Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919738
     VaIerik
    Участник

    здравствуйте, уважаемый профессор… после столь долгого перерыва решил вернуться в прошлое…. что то ностальгия замучила… хандрю, наверное… простите, если вы догадались я тот Танкист, с которым вы некоторое время полемизировали в самом начале этой страницы. Но не об этом… недавно мне довелось узнать, что вы “обессмертили” мой логин в своем бессмертной новой книге… это правда? хотелось бы поговорить на эту тему… если это вас конечно не затруднит.

    #1919796
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/10n/n10n-s21.shtml'] Образование так и не стало национальным проектом [/link][quote]Проект «Образование» делает ставку на сильных. На лучшие, инновационные, школы (10% от всех школ). На лучших учителей (грант одному из полутора тысяч учителей). А остальные 90% школ? Остальные 99% учителей? Все-таки что для нынешней власти российское общее образование? Это социальный приоритет или рынок услуг? Если рынок услуг — понятно, почему национальный проект поддерживает лидеров. Пусть слабый (и средний) выживает, как может. Или не выживает. Законы рынка. Но — ориентируясь исключительно на сильных, на одну из десяти школ, на одного из тысяч учителей, что будем делать с остальными — школами, учителями, детьми?[/quote]

    #1919867
    Опоssum
    Участник

    Да уж, за время моего отсутствия случилось множество интересного. Немного лирического отступления от общих тем:Лившиц:1.Если создали тему на форуме,будьте добры отвечать на те вопросы которые вам задают и не стоит игнорировать различного рода сообщения. Т.е. “назвался груздем полезай в кузов”.2.По поводу оскорблений, высокомерных обращений и т.п.:вы читали правила форума? или они не для вас? Если читали, то оставьте право судить о написаном модератору. Если же по каким либо причинам вы считаете написаное оскорблением, то следует обращаться к модератору, а не бегать сломя голову по своим знакомым с различного рода просьбами (честно говоря эти просьбы мягко выражаясь попахивают уголовщиной +) ).3.Если вы считаете, что кто-то недостоин ваших ответов, предлагаю следующую схему (это поле действия господина Кузнецова, я думаю на родственных началах он вам поможет): прежде чем зайти на данную ветку, человек должен пройти ряд тестов по различным предметам (русский язык, история КПСС, философия и т.п.) да бы не оскорблять кривым слогом ваш нежнейший взор. Далее установить стандартный заголовок для сообщения, типа профессору Лившицу бьет челом смерд такой-то, живущий там-то, работающий или учащийся там-то. Требование к тексту следующее: текст должен содержать определенное количество печатных знаков (придумайте сами). В конце стандарное окончание: долгих лет жизни, с уважением, ну вообщем мысль вы поняли. Далее при заполнении данного формуляра следует также указать людей, имеющих непосредственное влияние на посмевшего обратиться к вам с вопросом, их партийную принадлежность и общее отношение к КПРФ. Сделать это следует для того, чтобы своевременно наказать зарвавшегося на ваш взгляд человека. Для осуществления наказания следует набрать команду бойцов, умеющих вести боевые действия в городских условиях (это нужно для того если вдруг оппонент окажется не тем за кого себя выдает). Для проверки данных участников форума необходимо сформировать особый отдел, отличной кандидатурой руководителя, на мой взгляд, будет Дмитрий Кузнецов, проявивший гениальные способности в оперативно-разыскной работе. Ну вот в принципе и вся схема, детали додумывайте сами…4.Прекратите твердить о том, что вы еврей. Вы не еврей! У евреев национальность определяется по матери, а не по отцу.5.Как-то я поинтересовался у вас судьбой Камышинского, вы не ответили, надеюсь сейчас просветите.
    Танкист:смело и нераздумывая подавай на этого деятеля в суд, чтобы другим не повадно было. Если я понял правильно, то Лившиц не спрашивал твоего разрешения?
    Real Dimka:Насколько я понял у Лившица сетки нет? Если он выходит с СТК, то научи его как меньше тратиь карточку. Ну ты надеюсь понял о чем я…

    #1919929
    seiner1
    Участник

    Статья про обсуждаемую здесь тему образования: http://www.forum.msk.ru/material/economic/7502.htmlСуть статьи следует из её заголовка: “Образование – не сфера услуг, а инструмент созидания наций”. Цитата:”Он подчеркнул, что внедряемый западный тип образования очень четко делит людей на элиту и основную массу, поддерживаемую в состоянии «быдла», и искусственно фиксирует это разделение (это пошло еще со времен энциклопедистов, писавших качественно разные учебники для школ двух типов), в то время как советская и наследующая ей российская школа до реформы обеспечивали воспитание всего населения по элитарным стандартам, пробуждающим творчество.ККара-Мурза указал, что искусственное оглупление людей в массовой западной школе требует колоссальных усилий и затрат, и потому советский тип образования является значительно более экономным.”

