Беседы с Лившицем

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,026 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846984
    Опоssum
    Участник

    Milrns,в чем кокретно я кого-то оскорбил? По моему мнению здесь нежелая отвечать на мои вопросы ряд товарищей просто цепляются за моё правописание,при этом понося меня на право и налево.отвечаю на Ваш вопрос:своими книгами,своей газетой,своей пропагандой,данные товарищи настраивают ряд людей,которые не помнят прошлого и не умеют заниматься анализом,даже школьной литературы,в пользу коммунистического строя!Они отбирают у них право выбора,тряся своими научными степенями и дипломами,используют свой авторитет(кстати многие ровесники т.Лившица,занимавшие в ту пору высокие посты в партийной номенклатуре нашего города,не воспринимают его всерьёз) для создания нового поколения борцов за “свободу”,почитайте газету “Пилот” какой ужас и тоска,такое впечатление,что у многих просто сьехала крыша.Разве зомбирование сознания человека это не истребление его как личности?Нам не нужны новые революции,хватит натерпелись! 70 лет истории показали всю бредовость идей коммунизма! Я не хочу,чтобы моя страна вновь превращалась в огородное пугало:страшное и нищее,чтобы в других странах мамы пугали детей страшным словом “русские придут”,я хочу чтобы нас уважали не за то ,что мы можем в любой момент шарахнуть в кого-то боеголовкой,а за то,что у нас любой человек может вести достойную СВОЕГО УРОВНЯ жизнь.Вспомните какие чудовищные слова породила та эпоха(вы любите слова, вчитайтесь в них):диктатура прллетариата,продразверстка,раскулачивание,враг народа,вождь,железный занавес,социализм с человеческим лицом(сами признают,что морда у социализма весьма зверская,про коммунизм уж молчу) и т.д. и т.п. Как любят говорить коммунисты,слегка пожимая плечами,ну были отдельные недочеты,ну кто ж не ошибается,но как вы не можете понять товарищи,что вы все просто большая 70-летняя ошибка,которая случилась один раз в отдельно взятой стране!Больше этого не будет!Как показывает практика основными приверженцами рухнувшего строя являются(я буду говорить про народ,не беря в расчет вас товарищи теоретики):алкоголики(они до сих пор вспоминают о дешевой водке),старые дедушки и бабушки(те которые не хотят признать ошибочным своё мировозрение,т.к. в таком возрасте это делать уже просто поздно), низкоквалифицированные рабочие(они считают,что за свой труд должны получать чуть ли не мильонны) и конечно студенты,которые учатся за деньги,не сумевшие,в силу своей природной тупости пройти по бюджетной основе(слава Богу,что их меньшинство)…об этом можно говорить бесконечно,жаль что не хватает времени…P.S.Прочитал недавно список кандидатов в депутаты от КПРФ,долго хохотал,рабочими и крестьянами там и не пахло,практически одни владельцы заводов,газет,пароходов…P.P.S.Уважаемые руссоведы и знатоки орфографии,кто-нибудь из вас может сходу сказать чему равна постоянная Планка? Нет? А я могу.Так вот к чему это я,дело в том,что каждый силен в своей области и не надо мне тыкать в ошибки в орфографии,тем самым пытаясь заткнуть мне рот,не получиться.В наше время,в отличие от советских времен можно высказывать любые точки зрения.P.P.P.S.Товарищ Лившец с нетерпением жду ответы на свои вопросы,кстати Кот попробуй ответь на вопрос о газете “Пилот”

    #1846985
    Mifms
    Участник

    [quote name='marina'] Мне кажется товарищи коммунисты уже не знают за что зацепится и начинают обсуждать орфографию…[/quote]Мне кажется, у товарищей коммунистов вполне хватает аргументов, “товарищ” marina.[quote name='marina']Тов. Kot если вы судите по нескольким постам в форуме о человеке (как вы сами писали о “тотальной безграмотности”)таким образом я просто не понимаю как вы можете судить о судьбе страны в целом…Я представляю как Kot добивается своего, наступает коммунизм, всем запрещают смотреть телевизор и заставляют читать книги проводя при этом орфографические диктанты. Сделал ошибку – сразу же к стенке…[/quote]Упрекая Kotа в поспешности выводов, сами Вы из одной его реплики раздули такого “слона”, что просто неловко становится…[quote name='marina']Главное мне понравилось: коммунисты безупречно грамотные и умные люди, а те кто коммунизм не поддерживает тыпые, безграмотные и никчёмные…Эх какое разделение…А куда же ваше равенство и братство подевалось? [/quote]Причём здесь равенство, братство? Позвольте заметить, что ни commie, ни Kot, ни ещё кто-нибудь никого не называл тупым или никчёмным (это косвенно сделали Вы), а также не утверждал, что он самый умный.

