Какие у вас возникают ассоциации,когда вы слышите – Санкт-Петербург?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856545
    Igor777
    Участник

    Живу в Питере уже шесть лет. От культурной столицы только одно название осталось!!! Люди здесь суть грубые и хитро*опые. Очень много сплетен, интриг и взяток!!! Петербуржцы очень гордятся тем, кто они есть, однако кроме этого ничем другим хорошим не отличаются. В-общем, в глубинке люди чище, добрее, скромнее и лучше!!!

    #1856567
    Manya
    Участник

    Если уж Питер нельзя назвать культурной столицей, скажите, а есть ли она у нас вообще?! Или в нашем обществе уже нет таких понятий- “культура” и “нравственность”. Если мы не ценим прошлое, то какое нас ждет будущее?!

    #1856576
    Светуха
    Участник

    [quote name='Manya'] Если уж Питер нельзя назвать культурной столицей, скажите, а есть ли она у нас вообще?! Или в нашем обществе уже нет таких понятий- “культура” и “нравственность”. Если мы не ценим прошлое, то какое нас ждет будущее?! [/quote]Ну,самая культурная,наверное,все же Санкт-Петербург 🙂 Здесь просто больше мест,чем во всей России,где можно окультуриться.Просто,мало кто пользуется этим.Я вот,например,горю желанием посетить обучающие лекции в эрмитаже,но надолго ли меня хватит?

    #1856646
    Shine
    Участник

    Погостить – да, еще бы съездила, а вот жить не хотелось бы – просто добило одно – выходишь утром из гостиницы – дождь(середина февраля)температура – плюс, днем солнце и холод до минус пятнадцати а вечером тепло и снег – в Ха приехала в напрочь испорченной дубленки правда с кучей впечатлений

    #1856694
    Светуха
    Участник

    [quote name='Shine'] Погостить – да, еще бы съездила, а вот жить не хотелось бы – просто добило одно – выходишь утром из гостиницы – дождь(середина февраля)температура – плюс, днем солнце и холод до минус пятнадцати а вечером тепло и снег – в Ха приехала в напрочь испорченной дубленки правда с кучей впечатлений [/quote]Ну это в этом году все как-то не правильно…И лето где-то потерялось.А как культура?Обитала она там,рядом с гостиницей?

    #1856704
    Knight
    Участник

    Город Ленина, Пушкина, Блока…

    #1856712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shine'] Погостить – да, еще бы съездила, а вот жить не хотелось бы – просто добило одно – выходишь утром из гостиницы – дождь(середина февраля)температура – плюс, днем солнце и холод до минус пятнадцати а вечером тепло и снег – в Ха приехала в напрочь испорченной дубленки правда с кучей впечатлений [/quote]
    Кто же в столицы в дубленке ездит — Ты же видела, как там народ одевается.зы: помню в свой первый приезд в москву зимой, начистил свои зимние сапоги до блеска. Как оказалось через 5 минут после посадки – совершенно зря 🙂

    #1856754
    Fogerty
    Участник

    Druga 2 uchilis` v institute, po napravleniu ot nashego POlitena, Fotki roditeley tam. Krasivo, Ne bilo vremni na poezdku iz Moskvi nikogda,t.k vse vremia v evropu cherez MoskvuOstaets1a mechta-chto nado pobit` tam, tem bollee komsomol`chan tam BIG SEAN o Bol`shie Goroda meniauiut Liudey, i luche im ne zvonit` a prosto priehat`, Kto so Mnoy, odnomu SkuchnoOOOOOOOOOOOOOO

    #1856759
    Хулиган
    Участник

    a ya vot v pitere ne bil, nu i her s nim.

    #1856778
    Светуха
    Участник

    [quote name='knight'] Город Ленина, Пушкина, Блока… [/quote]Путина…

    #1856790
    Manya
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Manya'] Если уж Питер нельзя назвать культурной столицей, скажите, а есть ли она у нас вообще?! Или в нашем обществе уже нет таких понятий- “культура” и “нравственность”. Если мы не ценим прошлое, то какое нас ждет будущее?! [/quote]Ну,самая культурная,наверное,все же Санкт-Петербург 🙂 Здесь просто больше мест,чем во всей России,где можно окультуриться.Просто,мало кто пользуется этим.Я вот,например,горю желанием посетить обучающие лекции в эрмитаже,но надолго ли меня хватит? [/quote]Оно и понятно! Что имеем- не ценим. Когда все это у тебя под боком, кажется, что в любой момент можешь сходить, посмотреть. Наверняка треть т.н. коренных притерцев в этом самом Эрмитаже даже не была и смутно представляет, где он находиться. Это провинциалам все в новинку и диковинку.

    #1856810
    Nastenka
    Участник

    Светуха, а почему тебя так интересует Питер? (если не секрет) Сама там была?Что тебя конкретно интересует? Конечно Питер – более европейский город в сравнении со многими другими российскими городами… Там кому как – кто-то приехал туда и уезжать не хочет.А кто-то наоборот…

    #1856942
    Светуха
    Участник

    Настенька,я здесь живу.А конкретно меня интересует то,как люди,находящиеся в других точках оценивают вторую столицу.И какими иточниками они руководствуются для оценки.(Ну это уже я сама додумываю)Вот и вся разгадка.Маня,в Эрмитаже бывали все ,потому что это часть школьной программы.(сходить туда,как в Комсе в Драмматический театр)А вот знаменитые соборы (такой,как Казанский,Исаакиевский…) не знают.Это очень удивительно хотя бы потому,что они находятся в самом центре города.

    #1856948
    Manya
    Участник

    Светик, что могу сказать- я шоке! Но пожить в Питере все-таки хотелось бы!

    #1857059
    Светуха
    Участник

    Маня,думаю,что здесь лучше,чем в Хабарэ 🙂 Размах больше да и делай что хочешь,всем на тебя плевать.Хоть голой по улице ходи и свою культуру проповедуй.[smile :))))]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.