В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849001
    preacher
    Участник

    Евгений\bender насколько я помню,там сказано,что у Бога “не было ни начала ни конца”-он вечен и наход.над временем,оно под Его контролем т.к.он Его создал.Но человек не способен это обхватить разумом,который используется лишь на сотые доли процента(последние данные)Все привык мерить своими мерками-человеческими(есть нач.должен быть и конец и наоборот)это применимо лишь к физической сфере!

    #1849146
    -Bender-
    Участник

    [quote name=' preacher'] Евгений\bender насколько я помню,там сказано,что у Бога “не было ни начала ни конца”-он вечен и наход.над временем,оно под Его контролем т.к.он Его создал.Но человек не способен это обхватить разумом,который используется лишь на сотые доли процента(последние данные)Все привык мерить своими мерками-человеческими(есть нач.должен быть и конец и наоборот)это применимо лишь к физической сфере! [/quote] Если у палки есть начало и конец, то и у любого другого тела тоже. Но если взять кольцо, то как узнать где конец а где начало? Так же и вселенная, по сути это сфера, которая постоянно(с течением времени) расширяется. И насколько я понимаю, центром сферы может быть любая точка взятая внутри сферы. [smile ;)] Получается, что начало всегда есть. Это конечно все – бред моего слабого разума. Я сознательно умалчиваю о том, что человек “подозревает” о существовании других феноменов, таких как “аура”, энергитческие тела человека и т.д. Так как все это обхватить не возможно. Все это IMHO.

    #1849172
    preacher
    Участник

    [quote ] Но если взять кольцо, то как узнать где конец а где начало? Так же и вселенная, по сути это сфера, которая постоянно(с течением времени) расширяется. И насколько я понимаю, центром сферы может быть любая точка взятая внутри сферы. [smile ;)] Получается, что начало всегда есть. Это конечно все – бред моего слабого разума. Я сознательно умалчиваю о том, что человек “подозревает” о существовании других феноменов, таких как “аура”, энергитческие тела человека и т.д. Так как все это обхватить не возможно. Все это IMHO. [/quote]Вы говорите о физической материи,что к Богу не относится(это могущественная духовная личность т.к.имеет свои качества и намерения)Согласен с тем,что у всего физ.обяз.было начало!Но к природе Бога такие суждения не подходят,попробуйте собаке обьяснить что такое галактика,мы как раз в роли этой собаки.Но у мозга огромный патенциал,не все потеряно еще поймем(я думаю[smile :))].

    #1849546
    praktolog
    Участник

    Ребята, мне кажется, что вы немного не о том говорите. Для начала надо выяснить откуда взялся вакуум.

    #1849610
    uzVer
    Участник

    “если звезды кто-то взрывает – значит это кому-то нужно” ©почти по Лукасу

    #1849691
    matador
    Участник

    А имеет ли смысл поднимать эту тему если все равно к верному ответу прийти не получится никогда(в этой жизни).или просто есть желание побазарить на космические темы?

    #1849703
    ArchiMage
    Участник

    IMHO Теория Большого Взрыва есть попытка прекратить размышлять на тему – “А что же было до Большого Взрыва?” и указать толстым волосатым пальцем – “Здесь было начало Вселенной”.Дальше думать или лень (лентяям от науки) или нельзя (по версии СС).Есть большая вероятность того, что кто-либо додумался немного подальше, увидел подтверждение разумного создания Вселенной и в испуге родил знак “Стоп”.

    #1849705
     VaIerik
    Участник

    Ко мне вот пришла вчера свидетельница Иегова(или “ы”, не знаю)… открываю дверь, она мне с порога – “Знаете – говорит – в сегодняшнем мире многие люди живут без надежды…”, а ведь и правда без Надежды, подумал я закрывая перед ее носом дверь забыв даже попращаться. Нет Надежды, есть Маша, Даша, Наташа, Таня, Вика, Аня и др., а Надежды нет.Я очень надеюсь, что под Разумным Создателем вы имеете ввиду не бога.Из ничего ничто не может появиться. Разумного создателя тоже кто-то должен был придумать. Это великая загадка, будь то теория Большого Взрыва, будь то Разумный Создатель. Ибо и первое и второе тоже должно было бы откуда-то появиться.

