Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855742
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Я веду свою битву с демшизой с 1989 года, когда это явление только-только возникло. На первых порах демшизики рвались в бой со мной, некоторые из них персонально приглашали меня на телевидение, дабы пронзить своей полемической шпагой на глазах у восхищенной публики. Потом, когда я в прямом эфире послал в нокаут нескольких демшизиков, желающих сразиться со мной не стало. А потом меня совсем перестали приглашать на телевидение. (Задолго до этого мне заткнули рот в «ДВК» ). На этом форуме история повторяется. Сначала перед нами покрасовались Марина, Никита, Оригами и ряд других полемистов, уровень познаний которых в вопросах экономики, политики, идеологии в полной мере соответствует степени их грамотности. Получив квалифицированные разъяснения, основанные на достоверных источниках и авторитетных свидетельствах, они предпочли обидеться и исчезнуть с форума. Долгое время нас доставал своими длинными-длинными постами Танкист. Наконец, после многочисленных просьб он снизошел то того, чтобы поведать секрет грядущего процветания России: оказывается надо возвратиться к общинно-родовому строю. Мечтать, конечно, не вредно, но я не представляю, как такой мечтой можно увлечь кого-нибудь еще, кроме Танкиста. Небывалую настойчивость, энергию и напор продемонстрировал участникам форума большой любитель жаренНых коммунистов г-н Опоссум. Если бы эти похвальные качества сочетались у него с элементарной грамотностью и способностью к логическому мышлению! Сознаюсь, Опоссум доставил мне немало неприятных минут, поскольку я не могу без содрогания смотреть, как корежат и коверкают русский язык. Кажется, нас миновала и эта напасть. Особый случай — Иванко. Он выступил всего лишь с двумя постами, но зато какими! То, о чем я писал в своей книге «Провинциальная демшиза», было представлено в них в классическом виде. Перечитайте эти посты — очень поучительное чтение. Выступления Иванко отличаются от всех подобных выступления в одном отношении: они написаны вполне грамотно. Это внушает надежду на то, что с течением временем под давлением фактов жизни он прозреет. Я знаю несколько случаев, когда люди все-таки находили в себе силы сбросить с себя наваждение антикоммунистической пропаганды.Иванко гордо покинул форум, зато на нем появился knight, который пишет то же самое по существу и так же, с точки зрения русского языка, грамотно. Получив достойный ответ и под этим именем, сия персона предпочла уйти на другую ветку, специально созданную моими недругами для обсуждения вашего покорного слуги. «Оттенки глупости иногда бывают забавны», – сказал как-то мой коллега доктор филологических наук, профессор Александр Владимирович Флоря. Чтобы убедиться в том, насколько он прав, нужно заглянуть на ветку форума ?Стоит ли беседовать с Лившицем??. Демшизикам не приходит в голову простая мысль: обсуждая вопрос о том, стоит ли беседовать со мной, они фактически как раз тем и занимаются, что ведут со мной спор. Только способ, которым они это делают, показывает их неспособность победить в открытой дискуссии. Да, обмельчал нынче демшизик, полинял, поблек. Нет в нем той безоглядной уверенности в собственной правоте, которая была ему свойственна 15 лет назад. Да и то сказать: что он конкретно может предложить по самым насущным проблемам жизни? Как человеку с обычной зарплатой приобрести квартиру? Как преодолеть демографическую катастрофу? Как обеспечить рост реального производства? Как сделать общественный транспорт общедоступным? Никаких заслуживающих внимания идей, у демшизика нет, одна лишь порядком надоевшая ритуальная брань в адрес «тоталитарного прошлого» на устах. Чувствуя свое идейное бессилие, демшизик впадает в истерику и требует заткнуть рот всем несогласным. О, как мне это знакомо!Теперь о моем отношении к религии. Оно определяется тем фактом, что я являюсь приверженцем марксизма-ленинизма. Классики ставили вопрос предельно ясно и четко: одно дело — сфера убеждений, другое — практическая политика. Сами они были атеистами, но считали, что запрещать религию, принимать какие-то меры административного порядка против нее ни в коем случае нельзя. Они ведут к результатам, прямо противоположным желаемым. Ленин специально подчеркивал, что коммунисты с уважением относятся ко всяким искренним убеждениям, лишь бы они не навязывались силой. Коммунисты должны вместе со всеми трудящимися бороться за избавление от эксплуатации человека человеком, ибо ?единство пролетариев в вопросе о рае на земле важней единства в вопросе о рае на небе?. (Цитирую по памяти). Люди постарше, те, что помнят мои статьи в «ДВК» в 1988-1990 годах, возможно, не забыли и две моих статьи, посвященные вопросу о постройке нового храма для православных верующих в Комсомольске. Их попросил меня написать тогдашний главный редактор Юрий Сергеевич Кравцов. Прихожане обратились в горсовет с просьбой разрешить строительство нового церковного здания, потому что старый храм на улице Лермонтова обветшал. В своих статьях я обосновал, приведя соответствующие высказывания Маркса, Энгельса и Ленина, что удовлетворить эту просьбу необходимо. Приходской священник Геннадий Анатольевич Папазов (впоследствии ставший отцом Пахомием) в знак признательности за эти статьи подарил мне Библию. В те времена еще действовала инерция левацких настроений, которые были характерны для так называемого периода застоя, поэтому мои статьи получили большой общественный резонанс. Мы с отцом Геннадием были одно время приятелями, и я ему много раз говорил, что он ошибается, считая, что атеисты являются его врагами. Враги и атеистов, и искренне верующих, – лицемеры, люди беспринципные, не имеющие убеждений, словом, прохиндеи. Вчера он возглавлял идеологический отдел обкома КПСС, а сегодня под светом юпитеров стоит в церкви, держа свечку в левой руке. Такая порода людей мне ненавистна. Боюсь, однако, что я не смог убедить отца Геннадия. Впрочем, я вообще не знаю людей, которые были бы способны хоть в чем-то его убедить. Но должен честно сказать, что мое уважительное отношение к религии не распространяется на современную Русскую православную церковь. Она занимается тем, делает бизнес, гребет деньги, пользуясь моментом. Она слилась в экстазе с правящим режимом, который гробит народ. Церковь все строит и строит храмы, не думая о том, что лет через 20-30 в них некому будет ходить. Поэтому я предвижу, что нынешнее позитивное отношение к РПЦ в народе сменится разочарованием. Если, конечно, церковное руководство не одумается. Дефицит времени не дает мне возможности развить свои соображения более подробно.

