Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис)

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053326
     VaIerik
    Участник

    Маска для волос: натираем лук репчатый, кладем кашицу в марлечку и втираем в корни волос, надеваем на голову шапочку и держим около 1 часа. Эффект очень замечательный. Сколько масок не перепробовала, остановилась на этой.

    #2053335
    АРЕФ
    Участник

    Не соглашусь что тема абсолютно женская. Волосы выпадают и у мужиков. Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге.

    #2053374
     VaIerik
    Участник

    Бабушки-дедушки в деревне утверждают, что после мытья головы хоз.мылом волосы становятся густыми и здоровыми, исчезает перхоть и ломкость волос. НО добавляют, чтобы кожа головы после такого мытья не была пересушена (поскольку хоз.мыло содержит щелочь и сильно обезжиривает волосы – как раз то, что нужно для жирных волос-то!), нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока. Мой отец всю жизнь мыл голову хоз.мылом, до самой старости у него не было ни одного седого волоса! (Лично я мою голову не хозяйственным, а дегтярным мылом – тоже пользительно!) А еще говорят, что для молодости кожи нужно умываться хоз.мылом хотя бы 2 раза в неделю, после чего смазывать кожу обыкновенным детским кремом. А то рецепт Арефа для лица мне не очень понравился… Если растопленный воск смешать с кедровой смолой, потом все это застынет на лице, так всю кожу с лица можно содрать, как скальп!…

    #2053404
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге. [/quote] Никогда не забуду как моя мама, в годы обвала рубля, втюхала папе, что от хоз. мыла у мужчин пропадает перхоть, папа, хочу заметить, был из очень обеспеченой семьи, и даже при социализме дома было все пр-ва Японии, и хоз. мылом соответственно он никогда не пользовался! Самое смешное, что перхоть прошла, видать высока сила самовнушения=) А вот насчет воска со смолой, помнится был такой рецепт, только он для депиляции был, при Герсутизме (оч. повышеная волосатость у женщин и мужчин, когда даже на спине и ушах волосы), хотя в тайге, в условиях финансового кризиса мужчинам можно и на лицо ЭТО намазать, картриджи на бритвнные станки сейчас дороговато стоят!

    #2053415
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Bony'] [quote name='АРЕФ'] Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге. [/quote] А вот насчет воска со смолой, помнится был такой рецепт, только он для депиляции был, при Герсутизме (оч. повышеная волосатость у женщин и мужчин, когда даже на спине и ушах волосы), хотя в тайге, в условиях финансового кризиса мужчинам можно и на лицо ЭТО намазать, картриджи на бритвнные станки сейчас дороговато стоят! [/quote]Мда!!! Тяжелый случай! Я вообще-то написал не воск в смолу добавлять, а наоборот. Или мой образ у вас ассоциируется со средневековым инквизитором. 🙂 А герсутизм – это болезнь, вызванная ненормальной деятельностью надпочечников вырабатывающих гормоны( андреналин), в результате – излишняя растительность. Для мужчин это не так страшно. А вот женщине стоит задуматься от чего у ней это.Эпиляцией в данном случае проблему не решить.

    #2053483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Или мой образ у вас ассоциируется со средневековым инквизитором. [/quote]Вроде, у нас в России (или на Руси) никогда не было средневековых инквизиторов… А судя по тому, что Вы проводите (или проводили) зиму в тайге, можно предположить, что Вы работаете (или работали когда-то) геологом или геодезистом. В Комсомольск-Тисизе или ГражданПроекте. Даже может быть были знакомы с моим отцом, он в 80-90-е годы работал в АПУ (Архитектурно-Планировочном Управлении на Кирова 41). Да и я в годы студенчества подрабатывала там на каникулах чертежницей.

    #2053753
     VaIerik
    Участник

    Только сейчас вспомнила, в этом году в моде натрульный цвет волос, и длина – чем длиннее! Вот она, экономия!

    #2057440
    Eisebella
    Участник

    Не знаю, может быть, переход на хозяйственное мыло для мытья волос – и выход из кризиса, но как бы не выйти из него лысой)) Я вот по-прежнему стараюсь пользоваться тем, к чему привыкла, но, конечно, приходится те же шампуни, кремы, маски, бальзамы использовать экономнее, чем раньше. Да и покупать стараюсь, когда в магазинах скидки. Правда, не всегда удается отслеживать их вовремя. Но могу сказать, что экономия для кошелька существенная.

    #2057441
    КотёнокГав
    Участник

    за прошедший год пришла к выводу, что для меня проще экономить на развлечениях и на еде, чем на косметике и прочих средствах ухода за собой.

    #2057444
     VaIerik
    Участник

    А ты в каких магазинах обычно шампуни и косметику покупаешь? Если через каталоги типа AVOV заказывать, там можно за скидкаи следить. В интернет магазинах тоже легко скидки отследить. Заходи каждый день и смотри! Ещё есть сайты, которые занимаются тем, что собирают инвормацию о скидках с разных мест. К примеру skidkymne.ru. Он, правда только начинает развиваться, но кое-что уже есть.

    #2057453
    Eisebella
    Участник

    Да в магазинах тех же, что и раньше. Просто экономнее трачу. Кстати, интересно про скидки. И что там на этом сайте? Есть что-то стоящее? Какие магазины представлены?

    #2057458
     VaIerik
    Участник

    Сайт, видимо, ещё новый, он планируется как единая база информации по магазинам, как я поняла. Где какие скидки и прочее. Нужно будет там полазить, посмотреть, можно ли самим объявление подать. У меня подруга косметикой занимается, может так она себе рекламу сделает…

    #1796445
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.