Глобальная эпидемия свиного гриппа

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054128
     VaIerik
    Участник

    На одном информационно-дискуссионном портале нашла заявление директора НИИ гриппа РАМН по поводу распространения заболеваемости свиного гриппа в России: “Самое-то печальное, что первые два дня заболевания – они абсолютно идентичны для всех видов гриппозной инфекции. В случае тяжелого и более опасного гриппа, каким является грипп свиного происхождения, перелом в состоянии больного происходит очень быстро – на 4-5 день, когда начинают развиваться признаки пневмонии.”А в обсуждении новости “Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог” я уже писала, что знакомый врач в детской поликлинике сообщила о том, что “В г.КнА в числе осложнений после гриппа чаще всего отмечается воспаление легких!!!” Не это ли свиной грипп?…

    #2054132
    commandant
    Участник

    Вся эта истерия с «глобальными» эпидемиями – чисто искусственный продукт. В ряде случаев, возможно, действительно проводятся испытания биологического оружия, в других случаях привязываются к уже существующим болезням, но раздувается это всё искусственно. Из-за очень больших денег. Обычному человеку тяжело понять, что такое, к примеру, миллиард долларов. На слух-то воспринимается почти одинаково, «миллион», «миллиард», ну, знают люди, что миллиард больше миллиона. А вот на сколько больше, мало кто задумывается. Миллиард – трудно вообразимая цифра, человеческое сознание её просто не вмещает в себя. Сравните сами. Миллион секунд – это, примерно, 11 дней. А вот миллиард секунд – это примерно 31 год. Разного порядка цифры. Десятки миллиардов долларов тратятся государствами на борьбу со всякими искусственно созданными «эпидемиями». И в борьбе за эти невообразимо огромные деньги люди готовы идти на всё, на обман, на подлог, на преступление… А ведь тут надо не забывать, что не только у фармакологических концернов существуют свои интересы. Вспомните, как лихо уничтожалась птица на птицефермах в целых регионах, когда в мире «бушевал» так называемый «птичий грипп». Но люди как потребляли птичье мясо, так и продолжали употреблять. А откуда оно взялось? Ну, правильно, раз местную птицу всю сожгли, в припадке борьбы с «птичьим» гриппом, значит, завезли «ножки Буша» из США. А это опять миллиарды долларов…Мне просто интересно, что на очереди? «Коровье бешенство» уже было, был «птичий» грипп, «свиной»… Что теперь? В мире стали выращивать много сои, кукурузы – наверное, теперь надо ожидать какой-нить «соевый менингит», «кукурузную пневмонию», или «мгновенную картофельную лихорадку с острыми приступами тупости»?А заодно уж и вакцины просроченные продадут в «третьи» страны…

    #2054422
     VaIerik
    Участник

    В настоящее время в школах большое количество заболевания детей ОРВИ, гриппом. Некоторые школы даже закрыли. Всё началось с того, как детям понаставили прививки от гриппа. Напрашивается вопрос: не стала ли прививка причиной массового заболевания детей. Может вакцина была не отработана или подделка. Случаев гриппа с осложнениями очень много, хотя по данным, именно эти дети были привиты.

    #2054426
     VaIerik
    Участник

    Я бы так не утверждала, потому что моя дочь точно не вакцинировалась. У них в школе почему-то сделали прививку только младшим (1-4кл.) и старшим (9-11кл.) школьникам, а средние классы упустили (а у нас 7-й). Я еще возмущалась по этому поводу! На что мед.работник в школе меня заверила: что Вы, мол, беспокоитесь? до эпидемии гриппа далеко! А дети-то уже болеют! Позавчера наш класс закрыли на каратин, т.к. болело уже 19 человек! Повторюсь: класс не прививали!!!

    #2054452
     VaIerik
    Участник

    Эпидемия гриппа началась после проведенной в сентябре вакцинации детей, именно вакцинированные дети стали болеть, “класс не прививали” – непривитые дети заболели уже естественым путем, через общение с заболевшими сверстниками. По неподтвержденным данным (да и кто их подтвердит без боязни потерять работу) в данной прививке поступившей на ДВ в ТРИ раза превышено содержание активного вещества… делайте выводы.

    #2054467
     VaIerik
    Участник

    Сейчас нет оснований утверждать, что проводившаяся вакцинация против гриппа, как то связана с резким увеличением числа заболевших ОРВИ и гриппом. Медики пока затрудняются указать причины столь раннего всплеска данных заболеваний.

