Достойная зарплата/работа

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996919
    unika
    Участник

    [quote name='marina'] Однако платёжеспособность не факт того, что кредит можно выплатить. [/quote]Вот именно. И продавцы ларьков тоже разные бывают… Один и на пять тысяч рублей выкрутится, а другой, имея зарплату в 2000 y.e, в долгах, как в шелках..

    #1998169
     VaIerik
    Участник

    Зарплата в большенстве случаев соответствует работе, а точнее говоря входит ли ваша работа в разряд тех которые находятся в денежном потоке.Почитайте если еще не чтиали Роберта Кийосаки- бедный папа богатый папа и вторая квадрант денежного потока. Первую когда я читал то смеялся пол книги настолько это близко к жизни оказалось. А когда поразмыслил и стал менять свое мировозрение то как ни странно и финансы стали расти.

    #1998197
    Inga
    Участник

    Вся Америка и Европа живут в кредит,если это твое личное желание.Мобильники бесплатные и к ним номера в Италии и камеры -чушь и вымысел.Мобильник может обойтись бесплатно-это если ты 3 года будешь привязан к одной компании и наговоришь на определенную сумму,если наговоришь мало- будь добр заплатить.Просто сами мобилы не очень дорогие и каждый может выбрать по своим доходам.Вся суть в том,что это как бы и не кредиты,а платежи.Например,купила я цифровик и разбила его на 5 месяцев.Прямо в магазине,и без процентов.Если на год,то чуть переплачиваешь,но эта сумма настолько мала,что выгодно.Для того,чтобы все это заработало в России,нужно,чтобы у всех зарплата поступала на счет в банке,и все магазины и все организации работали с кредитками.Я даже забыла,что такое наличка,вспоминаю только,когда нужно бросить монеты за парковку.Так же все платежи коммунальные и вся еда.,одежда и все мелочи жизни можно купить на платежи.А теперь представьте,сколько много можно купить.Для этого нужно учитывать то,сколько в месяц ты можешь отдавать за эти самые платежи.Одни кончаются,другие начинаются.Кредиты на квартиру беруться только в банках.В каждом банке свои условия и проценты.Но в основном не более 4,7%.% могут колебаться .Иногда и клиент может торговаться.Прежде,чем дать эту сумму,банк тебя рассматривает в плане кредитоспособности и пр.

    #1998418
    unika
    Участник

    [quote name='Inga'] Вся Америка и Европа живут в кредит,если это твое личное желание.[/quote] Только в Германии по разным оценкам уже от 4,5 млн. до 10 млн. домашних хозяйств, которые (при их то зарплатах) фактически банкроты, они не в состоянии оплачивать взятые кредиты или платежи, как Вы их называете. Конечно, исключительно по своему личному желанию они загнали себя в угол. Эти платежи штука конечно хорошая, но и опасная одновременно. Контроль за расходами легко потерять, что на мой взгляд с европейцами и происходит. [quote name='Inga'] Мобильники бесплатные и к ним номера в Италии и камеры -чушь и вымысел.Мобильник может обойтись бесплатно-это если ты 3 года будешь привязан к одной компании и наговоришь на определенную сумму,если наговоришь мало- будь добр заплатить.Просто сами мобилы не очень дорогие и каждый может выбрать по своим доходам. [/quote]Не чушь и не вымысел. Не далее как вчера прислали опять рекламку. На сей раз мобильный телефон и в подарок ноутбук. Да, заключаешь договор с этим оператором связи на 24 месяца, месячная плата за подключение 3,95 ?, а больше никаких обязательств. Сколько наговорил, столько и заплатил. За 24 месяца обязательных платежей с моей стороны было бы 24 х 3,95 = 94,8 ?. Сотовый и ноутбук за 94,8 — – плохое предложение?

    #1998449
    Inga
    Участник

    А на каком языке эти рекламки? Самим то не смешно?100 человек возьмут мобилку только для того,чтобы бесплатно взять 100 ноутбуков.И все.Это где же такое происходит?и не надо про кредиты фермеров в Германии.Все могут быть банкротом.Ошибок не бывает.Только,чтобы взять кредит,твоя зарплпта должна поступать в банк,улавливаете,,,,они решают,что и как.И если человек не в состоянии выплачивать,то на все новые платежи ему перекрывают кислород.И твоя репутация будет подмочена.Весь человек,как на ладони.В компьютере все-и где работаешь,сколько поступило денег,где живешь и т.д.И все платежки снимаются сами.

