Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852486
    Опоssum
    Участник

    Предлагаю вопросы по энергетике перенести в другую тему,а то т.Лившиц не может жечь глаголом сердца людей,а эта тема называется “Беседы с Лившецем”.P.S. Я пока уехал. commie,прекращай со всего текста вытаскивать отдельные фразы(это касается многих),отвечай полностью на весь пост.То получается,что доминанта,которую хотел передать написавший,просто теряется.

    #1852502
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Привожу для вашего сведения данные о количестве дупутатских мандатов у КПРФ в Государственной думе первого и второго созывов. В Думе первого созыва (1993-1995 годов) фракция КПРФ имела 65 мандатов (32 по партийным спискам – 33 по одномандатным округам). В Думе второго созыва (1995-1999 гг.) фракция КПРФ состояла из 129 человек. При максимальной мобилизации количество голосующих за проект, предложенный коммунистами, составляло 206 человек. Количество депутатов в Думе – 450. Следовательно, простое большинство – 226 человек. Таким образом, коммунисты НИКОГДА не имели большинства в Думе. Все эти факты приведены мною в моей книге “Провинциальная демшиза. Взгляд из глубинки” на странице 393, которую Опоссум якобы читал. Так что его утверждение, будто коммунисты имели большинство в Думе второго созыва, – обычная для демшизиков ложь. Впрочем, возможна и амнезия. Ну что вы хотите от существа, которое на протяжении трех строк написало мою фамилию двумя разными способами? Винпоцетин надо пить, г-н Опоссум, а не на форуме выступать. Кроме того, политическая система России устроена таким образом, что Дума является бессильным придатком исполнительной власти. Будь в Думе хоть сто процентов коммунистов, реально ничего сделать невозможно.

    #1852553
    Livshits
    Участник

    Извините, в предыдущем сообщении в слове “депутатских” мною допущена описка.

    #1852555
    ardenist
    Участник

    Вопрос и по теме топика и не по теме: обсуждение, выяснение деталей… Мне нравится аналитика как таковая (возможно как всякому неслишком далёкому приземлённому человеку .-)), но! А что дальше? В чём практическая ценность? Поговорили и толку? Что изменится? Десятки людей на форуме, людей, желающих ПОНЯТЬ “что и как”, и тысячи гопников, “спотрменов и братвы” (см. топики)… Не будем конечно о грустном. Но почитав ветку (простите уважаемый профессор Лившиц, каюсь не читал, но заразился желанием разобраться “что и как”), я увидел много размышлений… без фактического вывода и плана действий. Наверно я по натуре таков что раз чтото обсуждается то и вывод должен быть и действия согласно выводу. Воля + осознанность устремлений = результат. А к чему ведёте вы, уважаемый профессор? К чему? Просто открыть глаза тем кто слеп, кузать путь тем кто в страхе, вдохновить сомневающихся? Но итогом ведь может быть и действие кроме как “ну вот поболтали и на душе стало спокойнее”.А по поводу действия… Вы – тот самый некто, правитель толпы. Толпа начинает думать и балага ваши под угрозой, власть ваша может пошатнуться – что сделаете вы дабы выжить? Давить. Тех кто будет против. Или политика тоньше чем просто давить… Я не против обсуждения, не против ваших мыслей, я просто обязан после такого прочитать ваши статьи, но куда вы ведёте? В давилку-для-инкомыслящи, тех кто наверху?
    Это не пессимизм. Это желание понять “что и как”, а главное “что делать и что будет”

    #1852561
    ardenist
    Участник

    20:37 8 апреля 2004 тема «Беседы с Лившицем» Livshits.
    ??Вывод: убийство СССР было результатом тщательно спланированных действий, итогом огромных усилий наших врагов?.?
    Возможно заинтересует http://www.vrazvedka.ru/main/analytical/lekt-02.shtml?ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ?

