Новые книги

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880896
    w3d
    Участник

    [quote name='fencer'] Этот роман основан на рассказе[link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=81']Цветы для Элджернона[/link] Киза. Если подбирать эпитеты, чтоб описать этот рассказ в голову приходят слова вроде “душераздирающий…” или “потрясающей психологической силы” (это уже цитата). [/quote]Да, рассказ замечательный. У меня при прочтении возникло такое чувство, что сюжет мне уже знаком. Хотя точно знаю, что рассказ не читал раньше. Может, по нему был снят фильм? А идея показалась такой ясной, что удивлён, почему лишь в середине 20-го века была написана такая книга. Как говорится, всё гениальное просто, всё простое гениально.P.S. Если мне не изменяет память, Algernon — женское имя, так что в русском переводе рассказ должен звучать ?Цветы для Элджернон?. %)

    #1880901
    Читатель
    Участник

    Да, фильм есть. Называется “Чарли”

    #1880924
    Lazzzy
    Участник

    Всем привет, хотелось бы пообщаться с людьми,неравнодушными к литературе в стиле Стогоffa и Токмакова, буду бесконечно благодарен за сцылки на сайты подобной литературы, спасибо за внимание

    #1880925
    Дикий Билл
    Участник

    Фильм не смотрел. Но думаю врядли он произведет такое впечатление…Ведь когда читаешь рисуешь картину в своем воображении…Да и как в фильме передадут мысли героя…А здесь эти дневники.Не знаю. Мож и хороший фильм.
    PSМеня больше удивило, что люди читающие такие вещи читают и Пелевина. Я то хотел им преподнести пример настоящей литературы 🙂 (в моем понимании). Остается только принести извинения [smile :(] (эх как трудно это делать [smile :))]

    #1881883
    Daemon
    Участник

    Дочитала “Перекрёстки сумерек” (“Колесо времени” Р.Джордана). Мнение: про пролог больше чем на сотню страниц я уже писала. Но то, что действие на протяжении 2-х томов практически не сдвигается с места (описаны 1-2 месяца в лучшем случае)!!! Да-а-а… Поэтому предсказать, на какой по счёту книге это всё закончится, практически невозможно. Вывод: даже в рамках сериала книга практически бессмысленна.

    #1881987
    Читатель
    Участник

    “Поэтому предсказать, на какой по счёту книге это всё закончится, практически невозможно”На 12-ой. Одиннадцатая – “Knife of Dreams” должна была уже выйти у буржуев. Потом будет написано ещё 2 приквела (один приквел уже существует – “раскатанная” в роман повесть “Новая весна”).Тебе “Варан” надо или как?

    #1882198
    Daemon
    Участник

    надо.)
    а если на 12, то сюжет какой-то несбалансированный получается. в первых книгах событий много, Ранд тёмных один за одним побеждает, а последние (из вышедших на русском)какие-то вялые. и персонажей СЛИШКОМ много, я первые читала подряд, последние с разрывом во времени и уже наполовину забыла, наполовину запуталась%) кто куда с кем и по какому поводу

    #1882234
    alexicus
    Участник

    В сети уже есть вторая книга о Мефодии Буслаеве от Емеца “Свиток желаний”. Твердую копию можно предварительно заказать на ozone или bolero.Первые 10 глав забираем тут http://grotterbook.intersophia.com/books/buslajev/buslajev2.htmНа днях будет окончание.
    [quote name='Издатель'] В стародавние времена маг-алхимик Бругус изготовил свиток желаний, на который наложил заклинание усиления. Свиток он спрятал в одну из двух шкатулок, защищенных магией Света, и отправил их странствовать в лопухоидный мир. За прошедшие века свиток приобрел чудовищную магическую силу. Свиток желаний – артефакт нейтральный. Он может служить как Тьме, так и Свету. Ищут его златокрылые, ищут и стражи Мрака. Если Тартар обнаружит шкатулку со свитком первым, произойдет катастрофа… А еще мудрецы из Прозрачных Сфер утверждают, что история свитка напрямую будет связана с Дафной, стражем Света, и Мефодием Буслаевым – будущим повелителем Тьмы…[/quote]

    #1882376
    Читатель
    Участник

    Емец начал переписывать “Дозоры” вместо Гарри Поттера? :\
    2 Daemon: Про “Варана” – пиши/звони… Кста, могу совершенно бесплатно отдать первый том Сапковского. Только тебе придётся переплёт чинить.

