“Школьный дневник”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046366
    ЭлДневник
    Участник

    [quote name='Cold_air'] [quote name='ЭлДневник'] То есть если бесплатно это фантастика а если с нашим проектом то же самое то и учителям проблема вносить данные и вообще это отучает от общения и прочее? [/quote]Вы не прочитали мое предыдущее сообщение? Фантастика тут в том, что наша обычная муниципальная школа решила на такое замахнуться. Фантастика.А по мне так давным давно пора школьные данные переводить в электронную форму, как и медицинкие карты, однако у нас нет законодательной базы, позволяющей полностью перейти на электронный учет – придется вести двойной – и на бумажке и в электронном виде. [/quote]Прочитал, извините не спозиционировал эти 2 сообщения как сообщения одного автора, в моих планах подключение около 50% школ в течении года и около 3-5 школ в течении первых учебных месяцев. Я думаю что это вполне реальные планы.

    #2046368
    newarhimed
    Участник

    Эл. дневник уже давно не новая тема. К такой системе подключено много школ в других городах России. До нас как обычно очень долго доходит. Если воспользоваться поиском, то можно найти очень много сайтов на эту тему. При чем большинство из них бесплатные (по типу “в контакте” и “однокласники”).Бери и подключайся….

    #2046370
    ЭлДневник
    Участник

    [quote name='newarhimed'] Эл. дневник уже давно не новая тема. К такой системе подключено много школ в других городах России. До нас как обычно очень долго доходит. Если воспользоваться поиском, то можно найти очень много сайтов на эту тему. При чем большинство из них бесплатные (по типу “в контакте” и “однокласники”).Бери и подключайся…. [/quote] Тут вы правы система перспективная и шагает по стране, в крупных городах норма и считается обязательной. Насчет бесплатных web пректов я много их просмотрел, прежде чем взялся за этот проект, достойного конкурента так и не увидел. Да и плюс я здесь и решаю любые вопросы на месте, подписываю договора и несу полную юридическую ответственность, Там мы имеем просто внесение своих конфиденциальных данных, непонятно куда и зачастую непонятно зачем, как правило в очень неудобной форме и иногда просматривая рекламу.

    #2046378
    newarhimed
    Участник

    Вы либо не дооцениваете конкурентов, либо специально умалчиваете.Среди них есть такие, до которых я думаю Вам очень далеко…О их серьезности и безопасности можно судить из этого:”Дневник теперь в надёжном месте – в дата-центре Linxtelecom (бывший WideXS).Мы в одной наносекунде от сердца Рунета – точки обмена трафиком M9. Рядом с нами расположены сервера DHL и всяких разных серьезных банков. Добраться до серверов можно только через четырехуровневую систему безопасности. Если отключат свет, то мы продержимся больше суток. Если вдруг что загорится, нас сразу потушат супер-газом инергеном.”

    #2046383
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='ЭлДневник'] То есть если бесплатно это фантастика а если с нашим проектом то же самое то и учителям проблема вносить данные и вообще это отучает от общения и прочее? [/quote]Это тоже не бесплатно, ведь рассылка СМС стоит денег. Разница между вами двумя в том, что во втором случае родитель не ждет СМС, а сам заходит на сайт. Во всяком случае, так нам сказал наш учитель.

    #2046393
    ЭлДневник
    Участник

    [quote name='newarhimed'] Вы либо не дооцениваете конкурентов, либо специально умалчиваете.Среди них есть такие, до которых я думаю Вам очень далеко…О их серьезности и безопасности можно судить из этого”Дневник теперь в надёжном месте – в дата-центре Linxtelecom (бывший WideXS).Мы в одной наносекунде от сердца Рунета – точки обмена трафиком M9. Рядом с нами расположены сервера DHL и всяких разных серьезных банков. Добраться до серверов можно только через четырехуровневую систему безопасности. Если отключат свет, то мы продержимся больше суток. Если вдруг что загорится, нас сразу потушат супер-газом инергеном.”[/quote]Извините и о чем это говорит? О том что их хостер или арендуемый ими сервер находится на дорогой площадке, мне всегда казалось что серьезные компании не выставляют это напоказ считая само собой разумеющимся. То есть команда разработчиков того или иного проекта пользуется услугами датацентра до тех пор пока он их удовлетворяет, как перестает, пользуется другим, но никак не отягощает пользователя подробностями чем будут тушить их сервер в случае пожара. Я не думаю, что это аргумент. Хочется заметить что лидеры в этих областях известны и определены. На самом деле я не хочу сказать, что они нам в подметки не годятся, я хочу сказать, что с нами будет лучше 🙂 Я вас очень прошу цитируйте со ссылкой на источник[quote name='Smaile'] [quote name='ЭлДневник'] То есть если бесплатно это фантастика а если с нашим проектом то же самое то и учителям проблема вносить данные и вообще это отучает от общения и прочее? [/quote]Это тоже не бесплатно, ведь рассылка СМС стоит денег. Разница между вами двумя в том, что во втором случае родитель не ждет СМС, а сам заходит на сайт. Во всяком случае, так нам сказал наш учитель. [/quote]Небольшое уточнение, в нашем проекте сайт+смс, в экспериментальном просто сайт насколько я понял.