    #1852644
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Выполняю свое обещание привести статистику смертности и рождаемости по Комсомольску за последние три года. Итак, в 2001 году родился 2541 ребенок, умерло 4743 человека. Превышение смертности над рождаемостью составило 2202 человека. В сравнении с предыдущим годом рождаемость увеличилась на 258 человек, смертность на 253. Таким образом, несмотря на некоторое повышение рождаемости, темп убыли населения остался прежним. В относительных показателях это выглядит следующим образом: коэффициент смертности в 2000 году был 15,5 промилле, в 2001 году — 16,8. Коэффициент рождаемости, соответственно, 7,9 и 9,0. Что было в 2002 году? Был рожден 2761 ребенок, что на 220 детей больше, чем в предыдущем году. Умерло 4839 человек, что на 96 человек больше, чем в предыдущем году. Общая картина сохраняется: смертность существенно превышает рождаемость, хотя намечаются слабые признаки сокращения разрыва. В относительных цифрах это выглядит так. Коэффициент смертности в 2002 году 17,0, т.е. на 0,2 больше, чем в 2001 г. Коэффициент рождаемости 9,7, т.е. на 0,7 выше, чем годом ранее. Теперь посмотрим данные за 2003 год. Рождаемость снова возросла. На свет появилось 3065 малышей, что на 304 ребенка больше, чем в предыдущем году. В относительных цифрах рост составил 1,1 промилле (с 9,7 до 10, 😎 . Но весь этот положительный эффект был смазан новым ростом смертности до 5083 случаев, т.е. на 244 случая. (В относительных цифрах с 17,0 до 17,7 промилле. Выводы: 1)Общая картина демографических показателей осталась прежней, т.е. той, которая сформировалась за годы реформ.2)Идет вымирание Комсомольска. Темп этого вымирания чрезвычайно высок и колеблется вокруг некоторого среднего уровня, измеряемого коэффициентом 7,0 промилле. (Из каждой тысячи населения убывает по 7 человек в год). 3)Разрыв между уровнем рождаемости и смертности городского населения таков, что не оставляет ни малейших надежд на выход в обозримом будущем в режим хотя бы простого воспроизводства. Вот так картина выглядит, если взять данные статистики, а не полагаться на впечатления.Теперь сравним положение с тем, что было в проклятом ?тоталитарном прошлом?. В качестве точки отсчета возьмем 1987 год, когда Горбачев начал поворачивать руль государственного корабля в сторону капитализма. В том году родилось 6324 ребенка, а умерло 2480 человек. Коэффициент рождаемости составил 20,5, а коэффициент смертности был 8,0. Правда, если верить демшизикам, ничего хорошего тогда в стране не было. Ни свободы, ни демократии, ни достатка в семьях. Одни сплошные очереди, мрак тоталитаризма, цензура и «пение хором в сортирах», как выразился на нашем форуме один наиболее шизанутый демшизик. Несчастные женщины не подозревали о том, как худо им живется, и без боязни рожали детей. Теперь они живут в «новой России», которая, согласно конституции 1993 года, является «социальным» государством. Об этом тоже вряд ли знает хотя бы одна женщина из тысячи, и потому наш прекрасный пол предпочитает воздерживаться от деторождения. Сообщаю специально для Крысиной Морды. В социалистической Польше дела с рождаемостью обстояли вполне благополучно. В Польше, сбросившей “иго тоталитаризма”, возникла угроза вымирания, как у нас. Поляки приняли закон о запрете абортов (кроме тех случаев, когда есть медицинские показания). Такой ценой поляки стремятся спасти свой народ от демографической катастрофы. В Советском Союзе периода застоя запрета на аборты не было, зато люди побуждались к обзаведению детьми с помощью целой системы мер, одной из которых был налог на бездетность. Какая жестокость!

    #1852803
    Опоssum
    Участник

    Лившицу:Спасибо т.Лившиц за разьяснения по поводу количества депутатов от КПРФ в думе прошлых созывов,охотно вам верю,но почему основную часть,в смысле основу,вашей партии т.е. верхушку составляют довольно таки обеспеченные люди,неужели КПРФ стала лоббистской организацией? Для всех:Что-то в теме “Энергетика ДВ” не слышен рев трибун +). Для всех желающих и поклонников Кара-Мурзы могу скинуть “Концепцию стратегии ОАО РАО “ЕЭС России” на 2003-2008 год”,пишите на _leon@list.ru