    #2054523
     VaIerik
    Участник

    В обсуждении новости “Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог” я уже писала, что неделю назад вывезла больную дочь из лагеря “Созвездие”под Хабаровском. На тот момент из 130 находящихся в лагере болело 112 детей (около 90%!) – настоящая эпидемия!!! Однако, администрация лагеря отказывалась это признавать и всячески уверяла родителей, что в лагере все в порядке, но дети-то рассказывали совсем обратное! Также Администрация как лагеря, так и местного отдела по делам молодежи отказывалась организованно вывезти комсомольских детей из лагеря. А вчера по ТВ объявили, что в “Созвездии” у 14 детей установлен диагноз: свиной грипп!!! У меня вопрос к г-ну Лаврентьеву:Почему придержащие власть взрослые дяди и тети так халатно относятся к нашим детям?!…Почему тянут время настолько, что изолируют уже не больных детей от здоровых, а здоровых – от больных?!…Почему принимаются какие-то меры, когда уже поздно что-либо предпринимать?!…

    #2054524
     VaIerik
    Участник

    [quote name='wargen'] По неподтвержденным данным (да и кто их подтвердит без боязни потерять работу) в данной прививке поступившей на ДВ в ТРИ раза превышено содержание активного вещества… делайте выводы. [/quote]А еще пишут, что прививка от гриппа противопоказана тем, у кого есть аллергия на куриные яйца, поскольку противогриппозные вакцины изготавливаются на основе куриного белка. А у родителей никто и не спрашивает, есть ли какая-то пищевая аллергия у ребенка или нет. В большинстве случаев о прививке в школе никто не предупреждает. Как правило, ребенок приходит из школы и говорит, что ему поставили прививку. А если аллергия на белок действительно есть, даже страшно подумать о последствиях!!!

    #2054526
    verosad
    Участник

    [quote name='drugLord'] Свиной грипп, птичий грипп… Своими глазами видел по телевизору, как главный санитарный врач России сказал, что готов хоть у всех на глазах выпить пробирку с вирусом птичьего гриппа. Вирус все равно не может преодолеть межвидовой барьер. Это, повторяю еще раз, слова главного врача России. [/quote]В п.Найхин около 50 детей заражены свинным гриппом! И это подтвержденный диагноз!

    #2054533
     VaIerik
    Участник

    Согласно законодательства, иммунолог перед прививкой обязан проинформировать родителей о возможных последствия и побочных действиях могущих возникнуть в результате постановки прививки. Однако врачи не утруждают себя данным законодательным требованиям – сказывается финансовая заинтересованность: чем больше охват населения по прививкам тем больше премия мед. работнику. Вы не задумывались почему в медкарте обязательно проставляют номер и серию прививки… в случае нанесения тяжкого вреда здоровью ребенка, всегда можно узнать из какой партии была привика.ЗЫ: У моего друга (он живет не в Комсомольске) мама глав врач крупного мед учреждения. Когда пришло время ставить моему ребенку привики по рождению, я попросил его узнать у своей мамы, что она думает о прививках, ставить или нет. Он мне ответил: “прививки ставить необходимо, однако хочу тебе сказать- у меня нет ни одной прививки…” Задумайтесь

    #2054580
    drugLord
    Участник

    [quote name='verosad'] В п.Найхин около 50 детей заражены свинным гриппом! И это подтвержденный диагноз! [/quote]Ну а в Комсомольске-на-Амуре больных свиным гриппом нет.Не иначе население поселка Найхин, что-то очень интересное со своими свиньями делает. Грипп он и в Африке грипп. И поднимать панику по поводу его каких-то смертоносных мутаций по меньшей мере неразумно. Хотя я совершенно не разбираюсь в медицине, т.к. никогда ничем не болел. Может есть тут компетентные в этом вопросе люди с соответствующим образованием. Разъясните нам суть вопроса. А то постят сюда, кто что нагуглит.

    #2054583
    drugLord
    Участник

    Чуть не забыл. Вот очень интересно.[quote name='Казак_СС'] Дошел слух, что свиной грипп – одна из мер по борьбе с кризисом разработанная Мировым Правительством. [/quote]Мировое Правительство (я правильно понял, что пишется с заглавных букв?) это если не секрет, что за орган власти такой.

    #2054590
     VaIerik
    Участник

    [quote name='drugLord'] Ну а в Комсомольске-на-Амуре больных свиным гриппом нет. [/quote]Действительно, сейчас нет, но совсем недавно в г.КнА школьник переболел высокопатогенным вирусом A/H1N1.А до того, как ему был поставлен такой диагноз, он с кем-то общался и в школе, и дома, и на улице.Вот что пишут на одном информационном портале по поводу вакцины от такого гриппа:”По мнению специалистов, проблемой этой вакцины, является то, что она в себе содержит ртуть (!!!) и сквален, с которыми связывается синдром войны в Заливе, потому что они использовались в армейских вакцинах против сибирской язвы. Ртуть же является составной частью антисептического средства thimerosal. При применении сквалена существует риск, что он может вызвать автоиммунную реакцию, потому что вещество является обычной составной частью ткани. Вырабатывается в частности, в оболочках нервных волокон и в стенках кровеносных сосудов.”Еще настораживают вот такие высказывания:[link url='http://www.youtube.com/watch?v=fQ_P1Sq0s9k&NR=1'] Вакцина намного опаснее самого свиного вируса. [/link][link url='http://www.youtube.com/watch?v=B4SmFxyust0'] Изготовители вакцины гриппа сами вакцинироваться отказываются. [/link]

    #2054629
    overpro
    Участник

    в Ха политен уже закрыли на карантин.. чувствую у нас тоже будету нас из 12 уже 6 болеет

    #2054670
    sawer
    Участник

    Вчера слышал, что Академию экономики и права закрыли. По хабаровскому ТВ передали, что на сегодня больных в крае свинным гриппом составляет около 180 человек.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.