Достойная зарплата/работа

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017213
    Ампутатор
    Участник

    [quote name='morfei'] А я думаю, что никуда вы оттуда не денетесь..у вас там дети..семьи..квартиры…и зачем вам платить больше тогда..?..Помитингуете..но завтра снова выйдете на работу за ту же зарплату..или вас уволят..и наберут таких же “из-за забора” …так что агитировать можно за что угодно..но что изменить то вы в силах…?..кроме как сотрясать воздух… (Смайлик “Ржу в голос”) [/quote] Похоже мешать людей с дерьмом, на этом сайте разрешается только модераторам.”Будут дальше работать за еду. Потому, что они лохи и лимита поганая. Посмотрите на меня крутого лучше! В Москве живу.”И сколько ты там в своей масскве зарабатываешь и где живешь? Я за прошедший месяц заработал ровно $ 1 749 и это в комсомольске. Иживу в шикарной квартире. И ни детей ни жуткой жены. Мог бы поехать жить куда угодно. Но мне и здесь отлично.

    #2017218
    dimon_inc
    Участник

    Зарплата, понятие относительное. Здесь зависит от того, насколько себя человек ценит, вы просто сами подумайте, тут вопрос психологии, вы приходите к работодателю и он вам например предлагает зарплату в сумме 15 тыс рублей в месяц, он таким образом проверяет, будете довольны ли этой зарплатой, потом вы говорите, что я готов работать за 25 тысяч рублей, и вы знаете, в 70 % вам не откажут в этом, потому что как правило более менее развивающая компания ценит профессионализм и хорошие кадры и будет вам платить такие деньги, хотя в условиях Комсомольска на Амуре зарплата обычного человека в 30 тыс рублей – это предел, больше просто никто не заплатит.

    #2017264
    anatol
    Участник

    Да. Вы правы, господин morfei. Нам некуда отсюда деться, даже Украина с Молдавией чувствует себя вольготней, в смысле, трудоустройства в России. Им до Москвы ближе, чем нам до Хабаровска.( не верно). А между Москвой и границей с Украиной, ой-ёй сколько городов. И даже беженцы не селятся на Дальне востоке. И программа по развитию Сибири и Дальнего востока будет похерена, как продовольственная программа в недалёком прошлом. И отток с Дальнего востока идёт непрерывно. Если в 1985г. в Комсомольске было 315 тыс человек, то на сегодня 271 тыс человек. А на счёт зарплаты, хорошо сказал Владимир Вольфович: “Ни в одной стране нет работающего нищего”. Обидно, но факт. Пока.

    #2017342
    куратор
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] потом вы говорите, что я готов работать за 25 тысяч рублей, и вы знаете, в 70 % вам не откажут в этом, потому что как правило более менее развивающая компания ценит профессионализм и хорошие кадры и будет вам платить такие деньги, [/quote] поначалу я тоже был такой наивный минимум 20 а так 25 тыс ,на что мне работадатель говорил следующую фразу мы вам перезвоним ..Вообщем через месяц я стал соглашатся на то что предлагает работодатель , ане на то что хочу я. В нашем городе с облилем кадров которыен ищут работу условие диктует работодатель , а не тот кто ищет работу. Проверено на собственной шкуре когда искал работу

    #2017395
    anatol
    Участник

    Да, да, и ваши требования о зарплате, как об стенку горох. Господин Модератор, вы можете меня вычёркивать, сколько угодно раз. Но как вы объясните девчёнке, что зарплата в 10000 р. это мизер. Это такой маленкий мизер, что говорить об этом не стоит. Я писал в первом своём, посланиии, что в руководстве заводов идёт вороство, и что им дела нет до повышения зарплаты, нам смертным. И теперь вы мне объясните, кто такой средний класс? Ответьте мне пожалуйста. Или вы опять скроете своё лицо в песок, как страус? Пока.

    #2017817
     VaIerik
    Участник

    Только самый глупый работодатель будет соглашаться на твои условия. Как это выглядит: Вы приходите на собеседование и заявляете мол, хочу получать зарплату 40000, а что ты умеешь? Как быстро и качественно ты можешь справиться с работой? Ваш ответ: бэ мэ, сопли жуете сидите и все. Так чем же вы аргументируете свое требование в зарплате 40000, только вашими потребностями!!! Я доволен своей зарплатой в 1500 в день, особо не напрягаясь. Добиться этого я смог только благодаря выдержке, как говорится “Сквозь тернии к звездам”. Когда устроился, получал 3000 рублей в месяц, иной раз меньше. Никто не будет вам платить большие деньги, пока вы не заслужите репутацию исполнительного и ответственного человека. Вот и думайте.