    #1920025
     VaIerik
    Участник

    Opossum. это касается не только меня одного… там и для тебя нашлись слова утешения и обличения, как антикомунистического наймита буржуазной разведки, посланного развалить стройные и плотные ряды верящих в светлое будущее коммунистов и им сочувствующих… а вообще, это бред… уважаемый профессор Лившиц! хотелось бы ваших коментариев по поводу вашей будущей книги… вопросы:1. вы у нас спросили разрешения на написание этого трактата, в котором кроме клейм и ярлыков ничего нет? за каждым логином стоит имя и фамилия человека, а не подопытного кролика!2. если вы все таки найдете спонсора на издание этого блуда, гонораром поделитесь? или все уйдет в партийную кассу?честно говоря, читая, что вы там накропали в соавторстве с московским товарищем было грустно… за вас. как в анекдоте со старой бородой: “такой взрослый, а в сказки верит!”

    #1920059
    Опоssum
    Участник

    Наймит буржуазной разведки +)))), прикольно +))), а вообще-то Лившиц повторяется, помоему кого-то в начале 90-х он так уже называл…. стареет наверное… . Честно говоря я давно так не смеялся. Кстати, а где можно прочитать этот шедевр?

    #1920121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Наймит буржуазной разведки +)))), прикольно +))), а вообще-то Лившиц повторяется, помоему кого-то в начале 90-х он так уже называл…. стареет наверное… . Честно говоря я давно так не смеялся. Кстати, а где можно прочитать этот шедевр? [/quote]к сожалению, я не могу указать электронный адрес… потому, что он не существует еще… я просто читал некоторые выдержки из глав этого трактата у одного человека…. я не могу его подводить, потому что обещал не разглашать его имя… есть только один путь… попросить профессора, чтобы он просветил нас темных своим бессмертным творением под названием :”битва в сети!”

    #1920160
    seiner1
    Участник

    Всего один штрих к удалившемуся от нас персонажу, проявившему столь неожиданную эрудицию в вопросах шизофрении: [quote] Ментовский беспредел появился не в 1991-м году. Он родился именно в годы т.н. “советской” власти. [/quote]На сайте http://www.oper.ru Гоблина (известного переводчика фильмов, в прошлом он работал «опером» в милиции, откуда и взялось название его сайта) выложена книга «Не зарекайся» (http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689087) со следующей аннотацией: ?Книжка про тюрьму, написанная одним оперуполномоченным и слегка прокомментированная другим?. Это книга про тюремные нравы, «понятия» и т.д. Особенность её в том, что она написана не «зэком», а «ментом». Там есть глава «Физическое воздействие» (http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689087#fizvos), где речь идёт про избиения «зэков». Вот какой комментарий (http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689087#fizvos_1)дал Гоблин на эту главу: “Пытки в милиции буйным цветом расцвели в перестройку, когда службу массово покинули ветераны. В те времена, когда всё и вся оплёвывалось и подвергалось публичному осмеянию, люди серьёзные и честные уходили из милиции не задумываясь. Кроме того, опытному специалисту данного профиля в частной лавочке платят значительно больше. К середине девяностых советской милиции не стало. А вместе с ней ушла законность. На место ветеранов пришли молодые пацаны, которых и учить-то ремеслу было некому. Пацанам по молодости кажется, что кулаком – оно быстрее и надёжнее, главное – не жалеть сил. Дал разок в рыло – и вот он, результат. Это так, но далеко не везде и очень, очень далеко не всегда. Но молодые сил не жалели. И последствия не замедлили сказаться.” Далее:”Последствие первое, страшное: пытки стали нормой. Непонятно, сколько лет должно пройти, чтобы это прекратилось. Последствие второе, неожиданное: пытки сломали “воровскую идею”. Это только в рассказах для детей герои под пытками молчат. В реальной жизни пытку не может выдержать никто. Под пытками сдают всех: и друзей, и недругов. Вот так просто и без затей вслед за советской властью рухнули воровские понятия. – Прим. Goblina”

    #1920223
    Kot
    Участник

    [quote name='Танкист'] я просто читал некоторые выдержки из глав этого трактата у одного человека… [/quote]Что-то ты чешешь, Лёша, нигде ты его не мог прочитать.

