Реформа ЖКХ

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 204 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='domen'] Именно они в Привокзальном районе создали по поддельным протоколам 2 ТСЖ – Радуга – 9 домов, и Квартал – 18 домов – по поводу создания этих ТСЖ начато разбирательство с участием прокуратуры, депутатской комиссией которая была создана вчера на заседании Думы. [/quote]Уважаемый domen, это вы пишете про “Дельту” или “Амурлифт”?? Уточните, пожалуйста!!Мы, правда, живем не в Привокзалке, а в самом начале Октябрьского, нас “обслуживает” Амурлифт уже почти год. Никакого собрания не проводилось, только в квитанциях появилась следующая информация: “На основании распоряжения главы города №426-па от 20.04.2009г. функции управления вашим домом с 01.05.2009г. осуществляет ООО “Управляющая компания “Амурлифт”.

    #2064794
    tabaki
    Участник

    Как у нас началась та свистопляска с “предпринимателями”, еще до появления на сцене счета на оплату, так я сразу написал в Роспотребнадзор, что-бы они разобраться помогли в ситуации, насколько все это законам соответствует. Сегодня пришел ответ, вы наверное не будете смеятся или будете, но… Все законно дорогие товарищи! Роспотребнадзор проводил документарную проверку. Вот как было в натуре так сказать.В январе всем жильцам некие дамочки вручали два (!) документа, лист голосования по выбору в качестве управляющей компании “предприимателей” и проект договора. Под роспись. В двух (!) листах. За что жильцы расписывались? Так был такой вопрос задан дамочкам, был! А вот за врученные два (!) документа, ответили дамочки! И были таковы. Потом уже и счет подтянулся на оплату и Разин речь толкал и… В-общем жильцы в непонятках остались!А вот как это все по бумагам.В ходе проверки Роспотребнадзору были предьявлены два (!) документа. Реестр подписей жильцов в получении уведомления о проведении общего собрания, ну и что, что никакого уведомления никому на самом деле не вручалось, реестр же есть? Есть! Это подпись номер раз! И вторая бумага – это подписанное решение общего собрания собственников о выборе в качестве управляющей компании “предпринимателей”. А это подпись номер два! Вот и пригодились те два листа, в которых жильцы-то и расписались! А некоторые даже и проголосовали в листе голосования и отнесли его. А некоторые даже и счета уже оплатили! А может кто уже и договор подмахнуть успел! На пять лет!Самое-то интересное то! Я-то в силу природной наивности, перечитав очевидно Жилищный Кодекс РФ думал, что общее собрание может быть собрано только (!) по инициативе собственников помещений в этом доме, а никак не “предпринимателям”, но… А все именно так и есть на самом деле, как в законе написано! Вот как Роспотребназор сию мысль сформулировал: “На основании норм ЖК РФ в январе 2010 г. по инициативе муниципального образования городской округ “Город Комсомольск-на-Амуре”, в лице заместителя главы администрации городв – начальника Центрального округа (Рулев?), собственника (!) квартир … дома № … ,в соответствии сщ ст. 45, 47 ЖК РФ, было проведено внеочередное общее собрание собственников многоквартирного дома, в форме заочного голосования” Вот так! Администрация собственник получается, следовательно может собрать внеочередное собрание. Пляс ко всему прочему имеется два (!) листа с подписями жильцов. Таким образом мы “выбрали” ООО “Служба заказчика по ЖКХ”! С чем нас и поздравляю?

    #2064798
     VaIerik
    Участник

    Нашли куда писать – Роспотребнадзор)Тут в прокуратуру надо мелким почерком.Ранее уже вас просил сообщить номер вашего дома. Если хотите узнать реальное состояние дел – свяжитесь со мной пожалуйста.Процесс ужепошел. По информации предоставленной Лаврентьевым – директор этой компании уже уволен.В вашем случае надо поднимать протоколы и выявлять соответствие подписей. Лучше этим вопросом заняться прокуратуре.

    #2064799
    Некий
    Участник

    А на нашем решении общего собрания собственников даже дата не стоит. Это вообще не документ. Тем не менее он является основанием для создания каких-то там ТСЖ.

    #2064801
    tabaki
    Участник

    [quote name='domen'] По информации предоставленной Лаврентьевым – директор этой компании уже уволен. [/quote]Если Лаврентьев про Зимина то говорил, то вроде как я его, т.е. Зимина вчера наблюдал на Сидоренко 30/2. Очередных “потерпевших” окучивали. Вместе с Разиным естественно. А номер дома – 5. На Сидоренко. А соответствие подписей… А чего им не соответствовать, ежели жильцы в двух бумагах расписались, когда им проект договора вручали и лист голосования?

    #2064835
    ilyakms
    Участник

    domen мечтаете создать ТОС в нашем городе, а почему у Вас не получилось во Владивостоке в вашем родном городе? Почему такое беспокойство о комсомольчанах, а не о своем родном городе. Я, конечно, слышал, что в наш город, приезжают ловкачи, которые хотят «срубить бабок» и смотаться. Комсомольчане, по мне так лучше поверить таким как ООО «Служба заказчика по ЖКХ», там хоть все люди которые давно живут в Комсомольске и им есть, что терять в нашем городе, а у domen даже квартиры нет в собственности – «подпоясался и ушел»На создание и работу ТОС потребуются деньги ( кстати из бюджета города), а что они дадут жителям, которые и платят налоги в этот бюджет?