    #1849715
    ArchiMage
    Участник

    Совершенно неважно, кто был Разумным Создателем – Бог ли, Инопланетянин ли, Червь MSBlast и иже с ними.Если считать разум явлением материальным, то можно до бесконечности ловить хвост сперматозоида, породившего его.Есть выход из этой круговой поруки – принять Разум нематериальным явлением.Ежели считать, что разум – это набор нейронов, организованных определенным образом и импульсов между ними, так кто вам мешает взять мозги дохлой коровы и заставить ее думать простым перемещением нейронов, снабжением питанием и отводом шлаков.Может будут еще какие-либо доказательства присутствия жизни в мозге дохлой коровы?

    #1849719
    Kioko
    Участник

    Можно и получить кое-какие ответы из “Тайной Доктрины” Е.П.Блаватской,а также из других трудов прородителей теософии.

    #1849721
     VaIerik
    Участник

    Ладно… черт с ним с Создателем. Какова цель создания Разумом материи? Может мы всего лишь побочный эффект от создания этой материи.По сути своей мы как вирус. Мы болезнь для Планет. В рамках вселенских масштабов времени, мы самая быстро развивающаяся опухоль для куска камня в космосе.

    #1849732
    ArchiMage
    Участник

    2 Kioko:В смысле они ответили на вопрос зачем мир?
    2 AmazingMan:Согласно КК мир – это непознаваемый феномен, это вам вариант ограничения, как и Теория Большого Взрыва (ТБВ).
    Согласно Блаватской и иже с ними – круг перерождения мирового сознания, воплощенного в текущем человечестве, предназначен для якобы совершенствования (читай – исследования взаимодействия ограниченных сознаний, социальных отношений, видимо Богов все же несколько, коли таким исследованием занялись, а может просто скучно одному стало [smile :))].
    Согласно Саентологии текущий мир является какой-то там ступенью деградации божественных существ добровольно ли, в игре ли, согласившихся на ограничение собственных способностей. Кстати именно здесь я нашел описание развития сознания из ничего, вполне логичная конструкция, чтобы быть неверной…
    Насчет вируса – послушай свой внутренний диалог – он похож на дергания обезьяны, реагирующей на каждое мало-мальски происходящее вовне событие. Он же ограничивает твое мышление рамками бормотания о насущных потребностях типа – в туалет сходить или почесать головешку, поесть или поглазеть на противоположный пол. Вот кто вирус в твоей захламленной тараканами голове.Неужто ты хочешь, чтобы людей было так много, что тебе и твоим детям некуда будет сходить в лес, встретиться с оленем или тигром? Так кто же этого хочет? Ответ внутри тебя, а не снаружи, поищи внимательнее.Вот возникает ситуация, когда тебе хочется, а нельзя, когда ты берешь, а это чужое, когда ты идешь, никого не трогаешь, а тебя обливают помоями. Что в этом случае скажет тебе твоя обезьяна? Гаси гадов!А теперь представь себе, что ты живешь в глухом лесу, со своей семьей. Через твой лес проходит несколько троп, по которым ходят весной и осенью крестьяне на рыночный луг, чтобы прикупить осенью техники да подпродать излишек семян и продуктов, побаловать детишек и жен обновками. Мимо твоей здоровенной хаты проходят странники, которых ты привечаешь и слушаешь их рассказы о дальних странах и приключениях. А в один прекрасный момент тебя самого срывает “побродить” и ты потом этим странникам и в подобных хижинах за тысячи верст от дома рассказываешь о своих походах и приключениях.Долгожданное возвращение… Тебе рады детишки и жена, стол ломится от яств, друзья из соседних владений собираются чуть ли не каждый вечер к тебе послушать твои рассказы, льется эль, за полночь ты уж никого не отпускаешь по домам, а укладываешь у себя в комнатах.Неужто обезьяна тебе подобное нашепчет?Остановись, мгновенье…

    #1849751
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ArchiMage']Неужто ты хочешь, чтобы людей было так много, что тебе и твоим детям некуда будет сходить…[/quote]Уж извини, но от нас самих это не зависит. Сознание подавляющего большинства людей не уходит дальше своей семьи. Нам плевать кто и сколько рожает, но когда-нить так и получиться – только захочешь уединиться, а вокруг народу как на базаре, и сядешь в поезд и уедешь подальше, сойдешь на глухой станции, от нее еще полтора часа пешком через багульник, доберешься наконец до поляны выйдешь на самую ее середину, а там уже наср@н0…По поводу тараканов в голове и поисков ответов – мне плевать на то что будет через энное количество лет. Завтра все равно не существует и никогда не наступает. А мир наш и без того нестерпимо печален, что пытаться понять его еще глубже – есть проявление полного идиотизма.