    #1882852
    alexicus
    Участник

    1. Выходит вторая книга из нового цикла Макса Фрая. (да не убоюсь я грома небесного со строны fencer’a!)Хроники Ехо 2. Властелин Морморы [quote name='Bolero.ru']Это вторая книга нового цикла повестей Макса Фрая о тайных сыщиках из Ехо. В качестве рассказчика здесь выступает не кто-нибудь, а сам сэр Джуффин Халли, который до сих пор, как и положено главному действующему лицу, стоял немного в стороне, предоставляя участникам и свидетелям инициированных им событий рассказывать о нем все, что взбредет в голову, превозносить до небес, ругать, проклинать, восхищаться.[/quote]Предварительно заказать можно на Болеро http://www.bolero.ru/product-38282249.html (до нас неизвестно когда пришагает и пришагает ли. Я первую книгу из новой серии так в магазинах и не увидел)2. Купил Буслаева-2, ничего об сказать не могу, поскольку пока еще не читал, некогда.Полная эл.версия появилась на fictionbook.ruhttp://www.fictionbook.ru/ru/author/emec_dmitriyi/mefodiyi_b_2_mefodiyi_buslaev_svitok_jelaniyi/

    #1882906
    Читатель
    Участник

    Опять же, как обещал – стучу по водопроводной трубе. 😎 В “Глобус” пришли новые книжки от “Эксмо”. 2 груза сразу, не всё ещё распоковали. Подробностей пока не знаю.

    #1883949
    Читатель
    Участник

    ?Глобус?, подробности.Из интересных книжек обнаружено:1. Г.Л. Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов «Пентакль» (?Триумвират?)Очередной проект украинских авторов. «Пентакль» — роман, состоящий из 30 небольших рассказов, объединенных общим местом (?Украина с ее городами, хуторами и местечками?) и временем (?XX век-?волкодав??) действия. Книга также содержит послесловие Владимира Бычинского ?URBI ET ORBI, или Городу и миру? и интервью с авторами.2. Светлана Прокопчик «Русские ушли» (?Абсолютное оружие?)Светлана Прокопчик: ?Роман про парня, у которого всегда было самое лучшее, и сам он привык считать себя лучше других. А потом жизнь повернулась задницей, и оказалось, что неприятности у него тоже… хм, для избранных. Парень, в общем, умеет за себя постоять, но далеко не Потрясатель Вселенной и Герой-Всех-Замочу. Но жить очень хочет, потому выкручивается.Антураж НФ, действие перескакивает из Больших [Американских] Штатов в Российскую империю, причем обыватели ни там, ни там о существовании друг друга не подозревают (типа спойлер). Предупреждение: некоторые сцены в романе относятся к разряду “на грани фола”, а то и за ней. Всяческие табу нарушаются только в путь. Обсценная лексика тоже присутствует, хотя и в медикаментозных дозах.Название для романа мне подарил Олег Дивов.?Олег Дивов: ?Чует мое сердце, что самая благодарная аудитория “Русских” – мужчины в возрасте 30+, желательно служившие в армии или просто не отворачивающиеся от реальности. Кисейным барышням любого пола сей текст противопоказан.?3. Два тома из нового СС Клиффорда Саймака в серии «Отцы-основатели» 4. Сборник «Мастера фэнтези» в серии ?Меч и магия?. Антология, напоминающая сборник «Легенды» (АСТ, ?Золотая серия фэнтези?) — известные (и не очень) авторы пишут рассказы, примыкающие к их известным (и не очень) фэнтезийным сериалам. Среди авторов — Андрэ Нортон (?Колдовской мир?, кста, если кто не знает — в марте месяце, после болезни… в общем, RIP), Роберт Асприн (?МИФ?), Алан Дин Фостер (?Чародей с гитарой?), Кристофер Сташеф (?Чародей?, т.е. «Warlock» ). В «Легендах» состав был посолидней…
    В «Планету» пришёл груз от «Эксмо». Разгружают…

    #1884061
    alexicus
    Участник

    Меня из новинок заинтересовала новая серия Динотопия. Автор – известный писатель-фантаст Алан Фостер.[quote name='Эксмо']Где-то в неизведанных водах Мирового океана раскинулся огромный остров – Динотопия. Рифы, ветра и морские течения надежно оберегают его от вторжения чужеземцев и не дают никому покинуть остров. На этой заповедной земле до сих пор живут динозавры. Они создали свою цивилизацию вместе с людьми – потомками мореплавателей, потерпевших кораблекрушение у берегов затерянного острова. Динотопия не знает насилия, здесь давно забыли, что такое оружие. Но однажды невиданной силы ураган приносит к ее берегам пиратский бриг…Так начинается первая книга о Динотопии. Фантастический мир, описанный Аланом Дином Фостером, можно увидеть и на экране – в Австралии был снят культовый красочный телесериал “Динотопия”, действие которого тоже разворачивается на берегах затерянного острова разумных динозавров. [/quote]Имеется в продаже 1 том – “Затерянная Динотопия” и 2ой – “Рука Динотопии”.

    #1884062
    Дикий Билл
    Участник

    “был снят культовый красочный телесериал “Динотопия””К этим словам бы еще добавить слово детский 🙂 Эх…как опустился Фостер. А ведь были хорошие вещи у него.

    #1884064
    alexicus
    Участник

    2fencerТо есть вы считаете, что если человек начал писать для детей, то он “опустился”? Хм. С каждым разом вы удивляете меня всё больше и больше.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.