    #2064844
    Альтруист
    Участник

    Ну при такой точке зрения “ilyakms” можно вообще никуда не вникать, всё отдать на откуп коммунальщикам. Мы когда научимся хоть как то контролировать свои деньги? Вот читала, что в содержание жилья входит обслуживание общих помещений, в том числе и лифтов и мусоропроводов. К тому же для этих целей (лифты) существует резервный фонд, так во всяком случае разъяснили в юридическом отделе компании Дельта. Лифт в среднем стоит 1,5 млн, вот и появилась графа резервный фонд для их покупки, на вопрос о том что у меня нет в доме лифта – ответ прост – у других есть, замкнутый круг. С апреля лифт и мусоропровод вводят в квитки. Вот кто нибудь живущий на 1-м этаже обжалует графу об оплате лифта, которым не пользуется в прокуратуру. Скоро похоже будем платить и по статье содержание асфальта, пешеходных дорожек около дома, почему нет? К этому и идёт и будет, если и дальше будем всё отдавать на откуп коммунальщикам и выяснять отношения по отношению к тем, кто хоть как то пытается это дело расшевелить. Да, права пословица -“не делай добра – не получишь зла”. Вот были со слов И.В. Лаврентьева представители администрации в Екатеренбурге изучали опыт ЖКХ, включая образование ТОСов, а на жилмассивах об этом знают, об этом опыте, в СМИ об этом рассказывалось подробно, для жителей города организовывался Ликбез? Или так, проучились и положили “опыт под скатерть” до удобного момента, чтобы при необходимости списать все расходы на жильцов, ведь это так беспроблемно. Да, жильцы отвечают за собственность, только вот когда дело коснулось ремонта домов (их коммуникаций, коллекторов, сантехники, электрики и т.д.) всё за счёт жильцов, собирайте собрания и решайте, как оплачивать, теперь Вы ТСЖ, а куда ушли деньги за все эти годы, почему не на ремонт этих коммуникаций? И при этом тарифы накручивают ещё ежегодно. Выходит выгодно и удобно государству не отвечать по своим делам перед населением – это отчётливо видно в ЖКХ. Вот кто может сказать, какие дома попали в программу реформа ЖКХ, на деньги фонда содействия, конкретно, по адресу и что сделано и какие ещё включат?

    #2064846
    Некий
    Участник

    [quote name='tabaki'] Как у нас началась та свистопляска с “предпринимателями”, еще до появления на сцене счета на оплату, так я сразу написал в Роспотребнадзор [/quote]А вы напишите жалобу с описанием всей этой ситуации и отправьте ее в администрацию президента через сайт [link url='http://letters.kremlin.ru/'] Отправить письмо Президенту [/link]. Мы так делали, но жаловались не на администрацию города, а на конкретных “предпринимателей”. Наше обращение от президента спустилось в правительство хабаровского края, а оттуда было перенаправлено лично Михалеву, где благополучно и затерялось, что вполне ожидаемо. Но тут есть одна хитрость: [link url='http://letters.kremlin.ru/acts/2']Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» [/link], ст.8, пункт 6 – “Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.”. Т.о. если в обращении пожаловаться не только на конкретных “предпринимателей”, но и на действия администрации города в том числе, то такую жалобу уже нельзя будет перенаправить в администрацию города для рассмотрения, о чем и стоит упомянуть в самом обращении. Попробуйте, воспользуйтесь своим правом.

    #2064848
    Некий
    Участник

    [quote name='Веста+'] Вот кто может сказать, какие дома попали в программу реформа ЖКХ, на деньги фонда содействия, конкретно, по адресу и что сделано и какие ещё включат? [/quote]На сайте [link url='http://reformagkh.ru/scdp/page'] Фонда содействия реформированию ЖКХ [/link] ищите наш город и смотрите. Ссылка прикольная, но многие ли про нее знают?На этом же сайте есть жалобы от людей, что их дом попал в программу, деньги на ремонт выделили, акт выполненных работ по дому состряпали, а дом на самом деле не отремонтировали. Я уверен, наш город ждут те же приключения.

    #2064859
    tabaki
    Участник

    Напишем и президенту. Когда до него очередь дойдет. Пусть сначала надзорные органы на месте отработают, а то не серьезно как-то, сразу президенту писать.

    #2064860
    Некий
    Участник

    [quote name='Веста+'] Вот кто может сказать, какие дома попали в программу реформа ЖКХ, на деньги фонда содействия, конкретно, по адресу и что сделано и какие ещё включат? [/quote]Вот ссылка на наш город на сайте [link url='http://www.reformagkh.ru/scdp/page?region=232&mo=47581080'] Фонда содействия реформированию ЖКХ [/link]. Там перечислены дома. Ссылка прикольная, но многие ли про нее знают?На этом же сайте есть жалобы от людей, что их дом попал в программу, деньги на ремонт выделили, акт выполненных работ по дому состряпали, а дом на самом деле не отремонтировали. Я уверен, наш город ждут те же приключения.

