Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848337
    Танкист
    Участник

    Уважаемый профессор.Оказывается вот ?где собака зарыта?! — ??дайте денег и я уеду??. С деньгами могут все, а вы попробуйте без них! На крайний случай, возьмите кредит в банке, тем более, система кредитования в коммерческих и социалистических банках, упрощенно ростовщичество, придумана вашими одноплеменниками не только для социалистической, но и для капиталистической экономики. И кому как не вам воспользоваться этим «благом» (я вам это говорю не из ненависти к вам или вашему еврейскому народу, я не антисемит, а предлагаю просто воспользоваться плодами ?непосильных трудов по укреплению и развитию?). Далее, если уж вы так настаиваете, чтобы я предложил свой путь жизни и развития России, как Державы, с которой бы все считались — это общинно — родовой строй. Я не призываю вернуться в «землянки», закопать трактора, машины, отключить электроэнергию и забыть все прочие ?блага цивилизации?. А сделать следующее:1. провести открытый референдум (вече) по всей России, для решения вопросов дальнейшей жизни и развития (чего, кстати, боятся не только капиталисты и коммунисты, но и христианская церковь)2. прекратить оболванивание населения на всех уровнях восприятия.3. произвести кардинальные изменения в сферах образования, медицины.4. прекратить экологически вредные производства и эксперименты, а изыскивать другие способы, не убивающие Природу и живущих на Земле, для достижения какой бы то ни было цели.5. управление — совет Старейшин 6. жить по Совести и Вере.? и многое другое? И поверьте, не нужны будут никакие партии, фракции и прочая ?политическая необходимость?. Я, конечно, понимаю, что это вам как «кость в горле», но что поделать, так жили наши предки — так будем жить и мы в скором будущем (у вас еще лет 20 побеситься). Сварожья ночь смут, беспредела, разврата заканчивается? к вашей глубочайшей скорби.Теперь по поводу квартиры? способов много? самый «не больной» – узнаете в ЖЭКе того района, где бы вы хотели жить задолжников по квартплате, имеющих трехкомнатную квартиру нужной вам планировки? и идете разговаривать по поводу обмена с ними. Где-то да получится. Все красиво? на улицу никого не выбрасываете, квартиру меняете (ему свою, а вы в его), заплатив за него задолженность и сделав небольшую доплату. Сделаете доброе дело для всех? Вы поимеете нужную жилплощадь, ЖЭК снимет с себя головную боль по долгам предыдущего квартиросъемщика, должник перестанет быть должником и поимеет меньшее жилье, которое он возможно, даже сможет оплачивать.И маленькое дополнение? вы печатали стихи?, а это экспромт.
    Давайте вспомним все ж большевиков…Помянем партию «владык» и казнокрадов?Почистим ржавчину у сброшенных оков?И водрузим, как рабскую награду? — Рабу?(При этом вспоминай большевиков?)
    Уважаемая Зоя.То, что вы приводите высказывания американского советника о тяжелом положении России — это «радует», но вы путаете причину со следствием? Фундамент нынешней удручающей жизни был заложен много лет назад не только выстрелом крейсера «Аврора», а и другими событиями, а сейчас мы пожинаем плоды ??ического хозяйствования?. В истории нет ничего мгновенного и сиюминутного. «Интернациональная» политика изменила генетику человека, нынешняя сексуальная революция усугубила (это как глубокий нарыв — сидит под кожей и зреет, принося неудобства, но стоит его подогреть, как он лопается), закон РИТА был нарушен, а так как Природа не терпит пустоты — получайте уродов, дебилов, психически ненормальных, убийц и прочую «прелесть» в бОльшей массе.

    #1848350
    Svetk@
    Участник

    Уважаемый Танкист!
    Небольшой вопрос: в Вашем будущем, где все будут «жить по Совести и Вере», будет место для атеистов? У меня сложилось впечатление, что христианская церковь не вызывает у Вас добрых чувств. Означает ли это, что официальной Верой в Вашем будущем будет язычество? Тогда куда же денутся атеисты? И вообще все, принадлежащие к другим конфессиям: мусульмане, буддисты и прочие? Не сочтите вопрос за оффтоп (тема всё-таки называется ?Беседы с Лившицем?).

