В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047755
    maff
    Участник

    после того как я начал ездить на машине, стал осторожнее переходить дорогу. У нас в городе про ПДД забывают как пешеходы, так и водители (не хватает культуры вождения). А вообще переходя дорогу нелишним будет посмотреть по сторонам и снять наушники. Никто никому не обязан. Да правила существуют, но в результате пешеходы бывают двух видов: либо быстрые либо мертвые. Суровая правда жизни

    #2047756
    Privereda
    Участник

    [quote name='maff'] А вообще переходя дорогу нелишним будет посмотреть по сторонам и снять наушники. Никто никому не обязан. Да правила существуют, но в результате пешеходы бывают двух видов: либо быстрые либо мертвые. [/quote]Ага, я еще попрощаться с родными, как в последний раз, составить завещание и переходить проезжую часть скачками и перебежками, надеясь что в этот раз ты окажешься быстрее и проворнее того “дибила-шумахера” за рулем.

    #2047765
    maff
    Участник

    Privereda а к чему этот пафос? я написал «нелишним», а как кому переходить дорогу это личное дело каждого

    #2047766
    Privereda
    Участник

    [quote name='maff'] Privereda а к чему этот пафос? я написал «нелишним», а как кому переходить дорогу это личное дело каждого [/quote]Это не пафос, это, как Вы изволили выразиться, суровая правда жизни. И как водить машину это судя по всему, тоже личное дело каждого? Я сейчас не говорю, о пешеходах нарушающих, ПДД, а о тех, кто их соблюдает. Или мы играем в некую игру, кто сильнее и быстрее машина или пешеход (это к вопросу про быстрого или мертвого пешехода)?У меня сейчас в памяти всплывают взрывы машин в Москве. Так что помешает людям устраивать подобный самосуд над машинами водителей, не соблюдающих ПДД, тем самым переводя их в ранг пешеходов (это также к вопросу о коррумпированных гаишниках и чиновниках)?

    #2047822
     VaIerik
    Участник

    Этот падонок умер в больнице!

    #2047888
     VaIerik
    Участник

    так же как и родным девушки я хочу высказать соболезнования и родным водителя!

    #2047889
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Privereda'] Ага, я еще попрощаться с родными, как в последний раз, составить завещание и переходить проезжую часть скачками и перебежками, надеясь что в этот раз ты окажешься быстрее и проворнее того “дибила-шумахера” за рулем. [/quote]ну это точно перегиб…кто более внимателен на дорогах у того и меньше вероятность попасть под колеса или сбить пешехода, а если Вы уповаете только на правила в наше время, то остается пожелать Вам только удачи и терпения, потому что действительно взачастую приходится еще по сторонам поглядеть прежде чем идти на зеленый цвет светофора!

    #2047903
    Gendalf
    Участник

    Я приезжая в Комсомольске, сам из Совгавани. Живу здесь уже 2 года, что заметила: в Гавани водители поаккуратнее, уступают дорогу, на красный почти никогда не проезжают. Но здесь, это какой-то кошмар! Для меня переходить дорогу – это страх божий. Как ходят дети в одиночку вообще не представляю. Живу в ДМЖ, там регулируемый переход. Вот не было ни дня, чтобы водители, едущие в сторону садовода, пропустили переходящих на зеленый! свет.По поводу ситуации. Не понятно, почему обвиняют девушку. Да в наушниках, но она не нарушала правил. Водитель, подъезжая к перекрестку, должен в любом случае скидывать скорость, на случай что идут пешеходы и стоит загораживающий куст. Но это мало кто делает. Удивительно, что водители не боятся ответственности. Если бы мотоциклист ехал сбросил скорость перед перекрестком, допустим и сбил бы девушку, таких трагических последствий не было бы.Вообще мне кажется, что водители должны быть более ответственны, у них в руках, можно сказать, орудие убийства.PS. Пользуйтесь правилом трех Д, коим пользуюсь я и приучаю своего сына – дай дорогу дураку

    #2047904
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gendalf'] По поводу ситуации. Не понятно, почему обвиняют девушку. Да в наушниках, но она не нарушала правил. [/quote]никто не обвиняет, это просто элементарное правило посмотреть по сторонам. у бедиться что машины останавливаются и потом идти!да, не нарушала, да он должен был уступить, пусть он дурак. но будь бы девушка повнимательней и осторожней не было б такого, может она б и пострадала зато он бы потом ей бабки платил, так как правило нарушил, так в следующий раз и он бы может поосторожней был (хотя сомневаюсь) и она б была б внимательней!

    #2047914
    ENmax
    Участник

    Надо таких водителей сразу убивать помойму….прав напокупают и гоняют без задней мысли по городу

    #2048051
    МАРИЯ699
    Участник

    Умер и водитель??!! ….. Искренние соболезнования родным. и близким его.Может хватит уже обсуждать эту печальную тему? Ведь он заплатил за это собственной жизнью… Не надо быть такими жестокими.Все в руках божьих… и кто знает , что ждет нас за следующим поворотом…. Дай вам БОГ, ровной дороги и по зеленому!!!!!!!

    #2048446
    EventSmile
    Участник

    только сейчас узнала, что водитель покойный – близкий друг моего мужа… был… И я его знала. Он должен был в июне в Сочи уехать на ПМЖ… Мы даже были полностью уверены, что он уехал… Сегодня встретила общего знакомого, а он и сказал мне всё это… Я не знаю, почему Женя всё это сделал… Но я не могу не скорбеть по нему, я его слишком хорошо знала, он был замечательный друг для нас 🙁 Не представляю, каково сейчас его матери и сестре…

    #2048682
    CrazyWolf
    Участник

    А пассажирка? [smile =\] Что известно о её судьбе?

    #2060933
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Архитектор'] Этот падонок умер в больнице! [/quote]Господи… Молодой человек, не знаю, бываете ли вы сейчас на форуме, но…. слов нет… Как можно говорить такую непроверенную информацию?!!!! Вы вообще соображали, что писали?!!! Вы понимаете, какой я сейчас шок (дикий, сильный… ) испытала, когда сейчас у меня зазвонил телефон? Знаете, кто звонил? Тот, кого Вы так лихо похоронили!!! Модераторы, вы простите меня, если не в тему…

    #2060937
    permsk2
    Участник

    Об этом и в газете “Наш город”№1 написано. Статья “Проишествия 2009г”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.