Достойная зарплата/работа

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Хамовник'] Интересно вообще сусествует идеальная работа чтобы зп устраивали полностью и не хотелось больше(боже что я такое говорю) чтобы отношение к тебе как работнику было подобающение чтобы условия труда были отличные и тд???? [/quote]Зарплата – это еще одно доказательство того, что работать на других невыгодно.Т.е. нет идеальной работы в качестве подчиненного. Даже если будешь хорошо работать по 8 часов, тебя поощрят и ты будешь работать по 10 часов. Все мы хорошо знаем себе цену и она всегда выше нашей зарплаты.P.S. Денег много не бывает. Их или мало или нету.

    #1846440
    atSix
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Venom_sgh:тогда вообще об чем разговор? не флудь попусту. [/quote] Ну почему, когда человек начинает заглядывать за пределы своего ограниченного мира его сразу начинают дергать. Мол, живешь себе хорошо, чего разкричался попусту. То же самое мне говорил господин Линч, аля: “Чего ты тут разбазарился, у тебя даже интернет есть, значит живешь хорошо, а значит и против ничего иметь не должен”. Иногда смотреть по сторонам не мешает.
    Я уже приводил статистику ВЦИОМА, по которой лишь 10% из всех людей, относящихся к категории бедных ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ вырваться из этой категории. Остальные 90 даже при сильнейшем желании и старании сделать это не смогут. Так вот, посмотрел бы я на вас, уважаемый Амэйзинг Мэн и на то, что бы вы сказали, будь вы в этих 90 процентах.

    #1846479
    Хамовник
    Участник

    Да денег много не бывает: их может хватать в зависимости от их количества на то чтобы просуществовать до завтра или может хватать чтобы жить более менее.

    #1846482
    Tyu
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] … что многие … работодатели предприниматели и фирмачи устанавливают как можно меньшую зарплату, граничущую с недопустимым уровнем заработка для сотрудника, не бросающего работу лишь потому, что другую даже такую же найти трудно …[/quote]
    Мне кажется, или ты противоречишь сам себе?Видимо зарплата достаточно высокая, раз другую такую же найти трудно. С каким таким недопустимым уровнем она граничит?

    #1846483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Я уже приводил статистику ВЦИОМА, по которой лишь 10% из всех людей, относящихся к категории бедных ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ вырваться из этой категории. Остальные 90 даже при сильнейшем желании и старании сделать это не смогут. Так вот, посмотрел бы я на вас, уважаемый Амэйзинг Мэн и на то, что бы вы сказали, будь вы в этих 90 процентах. [/quote]Уважаемый Димка, моя семья (родители) принадлежат к тем самым 90 процентам, и я, в свою очередь, сделала все чтобы самому не попасть туда. Я никого не обвиняю в неспособности добиться большего, я знаю как это бывает трудно, но и просить прощения мне не за что, и уж тем более за то что мой минимум переваливает за 10 тыс. в месяц.

    #1846486
    atSix
    Участник

    [quote name='Tyu'] Мне кажется, или ты противоречишь сам себе?Видимо зарплата достаточно высокая, раз другую такую же найти трудно. С каким таким недопустимым уровнем она граничит? [/quote] Я уже говорил, что многие люди держаться за зарплату в 4, 5 тысяч рублей. В Амурске, например, в Биробиджане и дургих городах, не столь благополучных, коим является Комсомольск, да и в самом Комсомольске многим людям на самом деле трудно найти другую такую же. Если ты думаешь, что зарплата в 3-5 тыс. рублей в наше время для взрослого человека, содержащего семью – это много или по крайней мере хорошо, то я понимаю твои обвинения в противоречиях.
    Амэйзинг, но раз уж ты поднялся с того уровня, значит ты к 90 процентам не мог относится по определению.
    Дорогие друзья, мне действиетельно с Вашей точки зрения не о чем здесь орать. У меня есть работа при том, что я студент и как минимум три варианта работы, на один из которых я перейду (надеюсь) в июне, по окончании университета. Просто я понимаю, что я не пуп земли и не у всех все так гладко, как у меня. Вы тоже задумайтесь над этим.

    #1846489
     VaIerik
    Участник

    Real_DimKa, у меня нет высшего образования… а развить свои мозги может каждый. Посему, даже из тех 90 процентов можно ОЧЕНЬ постараться, что бы выбиться во что-то большее. Я к тому, что в определенный момент времени перед человеком появляеться как бы два пути, грубо говоря в 10% и в 90%. НО.. в силу человеческой лени, народ идет по пути наименьших затрат (не столько материальных, сколько физических, умственных и т.п.), тем самым загоняя себя в тупик, о чем он поймет когда все исправить уже будет поздно…

    #1846493
    atSix
    Участник

    Ты отчасти прав. Есть люди, которые не хотят утруждаться. Но не все. Видишь ли, эта цифра 90% – те кто НИКАК, ни при каком желании НЕМОГУТ, как бы они ни СТАРАЛИСЬ. Статистика, брат. А за тебя можно только порадоваться [smile =)]

    #1846504
    mootal
    Участник

    [quote name='AmazingMan']..и я, в свою очередь, сделаЛА все чтобы самому не попасть туда…[/quote]Эм..Лео?2Real_DimKa:У меня абсолютно аналогичная ситуация была…Мать – воспитатель д/с без высшего образования, отец – алкаш. Не туда мыслишь, старина.