    #1848351
    trouveur
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Livshits:выход только один: снимать пока квартиру, обоим сменить род занятий [/quote]
    Что значит “пока”? Слово “пока” подразумевает некий определённый временный интервал, который должен когда-то закончиться. Когда же наступит конец этого интервала? Что в окружающем тебя мире заставляет тебя думать, что это время когда-нибудь пройдёт? Есть какие-то положительные тенденции к этому? Зарплата учителей потихоньку растёт, опережая затраты? Государство постепенно начинает финансировать наше образование всё лучше и лучше?
    Теперь вторая часть ответа — “обоим сменить род занятий”. Неплохо. Например, податься в лавочники, торговать сникерсами и сигаретами? Так, а давайте усложним задачку и попробуем дать совет ВСЕМ учителям и преподавателям в России. Им тоже ВСЕМ сменить род занятий? А кто останется в школах и институтах? Кто будет работать в сфере образования? Или там должны остаться только самые никудышные, тупые люди-неудачники, которые нигде больше не могут пристроиться? Значит, Российских детей должны учить такие люди? Как это повлияет на качество образования?
    Кстати, снимать 2-х квартиру в Комсомольске стоит около 3 тыс. рублей. Вычитаем из совокупного дохода этой типичной семьи (10200 руб.) 3000 рублей за квартиру. Остаётся 7200 рублей. Попробуйте на эти деньги жить, поддерживать свой профессиональный уровень. Не говоря уже о такой “роскоши”, как воспитание детей. Кстати, для того, чтобы население не уменьшалось, каждая семья должна заводить более 2-х детей. Итак, чтобы наше население в России не уменьшалось, эта пара должна завести, ну, пусть даже двух детей. 7200 рублей на двух взрослых и двух детей. Отлично.
    Итак, Мертвец дал неправильный ответ. Надо было ему воспользоваться звонком другу или подсказкой зала. Посмотрим, что скажут остальные участники форума.

    #1848352
    trouveur
    Участник

    Танкист, тебя попросили назвать источники твоих цифр.

    #1848356
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Танкист'] В 1914 году царь Николай ввел сухой закон, который после ВОСР в 1917 года был продолжен Лениным В.И. (который, кстати, сам не пил и не курил). Стоило ему умереть в 1925 году?[/quote]Поправка — Ленин умер в январе 1924 г. Это не упрек Танкисту по поводу этой опечатки, просто вспомнила еще один похожий штрих современности. В региональной вкладке «Аргументов и фактов» недавно прочла статью про Аркадия Гайдара (который был, оказывается, некоторое время журналистом газеты «Тихоокеанская звезда» и жил в Хабаровске). Так вот, в тексте статьи пару раз было упомянуто о Дне пионерии, который отмечался в СССР якобы 19 апреля. Хотя на самом деле День пионерии всегда отмечался 19 МАЯ и никогда иначе. И это помню даже я, хотя в пору моей юности советская пионерия прекратила свое существование. А уж журналисты, люди в любом случае меня старше, должны помнить это ещё лучше. Понятно, когда оценки прошлому сейчас выносятся с разных точек зрения, вызывают споры, рождаются различные трактовки и т.д. Но если мы уже начинаем забывать такие сугубо аполитичные вещи, как ДАТЫ этих самых событий, это печально. Видимо, всё-таки не стоит изучать историю по детским энциклопедиям. 🙂 Прошу прощения за оффтоп.

    #1848359
    mootal
    Участник

    2trouveur:я исхожу из реальных обстоятельств.большинство преподавателей вузов имеет подработку на стороне – это раз.если человек имеет семью, то в первую очередь думать должен о том, как ее обеспечить, а не о том, как и чем хотелось бы ему заниматься. если все действительно так уж плохо (хотя на самом деле я не вижу в данной ситуации никакой трагедии), то просто необходимо сменить род деятельности.на 7200 на двоих жить и поддерживать свой профессиональный уровень вполне возможно. заводить детей конечно нежелательно.