    #2046424
     VaIerik
    Участник

    столкнулись с програмой эл дневника в середине года. За пол года ввести все данные потребовало много времени, но если начинать с сентября думаю быстрее пройдет. Независимо от того будут ли родители платить за услугу администрация внедрять ее начнет. Сами учителям это дает наглядность результатов, во многих случаях она не помешает(анализ работы, аттестация, отчет…). Разместить можно на страничке школы, но работать с этим некому, школьный сайт не редактировался 2 года, те с момента создания(некоторые учителя уже уволились, умерли, вышли с декрета, устроились работать, но информации нет).

    #2046479
    ЭлДневник
    Участник

    [quote name='мартина'] столкнулись с програмой эл дневника в середине года. За пол года ввести все данные потребовало много времени, но если начинать с сентября думаю быстрее пройдет. Независимо от того будут ли родители платить за услугу администрация внедрять ее начнет. Сами учителям это дает наглядность результатов, во многих случаях она не помешает(анализ работы, аттестация, отчет…). Разместить можно на страничке школы, но работать с этим некому, школьный сайт не редактировался 2 года, те с момента создания(некоторые учителя уже уволились, умерли, вышли с декрета, устроились работать, но информации нет). [/quote]Вводить с начало года тяжело и ради чего? Наглядности? Разместить это на страничке школы, каким образом? Ведь зачастую страничка школы это чистый HTML, для того, что бы эта информация заносилась и выдавалась по паролю, чтоб это было просто, наглядно и безопасно нужна реализация достаточно серьезного проекта. Поддержкой сайта школы мог бы заняться в качестве бонуса.

    #2046482
    verosad
    Участник

    Уважаемый, Эл. дневник!На вашем сайте сказано, что “меня зовут Беляев Роман. Я являюсь эксклюзивным представителем компании «Альфа» в городе Комсомольск-на-Амуре”.Следовательно, про вашу компанию можно прочитать [link url='http://www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=80268'] здесь [/link]А про вашего руководителя

    #2046487
    verosad
    Участник

    Уважаемый, Эл. дневник!На вашем сайте сказано, что “меня зовут Беляев Роман. Я являюсь эксклюзивным представителем компании «Альфа» в городе Комсомольск-на-Амуре”.Следовательно, про вашу компанию можно прочитать [link url='http://www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=80268'] здесь [/link]А про вашего руководителя [link url='http://www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=75979&print=1'] здесь [/link]По вашему мнению компания из “семи человек”, которую возглавляет “Молодой человек, бросивший в 18 лет университет ради того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью” и “занимался продвижением образовательных тренингов, пробовал на добровольных началах организовать службу такси. Эти проекты, как и многие другие, оказались провальными. ” может заявлять, что они лучше всех… (они нам в подметки не годятся, я хочу сказать, что с нами будет лучше)улыбнуло…PS интересно насколько хватит вашего проекта????

    #2046588
    Ticktock
    Участник

    скажите пожалуйста, какие-то школы уже сотрудничают с вами?