    #1998472
    unika
    Участник

    Inga, если в Италии пока это не практикуется, это может означать то, что, возможно, нет такой жесткой конкуренции и борьбы за клиента, как в Германии. У предлагающих операторов достаточно серьезная репутация в Германии, чтобы я сидела и смеялась над их предложением. По поводу зарплат и покупок в рассрочку. Просто один небольшой пример приведу, будет нагляднее. Коллега на работе, немец, заказывает упаковку красного вина, чтобы поставить в погреб на случай прихода гостей (около 60 евро, 8 бутылок). За 60 евро никто не будет запрашивать справки о финансовом состоянии покупателя. (А у него долги приличные были и он стоял в черном списке SCHUFA). Покупает в рассрочку, т.к отдать сразу 60 евро за вино жалко. В срок он не заплатил, потому что других платежей было предостаточно, начали расти проценты. В конце концов он заплатил за эту коробку, но с учетом штрафных платежей он заплатил 240 евро. Когда он пошел покупать мотоцикл, ему отказали, сославшись на SCHUFA. А по мелочи пожалуйста. Так и по мелочи можно набрать столько, что мало не покажется. Психологический трюк, сразу отдать всю сумму людям бывает сложнее психологически, чем отдать ту же сумму или большую, но частями. И таких людей, которые увлекаются рассрочками, а потом элементарно теряют контроль за ситуацией здесь очень много. В этом опасность. А в остальном, очень удобная услуга.

    #1998497
    Neo1972
    Участник

    Господа,тема называется ” Достойная зарплата/работа”. Не откланяйтесь от темы.

    #1998528
    I_am
    Участник

    А у меня зарплата недостойна работы….. может только затраченное время….. Я весь день на работе в инете сижу, по всяким форумам, и поэтому з/плата больше чем надо за такую работу)))))))))) Но я не жалуюсь )))

    #1999899
    AlexTurbo
    Участник

    Пишите конкретнее, можете не говорить где. Но хотя бы сколько и кем. Только так можно составить какое нибудь представление по теме. Я зам.директора и получаю 17000. И это очень мало. У меня семья. Приходиться подрабатывать.

    #1999959
     VaIerik
    Участник

    А мне вот смешно о своей зарплате говорить. Я работаю инженером-программистом, зарплата от 10 тыс. до 16 тыс. Денег не хватает, жена, маленький сын, но видимо не всё так плохо, потому что так и не могу решиться на подработку.

    #2005923
    Microcos
    Участник

    Сегодня прочитал интересные данные – в Комсомольске в соответсвии со стратегией развития города ежегодный рост производительности труда до 2010 г. – около 7,5%. При этом рост реальных доходов населения – около 4%. При этом в среднем по России рост зарплаты опережает рост производительности труда примерно на 30%(!!!). Поэтому высказывание насчёт батарейки для поддержания чьего-то благополучия – прямо в тему. Как бороться с этим – непонятно. Точнее понятно, но неприемлимо (см. забастовка во Всеволжске). Или всё-таки приемлимо?P.S. Тема эффективности оплаты персонала – отдельная тема.

    #2006470
    Я_такой
    Участник

    Тема на конкретизирует, о каком городе можно говорить, так что напишу и я)Нынче живу в столице. Родители – врачи. Чтобы достойно зарабатывать, отчиму приходится работать на трех работах: поликлиника, частная клиника, больница (дежурства). Разумеется, время распределено должным образом, то есть нет такого, что приходится рабоать сутки напролет. Просто день в одном месте, два – в другом или вроде того. Мама (тоже врач) работает…. *считает*…в трех филиалах одной клиники, и еще двух других клиниках. Филиалы иногда приходится совмещать в один день. А что делать? Квартиры тут, мягко говоря, дорогие ((Я и сам настроен довольно серьезно. Учусь на инженера-конструктора микроэлектронной аппаратуры. В россии работа по специальности оплачивается плохо. Посему, уже будучи на втором курсе, задумываюсь о втором высшем (экономическом или управленческом).Работать наемным рабочим откровенно не хочется: начинаю небольшой бизнес. Однако, если ничего не выйдет, наверняка тоже буду работать не на одной работе.

    #2006471
    Я_такой
    Участник

    Как вывод к написанному:зарплата медиков ничтожна в муниципальной сфере. В частной – в зависимости от города, хотя в любом случае выше. Зарплата инженера по специальности… тоже смехотворна, увы (

    #2006497
    Microcos
    Участник

    В России с оплатой труда ситуация конечно парадоксальная – реальный сектор экономики получает копейки (в том числе наука и инновации 🙂 ), а управляющий сектор и сырьевики гребут лопатой. “Оплачивается только то, что ценно 🙂 ” – занавес.

    #2006657
    куратор
    Участник

    Получает тот кто сам зарабатывает ,а кто работает тот получает только зарплату т. е прожиточный минимум чтоб с голоду не умер и на работу доехал

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.