    #1848360
    Зоя
    Участник

    Рудольф Львович! Эти молодые люди никогда не смогут при нынешней власти купить квартиру! Никогда!Пока они будут копить деньги, стоимость квартиры будет расти невероятно, ведь жилье совершенно не строится. Мой родственник продал квартиру(двухкомнатную )умершей матери за 150 тыс(полтора года назад), и пока в течении 3-4 месяцев подыскивал такую же двухкомнатную квартиру в другом районе города, цена подскочила до 300 тысяч, так что ему пришлось залазить в долги. А если учесть, что у семьи, которую мы рассматриваем в качестве примера, подрастают дети и родители будут вынуждены обучать их платно, то перспектив на получение квартиры у молодых нет! Мертвец предлагает сменить работу. Идти в торгаши? Не у всех есть такой талант. А как быть ученым, врачам, учителям и др., которые умны и хотят заниматься наукой?Тоже все бросить и стоять на морозе в валенках торговать китайским барахлом? В Китае китайский бизнесмен с горечью говорил мне:Ну что же делает ваше правительство, разве оно не видит, что ведет Вашу страну в пропасть? Почему вы слепо подчиняетесь Америке и так унижаетесь перед ней .Нам наше китайское правительство не разрешает вывозить капиталы за границу, мы должны вкладывать их в экономику Китая. Все , что жизненно важно для государства, осталось в руках государства и служит всему китайскому народу, мне искренне жаль, что вы развалили такую великую державу.” Никита говорит, что нечего с пенсионерами разговаривать. Никита, ты действительно думаешь, что парень, только -только оторвавший свою задницу от школьной скамьи и ,судя по всему, не прочитавший и десяток книг, не имеющий ни жизненного опыта, ни образования может знать больше человека, которому довелось быть в разных странах, общаться с разными людьми, иметь возможность сравнивать и осмысливать виденное, прочитавшем кучу книг, получившем прекрасное образование? Можно еще спорить с танкистом, он иногда говорит верные вещи и справедливые, но к сожалению, за частностями танкист не видит глобального. Нет ни страны, где не было бы смертей, неоправданных жертв, ошибок и шараханий из одной крайности в другую.Важно увидеть суть , вектор направления, куда нас ведут наши правители, хотят ли они, чтобы наша Родина была могучей или сырьевым придатком? Танкист, ответь , пожалуйста, что конкретно дала тебе нынешняя власть ?Уверен ли ты в своей старости, не умрешь ли ты с голоду на нынешнюю пенсию? Не боишься, если , не дай бог, заболеет кто из родных не спасти их за неимением денег на операцию?Не обидно ли тебе, что твой сын не сможет поехать учиться в институт в Москву?Что ты никогда не увидишь Черное море, у тебя не хватит денег .Что твоя дочь останется без квартиры?Что внуков могут приучить к наркотикам? А квартиру в любой момент ограбить? Что качество продуктов сомнительное, а деньги в банке в очередной раз украдут? Что квартплата будет такая, что ты сам переселишься в тесную однокомнатную? Не буду продолжать, для меня ответ очевиден.

    #1848362
    Maxim
    Участник

    Профессор Лившиц пытается свести всё к общему знаменателю, который все понимают одинаково – 3-х комнатной квартире. Но сам понимает его по своему: оказывается кто-то, например государство, должно выдать каждой семье по квартире, только за то, что эта семья изволила в этом государстве проживать. Не вижу в этом ничего хорошего. Я начал работать, когда социализм в нашей стране уже кончился и у меня есть четкое понимание того, что меня никто за просто так ничем не обеспечит. Хочешь чего-то – заработай, добейся сам. Государство должно помогать только тем, кто сам не в состоянии работать, например инвалидам.Так что-же делать нашей молодой семье без квартиры? То же, что и во всём мире делают в этом случае – взять долгосрочный кредит в банке на покупку недвижимости.
    ps. Очень интересно, какой же ярлык приклеит на меня Лившиц? То что он это сделает – я не сомневаюсь, очень уж это по коммунистически. Вопрос только в том, какой именно: назовет меня демшизиком, припишет аутизм или бабские аргументы, а может сразу “враг народа”?

    #1848372
    AmR
    Участник

    А такая постановка задачи и исходных данных вполне в духе ЛРЛ. “Миссия невыполнима”. Как будто в социализме 3-х комнатные квартиры “из ничего” раздавали.Смотрю я на всю эту дискуссию и думаю-не нужна коммунистам свобода слова. А может по отношению к ним те же меры принимать, что они к нам? Sysadmin-ы и Root-ы, коллеги! Если Вы читаете эти конфы,что Вы думаете, стоит закрывать в локальных сетках доступы к их ресурсам? Я уже морально готов в проксях прописать их ресурсы, типа kprf.ru, в запрет. Нет у них права использовать НАШ ИНТЕРНЕТ, изобретение свободных людей, в своих целях, пусть свои лозунги на заборах пишут.Да здравствует свободное программное обеспечение!Linux, Solaris- RULEZ! MS Windows, КПРФ-отстой!

