Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061623
    commandant
    Участник

    «Вкусной» сигарета может быть только для человека привыкшего отравлять свой организм табачным дымом. Табачный наркоман не может объективно судить о табаке. Но если напрячься, то можно вспомнить такой факт. Любой человек, ни разу до этого не куривший (и не подвергавшийся принудительному окуриванию, т.е., не пассивный курильщик), впервые попробовав курить сигарету не получит ничего кроме негативных ощущений. У детей, впервые вдохнувших табачный дым, наблюдается кашель, слёзы. Впервые курившие табак чувствуют тошноту, головокружение, случается и рвота.Постепенно организм привыкает к регулярному поступлению яда, начинает вырабатывать противоядия. А вот уже после этого привычное отравление может даже нравиться курильщику. Отвратительный вонючий табачный дым, ранее вызывающий спазмы горла и слёзы, после обретения привычки может даже казаться «вкусным». Хотя на деле он продолжает оставаться всё той же удушливой ядовитой дрянью.Все ароматизаторы, добавляемые в табак, при сгорании образуют всё тот же вонючий удушливый дым, а нюансы запаха могут положительно восприниматься только курильщиками. Некурящему человеку рядом будет одинаково противно. Если никогда не куривший человек выкурит ароматизированную сигарету, он отравится точно так же (если не сильнее), как и сигаретой не ароматизированной. Ядовитых веществ в табачном дыме, скорее, лишь прибавится от сгорания ароматизаторов.Самое трудное для курильщика – это понять, что и через двадцать лет курения табачный дым продолжает оставаться всё таким же вонючим и ядовитым, как и в тот момент, когда будущий курильщик впервые познакомился с ним. Понять это сложно, но можно.

    #2061625
    Альтруист
    Участник

    Абсолютно против, хотите проблем со здоровьем, будущим, продолжительностью жизни, больными и ноющими болячками – курите, и убеждайте себя, что без этого ну никак нельзя, полная глупость!А, то, что девушек курить стало больше – это точно, парни бросают, а они подхватывают эту падающую эстафетную палочку… Вот только потом пусть не говрят, что детки у них могут родиться “синенькими”

    #2061627
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Все ароматизаторы, добавляемые в табак, при сгорании образуют всё тот же вонючий удушливый дым, а нюансы запаха могут положительно восприниматься только курильщиками. [/quote]Я вообще не об ароматизированных сигаретах, а о сигарах.Если ароматизаторы искусственые, то дым вонючий.. А с натуральными добавками дым минимум будет напоминать освежитель воздуха. Например, настоящие кубинские сигары даже без натуральных вставок, не распространяют никакой “вонючести”. Минус у них только в очень дорогой стоимости.А в обычных дешёвых сигаретах табака то даже и нету, а обычная пыльца от него, что очень опасно для здоровья.

    #2061630
    commandant
    Участник

    Сигарный табак – даже самый элитный – один из самых «убойных». Сигары вообще не курят «в затяжку» – это смертельно. Помню, в детстве вдохнул «в затяжку» дым от сигары – такое ощущение было, что лёгкие наполнились тысячами мелких иголок. На несколько секунд дыхание вообще парализовало, затем хлынули слёзы и я смог вдохнуть.Ещё раз повторяю. Курящий человек не может объективно судить о табачном дыме. Так устроена психика у всех без исключения людей.

    #2061632
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Курящий человек не может объективно судить о табачном дыме [/quote]Я не курящий человек. Но иногда мне нравится пробовать какие-то новые сорта табака ( в нашем городе нет настоящих сигар в продаже, одна отрава) и дегустировать различные вкусы. Но всё хорошо в меру, поэтому и подхожу к выбору сигар, как к выбору дорогого вина.

    #2061633
     VaIerik
    Участник

    Рассуждать о том, что качественный табак с натуральными наполнителями – это одно, а дешевый табак – это совсем другое, то же самое что рассуждать о веревке на которой вешаться: одна веревка накрахмаленная, чистая и вкусно пахнет, а другая – помятая и испачканная. Но предназначение веревок-то от этого не меняется!

