Достойная зарплата/работа

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846655
    Nikita
    Участник

    Чтобы всё было достойно, надо крутиться как заведенный, а не сидеть сложа руки и ждать когда тебе чего преподнесут.Я вот раньше тоже штаны протирал в одной конторе, но после того как женился началась совершенно другая жизнь и другой ход времени. В результате за два года увеличил свои доходы примерно в 6-7 раз. И вижу что еще можно прибавить.

    #1846665
    Jo
    Участник

    Бывает так – чем больше ты работаешь, тем больше на тебя взваливают обязаностей и ответственности, а зарплату поднимать не хотят, и не соберутся добавлять даже если потребуешь. И не хочет начальство понять, что человеку важно не только продвижение и карьерный рост, но ещё и достойное вознаграждение за свои труды. А ещё обидно что всякие подлизы и любимчики боссов, которые не хотят работать получают такие же бабки как и ты, а то и больше. Как быть если нравится работа, а в конце месяца во время раздачи премий руки опускаются и ни чего не хочется делать? Значит это не достойная работа/зарплата?

    #1846721
    marina
    Участник

    [quote name='Nikita'] Чтобы всё было достойно, надо крутиться как заведенный, а не сидеть сложа руки и ждать когда тебе чего преподнесут. [/quote]Бывает вот так крутишся, крутишся а работы всё равно нет. Говорю же, не зависит это от в нас в некоторых случаях. То говорят ты баба, вот мы тебе работу дадит а ты родишь ребёнка и уволишся, то ещё что-нибудь. Кстати вот в Штатах работу очень сложно найти если у тебя уже дети, хотя по идее не имеют права. Моя подруга сейчас подала в суд на свою фирму. У неё босс – китаянка, наняла своих подружек – тоже китаянок, а это дискриминация по расовому признаку. Ну подруга и добилась что подружек этих потом поувольняли а ей выплатили неустойку в размере месячной зарплаты. Хотя…это всё другая страна, у нас же в России намного сложнее. Осложняется ещё и крайностями, потому как середины нет, либо ты зарабатываешь хорошо, либо плохо, среднего не дано…

    #1846785
    _оо080оо_
    Участник

    Я как то раз услышала фразу “Работу искать не надо, она сама вас найдет”. Я не верила, но потом убедилась на собственном опыте. Работа есть всегда, просто из всех вариантов мы выбираем лучший для себя. Выбрали ..хорошо, а теперь выбираем зарплату…не устраивает – ищем варианты….это замкнутый круг…Человек всегда в поисках лучшего находится.

    #1996683
    Natali_ya
    Участник

    Кризис конца 90-х на рынке труда миновал, с работой стало посвободнее. Тем не менее, в соседней теме меня пытались убедить, что зарплаты у нас нищенские. Интересно, как обстоят дела относительно достойной работы и, соответственно, достойной зарплаты в реальной жизни жителей нашего города? Удалось ли вам найти работу по душе и довольны ли вы ее оплатой (вопрос количественных данных не стоит)?

    #1996769
    cherish
    Участник

    Со времен 90х мало что изменилось.Пол страны живет в кредит.Думаете люди имея достойную з/п брали бы кредит?!У нас в крае,а именно в комсе высокий уровень безработицы,около 11%(это офиц-но,а неофиц-но?Хотя администрация почему-то занижает эту цифру).Нормой было бы для нашего города 3-5% максимум.

    #1996775
    Gallas
    Участник

    [nick ‘marina’:2452] писалаУ меня прекрасное образование, несколько языков, огромный опыт работы. Заграницей найти работу не представляло труда. Приехав в ПИтер где у меня никого нет, я стала искать работу на чот потратила 5 месяцев и безуспешно…С хорошим образованием найти работу сейчас очень легко и не важно, живете вы в Москве , в С-Петербурге или в Комсомольске. Сейчас везде требуются специалисты !!! Если же говорить про какую-то дискриминацию, то конечно если вы устраиваетесь секретарем с вашим как вы говорите “прекрасным” образованием, то действительно могут возникнуть трудности и то не факт! И зачем кому-то что-то доказывать, всё проявляется на любой работе вашими знаниями, и доказывать ничего никому не надо ! И если вы плохой специалист,то проще всегда на что-то сваливать( дискриминация и прочая чушь…).