    #1848390
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Я рад тому, что наша дискуссия, несмотря на некоторые отклонения от основной темы, вошла в русло обсуждения конкретной проблемы. Правда, Андрею такой поворот сюжета не нравится, он выступил с призывом заткнуть мне рот. Не правда ли, очень демократично и толерантно? Такую милую процедуру со мной уже проделывали неоднократно. Закрыть рот коммунистам, конечно, можно, только вот исчезнут ли от этого проблемы, которые они поднимают? Острейшая из них — жилищная проблема. В Советском Союзе она была решена на уравнительной основе благодаря целенаправленной государственной политике. Была развернута грандиозная строительная программа, и в течение всего лишь трех десятилетий был создан колоссальный жилищный фонд жилья, отвечающего современным требованиям. Контрреволюционный переворот 1991-1993 годов поставил на государственной жилищной программе жирный крест. Демократическая власть не может достроить даже те дома, которые на 80-90 процентов были построены властью коммунистической. Рядом с педагогическим университетом стоит коробки трех десятиэтажных домов. Стоят уже лет тринадцать. Рядом с одним из них появился строительный вагончик. Но никакого шевеления что-то не обнаруживается. При проклятых коммуняках такой дом с нуля возводили за пять месяцев. Прекращение массового жилищного строительства поставило большую часть населения в ситуацию поистине трагическую. Рассмотрим это на конкретном примере той семьи, о которой я задал вопрос в своем предыдущем выступлении. Но прежде должен пояснить для тех, которые этого не знают, что звание доцента заработать очень нелегко. Надо защитить кандидатскую диссертацию, иметь немалый стаж практической работы, научные и методические публикации. Я сам стал доцентом только в 40 лет, и это довольно обычно. Доцент — основная фигура высшего образования, на нем все держится. Участники форума предложили три способа решить проблему семьи доцента. Самое оригинальное предложение сформулировал Танкист: ?поговорить со злостным неплательщиком?. Говоря современным языком, «наехать» на него. ?Выметайся, мол, из своей квартиры, раз не можешь заплатить?. В общем, доцент должен переквалифицироваться в бандита. Но люди с бандитскими наклонностями в доценты не идут. Кроме того, этот рецепт неосуществим чисто технически. Чтобы «уговорить» неплательщика покинуть свою квартиру, надо иметь деньги для оплаты долга. Откуда они у человека, где на члена семьи приходится чуть-чуть больше прожиточного минимума? Во-вторых, неплательщику надо дать хоть какое-то жилье. Но доцент-то проживает в общежитии! Кто туда пустит человека (да еще с семьей), который не имеет отношения к данному учреждению или предприятию. Вывод: рецепт Танкиста неосуществим на практике.Иное решение предложено Мертвецом: обоим супругам сменить работу. Несостоятельность этого предложения показана участником форума под псевдонимом trouveur. Могу только добавить, что человеку высокой квалификации, да еще в возрасте под 40, менять работу ох как нелегко! Кроме того, в бизнесе уже давно ?местов нету?. Сейчас не 1991 год, а 2004. Все уже схвачено, за все заплачено. Рынок поделен. За каждый кусок пирога идет яростная драка. Третье предложение: взять кредит. Похоже, ребята, вы никогда не бывали в банках. Пойдите и поинтересуйтесь, дадут ли такому доценту кредит. В банках висит объявление: ?Банк не обязан объяснять причину отказа в кредите?. Кредит — только для людей более или менее состоятельных. Если ты получаешь тысяч 15-20, то можно на что-то рассчитывать. Но при семи тысячах надеяться абсолютно не на что. Таким образом, ни один из предложенных вариантов решения проблемы НЕ ВЕДЕТ К ЦЕЛИ. Жду новых предложений.
    И в заключение несколько слов для Танкиста. Благодарю Вас за то, что Вы наконец-то раскрыли секрет грядущего процветания России. Думаю, он не останется без внимания участников форума. Они воздадут должное как глубине Вашей мысли, так и ее реалистичности. Но вот стихов, пожалуйста, больше не пишите. Вождение танков у Вас получается явно лучше.

    #1848408
    trouveur
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2trouveur:я исхожу из реальных обстоятельств.большинство преподавателей вузов имеет подработку на стороне – это раз. [/quote]
    Это разве нормально? Человека должен кормить его основной заработок. А после работы он должен воспитывать детей, отдыхать и т.д. Кроме того, я посмотрю, как ты будешь иметь подработку на стороне, имея двух детей.
    Чтобы учитель был не посредственным ремесленником, а настоящим мастером и специалистом с постоянно повышающимся (или хотя бы не снижающимся) уровнем знаний и квалификации, он должен уделять много времени поддержанию и повышению своего профессионального роста. Только наивный человек может думать, что если у учителя кончаются уроки/пары в 14[smile :0]0, то он свободен как птица и может, мол, «подрабатывать». А как же подготовка к занятиям? Учебные планы? Проверка работ, рефератов и т.д.? Если он не хочет через некоторое время обнаружить, что знает меньше студентов/учеников, то ему нужно постоянно работать над собой (научная работа, книги, семинары и т.д.) Учитель — это вечный студент. Спроси у Рудольфа Львовича, из чего состоит его обычный день.
    [quote name='Мертвец'] если человек имеет семью, то в первую очередь думать должен о том, как ее обеспечить, а не о том, как и чем хотелось бы ему заниматься. [/quote]
    Т.е., следуя логике Мертвеца (известного любителя логики), делаем вывод, что в современной России учителя обречены на бездетность. Нынешний режим людей, подумывающих стать учителями, перед дилеммой: либо ты заводишь детей, либо ты занимаешься “тем, чем хочешь”, т.е. становишься учителем. Быть учителем И иметь детей не моги. Так? Это нормально? Это нечто “социальной кастрации” или как?
    [quote name='Мертвец'] если все действительно так уж плохо (хотя на самом деле я не вижу в данной ситуации никакой трагедии), то просто необходимо сменить род деятельности.на 7200 на двоих жить и поддерживать свой профессиональный уровень вполне возможно. заводить детей конечно нежелательно. [/quote]
    Ты так и не ответил, что будет СО СТРАНОЙ, с ОБРАЗОВАНИЕМ, если ВСЕ учителя уйдут в другую профессию?
    Следуем “логике” Мертвеца дальше. Чтобы население воспроизводилось, каждая семья должна заводить где-то 2,2 (цифра примерная) ребёнка. Если учителя у нас бездетные, то, значит, чтобы население росло, представители других профессий должны у нас взять на себя повышенные обязательства и завести не 2 ребёнка, а где-то 3 (округлим для простоты). Это нужно для того, чтобы средняя цифра по стране была всё-таки 2,2 ребёнка на семью. Прошу указать мне, представители каких профессий могут в наше время заводить по 3 ребёнка в семье?