    #1852811
    atSix
    Участник

    Уважаемые участники дискуссии и модераторы. Бан профессора Лившица сопровождаля сокрытием его поста, за который он был забанен. Однако осмелюсь привести текст сообщения, не имеющий отношения к бану, как имеющий ценность для дискуссии, итак, Лившиц писал:
    Уважаемые участники форума!
    Выполняю свое обещание привести статистику смертности и рождаемости по Комсомольску за последние три года. Итак, в 2001 году родился 2541 ребенок, умерло 4743 человека. Превышение смертности над рождаемостью составило 2202 человека. В сравнении с предыдущим годом рождаемость увеличилась на 258 человек, смертность на 253. Таким образом, несмотря на некоторое повышение рождаемости, темп убыли населения остался прежним. В относительных показателях это выглядит следующим образом: коэффициент смертности в 2000 году был 15,5 промилле, в 2001 году — 16,8. Коэффициент рождаемости, соответственно, 7,9 и 9,0. Что было в 2002 году? Был рожден 2761 ребенок, что на 220 детей больше, чем в предыдущем году. Умерло 4839 человек, что на 96 человек больше, чем в предыдущем году. Общая картина сохраняется: смертность существенно превышает рождаемость, хотя намечаются слабые признаки сокращения разрыва. В относительных цифрах это выглядит так. Коэффициент смертности в 2002 году 17,0, т.е. на 0,2 больше, чем в 2001 г. Коэффициент рождаемости 9,7, т.е. на 0,7 выше, чем годом ранее. Теперь посмотрим данные за 2003 год. Рождаемость снова возросла. На свет появилось 3065 малышей, что на 304 ребенка больше, чем в предыдущем году. В относительных цифрах рост составил 1,1 промилле (с 9,7 до 10, 😎 . Но весь этот положительный эффект был смазан новым ростом смертности до 5083 случаев, т.е. на 244 случая. (В относительных цифрах с 17,0 до 17,7 промилле. Выводы: 1)Общая картина демографических показателей осталась прежней, т.е. той, которая сформировалась за годы реформ. 2)Идет вымирание Комсомольска. Темп этого вымирания чрезвычайно высок и колеблется вокруг некоторого среднего уровня, измеряемого коэффициентом 7,0 промилле. (Из каждой тысячи населения убывает по 7 человек в год). 3)Разрыв между уровнем рождаемости и смертности городского населения таков, что не оставляет ни малейших надежд на выход в обозримом будущем в режим хотя бы простого воспроизводства. Вот так картина выглядит, если взять данные статистики, а не полагаться на впечатления. Теперь сравним положение с тем, что было в проклятом ?тоталитарном прошлом?. В качестве точки отсчета возьмем 1987 год, когда Горбачев начал поворачивать руль государственного корабля в сторону капитализма. В том году родилось 6324 ребенка, а умерло 2480 человек. Коэффициент рождаемости составил 20,5, а коэффициент смертности был 8,0.

    #1852993
    Опоssum
    Участник

    Ну вот т.Лившица опять забанили +((.Вообще-то создается такое впечатление,что свои статьи и сообщения данный кадр пишет с пеной у рта,просто захлебываясь от восторга собственной слюной… И самое интересное,что и “Стратегия РАО “ЕЭС””никому не нужна… Создается впечатление,что многим людям участвующим в этих беседах нужно просто навязать другим свою точку зрения и что бы остальные это видели,истина(а ведь она рождается в споре) им не нужна… Такс… К чему бы это? А может это просто очередная пиаровская акция? И тема действительно заказана? Наверное действительно т.Лившиц,решивший обсуждать на данном этапе только темы посвященные нашему городу,а ведь вначале просил обсуждать свою книгу (кстати ни по одному вопросу о своей книге он так и не ответил),собрался выстовлять на очередных выборах свою кандидатуру,очевидно слава бывшего депутата ГосДумы Камышинского,приобрёвшего квартирку в Москве и “поклавшего на Комсомольск с пробором”,не дает ему покоя.

    #1852999
    atSix
    Участник

    Опоссум, вышли мне на мыло, указанное в инфе. А то моей родственнице некогда в настоящее время на форум заходить, ну и как-то из виду упустили твое предложение. Спасибо заранее.А пока у нас в теме небольшой перерыв, так как срок бана довольно большой.

    #1853001
    mootal
    Участник

    2Опоssum:я бы вас всех забанил…и тебя, и Лившица, и всех других…только дайте повод (;