    #2064862
    Некий
    Участник

    [quote name='tabaki'] Пусть сначала надзорные органы на месте отработают, а то не серьезно как-то, сразу президенту писать. [/quote]У органов есть особенность максимально тянуть резину и отвечать в самый последний день. Так вы будете долго ждать, пока все отработают.

    #2064884
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Некий, всё же есть разница между “я знаю” и “я думаю”. Моё знание о расходывании средств федерального фонда содействия реформирования ЖКХ для Комсомольска в 2009 году основано на результатах проверок, которые осуществляли специалисты министерства ЖКХ края, фонда содействия реформирования ЖКХ, счётной палаты РФ. А ваше “я думаю” на чём основано? Кстати, с муниципальной программой капитального ремонта жилого фонда на 2010 год можно ознакомится в газете ДВК за 16 февраля 2010 года. Здесь есть перечень домов, и объём планируемых работ.В рамках обсуждения данной темы хотелось бы затронуть ещё одну проблему – развитие бизнеса в сфере комплексного обслуживания жилого фонда. К сожалению представители бизнеса неохотно идут в сферу ЖКХ. У нас в городе компаний, занимающихся управлением жилого фонда совсем мало. С одной стороны это достаточно привлекательный бизнес. Ведь здесь всегда крутятся большие деньги. С другой стороны это очень сложное, трудоёмкое, и не всегда благодарное дело.

    #2064886
    Некий
    Участник

    Мои “я знаю” основываются на отчетах о выполненных работах, которые нам предоставляет наша СЗ-4. 1,5 млн. потраченных денег при условии, что к нашему дому никто и не прикасался практически. И тарифы там стоят откровенно надутые. Я уже приводил пример с ценой заделки швов в доме в 6000р. за 1м. Эти цифры мы показывали и депутатам, и юристам. Иначе как мошенничеством это никто не называл. А мои “я думаю” основаны на здравом смысле.

    #2064900
     VaIerik
    Участник

    Вот и “засланцы” появились))Значит все не зря…стукнула все таки информация которую я до прокуратуры довел кому-то по башке. Зимина – директора ООО «Служба заказчика по ЖКХ» уже сняли… Скорее всего он играл роль зитц-председателя…чтобы в случае гражданских бунтов его как пешку заменить на очередного ЖЭКа – потрошителя, – что собственно и сделали. Меня уже представители этой компании пообещали в темном переулке встретить. Пусть попробуют – главное чтобы отдача не замучила) [quote name='ilyakms'] domen мечтаете создать ТОС в нашем городе [/quote]Не мечтаю, а создаю…вашими молитвами так сказать…[quote name='ilyakms'] а почему у Вас не получилось во Владивостоке в вашем родном городе? [/quote]ТОС “Моргородок” во Владивостоке работает и по сей день. Работает как общественное объединение. В 2005 году законодательство не позволяло зарегистрировать ТОС в качестве юрлица.[quote name='ilyakms'] а у domen даже квартиры нет в собственности – «подпоясался и ушел» [/quote]Я почти 5 лет живу в Комсомольске, поэтому для меня родной город – Комсомольск. Здесь у меня семья, дети…[quote name='ilyakms'] Я, конечно, слышал, что в наш город, приезжают ловкачи, которые хотят «срубить бабок» и смотаться. [/quote]По тому чем я владею у вас устаревшая информация. Недвижимость в собственности имеется – 3-х комнатная квартира на Магистралке. Если вы ориентируетесь по данным избиркома то там указываются сведения за 2008 год….так что плохо ваша разведка работает.[quote name='ilyakms'] Комсомольчане, по мне так лучше поверить таким как ООО «Служба заказчика по ЖКХ» [/quote]Вот собственно и понятно откуда ваши уши растут))[quote name='ilyakms'] На создание и работу ТОС потребуются деньги ( кстати из бюджета города), а что они дадут жителям, которые и платят налоги в этот бюджет? [/quote]Создание ТОСов денег от жителей не потребует, а вот их польза уже видна даже на этапе создания – СЗ1 и отчеты по расходу средств наспех слепленные развесила на всех домах сперепугу, домовые комитеты создаем, отчеты о собранных потраченных средствах запрашиваем, разъясняем Жилищный кодекс собственникам и таким конторкам как ваша кровь сворачиваем через прокуратуру и все возможные инстанции……по-моему польза на лицо…ну не для вас конечно..А таких как вы с одним сообщением на форуме – пруд пруди))) Может назоветесь? кто вы, что вы? А то из окопа шмалять все мастаки. Как я вам и пообещал, я подниму протоколы по всем домам через прокуратуру и другие организации, поэтому тренируйтесь лучше в подделке подписей – это вам пригодится, чтобы на нары не загреметь. Всех вам благ.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 204 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.