    #1848410
    Sergik
    Участник

    Уважаемый Рудольф Львович!Рассуждая над Вашим ответом в мой адрес,я пришел к выводу, что Вы сочли меня за умника, ведущего борьбу за приоритеты в открытии рецептов идеального общества. Вопрос в том, что поскольку Платон уже давным давно все сказал, то почему же коммунисты за 70 лет так и не провели этих простых рецептов в жизнь? Вы думайте, что сейчас коммунисты стали другими и у них все получится?…Р.Л. вы хорошо использовали прием маевтики, заставив относительно молодых участников форума отвечать на сложный вопрос по поводу жилья. Поддамся на Вашу провокацию. Решение вопроса по квартире может быть тактическим и стратегическим.
    Рассмотрим исходное положение.
    Семья из 4 человек. Два работающих. Совокупный доход вместе с государственными льготами 12 тыс. руб.Дальнейшее анализировать сложно, поскольку положение разное (бабушки-дедушки, возраст детей, садовый участок и т.п.). Поскольку я являюсь работником КнААПО, то могу сказать, что многие молодые семьи, где жена не работает и имеется двое детей дошкольного возраста, живут на такую зарплату и даже умудряются отложить сумму в 2000 руб. в месяц. Поэтому могу сказать, что такая оценка является относительно объективной. При очень жестком раскладе см. Стратегическое решение.
    Тактическое решение.
    Стоимость квартиры – 500.000 руб., она возрастает приблизительно в 2 раза за год. Следовательно брать долгосрочный кредит в банке под грабительские 10% в месяц – самоубийство. Единственный выход – кооперация.Допустим, что в кооператив входит 80 семей. Совокупный ежемесячный доход 2000*80=160000 руб. Годовой доход 1920000. Строительство 1 кв.м жилья в нашем городе 400$=11200 руб. Сюда входят все виды работ, от проектных до отделочных. Качество квартиры на уровне 1989 года. 80квартир*50кв.м(для 3х комн. кв.)=4000 кв. м. 11200*4000=44800000 стоимость дома. 44800000/80семей=560 000 на семью. {Таким образом, цены в нашем городе на старые квартиры сильно завышены.} Строительство дома происходит за 6 месяцев.Спекулятивная цена новой квартиры составляет 1 050 000 руб (кроме того предполагается, что цена возрастет через оставшиеся пол года как раз до указанной суммы). Долг банку за 6 месяцев без выплаты процентов по долгу возрастет до 993 тыс.руб. 1 050 000 – 993 000 руб = 57 000 руб.= 2000$ за пол года. Через 6 лет мучений собственная старенькая 3-х комнатная квартира (с учетом роста цен, приведенные цифры необходимо пересчитывать). В приведенном расчете много серьезных допущений, например, полное отсутствие помощи родителей;не определен вопрос с залогом по кредиту; нет гарантий, что за пол года найдется покупатель за 1 050 000 руб. (вопрос поможет решить аукцион) . Опять же, кредит в банке можно взять не под строительство жилого дома, а, например, очередного торгового центра. Тогда приведенный расчет приобретает более серьезное экономическое обоснование. А вот если бы коммунистическая партия помогла оплатить из своего золотого запаса хотя бы часть суммы по кредиту, то такой расчет вообще серьезно выручил бы молодежь нашего города.Предполагаю, что на приведенный прикидочный расчет посыпится град критики, кто-то даже назовет меня придурком, но буду очень рад, если эту “заготовку” рассмотрят более толковые экономисты и юристы, а так же люди с предпринимательской жилкой.Я сам отношусь к этому расчету весьма скептически и предпочитаю стратегический вариант.Дла справки скажу что стоимость квадратного метра я узнал сегодня в строительной фирме, правда она (стоимость) относится не к новой квартире, а к квартире с “крутым” ремонтом (пластиковые окна, батареи, дорогая отделка, “золотые” унитазы и т.п.)
    Стратегический вариант.
    Продать все, что можно, приобрести оружие и заработать себе место под солнцем, посредством объединения усилий молодых людей, свержения правящей верхушки на Дальнем Востоке. Возможно попытка захлебнется, а возможно молодые люди в других регионах окажут поддержку. А возможно, существующий режим прикроет свои ненасытные горла и пойдет на диалог с народом. Интересно проверить, как отреагируют наши ФСБшники на призывы такого рода, если не выйду на связь в следующий раз…. считайте меня коммунистом… 🙂
    Рудольф Львович, теперь очередь за Вами, и прошу так же конкретно, анализом моих расчетов заниматься не надо, все люди взрослые, каждый проанализирует самостоятельно…
    Удачи всем и побольше конкретики…