    #1846986
    RED
    Участник

    “Отвечаю я, Ракша-Демон…” (“Маугли”[smile ;)))]Но только по поводу газеты “Пилот” – далась же она вам… честно сказать, я утомилась обсуждать преимущества социализма в приснопамятной теме про газету “Партизан”, где мы с Линчем бились аки звери рыкающие. [smile ;)))] Все мы здесь (в этой ветке) взрослые люди, и переубедить кого-то со сложившимся мнением, на мой взгляд, дело дохлое.Так вот, о “Пилоте”. Но сначала вы мне, плиз, скажите, г-н Опоссум, существование этой газеты для вас – плюс или минус?? Просто интересно.

    #1846987
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka о зарплатах cпроси у родителей,я же не могу своих тебе притащитьRED честно говоря мне абсолютно фиолетово есть эта газета или нет,меня пугает в ней только то с каких позиций там преподносится коммунистическая идея и как ругается существующий строй,я согласен критика нужна,но в любой критике должны быть предложения направленные на искоренения замеченных ошибок,а так получается “собака лает,а слон всё равно идет”

    #1846992
    Mifms
    Участник

    [quote name='Опоssum']Milrns,[/quote]Мой ник – Mifms![quote name='Опоssum']в чем кокретно я кого-то оскорбил? [/quote]Вы же писали, обращаясь к своим оппонентам:[quote name='Опоssum']Не всех вы товарищи коммунисты истребили![/quote][quote name='Опоssum']такие как вы занимаются демагогией,словоблудием и софизмами[/quote][quote name='Опоssum']кстати многие ровесники т.Лившица,занимавшие в ту пору высокие посты в партийной номенклатуре нашего города,не воспринимают его всерьёз[/quote]Это что – не оскорбления?[quote name='Опоssum']По моему мнению здесь нежелая отвечать на мои вопросы ряд товарищей просто цепляются за моё правописание,при этом понося меня на право и налево.[/quote]Неправда, на Ваши вопросы отвечают.[quote name='Опоssum']данные товарищи настраивают ряд людей[/quote]Они Вам не товарищи.[quote name='Опоssum']Они отбирают у них право выбора,тряся своими научными степенями и дипломами,используют свой авторитет[/quote]У кого это коммунисты отняли право выбора? Вот на последних выборах на население явно оказывалось давление.[quote name='Опоssum']такое впечатление,что у многих просто сьехала крыша[/quote]Опять оскорбление…[quote name='Опоssum']Разве зомбирование сознания человека это не истребление его как личности?[/quote]Сознание усиленно зомбируется современными СМИ – бесконечной ложью, перевиранием фактов, фильмами с убийствами, насаждением попсы и т.д.[quote name='Опоssum']70 лет истории показали всю бредовость идей коммунизма![/quote]15 лет истории показали бредовость идей реформатооров.[quote name='Опоssum']Я не хочу,чтобы моя страна вновь превращалась в огородное пугало:страшное и нищее[/quote]Вы что-то путаете: нищая страна сейчас, а не раньше.[quote name='Опоssum'],чтобы в других странах мамы пугали детей страшным словом “русские придут”[/quote]Это было следствием военной пропаганды – шла холодная война, и правительства стран НАТО вели соответствущую работу со своим населением.[quote name='Опоssum']я хочу чтобы нас уважали … за то,что у нас любой человек может вести достойную СВОЕГО УРОВНЯ жизнь.[/quote]Ну да, ну да: теперь бандиты ведут достойную своего уровня жизнь, а врачи, учителя и пенсионеры – своего.[quote name='Опоssum']Вспомните какие чудовищные слова породила та эпоха(вы любите слова, вчитайтесь в них):диктатура прллетариата,продразверстка,раскулачивание,враг народа,вождь,железный занавес[/quote]Позвольте, позвольте, многие из этих слов существовали и до 17-го года (диктатура, вождь…)[quote name='Опоssum']социализм с человеческим лицом(сами признают,что морда у социализма весьма зверская,про коммунизм уж молчу)[/quote]Про коммунизм Вы правильно молчите: дело в том, что на Земле не существовало коммунизма – (мы жили при социализме, если кто не знает). Коммунизм – это идеал, и, как ко всякому идеалу, к нему можно лишь стремиться, и как всякий идеал – он, скорее всего недостижим.[quote name='Опоssum']но как вы не можете понять товарищи,что вы все просто большая 70-летняя ошибка[/quote]Ну неможем мы этого понять, хоть убей![quote name='Опоssum']Больше этого не будет![/quote]Да будет-будет, да и есть кое-где.[quote name='Опоssum']основными приверженцами рухнувшего строя являются алкоголики[/quote]По соцопросу алкоголики предпочитают игнорировать выборы, да и вообще, трудно назвать их чьими-либо приверженцами.[quote name='Опоssum'],старые дедушки и бабушки(те которые не хотят признать ошибочным своё мировозрение,т.к. в таком возрасте это делать уже просто поздно), [/quote]Просто они хотят жить, как Вы сказали, согласно своему уровню, а не нищенствовать.[quote name='Опоssum']низкоквалифицированные рабочие(они считают,что за свой труд должны получать чуть ли не мильонны)[/quote]Это, наверное, учителя – низкоквалифицированные рабочие[quote name='Опоssum'] и конечно студенты,которые учатся за деньги,не сумевшие,в силу своей природной тупости пройти по бюджетной основе[/quote]Ну, конечно, раз за коммунистов – значит тупые.(Нет, конечно это не оскорбление с Вашей стороны).[quote name='Опоssum']Уважаемые руссоведы и знатоки орфографии,кто-нибудь из вас может сходу сказать чему равна постоянная Планка? Нет? [/quote]Не надо быть Опоssumом, чтобы сказать: постоянная Планка h=6,63 на 10 в (-34)-й степени Дж*с – это школьный курс физики. Да вот русский тоже все проходят в школе и не нужно быть филологом по образованию, чтобы правильно излагать свои мысли на родном языке.[quote name='Опоssum']пытаясь заткнуть мне рот,не получиться[/quote]Представьте себе, не существует глобальной цели “Остановить опоссума во что бы то ни стало!”[quote name='Опоssum']В наше время,в отличие от советских времен можно высказывать любые точки зрения.[/quote]На здоровье. Вам кто-то мешает разве?

