Если девушка платит

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044915
    Ani1807
    Участник

    я считаю, что платить за меня никто не обязан. если мужчина это делает по собственному желанию, хорошо. но если нет, то ничего в этом страшного нет, сама зарабатываю и способна за себя заплатить. просто не иду куда-нибудь, если денег у самой не хватает. зачем надеяться, что кто-то тебе оплатит блага? “сколько я тебе должна?” спрашиваю часто. а вопрос “почему мужчина не хочет купить мне мороженное?” интересует для составления мнения о данном мужчине. если нет соответствующих средств – одно, жалко денег – другое. в ситуацию, когда девушка платит за обоих, не попадала, но могу предположить, что бы сделала. на свидании молодой человек попросит заплатить за него? спрошу, почему он не может сам это сделать. правило “расчитывай только на себя” должно работать не только у меня, но и у него.

    #2044919
    GOLDI
    Участник

    За девушку заплатить не проблема,как и угостить мороженым.Но вот когда находимся в клубе,и моя подруга направляется к бару,за ней не бегу,с назойливым одолжением оплатить коктейльчик,да и если отправится к ларьку,за сигаретами,то не выраню фразу:”да я куплю”.Счета оплачиваю сам,да и если зовут в кино,то отвечаю только после того,как убеждаюсь в наличии денег на два билета.Но опять же,если девушку знаешь уже давно,то почему бы ей и не купить пива,раз в пол года)))Вот моя соседка по природе еврей,и мы частенько над ней прикалываемся,с просьбой что нибуть купить.Настроение поднимается на весь вечер,за 5 лет знакомства так ни разу и не купила)

    #2044975
    пчела
    Участник

    уважаемые мужчины, если вы всюду платите, у девушки может сложиться впечатление, что вы ее покупаете.или: если вы опять таки, всюду платите, как можно быть уверенным, что девушка вами не пользуется?если девушка платит, я думаю, она, прежде всего, уверена в себе. и это вовсе не значит, что ее спутник – альфонс.

    #2044989
    Felis
    Участник

    [quote name='пчела'] и это вовсе не значит, что ее спутник – альфонс [/quote]Ну в старте темы озвучивается проблема того, что часто девушка платит не только за себя, но и за парня тоже. Хочет платить за себя – хорошо. Но вот в случае, когда девушка платит за обоих – это стремно и недостойно.

    #2045001
    Рыра
    Участник

    Мы как-то сидели на лавочке, к нам подошел незнакомый парень и говорит: Девушки, купите мне пива? Стало смешно. Мы ему, естественно, ничего не купили. Я вобще считаю аморальным, когда девушка платит за парня. Или парень должен платить или напополам.

    #2045031
    ssalat
    Участник

    Я тоже считаю, что платить деньги за мужчину как-то неприемлемо, все-таки он мужчина. А если он еще не готов элементарно даже к таким мелочам жизни, показывающих его культуру, отношение, уважение. Зачем Вам этот обормот. Пусть подрастет или найдет идиотку, или страшную алкоголичку, которая только этим его и будет держать. А хорошие и красивые девушки, знающие себе цену, будут держдать марку. Так что каждой твари по паре.

    #2045034
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые, читаю форум и становится смешно. С интересом заметил что строго против оплаты счетов девушкой, именно девушки, а парни в основном или отшучиваются или отмалчиваются. Кстати, в европе вообще не принято платить за кого-то, когда парень приглашает девушку в ресторанчик или кафешку, им даже счет приносят разный на разных листках, и каждый платит за себя, там даже не помышляют об этом даже после женитьбы и долгих лет совместной жизни. Причем подобное (оплата всех счетов кем то одним) есть только в двух странах – США и России, но в США подобная тема стала уже отмирать, там тоже переходят на “индивидуальный” платеж по счетам и пр. В россии это пока не сильно заметно, но кризис внес коррективы и в это, никто не хочет платить непонять за кого, а тем более за малознакомых людей.