    #1848411
    trouveur
    Участник

    Пока я жду, когда Танкист раскроет нам тайну, откуда же он вычитал эти страшные цифры про репрессии и т.д. (также неплохо было бы узнать, почему он вменяет в вину большевикам жертвы (причём с обеих сторон) Гражданской войны, которую развязали не они, а также жертвы Великой Отечественной войны, которую тоже, наверное, развязал коммунист Гитлер), хочу, всё-таки, сообщить следующее. Все эти цифры, не соответствующие действительности — часть антисоветских мифов, созданных для оплёвывания нашей истории. (Кому интересна эта тема, дайте знать, поделюсь ссылками). Не хочу разбирать их все, но остановлюсь на одном из них. А именно на ?кол-ве жертв сталинских репрессий?.
    Вот есть, например, такой антисоветчик Яковлев А.Н., идейный соратник Горбачёва, который любит делать такие заявления: ??Я поражен равнодушной реакцией нашего общества на правду о том периоде. Вроде ничего и не было. А ведь одних расстрелянных — миллионы. Расстрелянных ни за что ни про что.? (?Литературная газета? — 41, 10-16 октября 2001 г.).
    А теперь возьмём книгу «ГУЛАГ: Главное управление лагерей. 1918-1960», изданную в Москве издательством «МФД» в 2000 г. и откроем её на стр. 433. Да, забыл сказать, что книга эта составлена А.И.Кокуриным, Н.В.Петровым под редакцией ТОГО ЖЕ САМОГО (!)академика А.Н.Яковлева. И что мы видим? А видим в нём исторический документ от 11 декабря 1953 г. под названием ?Справка спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР в 1921-1953 гг.?. Согласно данном документу, в 1937 г. к расстрелу были приговорены 353.074, в 1938 г. 328.618 человек. Около ста тысяч приговоренных к высшей мере приходится на все остальные годы с 1918 по 1953, из них абсолютное большинство на военные годы. Акты об исполнении приговора не опубликованы, но число расстрелов меньше числа приговоров – для существенного числа приговоренных расстрел был заменен заключением в лагерь.
    Эти и др. данные о репрессиях были проверены в Москве авторитетными историками США, что отражено в публикациях:Rittersporn G. Stalinist Simplifications and Soviet Complications. Social Tensions and Political Conflicts in the USSR 1933-1953. – Harwood Academic Publishers, 1991.J. Arch Getty, Gabor T. Rittersporn, and Viktor N. Zemskov, «Victims of the Soviet Penal System in the Pre-War Years: A First Approach on the Basis of Archival Evidence», American Historical Review 98/4 (October 1993).Ведущие университеты США рекомендуют использовать в курсах истории эти данные, которые признаны достоверными. Сообщения об этом размещены в Интернете на официальных сайтах университетов.
    Точно также легко опровергаются буквально все цифры, которыми тут сыпал Танкист.
    Нашу историю специально очернили и оплевали, чтобы лишить нас прошлого. Чтобы мы не могли и не хотели обращаться к нему в поисках решений для нынешних проблем. Специально оплёвывают наших великих исторических деятелей, при которых наша страна была великой и непобедимой. Неужели Вы не видите, что это — просто ВРАЖЕСКАЯ пропаганда?
    Неужели Вас не интересует правда? Наша реальная история? Так и будем, как попугаи, повторять «миллионы убитых», ?миллионы расстрелянных??