    #1846993
    komcity1
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] [quote name='commie'] [quote name='Мертвец'] по-моему мы начинаем выходить за рамки темы и вообще опускаемся до уровня личных оскорблений. если так пойдет дальше, то начну удалять посты. [/quote]
    Смею напомнить господину сатанисту и фашисту Мертвецу, которому Валерик поручил вершить судьбы на этом форуме в качестве модератора, что данная ветка называется “Беседы с Лившицем”. Поэтому никаких особых “рамок” у этой темы нет. Беседовать можно о чём угодно. [/quote]
    Евгений, не совсем так. Общие правила форума распространяются на все ветки. Поэтому открытые оскорбления или прочие выходы за рамки правил форума, если таковые будут иметь место, будут караться. [/quote]
    Снова совершён подлог понятий. Мертвец призвал не выходить за РАМКИ ТЕМЫ. А Real_Dimka говорит о том, что будут караться выходы за РАМКИ ПРАВИЛ ФОРУМА. Но “рамки темы” и “рамки правил форума” – это разные вещи! Я согласен и с тем, что нужно держаться в рамках темы, и с тем, что нужно придерживаться правил форума. Прошу объяснить, в чём ошибка commie – какое ЕГО высказывание стало выходом за рамки темы “Беседы с Лившицем” или выходом за рамки правил форума.

    #1846994
    atSix
    Участник

    Ни в чем. Говоря о правилах форума, я имел ввиду выход за рамки темы, оскорбления, о которых говорил Мертвец и тому подобное. Выход за рамки темы является нарушением правил форума. Никакой подмены. Мой пост был напоминанием в связи с накаляющейся обстановкой. Не больше, не меньше. Commie к моеиу посту отношения не имеет.
    Просьба не создавать такие громоздкие цитаты. По возможности, старайтесь делать сообщение компактным и не напичканным излишними рамками. Это всего-лишь просьба. Надеюсь на понимание.