    #1846626
    atSix
    Участник

    Старина, а ты не забывай, что мы пока еще живем хоть и на обломках, но той самой системы образования, которая была вседоступной и которая позволила тебе реализовать свой умственный потенциал – бесплатная школа, бесплатый университет. Когда вы, друзья, говорите о своих заслугах, вы забываете подумать, благодаря чему вы их достигли. Не спорю – есть люди, которые действительно смогут все, но дело в том, что таких людей в массе – единицы. И если вы все таки такие – то недостаток ваш в вашем эгоизме и неспособности выглянуть за рамки собственных интересов. Хотя для кого-то это может и достоинство…

    #1846629
    marina
    Участник

    Иногда дело не в том что человек не старается или отсутствует у него чувство эгоизма, а дело в ситуации вокруг как экономической так и социальной. Во-первых в России дискриминация достигает довольно большого уровня, дискриминация по полу, по возрасту…После 40 очень сложно найти работу. Посмотрите на объявления: тербуются везде до 35 лет. В некоторых странах – это самая настоящая дискриминация за что запросто могут посадить за решётку, тогда как у нас – это норма. Кроме того женщинам всегда сложнее найти работу чем мужчинам. Вот взять КОмсу. Набирали на EXXON переводчиков, так там прямо заявляли что требуются мужчины, т.е. им и будут предоставлять работу в первую очередь. Кроме того существует понятие связей. Не секрет что в России в большинстве случаев работу можно найти по знакомству, а вот если знакомств нет, то придётся очень туго. Я сама пыталась найти работу в ПИтере после нескольких лет жизни и работы заграницей. У меня прекрасное образование, несколько языков, огромный опыт работы. Заграницей найти работу не представляло труда. Приехав в ПИтер где у меня никого нет, я стала искать работу на чот потратила 5 месяцев и безуспешно…Стучалась во все двери, обошла и фирмы и академии и даже в Эрмитаж ходила – бесполезно. Мне так и заявляли что без знакомст (или без постели) вы девушка ничего не найдёте. Предлагали правда продавщицей, но намекнули что надо будет приворовывать иначе… Так что и получается как ни старайся а есть внешние не зависящие от тебя причины по которым работу найти трудное если вообще не невозможно. А высказывания про “силу человечской лени” не всегда подходят под ситуацию в стране….

    #1846630
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а в exxon’овских условиях девушка сможет выжить? Там тебе времени на маникюр не будет и феном сушиться некогда. Потные ноги в сапоги вставил и пошел работать. Это не дармовая работа в офисе. Тут тебя на две недели в глушь закинут .. вот тебе и работа.

    #1846633
    marina
    Участник

    А почему выжить не сможет? Я бы смогла, откуда вы знаете. У меня мама и не в таких условиях работала, единственная баба всем руководила…Я знала чот работа не дармовая но считаю чот это дискриминация считать что если девушка значит только дармовую работу ищет…

    #1846636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] А почему выжить не сможет? Я бы смогла, откуда вы знаете. У меня мама и не в таких условиях работала, единственная баба всем руководила…Я знала чот работа не дармовая но считаю чот это дискриминация считать что если девушка значит только дармовую работу ищет… [/quote]marina, дорогая ты моя, ты знаешь, что сможешь работать, твой муж знает, что сможешь, но им та ты как докажешь? Согласись, что даже не каждая пятая женщина может работать в практически походных условиях, не сможет лазать по вертикальным лестницам. Да и чисто с мужской точки зрения – у мужчин в подсознании забито, что женщина должна быть элегантной и ухоженной, а не с комками грязи на солдатских ботинках, недельным запахом немытости и где-то среди этого смазливое личико с глазами полными невыплаканых слез. Тут в городе та понаблюдаешь за тем как девушки по весне ходят – боятся поскальзнуться и от этого их движения напоминают передвижение цапли.Ничего личного, никого не хотел обидеть если что. Это бизнес и ничего с этим не поделаешь. Люди привыкли платить деньги и сразу получать результат.

    #1846654
    marina
    Участник

    Если помишь то тема была про зарплату. Так вот как можно говорить о зарплате вообще когда тебе даже и возможности не дают работать. Какие-то стереотипы…У меня такая позиция: почему я должна кому-то чего-то доказывать только потому что я женщина. Вот и получается что в нашем городе мужикам устоится легче, а вы говорите зарплата в 15 тыс, хороше если баба получает хоть 5 штук на руки и хоршо если вообще куда-то возьмут. Кроме того действительно не каждая пятая женщина сможет жить в походных условиях, но насколько я знаю в EXXONе предупреждают что не на курорт едут, и если девушка на такую работу соглашается, значит знает на что идёт.Я понимаю что никого вы обидеть не хотели да и не обидели. Просто сложно говорить о теме про зарплату когда такая дискриминация…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.