    #1848416
    atSix
    Участник

    Доброе время суток, уважаемые участники этой ветки.Прошу прощения, что так давно не писал. За написанием дипломного проекта времени едва хватает на просмотр веток форума. Но все же время для написания серьезного поста найти можно, что я и сделал, благо накопилось у меня чего сказать очень много.Самое первое, хочу выразить свое недоумение последним постом Andrew04. Уважаемый друг, Вы же, как я понял взрослый человек, а выставляете себя черт пойми кем. Негоже так себя вести, тем более по отношению к достойным и серьезным собеседникам.Вообще, что бы вы, господа антикоммунисты, ни говорили про всякие клейма и ярлыки, вы должны понимать, что именно вы эти вещи и практикуете. Ну посмотрите сами – Рудольф Львович дал определение, кто есть демшизик, он обосновал, почему кто-то из вас им является. Парируйте, никто глаза то не закрывает и уши не затыкает. А теперь посмотрим на вас – довольные либералы, которые при первой же возможности вешают на человека клеймо – “коммунист”. Почему я говорю “клеймо”? Да потому что “коммунист” из ваших уст звучит не как “человек, принадлежащий к коммунистической партии” или “разделяющий взгляды коммунистов”, а как абсолютное зло, источник непрогрессивного мышления и просто изгой. Повесив на человека этот ярлык можно не размениваться на объяснения и аргументы. Зачем? Все и так понятно. Он же коммунист – демагог и пустослов. Давайте его лучше поджарим или назовем “красно*опым” и пальцем на него покажем. Вот это по-нашему! Самим-то не стыдно.Обращу также внимание, что среди участников антикоммунистического движения этой ветки форума никто так и не предложил либеральную модель развития России в случае “не прихода” большевиков к власти. Никто не указал хотя бы перспективные комплексные и объективные перемены к лучшему после “развала Союза” (только не надо опять про ВВП). Лишь так, пара фраз, молы “мы с пацанами работаем и зарабатываем” и “теперь мы все свободны”. Да, действительно, мы свободны. Свободны от уверенности в завтрашнем дне. Кстати, про тех, кто думает, что “если очень захотеть…” – хотел бы я, чтобы доступ на этот форум могли себе позволить все желающие, а не только те, у кого достаток позволяет. Что бы они нам рассказали. У многих из них нет возможностей. Люди-человеки, либералы и социал-дарвинисты мои любимые. Вы хотите свободы, вы не считаете, что государство должно заботиться о своих гражданах. Вы сами себя сделаете? Это здорово. Даешь еще больше свободы! Только кто о вас заботится каждый день? Кто вас оберегает. Когда ни дай Бог, случится в вашем доме пожар или сердечко прихватит. Оно – государство. Пока что оберегает.Каких то полтора года назад я был таким же убежденным антикоммунистом, как и многие из здесь присутствующих. При слове “коммунист” я испытывал лишь отрицательные эмоции. Я просто думал, что я все знаю. Я и представить себе не мог, что я не знаю ничего. Я готов был, как и вы, дорогие друзья, клеймить позором коммунистов, обвинять их пришествие в 1917 году во всех бедах нашей страны. Помню горячие споры со своим дедушкой – приверженцем коммунистической партии. Как я рьяно убеждал его в его неправоте, мотивируя тем же, что слышу сейчас от вас. Он всегда расстраивался после таких споров, ведь я зачастую задевал его – человека, который вырос на этом и дышал этим. Сейчас мне стыдно, что я вел себя так. Вы скажете – вот, надо же, строит из себя прозревшего слепца, начитался коммунистической дряни и несет чушь. Но это не важно. Я знаю – я сопоставлял факты, я думал, во мне долгое время боролись нежелание видеть вещи такими, какие они есть и реальная действительность. Под реальной действительностью я не понимаю только мой мир, как делают многие из вас. Если бы я смотрел только под ноги, я был бы доволен – благосостояние моей семьи за последние 10 лет увеличилось на порядок. Наверное повезло, учитывая, что отец мой – простой трудяга-золотые руки, а мать – бывший старший преподаватель КнАГТУ, ныне доцент, кандидат экономических наук. Так вот, просто прошу вас – отбросьте ваши амбиции и эмоции. Задумайтесь.К теме, не к теме… думаю – к теме приведу одно стихотворение:
    Напрасный труд – нет,их не вразумишь, – Чем либеральней, тем они пошлее,Цивилизация – для них фетиш,Но недоступна им ее идея.Как перед ней ни гнитесь, господа,Вам не снискать признанья от Европы:В ее глазах вы будете всегдаНе слуги просвещенья, а холопы. Ф. Тютчев (1849 г.)
    Поехали дальше…Думал я, думал относительно вопроса Рудольфа Львовича о квартире и понял, что выхода у этой семьи кроме как бросить свою работу и уехать обустраивать жизнь куда-нибудь в умирающие городки вроде Амурска (так квартиры дешевле на порядок), работая на низкооплачиваемой (если еще найти удастся) работе, надеясь, что отопление зимой не отключат, а работа через месяц не закончится НЕТ. А разве это выход? Выхода у этой семьи в принципе нет. В отдельных случаях, может повезти, но если рассматривать множество таких семей, то повезет единицам. Остальные будет влачить жалкое существование, снимая несколько квадратных метров.Долгосрочный кредит дают, как уже было сказано при наличии гарантий возврата, а физическим лицам еще и при наличии поручителей.Кстати про поиск злостных неплательщиков и обмен (покупку) квартиры… Были у нас соседи. Влачили жалкое существование, пили, в общем, были они, говоря простыми словами, бичи. Но как-то выживали, пока их не стали постоянно и сильно избивать. Били, били, много раз били. Милиция, как ни странно не помогала. В один прекрасный момент появилась добрая тетечка из жилищного управления, которая начала нахаживать к этим соседям, переживать за них, изображать сострадание. Потом она предложила им выкупить у них квартиру за цену в 4-6 раз ниже рыночной, хозяйке уехать к родственникам назапад и помочь обустроить существование мужа-алкоголика в какой-то деревне. Пока они думали, избиения продолжались. В конце концов, они согласились на предложения доброй тетечки, продали ей квартиру. Закинула она этого дедка-мужа в какую-то деревню, дала денег соседке и оформила злополучную квартиру. Да только добраться до родственников на западе женщине так и не удалось – убили ее в поезде, можно предположить из-за денег. Дедок тот был слегка не дружен с головой, а когда до него все-таки дошло, что его забросили непонять куда, оставив на произвол судьбы, он вернулся домой. Да только это уже не дом ему был. Железная дверь была закрыта, а Галя ему не открывала. День-два он просидел на железной лестнице, ведущей с нашей лестничной площадки на чердак. Мне его было жалко – очень жалко. Я не из тех, кто при виде бомжа щурится и грозит дать ему пинка под зад. Какой-никакой, но он человек. Потом он куда-то ушел, а еще через некоторое время знакомые рассказали, что кто-то нашел его в каком-то колодце с ножиком в спине. Вот такая вот история. Ищите люди злостных неплательщиков, выселяйте их.
    Смотря на судьбы людей, городов, заводов и деревень, я все чаще я задумываюсь о том, что мы проиграли. Я не хочу в это верить, но боюсь, что это так. Мы проиграли как страна, как нация. Мы остались ни с чем. Наверное, мы остались без будущего. Никто больше не хочет стать летчиком или врачом. Нет больше пионеров, есть только спорты и броды. Мы одни из немногих, чьи дети на вопрос “кем ты хочешь стать?” в большом количестве отвечают “криминальным авторитетом”. Чтож, если бы к власти пришли любители летней рыбалки, то жилось бы хорошо и достойно рыбакам, а у нас к власти, к сожалению, пришли воры, бандиты и разбойники…
    My future’s determined byThieves, thugs, and verminIt’s quite an excursion But it’s okay(с) The Offspring – Americana
    Не наше, но звучит уже как родное.