    #1846995
    RED
    Участник

    To ОпоссумВот, нашла ваш вопрос о “Пилоте”:Как вы относитесь к существованию газеты “пилот”, существование, которой при совесткой власти было бы весьма сомнительным?Максимум того, что дети выпускали при Советской власти – школьные стенгазеты. Им и без того было чем заняться, в подворотнях они не околачивались. Были всевозможные “Пионерские правды” и т. п., нам хватало.Что касается прокоммунистических идей, которые несет в массы невинных детишек газета “Пилот” [smile ;)], то вы, видно, давнооооо её не читали…[smile ;)] Она уже о музыке в основном, только г-н Трутнев продолжает в меру своих скромных сил сеять разумное, доброе, вечное…Можно еще вопрос, г-н Опоссум?? Вы сами никогда не писали в “Пилот”?

    #1846996
    marina
    Участник

    [quote name='Mifms'] Позвольте заметить, что ни commie, ни Kot, ни ещё кто-нибудь никого не называл тупым или никчёмным (это косвенно сделали Вы), а также не утверждал, что он самый умный. [/quote]ну как же, как же, вроде я бы правильно намёк поняла. Коммунисты – грамотные люди, а некоммунисты люди безграмотные “тотально” и недалёкие (“каша в голове” и “болото”). Вот пожалуйста освежите память…[quote name='Kot'] Кстати, любопытно заметить, что грамотно пишут на этом форуме коммунисты или близкие им по духу. А их противники в большинстве своём тотально безграмотны…Возможно, это показатель… [/quote]

    #1846997
    komcity1
    Участник

    Реплика про “очереди”:
    Просто один факт. В 1985 г. в РСФСР на одну душу населения было потреблено 22,5 кг рыбы. В 1994 г. – 9,8 кг. Итак – 1) производство рыбы упало; 2) народ стал есть рыбы меньше. Побочный эффект всего этого – рыба появилась на прилавках и исчезли очереди. И так – по всем продуктам (кроме картофеля и хлеба, насколько я помню). Это – повод для радости? Ну, тогда можно радоваться тому, что у тебя украли машину и на неё не нужно больше тратиться. Чем не приятный побочный эффект?

    #1846998
    marina
    Участник

    [quote name='Mifms']Упрекая Kotа в поспешности выводов, сами Вы из одной его реплики раздули такого “слона”, что просто неловко становится…[/quote]Если вы считаете что я раздувала из мухи слона, то почитайте что ответила мне commie (или ответил). Вот там точно несвязная речь про некий “оппосумизм” и орфографию и как это влияет на политику, а главное на страну в целом. Даже не знала смеятся мне или плакать…Особенно мне понравилась лекция про этимологию слова “ошибка” и в целом прослеживается такая цепочка (исходя из сообщения commie):опечатка-ошибки-подлог-homo sapiems-“человеки-крысы” … короче дурдом, прям не знаю как реагировать…

    #1846999
    atSix
    Участник

    Mifms: Я надеюсь, наших с Вами стараний хватит на то, чтобы Апоссум перестал жаловаться на то, что ему не отвечают.Апоссум: Дружище, ну ты что. Привел цифры – ссылку приведи. Откуда мне знать, что там твои родители получали и в результате чего они столько получали. А вот ссылочку привел, и все пучком. Все счастливы. Посмотри, я на каждую цифру тебе ссылку дал, чтобы ты мог быть уверен, что я не соврал тебе.

    #1847003
    marina
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Тогда подобные технологии и на западе у гражданских были диковинкой. Если говорить о ксероксах, факсах, видеомагнитофонах – то ничто из этого перечня, вопреки утверждению Апоссума, запрещено не было. [/quote]Не совсем с вами согласна. Во-первых такие вещи как телефоны, ксероксы и факсы на западе существовали давно. Может не в таком усовершенствованном виде (например телефон непомещался на ладони а был размером с небольшую коробку), но они были. Даже мужа спросила ради этого ( для информации – он американец). Он сколько себя помнит были у него и телевизор цветной и телефон и видеокамера и конечно же видеомагнитофон. Так что на фоне его рассказов, наша технология в СССР выглядет довольно скудно…Во-вторых по поводу запрещнения факсов. Когда моя мама купила факс в конце 80 годов (если я не ошибаюсь) ей в обязательном порядке предписали его зарегестрировать в определённых органах (сейчас смешно звучит, а тогда это было серьёзно). Поставили на прослушку телефон. Т.е. прослеживали всё приходящее и исходящее…Прослушка на телефоне стоит до сих пор…

