Достойная зарплата/работа

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844991
     VaIerik
    Участник

    Понимаш, Питер- стареющий город и Матвиенко это хорошо понимает. Сейчас молодые люди лучше едут в Москву на зароботки, но не в Питер. Матвиенко- тетка умная, потому и знает толк в ХОРОШИХ PR-щиках и молодых да перспективных. Я не говорю про лаботрясов, которые покупают зачеты, а про тех, кто их Г. сделает конфетку! Сейчас не нужны бухгалтеры и экономисты. Сейчас гиганский спр на маркетологов и техников! Зи ними будущее, потому-как скоро не молодые специалисты будут биться за рабочее место, а работодатели за молодых специалистов. Только что с подобной конференции, потому и утверждаю 🙂

    #1844999
    atSix
    Участник

    Я не спорю. Недостаток молодых специалистов вскоре будет очевидно присущ всем отраслям. И производству и торговле и в первую очередь – науке. Но проблема в том, что многие жизненно важные отрасли считаются непрестижными, поскольку государство не может обеспечить нормальный достаток таким специалистам. Вот вместо привычных нам “хочу стать летчиком (космонавтом, ученым, мастером)” повсеместно и слышится “хочу быть предпринимателем (финансистом, коммерсантом, а иногда и криминальным авторитетом [smile =)]”, поскольку сейчас деньги крутятся в их сферах деятельности, а первые – влачат жалкое существование. Это конечно же обидно. И страшно представить с какими трудовыми ресурсами мы останемся лет так через десять-пятнадцать.

    #1845006
    Olapka
    Участник

    Дим, ну об этом уже разговор шел, только действительно нормальной работы с хорошим заработком, за еще любимую да еще по специальности, да еще если в науке… пока к сожалению не реально. Я заню ребят и из Питера, им все равно всем находясь в аспирантуре приходиться подрабатывать, например, торговать. О каких молодых и квалифицированных можно говорить, при стипендии аспирантов в 2000 рэ?

    #1845035
    Хамовник
    Участник

    кто знает сколько средняя зп в нашем городе?а сколько минимальная?и размер прожиточного минимума?Я уверен если я свои зп сравню с этими показателями то она будет больше минимума но меньше средней

    #1845053
     VaIerik
    Участник

    для меня минимум 10~12 тыс.руб.Где в Питере получают по 10 тысяч американских рублей не видел. Знаю что то, чем я занимаюсь здесь оплачивается там как минимум в 2~3 раза больше.кстати, видел реальное объявление о трудоустройстве в США, для программистов, з/п $50000 в месяц (!!!). Это при том, что программист с уровнем выше среднего может получать там прорядка $9000 в месяц. Требования за $50000 конечно не [Хилари Клинтон] были. Если 9000 для уровня “выше среднего”, то этот точно должен быть “лучшим из лучших”.

    #1845055
    Хамовник
    Участник

    для меня минимум 6-7 тысчно как не жаль я получаю МЕНЬШЕ этого минимума

    #1845056
     VaIerik
    Участник

    Хамовник, что же это получаеться? Минимум для тебя 6~7, а получаешь меньше. Ты в долг живешь что ли?

    #1845057
    _оо080оо_
    Участник

    Большинство получает и меньше этих 6-7 тысяч, получается что они все живут в долг что ли?
    А может кто то ответит, сколько достойная зарплата секретаря?

    #1845060
    NeS
    Участник

    [quote name='Вчерашняя'] А может кто то ответит, сколько достойная зарплата секретаря? [/quote]Это зависит от уровня организации. И от объема и важности выполняемой работы. Думаю, что тут все понятно 🙂

    #1845061
    _оо080оо_
    Участник

    [quote name='NeS'] Это зависит от уровня организации. И от объема и важности выполняемой работы. Думаю, что тут все понятно 🙂 [/quote]
    Меня интересует средний заработок секретарей

    #1845063
     VaIerik
    Участник

    5000

    #1845065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вчерашняя'] Большинство получает и меньше этих 6-7 тысяч, получается что они все живут в долг что ли?[/quote]Танечка, во первых 6~7 тысяч это цифра конкретного человека (а именно твоего “возлюбленного” Дмитрия). Посему предыдущий мой пост предназначался конкретно ему. Для тебя есть своя цифра минимума.И вообще под минимумом я подразумеваю цифру которая необхадима человеку для того чтоб прожить конкретный период (для зрЯплаты – месяц). Я не могу прожить менее чем на 10~12 в месяц и работать стало быть заменьшие деньги не согласен. Отсюда и вырисовывается мое удивление по поводу существования Димы, т.е. согласно его минимуму он тратит больше чем зарабатывает (соответственно либо он сам рисует недостающую сумму, либо занимает).

    #1845066
    _оо080оо_
    Участник

    [quote name='Niki'] 5000 [/quote]ну тогда я довольная своей зп, хоть и хочется больше 🙂

    #1845068
    _оо080оо_
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Я не могу прожить менее чем на 10~12 в месяц и работать стало быть заменьшие деньги не согласен. Отсюда и вырисовывается мое удивление по поводу существования Димы, т.е. согласно его минимуму он тратит больше чем зарабатывает (соответственно либо он сам рисует недостающую сумму, либо занимает). [/quote]
    Просто я думаю, что у всех запросы разные, и чем больше получаешь, тем больше и запросы. Я совсем недавно получала 3 тысячи и жида ни у кого не занимала..вот так

    #1845069
     VaIerik
    Участник

    Хочешь больше- учись, или меняй работу, или самосовершенствуйся! Путей много!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.