    #1855803
    atSix
    Участник

    Немного о развитии дискуссии. Несмотря на попытки в некоторых других темах представить эту тему как провальную, а Рудольфа Львовича проигравшим и провалившимся, я склонен думать, что с уходом некоторых особо амбициозных оппонентов Лившиц, да и все участники не только не проиграли, но и выиграли. “Беседы” вошли в более конструктивное русло без излишних амбиций и помидорозакидываний. Я, к сожалению, временно не могу в полной мере участвовать в дискуссии ввиду некоторых обстоятельств, но в скором будущем сново вернусь.Желаю всем познавательных и интересных “бесед”.

    #1855817
    ksb
    Участник

    Уважаемый, Рудольф Львович.Сейчас в СМИ много говорят об “уходе” Зюганова Г.А. с поста секретаря ЦК КПРФ.Не могли бы ВЫ высказаться по этому поводу.

    #1855845
    Livshits
    Участник

    Уважаемые участники форума!
    Сегодня утром, заглянув на форум, я с удивлением обнаружил еще одну ветку, посвященную моей скромной особе. Неугомонный knight, потерпев сокрушительное фиаско в прямом споре со мной, предложил народу обсудить тему ?Провал Лившица на форуме — случайность или закономерность??. Вопрос так вопрос! Похоже, наш Рыцарь (так с английского переводится knight) так прямо, в латах, и сидит за компьютером, забыв поднять забрало. Если бы он сделал это, то увидел бы, что ветка «Беседы с Лившицем» побила все рекорды. Она существует 3 месяца, за это время состоялось 476 выступлений и более 6400 посещений. Покажите мне хотя бы еще одну ветку, которая пользовалась бы такой популярностью. Я решил посмотреть другие ветки и вот что обнаружил. Вторая по популярности ветка ?Новые фильмы?. Создана Линчем. Ее показатели: 309 выступлений и чуть более 3 тысяч посещений. Но ведь она существует не три месяца, а восемь! Следующей идет ветка ?Поговорим об изменах?. За месяц 142 выступления и 1048 посещений. Отличный результат. Ветка имеет шансы превзойти по популярности ветку ?Беседы с Лившицем?. Но станет ли возможность действительностью, это еще вопрос. Потом следует ветка ?А что вы думаете по поводу девушек которые выходят замуж за иностравцев??. (Орфографию и пунктуацию оригинала я оставляю в неприкосновенности). Эта ветка создана кореянкой Мариной на три дня раньше, чем ветка ?Беседы с Лившицем?. Ее рейтинг 127/1016. Каким же образом Рыцарь аргументирует свой тезис о моем провале? Он приводит такой довод: вот уже неделю на ветке «Беседы с Лившицем» никто не выступал. Но пусть он посмотрит другие ветки. Возьмите хотя бы созданную 12 июня с.г. той же Мариной ветку ?Откуда беды российского народа??. Последнее выступление на ней состоялось 26 июня, т.е. 10 дней назад. Почему же он не делает вывода о провале Марины? Не задается вопросом о том, случайность это или закономерность? Бедняга knight! Выпьете валерьянки, установите дыхание, усилием воли добейтесь ровного пульса. Признайте очевидный для всех факт: ваша весовая категория не позволяет вам на равных полемизировать со мной. Ничего позорного в этом нет, я, все-таки, позволю себе напомнить, профессор. И не выставляйте больше себя на посмешище своими сенсационными открытиями на форуме.
