Новые книги

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1884065
    Дикий Билл
    Участник

    Сам уже понял, что что-то не то сказал 🙂 Приношу извинения. Имел ввиду, что я читать такое не стану 🙂 (посмотрел пару серий того сериала)

    #1885995
    Читатель
    Участник

    В «Планете» новые книги от АСТ, «Эксмо» и «Амфоры». Специально для нек-рых камрадов — среди амфоровских книг присутствует «Хроники Ехо» Макса Фрая.

    #1886838
    Ingeborga
    Участник

    Я тут в Глобусе обнаружила Крапивина – не удержалась, купила двухтомник. Теперь можно отключиться на несколько дней и уйти в детство по-настоящему – аналогов такого рода книг, вызывающих щемящее ощущение, не знаю

    #1887126
    Дикий Билл
    Участник

    Сходил на выходных в Планету. Не из за Фрая конечно…Думал раз новье от амфоры, то и ван Гулик будет [smile :(] Ничего подобного. Но Фрая – завались…Придется старые перечитывать ближайшую неделю. Или читать в электронном виде – но спина и глаза устают 🙂 Вудхауса смотрю разобрали – значит есть знающие люди в нашем городе 🙂 Кстати в ЦУМе в книжном появился Вудхаус “Положитесь на Псмита” правда в мягкой обложке… И еще – почемуто вообще исчезли исторические романы…и вестерны (Ламур очень нравится)…И, кстати, про пиратов давно не читал! Мож кто знает где есть про пиратов (недавно смотрел документальный фильм про сэра Генри Моргана)

    #1887313
    alexicus
    Участник

    Купил тут давеча во истину шедевральную книгу. “Бросок саламандры”. Аффтар – Алекс Орлов. Сейчас мало сказать сожалею – готов предать публичному сожжению эту книгу. Я вообще человек всеядный и способен читать любую книгу, но ту меня хватило максимум на пару страниц. Да и честно говоря, начиная читать, я думал, что это либо неправильный перевод, либо одно из двух. Практически каждая фраза произведения проситься не в гранит, но в бетон.. и на дно. За примерами далеко ходить не надо. Открываем книгу на любой странице и: “Уличные фонари только включились и едва тлели, собираясь с силами, чтобы разгореться во всю мощь.” (в будущем, стало быть, фонари будут живыми существами) “Мимо прошел человек, выгуливающий своего пса. Почуяв за забором кошку, собака залаяла, и хозяин недовольно сказал: – Будет тебе, Кинг, ты ведь только что поел…” (очень похоже на бородатый анекдот из Анекдотов.Нет) “Заглушив сиренами шум автомобильного потока, пролетели две полицейские машины. Должно быть, у них был повод мчаться куда то сломя голову,” (вероятно, у машин в будущем будет тоже головы, совсем как у людей, чтобы можно было нестись сломя голову) “- Как поживаете, мадам? Как ваши внуки? – приветливо спросил Эдди. – Какие внуки? У меня собаки, а не внуки… – Не стоит огорчаться, они еще исправятся – дети всегда шалят, – по своему истолковал слова старухи Эдди,” (невероятно остроумно!) “Как и накануне вечером, улица гудела под колесами сотен машин, которые неслись к центру города.” (Вероятно под колесами тех машин, что неслись из центра города, земля гудеть не хотела. Чего там говорить, земля-то тоже из будущего!) “Они спешили добраться до места и встать на дневных стоянках, чтобы до самого вечера терпеливо ждать своих хозяев.” (Великолепное знание повадок машин) Список можно, как вы понимаете, продолжать и продолжать. Если бы можно было ставить отрицательную оценку, то я бы этому произведению поставил 0. Поскольку это именно НИЧТО! Как говорят на ЖЖ: Аффтар, выпей яду!

    #1890039
    Troya
    Участник

    Дэн Браун “Код да Винчи”
    Я его наконец прочитала.Согласна с alexicus, характер произведения определить с первого раза (да и со второго) сложно. Хотя сочетание динамичности детектива и научной, религиозной составляющей сделали свое дело – читать легко, интересно, захватывающе.По ходу прочтения я постепенно обкладывала себя со всех сторон работами Леонардо да Винчи, дабы своими глазами увидеть (или хотя бы попытаться увидеть) Марию Магдалину на “Тайной Вечере” и пр. работы, в которых, по мнению автора, закодирована загадка Святого Грааля в частности и Иисуса Христа в целом.Но … было одно место в книге, которое заставило меня если не рассмеяться, то широко улыбнуться. Я-то по своей детской наивности, воспитанной на красочных героях мультфильмов Уолта Диснея, всегда полагала, что он (Уолт Дисней) рисует своих персонажей и ставит свои сюжеты, чтобы доставить радость детям. Ан нет! На самом деле его мультфильмы – это тайное послание, передающее историю Грааля последующим поколениям! Может Д.Брауну виднее? Читать все-равно приятно …

    #1890047
    alexicus
    Участник

    Где-то, кстати, видел, что вышла иллюстрированная книга-путеводитель по загадкам книги “Код да Винчи”. Уж не вспомню где видел. [smile =(]

    #1892898
    Дикий Билл
    Участник

    Я сейчас увлекся Форрестером. Серия о Горацио Хорнблауэре. Паруса… морские сражения… абордажные сабли… Ухх! Рекомендую.Правда в электронном виде. С фикшнбука скачал.

    #1893211
    steel_cat
    Участник

    Вот на днях был в Планете-3 и купил Макса Фрая Хроники Эхо:Чуб Земли, Туланский детектив. Думаю, что на выходных приступлю к прочтению, вот тока не выдохся ли автор, после столького перерыва в написании всяческих сказок, энциклопедий, вообщем того, что не относилось к хроникам Эхо.Если есть где-то скачать Хроники Ехо 2. Властелин Морморы напишите.

    #1893241
    alexicus
    Участник

    Не выдохся автор, мне даже было несколько интересней читать после небольшого перерыва. Мормора здесь:http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/frai_maks_vlastelin_mormory/

    #1893259
    NeS
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Если есть где-то скачать Хроники Ехо 2. Властелин Морморы напишите. [/quote]там кстати есть весь Макс Фрай (http://www.litportal.ru/index.html?r=34&a=936)а конкретно Властелин Морморы – http://www.litportal.ru/index.html?r=34&a=936&b=11449

    #1893433
    steel_cat
    Участник

    alexicus & NeS: большое спасибки за эти ссылки – теперь читать мне не перечитать _ 🙂

    #1895074
     VaIerik
    Участник

    Вышла относительно недавно книга известного журналиста, шоумена Владимира Соловьёва с претенциозным названием “Евангелие от Соловьёва”. Я тут же возгорелась на неё делать рецензию… Но лишь первая глава лежит на офиц.сайте Соловьёва, эдакая замануха… А уж очень хочется прочитать целиком…
    Никто не видел в Нете, а?

    #1895583
    Svetk@
    Участник

    Уважаемые!Кто-нибудь видел в продаже книгу В.В. Похлебкина “Большая энциклопедия кулинарного искусства”? Толстая такая, 900 страниц, 400 рублей. Была в “Планете” месяц назад, сейчас нет.Не купила тогда, теперь жалею…Если кто видел недавно, напишите, буду очень признательна!

    #1895600
    Serg88
    Участник

    обязательно зайдите сюда http://www.lovecraft.ru

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.