    #1853190
    commie
    Участник

    Небольшое уточнение. Некоторое время назад я приводил статистику по Хабаровскому краю:[quote] Среди прочих цифр прозвучала следующая статистика: в Хабаровском крае средняя заработная плата составляет 7 тыс. рублей. ?. Диктор затем раскрыл, из чего складывается эта ?средняя зарплата?: 80% людей в Хаб.крае получают менее 4200 руб. в месяц, 13% – свыше 13200 рублей, 1% – свыше 32000 рублей (остальные цифры забыл). [/quote]Сейчас я имею возможность привести цифры не из памяти, а из газеты (?Советская Россия?, 8 июня 2004 г):На 2-ой стр.газеты приведены следующие данные в статье ?Бедным обещания, чиновникам — прибавка? (автор — Ю.Копылов, Хабаровск):?На апрельском (2004 г.) пленуме Хабаровского краевого объединения профсоюзов его председатель В.Бондаренко привёл такие цифры: 86% работающих в крае получают в среднем 4.100 руб. — 86%, 13.200 руб. — 13%, 30.000 руб. — 1% в месяц.?Прошу всех участников форума, ушибленных антикоммунизмом, держать эти цифры в уме, когда Вы спорите о чём-то.Далее, возвращаясь к спору о том, что минтай, якобы, в сегодняшней потребительской корзине оказался замещён, по утверждению некого Knight, ?креветками, ананасами и бананами?, хочу процитировать из этой же газеты следующую заметку с 1-ой стр.:По сообщению агентства РСН, ?полноценно и качественно питаются только 50% российских детей и подростков. К такому выводу пришли отечественные учёные-физиологи, проанализировав результаты недавно проведённого мониторинга более 70 тыс. школьников из всех регионов России. — у 20% российских детей качество питания низкое. В их повседневном рационе преобладают макароны, картофель и крупы, но даже по праздникам не всегда есть соки и витамины. «Делать детей вегетарианцами — это преступление», – подчеркнул зам.директора Института возрастной физиологии профессор В.Сонькин, добавив, что детский организм более всего нуждается в белках, витаминах и микроэлементах.?