    Теперь отвечаю на вопрос ksb. В нашей партии нет поста генерального секретаря. В КПРФ есть пост председателя Центрального исполнительного комитета. На X съезде КПРФ, который состоялся 3 июля в г. Москве, на этот пост переизбран Геннадий Андреевич Зюганов. Зюганова яро ненавидит правящий режим, потому что его невозможно ни купить, ни запугать. Против Геннадия Андреевича ведется клеветническая кампания с 1990 года, т.е. с тех пор, когда он начал свою открытую борьбу против горбачевско-ельцинской клики. Голубая мечта режима — добиться политического уничтожения Зюганова. На реализацию этой цели не жалеют никаких средств и сил. Нити заговоров, плетущихся против Зюганова, ведут в Администрацию Президента и в спецслужбы. Против него в последние два года была проведена тщательно спланированная многоходовая операция. Не все ее детали известны, но основное уже понятно. В КПРФ внедрили богатенького Семигина. Администрация выделила ему средства на подкуп партийного руководства. В печати называлась цифра 10 миллионов долларов. Семигин сумел купить часть партийных секретарей, которые образовали антизюгановскую оппозицию. В Москве печатается тиражом 750 тысяч огромная по объему «Родная газета» и раздается БЕСПЛАТНО всем подписчикам оппозиционной прессы. Занимается этим почта, т.е. ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение. Получаю, кстати, эту газету и я, хотя на нее не подписывался. Издается и бесплатно раздается фальшивый журнал «Коммунист». Но все эти усилия не дали результата. Большая часть членов партии не поверила лжи в адрес своего руководителя. Перед съездом состоялось 17 тысяч партийных собраний, и практически на всех рядовые коммунисты высказались в пользу Зюганова. Подкупленные секретари, поняв, что не смогут победить на съезде, воровским манером провели свое мероприятие, которое назвали съездом. О нем раструбили прорежимные СМИ. Чтобы сорвать настоящий съезд КПРФ, власть использовала подлейшие приемчики: автобусы с делегатами специально были задержаны; в зале, где проводился съезд, отключили свет и т.п. Замысел кремлевских интриганов ясен: объявить группочку, пошедшую за продавшимися режиму секретарями, Коммунистической партией Российской Федерации, а настоящую партию лишить юридической регистрации. Мы не вписываемся в режим управляемой демократии, не собираемся быть бутафорской оппозицией, которая нужна правящему режиму для того, чтобы обозначать наличие демократии и соблюдение прав человека. От себя добавлю, что мне трижды пришлось лично общаться с Геннадием Андреевичем. Могу сказать, что это человек незаурядного интеллекта, могучей воли и высочайших нравственных качеств. За это его и бьют. За это на него и выливают цистерны пропагандистских помоев, специально заготовленных на кремлевской кухне. Нашу партию все равно не смогут уничтожить, какие бы на это ни тратили силы и средства. Читайте об этом статью «Главная тайна коммунистов» на моем сайте http://www.demshiza.narod.ru
    Постскриптум. Сообщаю для участников форума: я выиграл конкурс на получение гранта по линии Российского гуманитарного научного фонда. В нашем вузе более 200 преподавателей, такой грант получили только двое: я и зав. кафедрой медицинской подготовки Татьяна Николаевна Инглик. Размер моего гранта 90 тысяч рублей. Чтобы получить эту сумму, я должен написать до 10 декабря с.г. монографию объемом 240 страниц и решить в ней те научные задачи, которые я перед собой поставил. Эта работа отнимет все мое свободное время, что, конечно же, помешает моему дальнейшему участию в работе форума. Как ни жаль, но мне придется закрыть ветку. Возможность возобновить беседы у меня появится не раньше января следующего года.

