Высшее образование

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855249
    Светуха
    Участник

    Этот вопрос я задаю жителям Комсомольска и других городов.Потому что проследила тенденцию-чем ближе к центру,тем ниже энтузиазм у молодежи поступать в ВУЗы.Так ли это?

    #1855296
    marina
    Участник

    а поподробнее? К какому центру? Мне вообще-то кажется географическое положение никак не влияет на желание учится…

    #1855298
     VaIerik
    Участник

    чем ближе к центру, тем больше народ понимает, что без высшего ты будешь ни кем в этой жизни, светуха, ты права,в питере и москве молодежи больше поступает в вузы, я имею ввиду в процентном соотношении.

    #1855301
    grina
    Участник

    jacks, вроде Светуха написала наоборот,что энтузиазм ниже поступать в вуз у людей,которые живут в центре,вы противоречите друг другу[smile ;)]

    #1855364
    Jo
    Участник

    [quote name='marina'] а поподробнее? К какому центру? Мне вообще-то кажется географическое положение никак не влияет на желание учится… [/quote]
    вот уж точно, что на желание никак не влияет, а вот на возможность очень и очень даже…

    #1855371
     VaIerik
    Участник

    Ну я живу в комсе….У меня нет большого желания у4иться в вузе….а приходится….

    #1855494
    Светуха
    Участник

    В столице,например,в процентном соотношении доминируют (оч. на много) иногородние студенты.Большинство местных ковыряет в носу.

    #1855499
    Heясыть
    Участник

    Учиться! Учиться и учиться, если есть деньги.

    #1855500
    Светуха
    Участник

    [quote name='Heясыть'] Учиться! Учиться и учиться, если есть деньги. [/quote]А что тебе еще остается делать?

    #1855504
    Heясыть
    Участник

    Сейчас за все нужно платить.Если с вас не взяли за м и н е т, значит его делали вы.

    #1855517
    skill
    Участник

    Heясыть Учиться! Учиться и учиться, если есть деньги.
    а разве обязательно учиться за деньчи, вот я проучился и в вузе и в других учереждениях и все бесплатно. а в нашен тяжолое время без высшего образования не легко. хочешь хорошо жить так учись и получай огромные бабки или умей хорошо и много воровать

    #1855541
    384
    Участник

    Я не думаю, что желание приобрести высшие образование можно приписать географическому местоположению. Всё зависит от самого человека, от его личных устремлений.

    #1855599
    crzmn
    Участник

    У меня лично процедура прохождения финансово-бюракротических процедур, которые назвают получением высшего образования, энтузиазма не вызывает. И к получению знаний учеба в ВУЗе имеет все меньшее отношение.

    #1855645
    Светуха
    Участник

    И к получению знаний учеба в ВУЗе имеет все меньшее отношение. Конечно,ты получаешь базу,учишься изворачиваться и просто учиться.

    #1856345
     VaIerik
    Участник

    Вуз тем и отличается от школы, что там (в ВУЗЕе) есть полная свобода выбора. Хочешь- учись, хочешь- покупай, хочешь- отчисляйся. Дело твое. Но вот по поводу получений знаний- это порошу не обобщать. Есть и те, которым просто нравится учиться, узнавать что-то новое, а не вкалывать за станком на заводе, а по вечерам шататься по уличам наливая себя пивом. У каждого сови приоритеты и под одну гребенку всех не загонишь. Соглашусь, что для большинства вшка- это просто пропуск к хорошей работе, и потому там все покупается, вплоть до дипломов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.