    #1848444
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Sergik'] Тактическое решение.
    Стоимость квартиры – 500.000 руб., она возрастает приблизительно в 2 раза за год. Следовательно брать долгосрочный кредит в банке под грабительские 10% в месяц – самоубийство. Единственный выход – кооперация.Допустим, что в кооператив входит 80 семей. Совокупный ежемесячный доход 2000*80=160000 руб. Годовой доход 1920000. Строительство 1 кв.м жилья в нашем городе 400$=11200 руб. Сюда входят все виды работ, от проектных до отделочных. Качество квартиры на уровне 1989 года. 80квартир*50кв.м(для 3х комн. кв.)=4000 кв. м. 11200*4000=44800000 стоимость дома. 44800000/80семей=560 000 на семью.[/quote]мне понравились твои подсчеты, не думаю, что они точные,но не это главное.Может, действительно, народ с “предпринемательской жилкой” сделает опредеоенные выводы…Я понимаю, что это не в тему “Ливщиц всегда прав”, но в Москве именно так и делается, продают квартиры, когда еще не заложен фундамент, квартиры получаются значительно дешевле, чем покупать уже готовое жильё,выходит, что народ кредитует строительство новых домов а не ждет, когда наидется дядюшка инвестор, который вложит деньги,построит этот дом, а уж только потом продаст его…По-идее, тема про жилье очень интересна, считаю нужным, создать отдельную ветку…Господа предпринематели, обратите внимание, ведь подсчеты Сержиу заслуживают внимания.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.