    #1847006
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka ну немогу я тебе дать билет на машину времени,и квитки родителей у меня тоже нет возможности тебе принести.Red [smile =)] ха, а разве музыка, о который вы там пишете, была доступна в советское время?Кстати в тему – хорошая советская поговорка -“Сегодня он играет джаз – а завтра Родину продаст!”Mifms -> все твои диалоги напоминают тупое улочное кусалово между квартальными малолетками.Не нада тренировать свае мастерство на этом форуме.Тренируйся на улицах с себе подобными.Что товарищ Лившиц -> когда сказать нечего-начинают бросаться оскарблениями,как простые пацаны, которые не поделили игрушку.Вы не ответили по существу (даже не выделили доминанту вопросов, а еще преподаватель…хе) ни на один вопрос. Все время вы, как истинный коммунист, отделываетесь общими фразами и прибегаете к моральному унижению своего оппонента.Вы тихо поджали хвост и заскулили (во-во я быстро учусь):”уберите его от меня!”.Неужели действительно вы считаете, что быть голодным и начитанным лучше, чем сытым, довольным жизнью и работой?Вся ваша пропаганда уже давно загнила и покрылась плесенью, и она уже не актуальна!

    #1847007
    marina
    Участник

    [quote name='Livshits']Но я говорю совершенно искренне: у меня было счастливое детство, у меня была прекрасная юность, я жил в лучшей в мире стране при самом совершенном социальном строе. [/quote]А я и не пишу что у меня было ужасное детство. Были большие трудности – это правда. Детство было в принципе счастливое в плане общения, людей, друзей. А вот в плане государства и отношения его к людям не вписывающимся в систему заставляло меня задумыватся….Почему мы в школе учили одно, а со мной например происходило другое…Поэтому я и упоминала что есть (вернее была) другая сторона коммунизма и как бы я счастлива не была со своими друзьями, эта другая сторона перетягивала, заносила тень над моей хорошей частью жизни. Хотелось бежать из под этой тени, на свет…Я была рада общению, культуре и науке при коммунизме, но радость эта была ограниченая, контролируемая сверху, как будто какая-то рука направляла в нужный ей строй. Ааааа, ты хочешь этого автора почитать, ан нет, его произведения попахивают антисоветщиной, нельзяяяяя….Какая же это культура и наука после этого, если тебе говорят как быть культурным, как быть общительным….Отсутствие свободы индивидуализма меня душило…Я не хочу сказать что уехав из России я всё это обрела сразу же и живу счастливо. Нет, жизнь – это постоянный поиск. И возможно я никогда не найду то место, тот строй в котором мне бы хотелось жить. Но не попробовав я буду упрекать себя всю жизнь…[quote name='Livshits'] Уже в наши дни мне пришлось пообщаться с американцами. До чего же это скучный народ! До чего неразвитый! Я вынужден был им объяснять, какие в американской литературе имеются классики. Они не слышали имени Теодора Драйзера! О Джеке Лондоне или Уильяме Фолкнере и говорить не приходится. [/quote]Я с этим конечно же не согласна. Я вообще против стереотипизации как таковой (не скажу что у меня самой всегда получается, но я стараюсь её избегать). Люди везде разные, видимо попадались вам не те экземпляры или не коммунисты (поскольку судя из топика Kota только коммунисты могут быть грамотными людьми) 😀 У нас в России полно людей которые тоже не знают Драйзера и даже Шекспира. Точно так же здесь в Штатах есть люди очень образованные так же как и неучи. Кроме того многие принимают культурные различия за необразованность.
    [quote name='Livshits'] У Вас, Марина, есть установка на то, чтобы видеть советскую жизнь в черном свете, вот Вы и выискиваете поводы для обиды. Но поводов можно найти при желании много, надо уметь подняться над мелкими фактами быта до осмысления сущности социального бытия. [/quote]Я не думаю что это установка, просто вкусила так сказать той “чёрной” советской жизни. Нет я верю что вам было хорошо при коммунизме и вы были счастливы, но я так же знаю многих которые счастливы не были. Почему? Вы не задавались вопросом? Над мелкими фактами быта можно конечно подняться и вообще можно подняться над мелкими фактами…Вот вы все бравируете статистиками, историческими ссылками и прочими бумажными реалиями. Но на самом-то деле в жизнях людей всё было по-другому… Можно конечно же их объединить, а потом растолочь, разбить по статистикам, и вроде выглядеть это будет уже получше, но им то, конкретным людям, от этого лучше не станет…Осмысление сущности социального бытия – это здорово. Только вот боязно было осмысливать при коммунизме, а вдруг осмыслишь не так как хочет руководство…потом последствия..

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,026 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.