В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852113
     VaIerik
    Участник

    фиг знает. может быть уже привыкли. Кстати, когда я учился, брали в-основном старые преподы, молодые были неприступны. 🙂 Видимо, испортили и молодых. [smile :(]

    #1852115
    Опоssum
    Участник

    Demiurg:Я не жалуюсь,я просто констатирую факт.И вообще я доволен,что в стенах политена есть люди с которыми можно договориться за приемлимую плату,т.к. это моя 2-я вышка,получаю которую я только из-за новой работы и не более того,а ботаниться как в юности у меня особого желания нет!

    #1852116
    marina
    Участник

    ну во-первых взятка понятие растяжимое..помнится как мы госы сдавалаи..и какие столы преподам накрывали..тоже своего рода сказать взятка..

    #1852123
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] ну во-первых взятка понятие растяжимое..помнится как мы госы сдавалаи..и какие столы преподам накрывали..тоже своего рода сказать взятка.. [/quote]Я бы сказал что это традиция 🙂

    #1852125
    marina
    Участник

    Вот я и говорю, взятка в России -это традиция, и то что людям поднимут зарплаты не значит что они перестанут брать взятки…

    #1852132
    grina
    Участник

    Знаете почитала я тут многого и вот,что скажу на это я учусь заграницей(израиль),думала поеду сюда,чтоб никто моих родителей не обвинил,что меня просунули,мои родители работают оба в политене и думаю моя фамилия многим известна,кто училься в политене.Здесь я учусь в универе второй год, здесь преподователь получает ОЧЕНЬ хорошую зарплату(в отличие от россии) и все равно есть взятки и блат,только не для меня, но учиться можно,точно также и в россии,если ты хочешь учиться,то у тебя есть возможность,если ты полной дебил,то тогда плати,а то вылетишь,так ,что взятки это не у нас в крови,а просто люди во всем мире одинаковые(умные обогощаються за счет лентяев и дураков).Насчет этой статьи: да, взятки,есть,но не в таком масштабе,как их описали,интересно почему тогда не все фамилии внесли,моего папу тоже обвиняли в этом(при этом он не берет их и не улыбайтесь, можно зароботать деньги и без взяток,только пахать надо очень много),на что прокурор когда давал обвинение сказал в открытую,а этот еврей,да пусть посидит,ему полезно,это как?? А то что прокуратора,ведет свои дела незаконно и отвозит студентов в наручниках давать показания, когда они их не дают,это как?А то,что меня несовершенолетнию,забрали из дома без разрешеия родителей и без адвоката,на что они по закону не имели права,это как??Или еще лучше ,студента ловят на наркотиках,но зато,чтоб дело не пошло дальше,его заставляют открыть дело,что его заставляют давать взятку,это нормально,а потом он приходит и сам просит прощение,вам не кажеться,что это просто политика и прокуратору иногда(хотя все таки не иногда,а очень часто) шьет свои дела,просто белыми нитками,просто почему то никто не хочет копаться в делах прокураторы,а вот кричать,что все корумпировано,а особенно преподы,так это пожалуйста,а прокуратора взяток не берет????

    #1852134
    mootal
    Участник

    2marina:что-то чем то не тем попахивает…и сказать то ты не можешь кто и как и где, и приплетаешь сюда какие то генетические проблемы русских (типа “в крови” и “традиция такая”, подобные традиции очень быстро исчезают с повышением заработков преподавателей). в общем то вижу что у тебя есть собственное мнение, но не вижу источник твоих умозаключений.
    я уже говорил что 5 лет проучился в КнАГТУ (выпустился в прошлом году) и общаюсь довольно регулярно со студентами (в основном ФКТ). может быть наш факультет какой-то особенный и ненормальный, но я никогда не встречал студента ФКТ, который бы жаловался на то, что с него дерут деньги за зачеты/экзамены.
    а вообще честно говоря не радуют меня только объявления в газету типа: “по конкурсу на замещение должности доцента кафедры … КнАГТУ на 0,5 ставки…”. 0,5 ставки. и это при том, что универ зашибает на платниках очень неплохие бабки.

    #1852136
    mootal
    Участник

    2grina:у твоего бати случайно фамилия не Гринкруг? (;

    #1852142
    Timilon
    Участник

    Мертвец, поздравляю, на ФЭМе в пору моей учебы тоже взяток не было [smile :))]
    А как эт ты от статьи отмазался комп подарил? [smile :))]

    #1852144
    Kot
    Участник

    [quote name='Term'] фиг знает. может быть уже привыкли. Кстати, когда я учился, брали в-основном старые преподы, молодые были неприступны. 🙂 Видимо, испортили и молодых. [smile :(] [/quote]
    Макс, что-то я не помню ни одного случая, чтобы кто-то из преподов брал какие-то взятки, по меньшей мере те, кто у нас преподавал.А то, что мы поставили на дипломе преподам по паре пива – это смешно считать взяткой…
    [quote name='Мертвец'] у твоего бати случайно фамилия не Гринкруг? (; [/quote]
    Видимо, Гринфельд… [smile ;)))))]

    #1852145
    mootal
    Участник

    2Timilon:послал всех на {[ЦЕНЗУРА]}
    судя по откликам “бывших” все-таки универ не так плох, как некоторые пытаются его представить…

    #1852149
    grina
    Участник

    Я не говорила,что у меня фамилия на Г.., и хватит а про папу,просто это был пример

    #1852168
    marina
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2marina:что-то чем то не тем попахивает…и сказать то ты не можешь кто и как и где, и приплетаешь сюда какие то генетические проблемы русских (типа “в крови” и “традиция такая”, подобные традиции очень быстро исчезают с повышением заработков преподавателей). [/quote]Сказать не могу, потому как люди которых я знаю до сих пор преподают (впрочем я так же знаю людей которые и не берут вяток). Где? В Политене и в Педе, где же ещё у нас в городе. Да что говорить, сама давала. Что давала? Телевизор например в подарок, золотые очки…и т.п.

    #1852181
    zanoza
    Участник

    а у меня соседка препод. так она все ждет не дождется сессии, чтобы окна пластиковые поставить. и правильно делает. “талантам нужно помогать, бездарности заплатят сами”

    #1852228
    w3d
    Участник

    2marina:Взятка не только у русских в крови. И далеко не у всех. Не гоже всех под одну гребёнку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.