    #1920246
    Ник. Гора
    Участник

    [quote name='seiner1'] “Пытки в милиции буйным цветом расцвели в перестройку, когда службу массово покинули ветераны. В те времена, когда всё и вся оплёвывалось и подвергалось публичному осмеянию, люди серьёзные и честные уходили из милиции не задумываясь. На место ветеранов пришли молодые пацаны, которых и учить-то ремеслу было некому. Пацанам по молодости кажется, что кулаком – оно быстрее и надёжнее, главное – не жалеть сил. Дал разок в рыло – и вот он, результат. Это так, но далеко не везде и очень, очень далеко не всегда. Но молодые сил не жалели. И последствия не замедлили сказаться.” Далее:”Последствие первое, страшное: пытки стали нормой. Непонятно, сколько лет должно пройти, чтобы это прекратилось. Последствие второе, неожиданное: пытки сломали “воровскую идею”. Это только в рассказах для детей герои под пытками молчат. В реальной жизни пытку не может выдержать никто. Под пытками сдают всех: и друзей, и недругов. Вот так просто и без затей вслед за советской властью рухнули воровские понятия. – Прим. Goblina” [/quote]
    Первое, на что следует обратить внимание в этой цитате, что “пытки расцвели… в перестройку”. “Перестройка”, как известно, началась не в 1991-м году, а на несколько лет раньше, при коммунистическом режиме.
    Сама по себе перестройка возникла не просто так, не потому, что так захотелось Горбачеву. А потому, что экономика коммунистического режима зашла в тупик.
    Говоря современным языком, экономического роста практически не было (“застой”), а при этом расцвело явление, которое в рыночной экономике называется “инфляция”, а в “плановой” экономике, когда цены искусственно сдерживаются, вместо инфляции возникает и нарастает т.н. “дефицит” всего и вся, вплоть до товаров первой необходимости – мыло, табак, сахар и т.д. – пресловутые “талоны” на все это те, кто тогда жил, помнят. Дошло до того, что Япония (!) присылала в Комсомольск картофель (!) по линии гуманитарной помощи!
    Зато трамвай был “по 3 копейки”…
    Далее. Можно ли было осуществить “перестройку” как-то иначе? Да, можно. В теории. На практике же в стране, где коммунистический режим уничтожил всяческую демократию, когда проголосовавший “против” воспринимался чуть ли не “врагом народа”, возражать против любой глупости, затеянной генсеком и его окружением, можно было без страха лишь “на кухнях”. И там же, “на кухнях”, скрипеть зубами, пить водку и бессильно наблюдать, как разваливается держава, лишь заклиная, что “будет буря!”.
    А ведь если бы коммунисты проявили ум и отказались от “трамвая по 3 копейки”, введя рыночные цены ДЛЯ ВСЕХ, то не было бы расцвета воровства и рэкета в “Перестройку”, и соответственно не было бы таких 90-х годов.
    Ведь что произошло? А произошло следующее. Верные своим популистским идеям, коммунисты не могли замахнуться на “глубокоуважаемый трамвай”. То есть, другими словами, они оставили “госсектор” с популистскими низкими ценами, и тут же ввели фактически рыночный сектор – т.н. “кооперативы”, цены на продукцию которых разрешено было устанавливать практически по усмотрению кооператоров.