    #1855858
    marina
    Участник

    [quote name='Livshits'] Потом следует ветка ?А что вы думаете по поводу девушек которые выходят замуж за иностравцев??. (Орфографию и пунктуацию оригинала я оставляю в неприкосновенности). Эта ветка создана кореянкой Мариной на три дня раньше, чем ветка ?Беседы с Лившицем?. Ее рейтинг 127/1016. [/quote]Нужто мою фамилию вспомнили. А помнится совсем недавно обвиняли меня в использовании ненастоящего имени…Некрасиво господин Лившиц…А по поводу орфографии надо открыть новую тему…чем и займусь.

    #1856684
    Kot
    Участник

    Могу поспорить, что Р. Л. таки не выдержит и ещё побеседует тут с нами по проблемам бытия…

    #1856717
    сommiе
    Участник

    [quote] Могу поспорить, что Р. Л. таки не выдержит и ещё побеседует тут с нами по проблемам бытия… [/quote]Самая главная проблема, с которой мы можем столкнуться — это аварии на теплотрассах и ТЭЦ зимой. Я сейчас читаю книгу Телегина/Кара-Мурзы “Царь-Холод. Почему вымерзают русские”. Становится просто страшно. Катастрофа неизбежна. Вопрос лишь в том, какой город будет первым. Книги в электронном виде пока ещё в интернете нет, но вот есть статья Телегина “Царь-Холод 2”: http://toyota-rus.narod.ru/files/03-11-03/03-11-03_pub_holod.htm, а также статья “Президент В.В. Путин и Царь-холод” http://www.kprf.ru/glazev/articles/5824.shtml Прочтите, кому интересно. Чтобы потом, когда будем подыхать от холода у остывших батарей, не говорили, что Вас не предупреждали. То, что сейчас говорится о “реформе ЖКХ”, о “должниках” и т.д. — это забалтывание сути проблемы.PS. В полученном вчера номере “Советской России” опубликован список, кто как голосовал по вопросу принятия закона о замене льгот на денежную компенсацию (http://www.sovross.ru/2004/090/090_1_4.htm). Фракция “Единая Россия” практически в полном составе голосовала ЗА (283 из 305 членов). В числе прочих, ЗА голосовали: Кобзон, Шпорт (!)…. Все 51 человек из фракции КПРФ проголосовали ПРОТИВ.