    #2046672
    ЭлДневник
    Участник

    Прошу прощения за молчание, не был в городе, итак[quote name='verosad'] Уважаемый, Эл. дневник!На вашем сайте сказано, что “меня зовут Беляев Роман. Я являюсь эксклюзивным представителем компании «Альфа» в городе Комсомольск-на-Амуре”.Следовательно, про вашу компанию можно прочитать [link url='http://www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=80268'] здесь [/link]А про вашего руководителя [link url='http://www.bishelp.ru/svoe_delo/detail.php?ID=75979&print=1'] здесь [/link]По вашему мнению компания из “семи человек”, которую возглавляет “Молодой человек, бросивший в 18 лет университет ради того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью” и “занимался продвижением образовательных тренингов, пробовал на добровольных началах организовать службу такси. Эти проекты, как и многие другие, оказались провальными. ” может заявлять, что они лучше всех… (они нам в подметки не годятся, я хочу сказать, что с нами будет лучше)улыбнуло…PS интересно насколько хватит вашего проекта????[/quote]Может Николая и компрометирует тот факт, что он бросил ВУЗ, ради цели к которой он идет достаточно уверенно, но только не в моих, глазах. Я тоже так поступил, чтобы кормить жену и ребенка, команда молодая, уверенная и рвется в бой на сегодняшний день имеем достаточно хороший продукт, что потверждено многочисленными внедрениями. Я не заявлял, что мы лучше всех, я заявлял, что с нами будет лучше(можете читать удобнее) потому как я работаю лично и напрямую. В отличии от большинства к проектов с которыми работа идет на уровне “бери и подключайся”. Вопроса а так же цели вашего поста я не увидел, то есть сообщение начиналось с вопроса,но так и не развившись окончилось выводом. То есть вы изначально собрались написать что то что выставит нашу компанию в плохом свете. Порывшись в интернете не смогли найти ничего что бы нас сильно уж компрометировало, довольствовались какой то страничкой на новостном сайте и то написанной в хвалебном тоне, что ж вы свое дело сделали и спасибо вам. Вы подогреваете интерес к нам. Мне кажется вы один из тех “бизнесменов” о которых писали выше и которые испортили отношение школ к таким проектам. Уж больно подозрительно как то это все выглядит, вы зарегистрировались на сайте ради того что бы написать про нас что нибудь отрицательное и это у вас получилось не очень. Вас смущает количество человек работающих в компании? А заголовок “Лучший молодой предприниматель года ” не смущает? Энергичности, инициативности и работоспособности Николая я могу лишь позавидовать и пожелать успехов, в отличии от вас разумеется.[quote name='Ticktock'] скажите пожалуйста, какие-то школы уже сотрудничают с вами? [/quote]Запуск планируется в этом учебном году, переговоры начались в маеPS Как много новых людей отписалось в этой ветке то есть людей с 1-2 мя постами. Смею надеяться вы регистрируетесь ради этой ветки? 😉

    #2046704
    verosad
    Участник

    2 Эл.дневник…Очень сильно сомневаюсь, что Ваш руководитель бросил институт чтобы кормить семью. Это больше похоже на игры Московской “золотой” молодежи… Когда за спиной родительские деньги (в неограниченном объеме) и учиться не хочеться, и можно побаловаться разными проектами… не важно, что они потом “проваляться”…Вообще забавно, проект в образовании пытаются реализовать люди – его не имеющие…По поводу – “Лучший молодой предприниматель года ” – я думаю Вы сами должны понимать, что при наличии определенных денег, можно стать хоть Президентом…Я просто не люблю людей, которые хотят сделать деньги из воздуха (обманывая доверчивых граждан). Какой смысл платить Вам деньги если полно бесплатных сервисов?Вопрос:В статье написано “подключением школ будут заниматься региональные представители. ООО “Альфа” продает им программное обеспечение (установочный диск или доступ к серверу) и право представлять проект в регионе (стоимость бизнес–пакета — от 100 до 350 тыс. рублей). ” – это правда???Если да, то мне Вас искрене жаль… Вы наверное еще не поняли на чем действительно зарабатывает деньги Ваш руководитель?

    #2046714
    ЭлДневник
    Участник

    [nick ‘verosad’:24766]Очень интересную вы сделали выборку из статьи. То что вам нужно правда, то что вам не нужно оплачено 🙂 То есть, то что он изначально начинал с проектов в которых не требуются капиталовложения, это вам указало на то что он развивает проекты за счет мамы с папой, или то что за плечами уже несколько успешно развернутых работающих бизнес проектов это вам указало на то, что они реализуются кое как? Вы сами противоречите тому материалу на который указали. Дальнейшие препирания по этому поводу можно смело считать офтопом потому как мы все таки здесь не личности с вами обсуждаем. Карьера Николая(по вашим ссылкам надо заметить очень грамотная и успешная) все таки отдельная тема для разговора. От высказывания что мы обманываем людей, у меня челюсть на пол упала, покажите где??? я хоть в чем то кого то обманул??? Все что я здесь пишу и говорю при встречах и по телефону людям(родителям, директорам), все правда и от чистого сердца. Я никого не обманывал и не пытался делать деньги из воздуха, я продаю им свои услуги. Но на самом деле вам просто нужно побольше грязи и громких слов, вы действительно скорее всего тот кому я “перехожу дорогу”, ая-яй как некрасиво. Прошу не надо меня жалеть, у меня все хорошо, чем зарабатывает мой руководитель написано в приведенных вами статьях и то что вы при явной неприязни не смогли привести ничего кроме как одобрительных материалов говорит о многом.

    #2046738
     VaIerik
    Участник

    интересно, что из себя представляет данная программа по какие поазатели там отслеживаются. Видела какой-то электронный дневник, так он вполне просто редактируется, туда добавляются свои страницы, в общем вполне может любой учитель информатики такое сделать, вот только с доставкой родителям информации конечно сложности, школа сервис организоваль легко не сможет, за-то бесплатно.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.