    #1853310
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Я хорошо знаю, что такое плюрализм в понимании антикоммунистов. Начиная с 1990 года, мне много раз затыкали рот в разных антикоммунистических СМИ, так что я давно уже перестал чему-либо удивляться и тем более возмущаться. Но исчезнут ли проблемы, если заставить замолчать тех, кто о них имеет смелость говорить? Реальность такова, что не существует ни малейших поводов для оптимизма. Все объективные индикаторы социального благополучия (рождаемость, смертность, средняя продолжительность жизни, уровень занятости, уровень доходов основной массы населения) стоят на отметке «буря», но правящий режим изо всех сил старается отвлечь людей от жестокой действительности. Отвлечь всеми средствами: устройством всяческих праздников и увеселений по поводу и без повода, массированной рекламой пива, погружающей людей в пучину пивного алкоголизма, еще более страшного, чем традиционный для России алкоголизм водочный, бесконечными мыльными операми по ящику, дурацким «Аншлагом», идиотским «Полем чудес» и массой других программ – столь же примитивных, сколь и пошлых. И непрерывным охаиванием прошлого. Охаиванием сладострастным, изощренным, садистским, бьющим по самому важному, самому святому для советского человека. Так режиму удалось сформировать послушное человеческое стадо, которое ?голосует сердцем?. Сознание человека из этого стада тяжело травмировано. Реальность замещена в его голове мифами, он преисполнен чувства благодарности по отношению к своим угнетателям и убежден, что является гражданином свободной страны, где каждый человек — и в первую очередь он сам — имеет неограниченные возможности самореализации. Именно такое помрачение сознания я и называю демшизой. Можно, конечно, оставить этих людей в блаженном неведении. Я не знаю случаев избавления от недуга демшизы, не исключено, что он вообще не поддается лечению. Но я, тем не менее, трачу немало времени на споры с демшизиками, чтобы не допустить развития болезни у других людей — тех, которые сохранили критичность мышления и не утратили связи с реальностью.Участниками форума были высказаны разные версии относительно моих мотивов. Иванко решил, что я, видите ли, тоскую по утрате каких-то привилегий советского времени. Это, конечно, полная чушь. Многие люди, имевшие привилегии в советское время, в настоящее время их тысячекратно преумножили и больше всего боятся, что придется лишаться награбленного. На нашей ветке выступила нью-американочка Оригами. Она — типичное дитя советской партноменклатуры. Конвертировала папочкины привилегии в американское гражданство и теперь из-за океана учит нас, сирых и неразумных, правильно жить. Вторая версия, сформулированная человеком поумней, состоит в том, что я не приемлю капитализма по причине своей неприспособленности к жизни. Это, извините, еще вопрос: кто более успешен в этой жизни — я или автор такой гипотезы. Я добился в своей жизни того, о чем только может мечтать любой вузовский преподаватель. Если я потеряю работу в вузе, тоже не пропаду: найду себе занятие, обеспечивающее существование выше уровня бедности. В юности я был рабочим, имею специальность электрика. В студенческие годы подрабатывал дворником, не надеялся на родительскую помощь. Мои сокурсники обычно занимали у меня деньги, а не наоборот. Да и в последующие годы я практически никогда денег не занимал, зато взаймы у меня брали многие. Я справлюсь с той работой, которая кормит г-на Linch’а, а он с моей не справится. Так кто из нас более приспособлен к жизни? Да и зарплата моя вряд ли меньше, чем у тех участников форума, которые млеют при одном имени Чубайса. Моим критикам не приходит в голову простая мысль: человек может действовать, исходя не из интересов, а из идеалов. Заявляю прямо и открыто: я не приемлю капитализм в целом и в особенности ту его разновидность, которая существует в России. И цель своей жизни полагаю в том, чтобы способствовать его ниспровержению. В истории России наступает переломный момент. Советское наследие заканчивается, взамен ничего не создано. Режим переходит в решающее наступление на трудящихся, чтобы закрепить плоды достигнутой над народом победы. Режим собирается окончательно лишить трудящихся «тяжелого наследия тоталитаризма», т.е. бесплатного образования, здравоохранения, общедоступного жилья и транспорта. Сверхузкий слой сверхбогатых людей станет еще богаче, а основной массе населения уготована участь нищих. Режим готовит принятие новых законов, которые спихнут в болото бедности и те относительно благополучные слои населения, которые в настоящее время считают себя выигравшими от «реформ». (Об этом написал в своем посте commie, но его предупреждение оставлено без внимания другими участники форума). Самые страшные последствия будет иметь вступление России в ВТО и реформа энергетики по Чубайсу. При вступлении в ВТО внутренний тариф на электроэнергию будет уравнен с мировым, который составляет примерно 13 центов за 1 киловатт-час. В результате в России станет невыгодным ЛЮБОЕ производство. Тот, кто читал книгу А.П. Паршева ?Почему Россия не Америка??, это хорошо понимает. Кто не читал, пусть прочтет. Реформа энергетики по Чубайсу состоит в следующем: каждый элемент единой системы становится самостоятельным субъектом рыночных отношений. Ушлые приватизаторы хапнут генерирующие мощности и ЛЭП, остальные элементы этой единой системы будут брошены на произвол судьбы. (Теоретически их можно приватизировать, но только идиот пожелает стать владельцем объектов, которые заведомо неприбыльны.) Электроэнергия будет продаваться за рубеж, обогащая очередных абрамовичей. Нам же скажут: не можешь платить — твои проблемы. Подобная «реформа» уже проведена в Казахстане. Казахстанское телевидение время от времени показывает кадры выселения из квартир (вместе с детьми, естественно) тех несчастных, которым нечем заплатить за тепло и электроэнергию. Так же точно будет и у нас. Вернее, еще хуже, ибо климат в Казахстане все-таки не такой суровый. И вот тогда простые обыватели, еще совсем недавно дружно проголосовавшие за Путина и «Единую Россию», поневоле станут размышлять о том, почему все это произошло и что нужно предпринять, чтобы избавиться от злой напасти. В настоящий момент задача людей, наделенных чувством социальной ответственности, состоит в том, чтобы не дать режиму окончательно дебилизировать народ. Наш долг – не допустить, чтобы погас огонек критического мышления. В условиях, когда режим ведет тотальное промывание мозгов, необходимо сохранить способность хотя бы небольшой части народа к адекватному восприятию реальности. А для любого мало-мальски образованного человека не является секретом то, что история движется усилиями пассионарного меньшинства, которое способно правильно выразить интересы массы и повести ее за собой.

    #1853331
    atSix
    Участник

    Рудольф Львович, как Вы относитесь к “Партии России” и к ее руководителю Ю.В. Крупнову? Кстати, вот интересная ссылка:http://www.contr-tv.ru/print/2004-06-11/krupnov

    #1853381
    Опоssum
    Участник

    Лившицу:1.Рудольф Львович,любезнейший вы наш,а как же моя третья версия?(сообщение от 10 июня).2.Вам “Стратегия РАО” не нужна,что бы писать не домыслы, а четко опираясь на факты?3.Будьте так любезны: четко сформулируйте своё понятие-демшизик (у вас слишком много определений этого слова),а то получается,что оно применимо ко всем кто с вами не согласен.К примеру я не голосовал за единороссов и на президентских выборах голосовал против всех.

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.