    #1856855
    Опоssum
    Участник

    Ну вот я вернулся!!! +). Правда немного позже чем обещал, но всё же вновь доставлю немало неприятных минут т.Лившицу(если прочитает +)) и всей остальной компании.На отдыхе я дочитал до конца книгу Кара-Мурзы “Царь Холод” и вот, что я скажу по этому поводу: сначала я просто читал и удивлялся технической безграмотности т.Телегина и т.Кара-Мурзы, затем, чтобы не забыть и написать на форуме о всех их ошибках, по порядку стал подчеркивать и делать сноски на полях,но где-то на 50-й странице увидев,что число их ошибок на одной странице доходит до 10 штук и перестал это делать, мне просто стало смешно, создалось такое впечатление, что эта книга написана художником о приросте поголовья крупного рогатого скота,т.е. люди написавшие её ничего не понимают о том о чём пишут. В особенности меня восхитили фразы: о “дармовом тепле”, которое производят ЭС, авторы даже не знают чем ТЭЦ отличается от ТЭС; о безопастной(Улан-Уде забыли что-ли, там было похлеще чем в “Ночном дозоре”,не одна труба упала, а все [smile =))], экологически чистой (наверно все уже позабыли о пуске мощнейшего суперсовременного энергоблока в Казахстане в середине 80-х годов-Канада писала советскому правительству ноты протеста, в связи с тем,что на её территории стали гибнуть столетние леса, или никто не в курсе от чего и на какие деньги строят газопровод до Хабаровска?) , экономически выгодной(хехе с средним КПД 25-30%,но они наверно об этом не знали..) работе ЭС на угле в СССР. Авторы совершенно не владеют информацией о ценах на уголь и газ (к примеру в СССР и сейчас в РФ цены на уголь примерно равны мировым: 24 бакса за тут против 26, о ценах на газ отдельная история). Авторы сетуют, что практически не вводятся в работу новые мощности, совершенно не обращая внимания на то, что эта тенденция идет во всём мире в связи с ограниченностью природных ресурсов,сейчас ставка идет на НВИЭ(но наверно эта абрревиатура авторам неизвестна). Далее меня поразило, что авторы утверждают будто СССР была и есть(сейчас РФ) крупнейшая энергетическая держава,так вот это 100% неправда: к примеру в штатах выработка энергии на человека составляет около 1000 кВт, а в СССР как и сейчас в РФ около 500,где-то столько же как и в западной Европе; особо классный момент: о том, как происходят пуски трубопроводов с горячей средой где-то в российской глубинке, описанные каким-то инженеришкой, язык не поворачивается назвать его инженером(видно он заканчивал музыкально-тракторное училище), у меня нет ни одного основания верить тому как про это написанно,т.к. (напишу основное) все пуски производятся по специальным програмам, утвержденным главным инженером действующего предприятия, слесаря, т.е. работники ремонтной сферы к пускам не допускаются, пуском руководит лицо из высшего руководящего состава предприятия. Често говоря мне кажется, что данного инженера написавшего эти строки просто не существовало, т.к. только люди без технического образования не знают ,что вентиль-это запорный орган, ограничивающий среду только с одной стороны, наверное это была книжная уловка,расчитанная на типичного гуманитария. В общем скажу так: да действительно в нашей стране встала проблема о централизованном отоплении, к сожалению оно действительно экономически не выгодно,это достаточно трудно обьяснить в двух словах, т.к. обучение расчёту тепловой станции и её сетей составляет 2 семестра в ВУЗе, кому интересно почитайте Рыжкина “ТЭЦ”(помоему такое название и автор),но никак невозможно провести расчет в 3-4 действия как нам продемонстрировал commie в сообщении о подорожании цен на газ.Я считаю что система которая сложилась сейчас пусть остается как есть, но новые современные дома необходимо переводить на независимые источники теплоснабжения, благо в этой стране разработки есть и цены на производство данных установок в 1,5 раза дешевле мировых, к примеру АЗиГ к 2015 году планирует(если число оборонных заказов будет сокращаться) на 60% перейти на производство так называемых миникотельных с КПД до 55%!!!,но это уже совсем другая история…Я понял как появилась эта книга-это результат чьих-то споров на каком-то форуме,жаль что авторы не дали его адрес…Я уверен, что т.Лившиц напишет свою новую книгу взяв в основу данную ветку…

    #1856915
    atSix
    Участник

    Вкраце. Пишу в жестких ограничениях по времени. Кому интересно – в книжном на перекрестке Комсомольской и Октябрьского продается книга “АнтиСУВОРОВ”. Угадайте, про что? [smile =)]

    #1856933
    Опоssum
    Участник

    Вкратце.Сейчас просто стало модным критиковать Суворова, не только в прессе,но и в инете, но к сожалению критикуются только отдельные фразы, вырваные из отдельных глав… Грубо говоря нормальной критики нет +(.

