“Школьный дневник”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046065
    Тинейк
    Участник

    Услышала по радио, что вводится (или может быть будет введено? – прослушала) в школах некая программа “Школьный дневник” – интерактивная связь школы с родителями посредством Интернета. Мне идея понравилась, но прекрасно отдаю себе отчет, что эта услуга будет платной – боюсь заглохнет эта инициатива (вижу как неохотно сдаются деньги в фонды класса, школы). А как Вы, форумчане, считаете – согласились бы Вы подписаться на такой “Школьный дневник”?

    #2046083
    Светлячок
    Участник

    Да, думаю я бы согласилась. Не всегда есть время сходить к учителю, учитывая что рабочий день с 8 до 17, поэтому родители в основном общаются только на родительских собраниях. А тут вечерком глянул в инет и всё ясно. [smile :))] Но в нашем городе опять же думаю это быстро заглохнет ,потому как даже не все школы имеют свои странички ,а даже те, кто имеет обновлялись пару лет назад.

    #2046085
    Волшебник
    Участник

    Да если и платная услуга, ну сколько это может стоить? Можно вообще, просто делать еженедельную рассылку по эл.почте родителям со всеми отметками и замечаниями ученика. Будь у меня ребенок школьник, подписался бы обязательно.

    #2046097
    -Ворон-
    Участник

    Сомневаюсь, что данная услуга будет платной в обычных школах. И даже без оной понятие “бесплатное образование” условно. И конечно же это весьма неплохая идея.

    #2046099
    РаисЗахарн
    Участник

    Нзывается эта услуга “Электронный дневник”. Первый месяц, слышала, возможно будет бесплатно. Потом платно. Удобно, конечно, получить полную картину об успеваемости своего ребенка, не выходя из дома. А с другой стороны, думается мне, что родители вообще перестанут посещать школу.

    #2046105
    Gooser
    Участник

    Совсем сдурели чтоли. Сами чтоли в школе не учились) Никогда оценки из дневника не вымарывали?) Либо дневники дома не оставляли? Я двумя руками против такого нововедения. Хотя… Интересно будет посмотреть, как нынешняя молодежь будет выпутываться. Интернет будет через день дома ломаться) У кого то настройки на телефоне будут слетать)

    #2046109
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скальпель'] Сомневаюсь, что данная услуга будет платной в обычных школах. И даже без оной понятие “бесплатное образование” условно. И конечно же это весьма неплохая идея. [/quote]Данная услуга платная, стоит ок 100 рублей в месяц. Школа к этим услугам отношение имеет условное ( только дает информацию, которую потом фирма доводит до потребителей услуги). В наших условиях проблемно ввести, тк данные беруться из журналов, а у учителя есть своя заветная тетрадь, с реальными двойками, которые ученик может исправить в какой-то период. Представте, что отличник получит одну 2 в четверти (а они ведь тоже дети и такой “срыв” возможен) и свою 5 он уже не получит, как бы не старался.

    #2046111
    MindHatter
    Участник

    Ниче, раньше лезвием оценки срезали, теперь будем ломать электронную почту. Готовим технически образованную молодежь)) Я за!

    #2046112
     VaIerik
    Участник

    да, докатились, уже родительскую заботу и ответственность, общение с учителями и т.д. хотят заменить техникой…я против дневников таких!

    #2046120
    =BAKUN=
    Участник

    Мне кажется что идея хоть и интересная, но особой пользы не принесет. Ведь если родителям действительно интересно знать об успеваемости ребенка, то он конечно же захочет напрямую с учителем побеседовать. А если абсолютно всеравно на свое чадо то и никакой интернет тут не поможет.

    #2046126
    Тинейк
    Участник

    [quote name='=BAKUN='] если родителям действительно интересно знать об успеваемости ребенка, то он конечно же захочет напрямую с учителем побеседовать [/quote]Мне не неплевать на своего ребенка, но так как домой прихожу не раньше 7 вечера – с учителем уже не пообщаешься. Так что меня эта идея очень заинтересовала. Ведь дело не только в оценках, я хочу сегодня знать об успехах или недочетах своего ребенка – ведь к род.собранию эти сведения могут вытеснится у учителя из памяти каким=нибудь пусть более важным событием, но про другого ребенка. и в результате я слушаю на собрании про “Васю” или “Машу”, а на вопрос к учителю про своего сына: “что Вы можете сказать” – в ответ: “Да, все нормально, прочитал на последенем уроке хорошо” И это все? Ах, да, конечно, еще – “Сдайте деньги на…”. Деньги-то я сдам, но мне бы хотелось по-больше информации глазами учителей.

    #2046169
    РаисЗахарн
    Участник

    Если отвечу немного не по теме – прошу прощения у модератора.[quote name='Тинейк'] я хочу сегодня знать об успехах или недочетах своего ребенка – ведь к род.собранию эти сведения могут вытеснится у учителя из памяти каким=нибудь пусть более важным событием, но про другого ребенка. и в результате я слушаю на собрании про “Васю” или “Машу”, а на вопрос к учителю про своего сына: “что Вы можете сказать” – в ответ: “Да, все нормально, прочитал на последенем уроке хорошо” И это все? Ах, да, конечно, еще – “Сдайте деньги на…”. Деньги-то я сдам, но мне бы хотелось по-больше информации глазами учителей. [/quote]Род. собрания как раз не для того, чтобы выслушивать про каждого ребенка. Другим родителям ведь тоже не интересно слушать про Вашего. Род. собрание – это способ быстро и до всех довести нужную информацию. А если хотите всех подробностей об успеваемости своего ребенка, то тут только один путь – лично явиться в школу и обойти всех учителей. Или позвонить кл. рук-лю. Но не нужно уповать на “электронный дневник”, полной картины он Вам не даст.

    #2046191
     VaIerik
    Участник

    А еще вспомнился тот факт, что родители как-то не очень восприняли эту услугу, не кинулись подключать, только самые заинтересованные, которые и так часто интересуются успехами ребенка.

    #2046202
    Tatiana
    Участник

    я считаю это плюсом. Хоть старшие у меня почти отучились – большие уже, а младшему в школу через 6 лет только, я очень надеюсь, что к тому времени система будет отработана и отлажена. Очень удобно для родителей, пусть это будет 100 рублей в месяц, подумаешь 2-3 пачки сигарет не купит мама-папа (большей частью общество сейчас курящее) либо на других “радостях жизни” чуток сэкономят – не беда.Пойму тех, кто вообще понятия не имеет, что такое интернет, компьютер… такие, к сожалению, тоже имеются, про них наверняка и речи не идет.

    #2046207
    Док-83
    Участник

    Если как информационный листок для родителя – пожалуй за, но вот живого общения с педагогом и особо вне собрания школьного – никто и ничто не заменит – здесь против. Введут – тогда родителя вообще в школу не затянешь. Ни какими цифрами информации (инет) не заменишь оттенка слова и фразы.Зачем школьный дневник? Можно уже на этом желании скидываться и оплачивать кл. руководителю услуги моб телефона – и он вам и оценки СМС сбросит или по телефону всё обскажет, и дешевле будет, есть же корпроративные какие-то сетиВот особого смысла в этом нововведении не вижу, к чему? Дополнительный котроль. Так он не станет лучше, если и так хромает у ученика успеваемость, поведение, тем более, если родителям это почти фиолетово, а те кто интересуются, так такое нововведение ни к чему.Но, как говорится, каждому своё, возможно я застарел в передовых технологиях, но привык доверять слову и его эмоциональной окраске, подтексту, которое сопровождает данное слово.Бесполезная игрушка – развлекаловка…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.