В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852556
    mootal
    Участник

    2marina:тебе уже сказали выход: сдавать комиссии. я сам так делал, и ничего, нормально. так что по-поводу “что мне делать если меня валят” никаких вопросов не должно возникать…ну это конечно если на самом деле готовился к экзамену (;

    #1852559
    NeS
    Участник

    я немного согласна с Мариной. Если задался целью “завалить” какого-нить студента, то это вполне осуществимо. (и взятка тут совсем не причем, могут быть совсем др.причины) Знаю это, т.к. сама работала преподом [smile =)]. НО, это непрофессионально. И грамотный препод до токого не опустится.
    А по поводу взяток за учебу… За все время обучения на ФКТ наша группа никому взяток не давала. Никогда. [smile =))]

    #1852562
    miliya
    Участник

    Мне вот что интересно – прочитл я все сообщения, все люди учились или учатся на разных факультетах/специальностях, и каждый говорит что у них взяток не брали и не давали, а вот на других специальностях было.
    Ерунда это все, брали – давали везде и всегда, как никак в России живем…

    #1852588
    atSix
    Участник

    [quote name='miliya'] Мне вот что интересно – прочитл я все сообщения, все люди учились или учатся на разных факультетах/специальностях, и каждый говорит что у них взяток не брали и не давали, а вот на других специальностях было.
    Ерунда это все, брали – давали везде и всегда, как никак в России живем… [/quote]Да запарили вы со своим “В России, в России”. Везде это. Люди такие. В России блин…Внимательнее бы читал – заметил бы, что те кто говорят про то, что взяток у них не берут – все с ФКТ. Делайте выводы [smile =)]

    #1852589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w3d'] [quote name='Term'] Промка брала – точно знаю. Про остальных ничего сказать не могу. [/quote]А вот с этого места поподробнее, пжалста. Кто, когда, и сколько. Я только одного там такого препода знаю. Может, вы погорячились? Это ведь серьёзное обвинение. [/quote]
    Слышал собственными ушами. препод с заинтесованным лицом меня не видели. 🙂 По голосу ошибиться было невозможно. Фамилию называть не буду. Не пойман – не вор.

    #1852594
    marina
    Участник

    [quote name='miliya'] Мне вот что интересно все люди учились или учатся на разных факультетах/специальностях, и каждый говорит что у них взяток не брали и не давали, а вот на других специальностях было.
    Ерунда это все, брали – давали везде и всегда, как никак в России живем… [/quote]Ну почему я честно признаюсь – взятки давала..И сестра когда в Политен поступала, тоже давали…Сама брать – не брала (не успела, уехала…гыыы), а знакомые берут и даже говорят скока (по ценам)…

    #1852596
    miliya
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Да запарили вы со своим “В России, в России”. Везде это. Люди такие. В России блин…Внимательнее бы читал – заметил бы, что те кто говорят про то, что взяток у них не берут – все с ФКТ. Делайте выводы [smile =)] [/quote]
    Не согласен, страна все-таки такая, это много значит, а по части ФКТ – 100% полюбому берут, исключений быть не может, политен…

    #1852653
    w3d
    Участник

    [quote name='Term'] [quote name='w3d'] [quote name='Term'] Промка брала – точно знаю. Про остальных ничего сказать не могу. [/quote]А вот с этого места поподробнее, пжалста. Кто, когда, и сколько. Я только одного там такого препода знаю. Может, вы погорячились? Это ведь серьёзное обвинение. [/quote]Слышал собственными ушами. препод с заинтесованным лицом меня не видели. 🙂 По голосу ошибиться было невозможно. Фамилию называть не буду. Не пойман – не вор. [/quote]И всё-таки препод – в единственном числе. Так и надо было говорить. Я и сам знаю, кто это. А то – “промка брала”… Нехорошо. Я учился на промке, и прекрасно знаю всех преподов.

    #1852704
     VaIerik
    Участник

    [quote name='miliya'] [quote name='Real_DimKa']Да запарили вы со своим “В России, в России”. Везде это. Люди такие. В России блин…Внимательнее бы читал – заметил бы, что те кто говорят про то, что взяток у них не берут – все с ФКТ. Делайте выводы [smile =)] [/quote]
    Не согласен, страна все-таки такая, это много значит, а по части ФКТ – 100% полюбому берут, исключений быть не может, политен… [/quote]гм… разве было написано, что кто-то из студентов ФКТ давал вятку своим преподам — Имхо, было написано совсем обратное. И написали это студенты ФКТ разных поколений, в том числе и совсем “свежие”.Делаем выводы ?

    #1852705
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w3d'] [quote name='Term'] [quote name='w3d'] [quote name='Term'] Промка брала – точно знаю. Про остальных ничего сказать не могу. [/quote]А вот с этого места поподробнее, пжалста. Кто, когда, и сколько. Я только одного там такого препода знаю. Может, вы погорячились? Это ведь серьёзное обвинение. [/quote]Слышал собственными ушами. препод с заинтесованным лицом меня не видели. 🙂 По голосу ошибиться было невозможно. Фамилию называть не буду. Не пойман – не вор. [/quote]И всё-таки препод – в единственном числе. Так и надо было говорить. Я и сам знаю, кто это. А то – “промка брала”… Нехорошо. Я учился на промке, и прекрасно знаю всех преподов. [/quote]ок. Сорри. Формулируем так – “один препод с промки”.

    #1852793
    Kot
    Участник

    [quote name='Sergik'] Я сейчас работаю на предприятии с двумя бывшими взяточниками.[/quote]Не на КнААПО, случайно, в инженерном центре??

    #1853139
     VaIerik
    Участник

    хочешь- учи не можешь(не хочешь) -плати!главное чтоб от неучей проблем не было а реальая жизнь в дальнейшем всех расставит поместам.

    #1853192
    w3d
    Участник

    [quote name='Term'] ок. Сорри. Формулируем так – “один препод с промки”. [/quote]Ну вот, совсем другой коленкор.Этот препод – кошмар промэлектроники. Кто учился там, поймёт меня %)

    #1853292
     VaIerik
    Участник

    Хм, кто сказал что на ФКТ не берут взятки?? еще как берут (ну или брали, при моей учебе). Был один экзамен (не ФКТ), который даже троим из всей группы кто хорошо разбирались в предмете, дался очень тяжело. Препод валил не на шутку. Я сдал на 5. Из всей группы сдавали всего те трое, кто не хотел давать взятку 🙂 остальные преподнесли подарки и не сдавали экзамен вообще, в итоге получили 4 и 5. обидно немного, но это их дело. Препод человек хоть и умный, но такое поведение явно недостойно его. Пусть это будет на его совести.

    #1853329
    w3d
    Участник

    [quote name='kinosh'] Хм, кто сказал что на ФКТ не берут взятки?? еще как берут (ну или брали, при моей учебе). Был один экзамен (не ФКТ)…[/quote]Странно, как это – не ФКТ, если речь шла именно о нём? Или это опечатка? Тогда поправься, а то смысл меняется на противоположный.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.