    К чему это привело? Это привело просто-напросто к тому, что кооператоры занялись очень простой и прибыльной деятельностью – скупали сырье и полуфабрикаты в “госсекторе”, и с минимальными доработками стали продавать продукцию втридорога тому же трудящемуся, зарплата которого, кстати, отнюдь не стала “рыночной”!
    Таким образом, чудовищный акт ограбления трудящихся в конце 80-х свершился благодаря упорствованию коммунистов в своих “идеях”.
    “Глубокоуважаемый трамвай” на самом деле обошелся советскому трудящемуся в такую “копеечку”, которую он еще не скоро забудет.
    Но вернемся к милиции.
    Все, что описано выше, естественным образом ударило и по милиции тоже.
    Однако, повторю еще раз. На пустом месте ничего не вырастает. Если человег легко избивает другого, это означает, что все его предыдущее воспитание этому его научило, и лишь до поры до времени это, быть может, не заметно.
    На днях на Украине задержали серийного убицу детей, на совести которого 80 10-11 летних детей. Фамилия – Ткач. Чикатило по сравнению с ним – “отдыхает”.
    Свою преступную деятельность этот Ткач начал в 1980-м году. Как видим – задолго даже до перестройки. Все 25 лет его “деятельности” его ловила милиция сперва Союза, потом республик.
    Безуспешно.
    Наконец, недавно его взяли. Что выяснилось? Выяснилось, что в процессе его поиска во времена СССР, милиция тщательно скрывала факты преступлений, подтасовывала улики, выбивала признания.
    По этому делу во времена СССР было осуждено несколько ни в чем неповинных людей, а один из подозреваемых, отец жертвы (!), покончил с собой в тюремной камере.
    Сейчас вот на Украине собираются привлекать к уголовной ответственности должностных лиц, занимавших высокие милицейские посты во времена СССР. Тех кто жив, по крайней мере.
    Об этом на днях по НТВ была передача.
    Что интересно еще?
    Знаете, кто был этот Ткач?
    Бывшим работником милиции. Который, правда, на момент совершения преступлений в милиции не работал уже.
    Вообще, обилие маньяков на территории СССР заставляет-таки задуматься.
    В начале 70-х, например, в Комсомольске-на-Амуре местные власти даже вынуждены были по телевидению передать предупреждения родителям, чтобы не оставляли без присмотра детей – в городе орудовала “группа садистов”, пытавших и убивавших 7-10 летних детей.
    Опять же – Чикатило, Ткач. А сколько маньяков поменьше – убивших “всего” 2, 3, 4 человек?
    Так стоит ли удивляться тому, что случилось в 90-х? Что могут сделать в стране больные на всю голову люди, кроме того, что они сделали?
    А родились и выросли эти люди, отнюдь не в 1991-м, что понятно. Та же молодежь, что, видите ли, пришла в милицию в 90-х и “решила”, видите ли, что “кулаками проще” – она тоже не в Америке воспитывалась.
    И не на Марсе.

