В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852035
    Лютатовски
    Участник

    Всем привет!Мы, наверное, уже привыкли, что центральные СМИ частенько наезжают на наш город по делу и не по делу. Мол Комсомольск напрочь весь криминальный и продажный. На днях я обнаружил в Интернете свежий образчик подобного творчества ([article id=214 text=смотри здесь]). Понятно, что статья заказная, что Константин Пронякин получил за свой черный пиар нехилый гонорар. Но самое обидное не это. Обидно, что автор статьи в чем-то прав. В наших городских ВУЗах встречаются некоторые одиозные “кадры”, которые не стесняются оббирать студентов. Но эта практика не носит такого массового характера, как преподносит автор, я думаю, что в московских ВУЗах положение еще хуже.Кто как думает действительно наши университеты погрязли в коррупции или это досужие вымыслы Кости Пронякина, начитавшегося милицейских сводок? (по тексту видно, что статья построена на информации, слитой ему кем-то из знакомых прокурорских работников)

    #1852047
    Timilon
    Участник

    Да не только в вузах это процветает. Потому как система у нас такая.Пример: преподаватель в вузе UAA (Анкоридж, Аляска) – получает примерно 100-120 тыщ баксов в год. Наш преподаватель сколько получает? Обучение стоит примерно – 200-300 баксов за дисциплину в семестр.Что требовать от преподавателя? Ему семью кормить надо…
    Я этого не одобряю. Но нужно реально смотреть на вещи. Он профессионал – и работа профессионала должна оплачиваться соответственно. А потом спрашивай уже по полной программе.

    #1852073
    Опоssum
    Участник

    Конечно берут,я например(не скажу,что за предмет и фамилию препода)на зимней сессии за 2 экзамена и курсовик покупал новый винт на 160 гектар

    #1852074
    marina
    Участник

    К сожалению это не вымыслы Кости Пронякина…а сущая правда. Сама училась, знаю как это проходит. А сейчас много знакомых преподают в универах, берут взятки. Даже если не хотят, их заставляют. Система выживания…

    #1852079
    Demiurg
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Конечно берут,я например(не скажу,что за предмет и фамилию препода)на зимней сессии за 2 экзамена и курсовик покупал новый винт на 160 гектар [/quote]
    Парень ты дёшево отделался – радуйся и учи в следующий раз, а то вечно спонсором будешь. А если ты дурак то это твоя судьба и не жалуйся тут…

    #1852080
    marina
    Участник

    [quote name='Demiurg'] Парень ты дёшево отделался – радуйся и учи в следующий раз, а то вечно спонсором будешь. А если ты дурак то это твоя судьба и не жалуйся тут… [/quote]а при чём тут дураки…препода-взяточники на это не смотрят…дерут всех…

    #1852082
    Timilon
    Участник

    Ну хорош тут фантазировать, что всех.
    Если у тебе времени или ума нет чтобы учиться и потом сдать путем тогда плати или вылетай из вуза.
    А вылетать-то не хочется (армия, да и “вышка” пригодится потом), а учиться тоже неохота, тогда не возмущайся, что тебе за взятку помогают.

    #1852083
    marina
    Участник

    хм..я сама бывший препод..так что знаю..на ум в таких делах не смотрят…

    #1852085
    marina
    Участник

    [quote name='Timilon'] Пример: преподаватель в вузе UAA (Анкоридж, Аляска) – получает примерно 100-120 тыщ баксов в год. [/quote]при чём тут Анкоредж и Комса? неясно…

    #1852098
     VaIerik
    Участник

    я заканчивал КнАГТУ в 1995, взяток у нас не было. Причем вообще. При условии что ты нормально учился. Один единственный раз с меня стрясли пиво за отзыв на диплом. Но этот человек в универе не работал.

    #1852101
    marina
    Участник

    у меня друг поступал в мед в Хабаре 4 раза..умный..поступал без проблем, сдавал на пятёрки. А вот на сессии его валили на экзамене, даже несмотря на отличные оценки. Он не хотел платить. Ну и что…да писали, да говорили высшим инстанциям…бесполезно. А насчёт наших универов, просто не хочется ни на кого тень бросить, всё таки много там моих знакомых работает. Но берут взятки, пришём многих преподов заставляют брать…

    #1852103
    Timilon
    Участник

    Мое мнение: все зависит лично от препода, откровенных дураков, которых отразили в данной статье и пытаются мне сейчас доказать что они есть, я не видел.
    To marina: Связь в з/п – плати преподу 120 Кбаксов в год и он у студента взятку не возьмет.

    #1852104
    marina
    Участник

    [quote name='Timilon'] To marina: Связь в з/п – плати преподу 120 Кбаксов в год и он у студента взятку не возьмет. [/quote]ну так можно с любой страной сравнить…а взятки брать будут даже если зарплаты повысят. Потому что это у русских в крови…

    #1852108
    Timilon
    Участник

    Не думаю, вряд ли он станет ради какого-то винта или еще какой мелочи рисковать такой з/п.
    А кто заставляыет преподов брать взятки?

    #1852112
    marina
    Участник

    заставляют..не могу к сожалению сказать..город маленький, догадаются..у меня подругу так заставили, она честный человек, но выхода не было….брала взятки, но потом ушла из универа, после этого мне историю и рассказала…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.