    #2018833
    anatol
    Участник

    Здравствуйте, всем. У меня был случай. Давно, давно был в отпуске, на западе ( как у нас говорят). Поиздержался, ну и занял у родственников 50руб., на дорогу. По приезду, я конечно, отправил перевод, ровно 50 руб. И забыл об этом. Родственники, конечно не получили этих денег. Через 28 лет, я об этом узнаю, случайно. ( Можете представить моё состояние). Отдавать – то надо. А сколько? Я начал считать. А как? Взял стоимость хлеба, колбасы, водки, обуви, и тд. Такой сравнительный анализ. И вывел, что 50 советских рублей, примерно равны 4000 росийских рублей. Но, я получал 10 раз по 50 в то время, а в в 2007 году я получал 18000 росийских рублей. А ещё у меня жена получала 6-7 раз по 50руб советских. Вот, Вы, попробуйте теперь умножить 4000 на 16. У меня нет слов. А, что касается зарплаты в центральных городах, то там продавцы на базарах, в магазинах и тд. получают больше. Я уже писал об том. Всё держится на своём уровне. Спасибо.

    #2019363
    anatol
    Участник

    ” Ни в одной стране нет работающего нищего”

    #2020224
    Счастливая
    Участник

    А по-моему, в нашем городе достойная зарплата\работа возможна только по знакомству. И если у Вас есть примеры обратного – я буду рада за Вас и Ваших знакомых. Недавно смотрела объявления о работе. Там такие суммы предлагают, гордо именуя зарплатой… Я не считаю, что работая даже, например, сторожем сутки через двое, 2500 это зарплата. Сейчас же вроде меньше прожиточного не платят? А? Платят, да? А вот в отделе субсидий, например, если принесете справку, что зарабатываете 3500 в месяц, вам все равно поставят минимум (около5500).

    #2020302
    lukynec
    Участник

    Сейчас зарплата – достойная – доступна только депутатам всех рангов, и “гос служащим” – читай “управленцам” – работникам администраций – районных, городских, краевых и т.д. ( в том числе и работникам органов соц защиты простого народа ).Вот за их нам благополучие нам думать не придётся – от 70 до 150 тыс и это без так называемого соц. пакета – машин, спец обслуживания, квартир ( так называемых государственных 🙂 ) и прочего.При всём том, что работа их, ничего не производящих материального, оценивается непонятно по каким критериям ( показателям ) ещё и неконтролируема нами ( теми, кто содержит всю эту армию чиновников, главная забота которых – это обеспечить своё благополучие, и своих родных, родственников само собой ).Ну а на народ им конечно же наплевать с самой высокой колокольни. Мы им нужны только в моменты выборных кампаний, как “электорат” 🙁 и не более того. Да и как электорат, мы сейчас им тоже не нужны. Всё для того, чтобы наше слово ничего не решало уже сделано !

    #2020387
    sergioK
    Участник

    В конце концов , чтобы получать приемлемую зп необходимо, либо:1. стремиться к этому2.использовать на 100%; все свои лучшие качества3.и немного удачи(хотя бы оказаться в нужное время в нужном месте)

    #2021095
    anatol
    Участник

    А, Маковеев, в “Нашем городе” писал, что ЗЛК зарплату не выдаёт с мая месяца. Вот так корабелы. А ещё он писал, что у нас в городе всего чуть более 2000 безработных. Ну прекрасно. Ну слов нет. Как у нас всё здорово. А он проверил все малые прдприятия? И сколько там человек работает без соц. пакета, и без трудовой. Да тыс. 30 наберётся в нашем городе прекрасном. Куда смотрит инспекция по труду.?

    #2021168
    anatol
    Участник

    Но, я же писал о работе.

    #2021326
    devial
    Участник

    “Хорошая зарплата, достойная зарплата” А теперь давайте разберёмся, достойны ли мы хорошей зарплаты или нет! Лично я считаю, что заводить речь о зарплате может только Человек труда, тот кто днём и ночью стоит у станка, задыхается у плавильной печи, рискует своей жизнью в шахте или неуклонно несёт вахту на рабочем посту! Тот, кто создаёт прибавочную стоимость, тот, на ком держится экономика, без кого ни одна машина не загудит, без кого ни один кусок руды сам собой не превратится в изделие, которое потом можно продать!!! А теперь подумаем много у нас производства? Оглядитесь вокруг – разве много вещей Российского производства вас окружает? То-то! Россия превратилась в сырьевую базу экономик других стран, попросту разворовывается! ВЫВОД: Хорошей, достойной зарплаты заслуживает только пролетариат, и в основном других стран! А вы разворовываете и разоряете Россию, и при этом просите еще и зарплату высокую??!! Побойтесь бога!

    #2021353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='devial'] ВЫВОД: Хорошей, достойной зарплаты заслуживает только пролетариат, и в основном других стран! А вы разворовываете и разоряете Россию, и при этом просите еще и зарплату высокую??!! Побойтесь бога! [/quote] Собрание сочинений В.И.Лениа 9 том, 232 страница – Я в шоке, он начинал также. Это призыв к революции? призыв к “кухаркам” управляющим государством? Вспомните Дарвина и его эволюцию “если общество не способно к самоуправлению, обществом правят”, “любая слабость воспринимается как возможность управления”, “слабые подвергаются воздействию сильных, если не могут противодействовать” и тд.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.