«Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши»

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045564
     VaIerik
    Участник

    Так в апреле все тоже возмущались, тем что снег не вывозили, а теперь потоп (деньги-то выделяются на подобные вопросы и отчитывались об их освоении регулярно). А сейчас возмущаются скорее в целях психологической разрядки, когда не слышат те кто должен исправить ситуацию, хотят хотя бы выразить свое возмущение (пусть даже это все равно, что толочь воду в ступе).

    #2045593
    Тата
    Участник

    Вчера купила калоши 🙂 ,есл ходила на улицу,то только в них, обувь жалко размачивать да и с мокрыми ногами не удобно ходить.А так очень даже тепло и практично, ну и что что вид как у бабушки….А что делать?

    #2045636
    Кобелина
    Участник

    2 Тата: а что Вы оригинально будете смотрется, я к Вам подкачу на водных лыжам по луже, знакомиться))А с лужами проблема из-за ливневой канализации, видно засорена, да и сточных колоднев маловато. Ну мы же живем в России – снег тает сам, лужи высахают от солнца, мысор уносит со двора ветром в соседний двор, всё как-то само по себе происходит) Вот и управление ЖКХ не парится, не контролирует работоспособность ливневки, само ж высохнет)Вот у меня в подъезде свет вечером включают только три человека (я и два соседа), все остальные чертыхаются, но идут в темноте, ну привыкли люди, что кто-то за них что-то делает.

    #2045684
    Самая
    Участник

    Когда в наш богом забытый городок приезжал Путин, то жители нашего дома наблюдали удивительную картину (первый раз за 30 лет существования дома). Во двор заехала машина и осушила нашу “вечную” лужу, которая пропадает только во времена длительного солнестояния. Тогда нашлись и деньги, и время, и техника, и желание, и что еще нужно для принятия такого решения…… Вечная проблема России: летом дождь, зимой снег, по осени – урожай и т.д. и т.п. Если вспомнить две «вечные» российские проблемы и отбросить «дороги», то что имеем в остатке?

    #2045687
    sawer
    Участник

    Ну вот выглянуло солнце, и все подсохло! Что и следовало ожидать…И так будет всегда, пока ЖКХ всерьез не задумаются над проблемой очитски ливневых канализаций и стоков.

    #2045688
     VaIerik
    Участник

    Мне почему-то с дества казалось, что если идёт дождь, особенно сильный, то на улице должно быть сыро, и обязательно должны быть лужы, а оказывается всё не так. Но ведь человек не царь природы. Там где у нас есть ливневая канализация, она справилась со своей задачей нормально, уже на следующий день, на данных участках больших луж не было. Хотя ещё раз повторюсь, что конечно развивать ливневое канализационное хозяйство надо, и надо следить за его состоянием.

    #2045708
    Cold_air
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Мне почему-то с дества казалось, что если идёт дождь, особенно сильный, то на улице должно быть сыро, и обязательно должны быть лужы, а оказывается всё не так [/quote]Не так? Вы заблуждаетесь 🙂 Еще раз подчеркну, я не брюзжу относительно луж, которые можно перепрыгнуть, перешагнуть, “обскакать” по сухим пяточкам или перейти на пяточках. Я о гигантских лужах, которые размещаются либо на пешеходных переходах – такие приходится обходить либо за 10-20 метров, как было со мной, или идти посреди проезжей части (что также было со мной) и слать горячий привет сотруднику ГАИ, либо на автобусных остановках – тут хочешь/не хочешь в воде “по колено” (как например на остановке пл.Ленина в сторону Володарского – там банально многолетняя ямя). Но возвращаюсь к прежнему, лужи только автолюбителям нравятся, которые резвятся при виде волн от авто и разбегающихся в стороны прохожих.А вы про какие участки говорите, о тех, что я описал? Боюсь представить, что тогда именуется “большой” лужей.

    #2045711
    Док-83
    Участник

    Срлнце пришло и луж уж нет практически, так.. влажность в отдельных затёмнённых дворах. Сотрел вчера сюжет новостях о ливнях в Москве и как пешеходы в буквальном смыле поавают по пешеходным тротуарам, но со слов интервируемых – без претензий, понимают, что стихия, и что временно. Вот и у нас, день солнце посвятило и от луж только воспоминания, сегодня лично прогулялся от Вокзально по Димитрова, Октябрьскому – до набережной – сухо и приятно идти, но уже становится вновь душно… Так что, кто купил калоши – пусть пока постоят на полке, до понедельника…

    #2045713
    Cold_air
    Участник

    Елки зеленые, дело то не во влажности и лужах как таковых, а в лужах на пеходках и остановках. Ну да ладно, чтож теперь. Будем одевать калоши 🙂

    #2045746
    Самая
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Елки зеленые, дело то не во влажности и лужах как таковых, а в лужах на пеходках и остановках. Ну да ладно, чтож теперь. Будем одевать калоши 🙂 [/quote]Так и хочется добавить – спасение утопающих – дело рук самих утопающих 🙂 .Тогда зачем нам многочисленные хозяйственные службы города? Чтобы давать советы покупать калоши? Или не выходить зимой на улицу, когда во дворе буераки (так советовал кто-то из форумчан на соответствующем форуме)?

    #2046076
     VaIerik
    Участник

    Комосомольчане! Как там обстановка с непогодой в городе? Про Хабаровск – по всем новостям: “Утонул город”. А в Комсомольске что творится?

    #2046077
    Док-83
    Участник

    От такой погоды уже устали, почти сутки шёл дождь, сегодня к обеду прекращение, дождь шёл всю ночь и хороший – ливневый. Сыро и холодно. Будет солнце – всё будет хорошо, через полдня. Но сейчас луж предостаточно, ходить можно, но осторожно. Калоши пока не треба, город стоит и не “утонул”

    #1796422
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.