Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме)

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045965
    unika
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Свой огород – рядом с домом что может быть лучше для питания хорошими продуктами. Это не дача куда мчишся в выходные сломя голову, трудишся свесив язык, а потом поздно вечером возвращаещся уставший. Тратиш время минимум час в одну сторону на дорогу. Огород возле дома обрабатывается по ходу проживания и не является обузой. [/quote]Это только так кажется. Пахать везде надо порядочно, с марта-апреля (когда возня с рассадой начинается) и по октябрь, пока снег не выпадет и засолкой капусты сезон не закончится. Если на даче раз в неделю пашешь, то дома возле заросшей грядки спокойно не пройдешь и после трудового дня еще и на огороде еще одну трудовую смену выстоишь. И в любой день всегда найдется работа, посидеть-понаслаждаться особенно и некогда. С другой стороны, земля приучает к труду и дети вырастают более трудолюбивые. А в целом я за дом, это совсем другое ощущение жизни..

    #2045979
    EventSmile
    Участник

    Не, нафиг-нафиг, никаких грядок! Даже если я и буду когда-то жить в своем доме, то я хочу цветорики всякие на клумбочке, немного огурок-помидорок и укроп сорняком в углу сада. А огород…. Я на бабулю свою насмотрелась. Пашет круглогодично

    #2045999
    Gooser
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Не, нафиг-нафиг, никаких грядок! Даже если я и буду когда-то жить в своем доме, то я хочу цветорики всякие на клумбочке, немного огурок-помидорок и укроп сорняком в углу сада. А огород…. Я на бабулю свою насмотрелась. Пашет круглогодично [/quote]Я тоже помню, когда у нас была дача на Галичном, мать раз в неделю говорила. Сожгу нафиг эту дачу! Я лучше на рынке всё куплю. А дом купили, Всё засадила огурцами, морковками, помидорами. И каждый день, приходя с работы, в этих грядках ковыряется. Нравиться говорит в земле ковыряться. Это совсем не то что на даче в воскресенье в солнцепек раком ходить.

    #2046000
    Gooser
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Не, нафиг-нафиг, никаких грядок! Даже если я и буду когда-то жить в своем доме, то я хочу цветорики всякие на клумбочке, немного огурок-помидорок и укроп сорняком в углу сада. А огород…. Я на бабулю свою насмотрелась. Пашет круглогодично [/quote]Я тоже помню, когда у нас была дача на Галичном, мать раз в неделю говорила. Сожгу нафиг эту дачу! Я лучше на рынке всё куплю. А дом купили, Всё засадила огурцами, морковками, помидорами. И каждый день, приходя с работы, в этих грядках ковыряется. Нравиться говорит в земле ковыряться. Это совсем не то что на даче в воскресенье в солнцепек раком ходить.

    #2046039
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Я на бабулю свою насмотрелась. Пашет круглогодично [/quote]Заметьте! На бабулю! 🙂 Интересные выводы у меня появились. Работая на одном месте уже очень много времени и провожая людей на пенсию, заметил одну закономерность. Если человек уходя на заслуженный отдых размякает и оседает на одном месте – он долго не протягивает, а посмотришь, вроде и в земле никогда не любил ковыряться, а дачей обзаводится и жизнь кипит в нём, и радуется он всему, и не раскисает!

    #2046075
    burda
    Участник

    А мне больше нравится в квартире жить, вы не поверете потому что соседи есть

    #2046150
    hammer
    Участник

    как всегда есть и за, и против….если подитожить, то можно сказать. в кваритре легче, а в доме лучше:) в квартире платишь каждый месяц равными долями, а в своем доме не каждый месяц, но суммы наверняка больше. опять же при условии, что условия не хуже чем в квартире.я например, тоже хочу жить в своем доме, но отдаю себе отчет, что у меня нет столько свободного времени, чтобы делать из дома конфетку, и уж тем более денег. родственник живет в хорошем двухэтажном котедже со всеми удобствами, но сколько он туда уже денег влил, будучи предпренимателем, сколько мне на нашем заводе не заработать никогда.И времени потратил тоже столько, сколько у меня работая на заводе тоже нет 🙂 В свое время, когда искал квартиру, присматривался к домам тоже….но на дом который хотел, не хватило денег, а остальные дома не впечатлили:)

    #2046192
    999666
    Участник

    У меня мечта с самого детства – жить, как помещик – в СВОЕМ доме, на СВОЕЙ земле. И никакие кризисы-шмизисы человеку, который живет и работает на своей земле не страшны. Поверьте, я знаю о чем говорю! Только запомните все, мечтающие о СВОЕМ доме: ДОМ требует постоянной заботы, внимания. Он не любит людей праздных и прожиг. О нем заботиться нужно и содержать его в порядке. Короче, иметь свой дом можно в двух случаях: если ты ОЧЕНЬ богат (в плане финансов) или очень ХОЗЯЙСТВЕНЕН! В противном случае дом твой и все хозяйство придет в упадок, и его одолеют грибок и крысы с мышами.

    #1796376
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.