Какие у вас возникают ассоциации,когда вы слышите – Санкт-Петербург?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857648
     VaIerik
    Участник

    вот млин, как всё сложно-то оказалось! не знаю кто о чём, а после жаркой и оченно знойной Турции Питер показался таким родным и милым! Его мелкий и тёплый дождик приятно порадовал не только избалованные солнцем глаза, но и тело!! Питер, братцы-кролики, всё-таки сказка! Ну и пусть в нём есть грязные подворотни, но ето же не мешает радоваться жизни и любоваться историей!!! во как! %-)

    #1857656
    Grob
    Участник

    Ленинград – очень хороший город. Я в нем жил три недели. Колыбель русского рока, что тут говорить. У меня племянник живет в Ленинграде, уже больше года, приехал из Амурска, в кармане было несколько сотен, ни друзей, ни родственников. Сейчас великолепно устроился, живет напротив Ленфильма. Рай на земле российской, то бишь.Мне в Ленинграде, если честно, больше всего понравились дворы, эти дома-колодцы, подворотни. Там сидели меломаны, ух и злющие же меломаны. Системники, все как один. Приятно смотреть. Вернулся я в Комсомольск, смотрю на нащу публику – эх, думаю, печаль моя светла!

    #1857700
    marina
    Участник

    У меня всегда была мечта в Питере пожить. Не знаю почему, то-ли с каких то книжек в подсознании засела, либо с фильмов. Вот и воплотила мечту, чуть больше полугода жила в Питере. Воспоминания самые что ни на есть здоровские. Ездила опять в середине января, в гости.

    #1857709
    миледи
    Участник

    Быть в гостях и жить там- это разные вещи!Мне нравится Питер, но опять же историческая его часть, а в спальных районах я не была…, но мне и сами петербуржцы нравятся, намного приятнее в общении чем москвичи…

    #1857738
    -serg-
    Участник

    В этом городе я хочу жить! Но для этого нужно плодотворно и долго работать.

    #1857790
    миледи
    Участник

    Мариинский театр и легкий шок от топота балетных…Мосты и мостики… Мост для поцелуев…

    #1858003
     VaIerik
    Участник

    Я еду в Питер на две недели в августе. Пока что впечатлений нет, одни представления и мечты. Приеду и тогда поделюсь!

    #1858015
    миледи
    Участник

    Аврора, Петропавловская крепость….белые ночи….

    #1858019
    Manya
    Участник

    [quote name='Светуха'] Маня,думаю,что здесь лучше,чем в Хабарэ 🙂 Размах больше да и делай что хочешь,всем на тебя плевать.Хоть голой по улице ходи и свою культуру проповедуй.[smile :))))] [/quote]По-моему творить “беспредел” сейчас можно в любом городе. Размах?! Хм…, да главное, чтоб он был в голове!А уж поле деятельности под него найдется.

    #1858051
     VaIerik
    Участник

    И всё-таки Питер – ето очень хорошо!!! Я здесь уже цельный месяц и ни разу не пожалела!!! Каждый город хорош по-своему, и спорить на эту тему по-моему не стоит!

    #1858080
    zk
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='knight'] Питер – это классно. Один из красивейших городов Европы (общепризнано). [/quote]На твое сообщение один кореной питерец иронично улыбнулся.Вот так… [/quote]Не надо грязи на культурный город!!!

    #1858086
    миледи
    Участник

    Дворцовая площадьПассажЛетний сад

    #1858088
    Светуха
    Участник

    [quote name='zk'] [quote name='Светуха'] [quote name='knight'] Питер – это классно. Один из красивейших городов Европы (общепризнано). [/quote]На твое сообщение один кореной питерец иронично улыбнулся.Вот так… [/quote]Не надо грязи на культурный город!!! [/quote]я тебе не грязь лью,а просто описываю ситуацию как есть

    #1858339
    Puma
    Участник

    честно говоря не знаю. но поскольку я в данный момент здесь живу и учусь в акдемии МВД, то первое что приходит на ум, так это факультет и КМБ(курс молодого бойца), а потом уже все фонтаны и дворцы, хотя когда здесь один без того кого любишь как-то пусто..

    #1858475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] Маня,думаю,что здесь лучше,чем в Хабарэ 🙂 Размах больше да и делай что хочешь,всем на тебя плевать.Хоть голой по улице ходи и свою культуру проповедуй.[smile :))))] [/quote] Буквально недавно была в одном из многих парков Питера и наблюдала такую картину: идёт парень, около 2-х метров росту, симпатичный, стройный, всё при нём… А также, при нём (вернее на нём) женский летний сарафанчик, босоножки на каблуках и кокетливая шляпка! Мой двоюродный брат (коренной житель Питера) не выдержал и спросил его, почему он так одет. На что и получил ответ: “Прикольно, по-моему”. А теперь вопрос на засыпку : в городе Комсе могло бы такое происходить????

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.