    #2045043
    A_vision
    Участник

    Я так полагаю! Если, в принципе, это устраивает обоих и она платит, то значит её это не напрягает, то пусть! Может у них именно такие отношения! Может он ей другое что нибудь даёт! 😉 Да и вообще эмансипация женщин сейчас… Стараются стать независимыми! Может этим тоже проявляется такое стремление? Только те девушки, которые платят могут реально разъяснить нам свои действия! Подождём ответов именно их! 😉

    #2045080
    ExtraVerka
    Участник

    Вот, товарищи! Матриархат уже близок! Уже даже девушки стали платить за парней, а это факт! 🙂

    #2045087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Волшебник'] [quote name='slepoy'] Надоело что ты ДОЛЖЕН платить . Да и с чего взяли что мальчик должен платить и водить. Это внушили девушки. [/quote]Во-первых мужчина больше зарабатывает (он обязан). Во-вторых… Ты всё-таки МУЖЧИНА!. Девушка в свою очередь тоже, кое чем обязана! Обеспечить свое общество, которое должно быть приятным. Свою обворожительную улыбку. Свой манящий взгляд. Ну и…(если все не испортишь сам) то, сам знаешь, что еще. 🙂 [/quote] Вопрос не в том кто, сколько зарабатывает, деньги есть. И кем же обязан? и кто придумал, что я обязан? женщины? я люблю, когда меня девушка угощает! люблю, когда девушка делает мне приятно!

    #2045125
    пчела
    Участник

    вообще “принято” платить тому, кто больше зарабатывает. просто раньше женщины либо вообще не работали, либо получали намного меньше мужчин. поэтому и пошла такая традиция – “мужчина платит”. а если парень зарабатывает меньше девушки (ну хотя бы на пару тысяч)? или кредит выплачивает?или машину разбил-ремонтирует?и девушка знает о его трудностях. она вполне может предложить расплатиться за обоих. я считаю, это нормально.а парень может заплатить в другой раз, когда у леди проблемы с финансами будут. все просто, и по-человечески.

    #2045128
    iahont
    Участник

    я согласен- логичнее когда платит мужчина, но не редки случаи когда девушке-кам срочно приспичила твоя компания (как правило ночью), а в кормане только сигареты. И куда я в такое время побегу занимать, или на другой конец города к круглосуточному банкомату? Просто не пойти- никому лучше не станет, вот и приходиться иногда еждивенничать. Тут главное не забывать периодически ставить их в такое же положение…

    #2045132
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='пчела'] вообще “принято” платить тому, кто больше зарабатывает. просто раньше женщины либо вообще не работали, либо получали намного меньше мужчин. поэтому и пошла такая традиция – “мужчина платит”. [/quote]согласна… правда, раньше по молодости платила за своего парня на протяжении 3 лет (я уже работала, он еще учился), даже кредит для него взяла, дура… это конечно , перебор, как я теперь думаю.. платить мужчина обязан, если он ПРИГЛАСИЛ девушку в кафе ,кино и т.д.. а если они друзья, или как тут писали, девушке резко захотелось именно сегодня пообщаться, а у парня денег ноль – ну и что, пусть она заплатит… я всегда готова заплатить за себя. а насчет того, чтобы платить за парня -есть несколько категорий людей, за которых я готова платить – за друзей, которые потом точно отдадут (и я это знаю), за мужа -я зарабатываю больше него, обновляем ему гардероб иногда за мой счет и в кафе иногда я плачу – что такого тут.. а если ваши знакомые -халявщики, которые всегда без денег, зато любит гульнуть за чужой счет – с такими вообще связываться не стоит

    #2045134
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласна с Котенком.При первой/ деловой встрече с малознакомыми людьми – плачу за себя сама, он/ она за себя сам. Если приглашаю подруг/ родственников в кафе, потому что жутко хочу их увидеть, – плачу за всех я. На днях рождениях в кафе/барах – делим весь заказ на количество присутствующих не зависимо от того, кто что съел, и рода присутствующих. Но это в компании друзей. Мой парень теперь, если приглашает, то платит всегда сам. Хотя на стадии первого знакомства я свои счета оплачивала сама. За него никогда не платила. Не приемлю вариант, когда некоторые девчонки “разводят” мужчин на деньги, а потом еще и возмущаются, что он к ним пристает с непристойными предложениями. К сожалению, реалии таковы, что оплата счета за девушку воспринимается часто как “покупка” девушки. Чтобы себя обезопасить от посягательств, девушки с мозгами платят за себя сами.

    #2045244
    Busya
    Участник

    Есть девушки, которые платят и за себя, и за парня. Вспомнила давнюю знакомую, она встречалась с парнем, который зарабатывать денег не хотел, жил на мамины-папины, а она выучтлась, устроилась на работу, получала копейки по началу, но при встрече урывала их своего бюджета, чтобы тоже мороженое купить. А сейчас они, оказывается, женаты! И та же ситуация: она работает, неплохо поднялась по карьерной лестнице. А он не работает, валяется на диване. Ладно бы хозяйством занимался… Я оторопела, когда узнала! Неужели такие чувства сильные! Сначала платила за обоих,и сейчас… Вроде красавица, умница, не дура! Видимо, чего-то я не понимаю…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.