    #1856959
    сommiе
    Участник

    Опоссум, Т.е. ты согласен, что если ситуация с теплом будет развиваться так же, как она развивается последние 15-20 лет при нынешнем режиме, то нас неминуемо ждёт катастрофа, массовая ГИБЕЛЬ людей от холода? Ответь “да” или “нет”.Перед поражением в войне Гитлер тоже успокаивал своё окружение, говоря, что вот-вот будет создано “секретное оружие Рейха”, которое переломит ход войны и уничтожит Красную Армию. Не являются ли эти пресловутые “независимые источники теплоснабжения” (т.е. мини-котельные) “секретным оружием Путина”, за фантазии о котором он со своим ближним окружением будет цепляться до конца, фанатично верить в него и истерично убеждать всех вокруг, что “вот-вот придёт малый/средний бизнес, понастроит “мини-котельные” и всех нас спасёт от Царя-Холода”? http://www.duel.ru/200337/?37_4_1

    #1856991
    Опоssum
    Участник

    сommie:Да наша энергетика находится в кризисе,но к сожалению ряда товарищей, не в таком глубоком как на первый взгляд кажется, я уже писал от чего так произошло,не хочу повторяться.По Путину скажу так:если кто-то не в восторге от него, то это ещё не повод называть его “американским шпионом”(немного утрирую +) ),так называемые миникотельные это не фантазии,а уже рельное воплощение хороших идей,притом воплощение будет производиться на бывших оборонных предприятиях.МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ ОТ ХОЛОДА НА МОЙ ВЗГЛЯД НАМ НЕ ГРОЗИТ!!!Пример Владивостока, на котором спекулируют многие товарищи, абсолютно неудачен, я уже писал как там было на самом деле,неужели вы не видите обычного подлога ,даже не читая “Результаты расследования аварий и травматизма в энергетике”?! Владивостокские станции не работают не на газе, не на мазуте!!! они работают на угле!!! причем с местного разреза!!! Я достаточно скептически отношусь к т.Кара-Мурзе: ведь единожды совравши кто тебе поверит? А в его книге достаточно много лжи,я описал наиболее яркие моменты выше.

    #1857035
    atSix
    Участник

    [quote]Вкратце.Сейчас просто стало модным критиковать Суворова, не только в прессе,но и в инете, но к сожалению критикуются только отдельные фразы, вырваные из отдельных глав… Грубо говоря нормальной критики нет +(. [/quote] Точно, это слово именно так пишется [smile =))] Не суть. Находил я в инете сайт, на котором приводился материал, довольно подробно и последовательно критиковавший Резуна. Хотя были и материалы, которые бросались в слепую критику только за отступление от оффициальной истории. Что касается меня, то прочитав за последнее несколько месяцев несколько трудов, посвященных Великой Отечественной, в том числе иностранных авторов – Алана Кларка и Александера Верта я пришел к выводу, что СССР не мог и не хотел войны с Германией… никакой.
    В связи с тем, что Беседы с Лившицем фактически закончились ввиду известных причин, предлагаю перенести обсуждение темы энергетики в соответствующий раздел, созданный Опоссумом, а обсуждение книжки Резуна, если кто конечно хочет, также в отдельную тему.

    #1857056
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:Ей богу не хотел тебя подкалывать по поводу этого слова, сейчас и то еле дошло,что ты имел в виду +).А тему действительно можно и закрыть.

    #1859354
    salaskin
    Участник

    Почему русские женщины бояться рожать и какие-то “умники” уже вывели понятие “Российский крест”? И главное – кому это нужно? Просто терпение рода русского небеспредельно… и еще Л.Н.Толстой писал о “дубине народной войны”.
    Женщины не хотят рождать по экономическим причинам, сейчас даже не советское время, в любой момент можно остаться без куска хлеба, даже если сейчас он имеется.
    О какой “дубине народной войны” можно говорить? Это же смешно, в 93-м году было нечто подобное, я сам видел, глупость – полная.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.