    #1849765
    ArchiMage
    Участник

    Да, батенька, мозги у вас основательно промыты, как и у меня 🙂 Только в другую сторону. Чувствуется действие скрытых сил! 🙂 А от тебя зависит не выбросить билет от автобуса/окурок/обертку от жвачки на тротуар а донести его до ближайшей урны, на крайний случай забрать домой и выкинуть в ведро?От тебя не зависит, в каком состоянии ты сам будешь через энное количество лет? А состояния-то бывают разные, ежели ты хочешь бабла срубить, так выжги все леса во исполнение форс-мажора по контракту с японцами, коцни всех китов, чтобы планктон разросся так, что все рыбы подохли от нехватки кислорода в морях, из несожженного леса сделай горы бумаги, залив при этом все поймы рек фенолом, Выкачай всю нефть из скважин, чтобы попроваливалась поверхность, выкопай все руды из недр, чтобы создать громадные каверны, которые в будущем будут хоронить твоих лучших друзей, подними целину, чтобы всю землю вынесло в море.Очень эффективный рецепт для рубки зелени. Если тебе удастся это сделать в течение пары десятков лет, я сомневаюсь, что ты сможешь после этого ходить без защитного химического костюма с кислородным баллоном за спиной. Дом твой будет глубоко под землей, чтобы опасная солнечная радиация не прожгла твою лысину, а вода будет только переработанная из твоих же собственных отходов жизнедеятельности.Но бабла будет – никакому Билли столько не снилось.И поедешь ты в какую-нибудь глушь (т.е. просто поднимешься на поверхность), и пройдешь пару сотен метров (т.к. не хватит на дальнейшее кислорода в баллоне) и возрадуешься пятачку чистого места, где еще не наср@н0.Вот такая вот причинно-следственная связь, однако.

    #1849767
     VaIerik
    Участник

    Да ты, ArchiMage, никак из общества зеленых.Эк загнул про срубание бабок та. Столько о себе узнал нового – не поверишь.Про урны, кстати, хотел бы заметить что доношу я таки этот билетик до нее самой (остальное, тобой перечисленное, не употребляю). Только вот надо обладать Высшим Разум тому человеку который создает план по расстановке этих “агрегатов”. Выйдешь на центральную улицу .. и хоть бы одна стояла на своем месте. Взять рынок. Любой. Кто-нить видел там урну? Если она там и есть, то точно в самом непосещаемом уголке сего “заведения”.Что толку заботиться о природе единицам не имеющим власти?! Единственный выход для вас – НЛП. Промыть всему человечеству мозги через ТV или Радио на подсознательном уровне – и вот вам результат. Все как роботы. Ходят исключительно пешком, мусор сортируют по пакетам, про нефть вмиг забыли, все машины переплавили и отлили здоровенный такой памятник Разумному Человеку, держащему в одной руке совок для муора, а в другой веник из IKEA, на ногах его вязаные носки из чистой шерсти, все существующие химические вещества изъяли, переработали, что не переработали запульнули в бесконечный космос, формулы сожгли, электростанции разобрали по кирпичику, кирпичики раскрошили в пыль и слепили еще один памятник Разумному Человеку в одной руке держащего Серп, а в другой вервку от саней, что будут чуть сзади, а на санях вязанки, после этого люди примуться за снос всех бетонных сооружений, вырвут асфальт и паребрики чтобы травка росла, потом поселятся в деревяные домики и палатки. НО вот палаток на всех не хватит. Придеться часть людей уничтожить, благо люди еще до переработки оружия не добрались, вот как раз сколько патронов насобирают по складам столько и должны раз выстрелить орудия, для этого раздается всему населению на планете по винтовке/пистолету, каждому по обоиме патронов (или кому сколько достанется) и по сигналу (допустим на всей планете включить все светофоры в красный) каждый должен отстрелять сколько сможет, пока патроны не кончаться, за намеренный выстрел в воздух – расстрел, за отказ в мероприятии – расстрел. И вот только когда прогремит последний выстрел, и рассеится туман, и запах пороха развеит ветер – будет людям счастье. И возьмут они тряпки, и отмоют пятна крови, и упакуют трупы, и выпульнут их в бесконечный космос, и уничтожат они последюю ракету (разберут по винтику и скинут в кратер вулкана вместе с чертежами). И опять научаться люди любить и уважать. Рыбачить удочкой и охотиться с луком. И не будет на Земле секса, до непосредственного разрешения со стороны самого что ни на есть Разумного Человека.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.