    #1920254
    Ник. Гора
    Участник

    В августе 2005 года в Пологах Запорожской области правоохранительные органы арестовали 52-летнего «павлоградского маньяка», имевшего в миру скромное имя Сергей Ткач. За его «подвиги» в период с 1983 по 1989 год в Павлограде угодили за решетку как минимум трое человек, а один полез в петлю, не вынеся свалившегося на него позора. Безосновательные задержания продолжались и после обретения Украиной независимости, поскольку розыскная система продолжала исповедовать не столько принцип дедукции, сколько метод психологического и физического давления, склоняющий к «явкам с повинной» куда быстрее, чем улики. За последнее из серии приписываемых Ткачу преступлений — убийство 12-летней Яны Бондаренко, совершенное в марте 2001 года, был арестован душевнобольной парень, который сознался во всем и очень убедительно воспроизвел обстоятельства преступления. По четырем убийствам девочек и девушек в Пологах Запорожской области тоже были найдены обвиняемые, хотя сейчас говорят, что и эти преступления на совести Ткача. http://www.cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=14077

    #1920256
    Ник. Гора
    Участник

    Кстати, о “воровской идее”.Сами по себе “воры в законе” появились, как таковые, во времена правления Сталина. До этого криминальный мир имел формы, мало отличающиеся от форм криминального мира других стран. Тогда же появилось понятие “общак” – криминальный аналог понятия “общенародная собственность”, которую обязаны создавать все, а распоряжаться которой имеют право лишь немногие “авторитеты”.”Воры в законе” – это первоначально т.н. “классово близкий” коммунистам элемент, который в местах лишения свободы пользовался привилегиями и использовался, в частности, для устрашения политических и давления на них.Во времена Сталина пытки приняли массовый характер,не идущий ни в какое сравнение с нынешней ситуацией,и о чем было сказано на ХХ съезде КПСС.Как видим, на “воровскую идею” это никак не повлияло, разве что имело следствием то, что эта самая “идея” стала глубоко проникать в массы.Достаточно вспомнить, что В.С.Высоцкий “поднялся” не на чем-нибудь, а именно на т.н. “блатных” песнях, которых на заре своей поэтической деятельности написал немало.То же касается и А.Розенбаума, и все это знают.Сегодня можно определенно сказать, что “воровская идея” в условиях СССР – это практически полный аналог “идеи Робин Гуда” – то есть протест русских людей против угнетавшей, расстреливавшей, ограблявшей, сажавшей и лишавшей права заработать честным трудом коммунистической власти, а также зазеркальное отражение лозунга “грабь награбленное!”, выдвинутого коммунистами.Ее же к нашему прискорбию вполне можно назвать “национальной идеей”, охватившей к 80-м годам прошлого века если не все население СССР, то очень большую его часть.Никакие пытки такую идею сломить не могут, иначе просто придется признать, что русский человек – ничего не стоит.Более того, у “вора” тем больший “авторитет”, чем больше он перенес от власти – в том числе и пыток.Напротив, “воровская идея” стала ломаться и сходить постепенно на нет тогда, когда исчезло то, что эту идею питало – а именно законодательные запреты зарабатывания денег, установленные коммунистами в СССР и “телефонное право” в области закона. То есть органы правопорядка, действующие не по закону, а по указке.Если при СССР ты мог заработать больше установленного режимом максимума, только вступив на преступный путь, то сегодня законодательных запретов на честный заработок в любом размере – не существует.В этой ситуации “воровская идея” в том виде, в каком она появилась и окрепла в СССР, просто не нужна. Она просто препятствует самим же уголовным авторитетам легально зарабатывать деньги и пользоваться ими.Как следствие – то тут, то там появляются сообщения о том, что “воры в законе” уходят постепенно на задний план. Одни легализуются (сами отходят от “воровской идеи”), другие “отстреливаются”. Или изолируются с помощью правоохранительной системы, работающей по указке.Уголовный мир возвращается в “нормальное” состояние, характерное для большинства других стран мира – то есть занимает свою “нишу” на “дне” общества и перестает оказывать влияние на общество.У нас, конечно, только первые признаки этого начали намечаться.К сожалению, криминальные “понятия” пропитали все поры нашего общества, и нам предстоит еще очень длинный путь, чтобы очистить от них наше общество.Пока наши органы правопорядка по-прежнему работают не по закону, а по указке, как привыкли при коммунистах (после 1991-го года сменилась лишь “указка”)- рассчитывать на решение этой проблемы в ближайшем будущем не приходится.

    #1920305
     VaIerik
    Участник

    ну вот…. я опять нарушитель… Kot, не юродствуй, ты знаешь прекрасно, что я это прочитал… и мне плевать на пресловутый закон об авторском праве… я хочу правды… от самого профессора… пусть просвятит по поводу своего бессмертного трактата… будет молчать, я просто обнародую его писанину…

    #1920322
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:Ну ка объясни по какой причине было срезано сообщение Ник.Горы?Всвязи с тем, что сообщение не моё, я и не обращаюсь к тебе в приватной переписке.На мой взгляд никаких нарушений в данном сообщении не было.
    Танкист:Если собираешься обнародовать эти трактаты, не делай этого на комсити, родственник Лившица начеку! Все равно срежет +).Вообще мой ник уникален и если вдруг Лившиц в своей новой книге приписывает мне какие-либо фразы или действия, которые я не совершал, или наносит какие-либо оскорбления, как он сделал с рядом людей в своей “демшизе”, то я с удовольствием встречусь с ним в зале суда. Соответствующие консультации я уже получил, не только у Лившица есть знакомые и друзья в различного рода учереждениях.

    #1920354
    Kot
    Участник

    [quote name='Танкист'] будет молчать, я просто обнародую его писанину… [/quote]Где бы тебе, бедолаге, его ещё взять. Лёша, не можешь с…ть, не мучай ж…пу. Нету у тебя его и быть не могло.

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.