    #1996781
    AdAstra
    Участник

    2 Style: Совсем уж ничего не изменилось? Вы ведь сами заметили – “Пол страны живет в кредит”. Именно имея стабильную(!) и достаточную для обеспечения кредита зарплату можно взять этот злополучный кредит 😀 Но то, что это палка о двух концах – не спорю, для экономики это особенно опасно. Кстати, подтвердите Ваши данные о безработице, иначе это просто опасное словоблудие.Теперь о достойной зарплате и о достойной работе. 2 Gallas: к сожалению, имея распрекрасное образование СПЕЦИАЛИСТОМ Вы от этого автоматически не становитесь. И работодателю, как правило, ещё придется вложить немало, для того чтоб получить от Вас реальную отдачу.Я являюсь представителем работодателя и принимаю решение какого работника взять, а какого, увы, уволить. Люфт з/п моих работников достаточно велик – это разница в окладе до 5 т.р. + размер премиальных, таким образом зависимость от штатного расписания не критична и предоставляет определённую гибкость. При подборе сотрудников учитываются все возможные критерии, это очень ответственный момент. Для какой то работы больше подходят женщины, для какой-то мужчины, где то нужен опыт, а где то он даже вреден (!). В каждом случае всё очень и очень индивидуально. З/п предпочитаю держать на уровне, несколько вышем общегородского – это очень полезно для организации работы 😉 Замечу ещё вот что – в нашем городе практически отсутствуют грамотные руководители и от этого многие беды – блат, знакомства, любимчики и прочие признаки слабости руководителя.

    #1996782
    cherish
    Участник

    Я же написал,что офиц-ые данные занижены по безработице,т.к не учитываются неофиц-ые.Не думаю,что вам скажут на бирже труда,сколько реально офиц-ых безработных.

    #1996793
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Со времен 90х мало что изменилось.Пол страны живет в кредит.Думаете люди имея достойную з/п брали бы кредит?! [/quote] Не имея более менее нормальной зарплаты, сложно взять кредит, и уж тм более отдавать его…Пол Европы, Америка живут на кредитах, потому, что кредит -это удобнее, это возможность взять дорогую вещь сразу и пользоваться ей, а деньги отдавать потом, а не копить полжизни и узнать, что курс упал и то, что ты копил уже стоит но не столько…

    #1996796
    cherish
    Участник

    Ошибаетесь,fogelman,у меня знакомая-продавец,з/п у ней до 5000р,взяла кредит,пенсионеры тоже могут брать(в зависимости от возраста).Два:европа и америка не живут в кредит,там только жилье берут по ипотеке.Все остальное берут на з/п.По крайней мере телефоны или другие мелочи покупают на свои кровные.

    #1996806
    Helga
    Участник

    У меня тоже есть знакомая-продавец, с зарплатой даже выше 5000 руб. Тоже взяла кредит на покупку цветного телевизора, но когда она не смогла расплатиться, этот телевизор у нее отобрали.Вообще не понимаю, как можно давать кредит продавцам ларьков.

    #1996860
    unika
    Участник

    [quote name='Style'] Два:европа и америка не живут в кредит,там только жилье берут по ипотеке.Все остальное берут на з/п.По крайней мере телефоны или другие мелочи покупают на свои кровные. [/quote]Да все они в кредит берут: и авто, и мебель и видеокамеры. И долги потом отдать не могут, так как не приучены деньги считать. Только русские стараются ипотекой ограничиться. Но телефоны, конечно не покупают, их дают бесплатно, впридачу еще кофейную машину, дигитальную фотокамеру и номер в отеле в Италии на неделю, только, чтобы ты клиентом их фирмы стал и звонил по их тарифам.

    #1996868
    cherish
    Участник

    Извините,но вы написали полную ерунду.

    #1996882
    marina
    Участник

    [quote name='Gallas'] С хорошим образованием найти работу сейчас очень легко и не важно, живете вы в Москве , в С-Петербурге или в Комсомольске [/quote]что-то вы такую старую тему подняли, уже столько лет прошло. Сейчас не знаю, может и легко, времена о которых я писала – 2002 год. Тогда проблемы были. Свою работу я знаю на отлично. Опыт работы большой и на секретаря я тогда не подавалась. 🙂 [quote name='Style'] европа и америка не живут в кредит,там только жилье берут по ипотеке [/quote]тут уже заметили, что берут кроме жилья всё что можно. Сама беру в кредит, так удобнее, зачастую можно под 0% годовых взять. Но заграницей (наверняка так же как и в России) проверяют платёжеспособность. Однако платёжеспособность не факт того, что кредит можно выплатить.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.