этим, зарегистрированны в налоговых органах.И я уже не раз писала, что когда мне не понравлся товар, мне спокойно вернули деньги и доказывать не стали, что, мол, я не умею этим пользоваться. И вся бытовая химия запечатана, вскрывается только дома, не то что в магазинах, где можно спокойно открутить и водой разбавить.

    #2045081
    Busya
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Если Вы приобрели , к примеру, шампунь, в

    #2045082
    KotoFea
    Участник

    а чек она вам сразу пробивает? Ведь на территории РФ все операции с денежной наличностью должны проводиться с использованием кассового аппарата!

    #2045084
    Busya
    Участник

    [quote name='paren2701'] У них есть договор о дилерстве, но например магазин продает колбасу- они диллеры какой то там компании например Григ. У магазина есть ООО или ИП есть лицензии и касса. [/quote]Продавец, который мне приносит продукцию, зарегистрирован в налоговых органах как ИП, в ее накладных все четко указано, кем она является, и отчисления налоговый фонд имеются. Кто серьезно занимается этим, тот серьезно и работает. А кто-то, да, только ради разницы между своей скидкой и ценой в каталоге.

    #2045085
    Busya
    Участник

    [quote name='KotoFea'] а чек она вам сразу пробивает? Ведь на территории РФ все операции с денежной наличностью должны проводиться с использованием кассового аппарата! [/quote]
    У нее есть чековая книжка, куда она записывает мой заказ, копию себе оставляет, мне оригинал. Если мне не по нраву продукция, я ей возвращаю этот чек и продукцию, и мне спокойно вся стоимость возмещается.

    #2045086
    KotoFea
    Участник

    это незаконно, только чек является свидетпльством продажи , а не всякого рода квитанции и книжки. Это свидетельствует о том что никакие налоги она не платит

    #2045092
     VaIerik
    Участник

    KotoFea, знаешь такая большая компания не может не платить налоги!

    #2045105
    KotoFea
    Участник

    я не говорю про компанию в целом, а говорю про отдельных распространителей

    #2045108
     VaIerik
    Участник

    KotoFea, а за что распространители должны платить налоги? компания платит, они то тут причем? знаю что в Фаберлике сдирают налог со всех покупателей, даже если только себе покупаешь…

    #2045110
    KotoFea
    Участник

    не спорьте, такие у нас законы, я юрист по образованию

    #2045121
    vasia
    Участник

    [quote name='KotoFea'] это незаконно, только чек является свидетпльством продажи , а не всякого рода квитанции и книжки. Это свидетельствует о том что никакие налоги она не платит [/quote] вроде юрист а не бухгалтер ! так не знаете что И.П. может в некоторых случаях не иметь кассового аппарата , и писать квитанции зарегистрированные в налоговой !! вот н п а амвея это и есть тот случай !! а вообще когда в амвеевском офисе берешь продукциюто 20 % ндс платишь на кассе !

    #2045122
    сито
    Участник

    как уже говорили многие, эта продукция имела смысл лет 10 назад, когда оснавная часть их продукта была в дифиците, но сейчас есть все в свободной продаже… даже еще лучше. моя жена раньше была помешана на этом Амвее но с годами поняла, что тоже самое можно купить в хозмеге. А с редство от прыщей у них точньно хорошее!

    #2045124
    paren2701
    Участник

    [quote name='vasia'] ак не знаете что И.П. может в некоторых случаях не иметь кассового аппарата , [/quote]Назовите пожалуйста этот случай с указанием из налогового кодекста статьи?

    #2045142
    vasia
    Участник

    [quote name='сито'] как уже говорили многие, эта продукция имела смысл лет 10 назад, когда оснавная часть их продукта была в дифиците, но сейчас есть все в свободной продаже… даже еще лучше. [/quote] да уж ,лет десять назад ждали по месяцу продукцию , и цены были большие, а сейчас амвей только набирает обороты так как проблем не стало , заказал, тебе тут же привезли, даже с доставкой на дом !!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 135 всего)
  • Тема «Расскажите про “Амвей”» закрыта для новых ответов.