    #2061635
    commandant
    Участник

    Некурящий человек – это тот, кто не курит. Тот же, кто суёт в рот табачные изделия, и рассуждает о каком-то «вкусе» вонючего табачного дыма – это человек курящий. Без разницы, сколько «дегустировать», и как часто. Если человек раз в год колет себе дозу героина – он героиновый наркоман. Здоровые люди этого не делают. Если человек раз в год травит свой организм табачным дымом – он табачный наркоман. Здоровые люди этого не делают. Им, здоровым людям, просто в голову никогда не придёт, так поступать. Как не придёт в голову вдыхать дихлофос и рассуждать о вкусовых нюансах разных сортов этого яда. Здоровые люди способны здраво воспринимать объективную информацию о том, что табачный дым содержит в себе десятки смертельно опасных ядов. Табачный дым в принципе не может принести какую либо пользу, ибо в нём абсолютно ничего полезного нет. Некурящий человек в принципе не способен дегустировать табачные изделия, табачный дым. На введение ядов, содержащихся в табачном дыме, организм некурящего человека реагирует вполне определенным образом: кашель, слёзы, горький вкус во рту, обильное слюноотделение, жжение в носу и в горле. При повторных попытках введения ядов – головокружение, тошнота, рвота. При сильной интоксикации табачным дымом – потеря сознания и смерть.

    #2061636
    vazari
    Участник

    Как можно считать себя не курящим,только изредка куря сигары? Можно ли тогда сказать,что человек,который курит “травку” или колется хотя-бы раз в неделю-не наркоман? Вы уже зависимы,хоть и не признаёте этого.

    #2061641
    Logovaz
    Участник

    Курение эт нормальное явление!Это выбор каждого из нас, хочешь курить-кури!!!Не хочешь не кури……..и пропаганда тут никакая не поможет.

    #2061645
    vazari
    Участник

    Курение-это не нормальное явление,во многих странах уже активно борются с этим явлением. У нас дети со школы начинают курить,это что тоже нормально?Или когда едет полный автобус людей,где присутствуют и маленькие дети,водитель начинает курить и тянет по всему салону,это тоже нормально?С этим надо бороться.

    #2061654
    SD
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Я не курящий человек. Но иногда мне нравится пробовать какие-то новые сорта табака ( в нашем городе нет настоящих сигар в продаже, одна отрава) и дегустировать различные вкусы [/quote]Во-первых, “элитные сорта табака, смешанные с различными добавками в виде фруктов, ванили, шоколада и т.д” – это нонсенс. Араматизируют только дешевые (простите, относительно недорогие) сигары сделанные машиной из резанного табака.Есть, кстати, еще одно распространённое заблуждение, связанное с моканием кончика сигары в бренди. На самом деле, основоположник Черчиль так делал не для придания аромата, а по рекомендации врача, из-за постоянного держания сухой сигары во руту у него трескались губы.Во-вторых, правильное (то есть, не в затяжку) курение сигары насыщает организм никотином ничуть не меньше сигареты. Никотин вполне хорошо проникает через слизистую (потому табак когда-то жевали), а так же от вдыхания окружающего дыма носом. Пол-часа курения одной хорошей сигары хватало на 2х заядлых курильщиков, при этом 3й “не курящий человек” еще не успел насытить себя из-за более высокой толерантности и продолжал до пресловутых 2/3.Так называемый “вкус” сигар – самообман опьянённого никотином мозга, потому первый затяжки даже хорошей сигары имеют “кислый привкус”, а более дешевую отраву ароматизируют, что бы сгладить начальное отвращение. Курение в затяжку всего лишь помогает экономить на наркотике, аналогично могущие себе это позволить дурни нюхают героин, смеясь над бедными торчками, сидящими на игле.Я уверен, именно Ваша проблема в том, что Вы уже многого добились в жизни, а человек приучен эволюцией бороться с трудностями, поэтому и начинает их создавать себе сам при недостатке.[quote name='Logovaz'] Курение эт нормальное явление!Это выбор каждого из нас, хочешь курить-кури!!!Не хочешь не кури [/quote]Подобный крик тоже нормальное явление, наркоману надо как-то попытаться оправдаться в своих глазах 🙂 Однако, ты не смог обосновать это хоть одной даже самой никчёмной причиной, так что это высказывание – не больше , чем пук в лужу.

    #2061688
    mozgoved
    Участник

    Не курю уже 3,3 года. Совсем. До этого стаж курильщика был 24 года. К чему это привело – подробно распространяться не буду. Скажу только, что бросил сразу и в один день. В реанимации. И навсегда. Однако официально смогу себя считать некурящим только спустя еще 1 год и 9 месяцев. Т.е. через 5 лет с момента отказа от курения. Как говорят медики, именно за такой срок организм сможет более-менее очистится от накопленных с курением токсинов и выработается стойкое отвращение к курению.Практически каждый курильщик считает, что в курении нет ничего особо страшного, что катастрофа случится с кем-то другим, а не с ним. А если и с ним – то очень и очень не скоро, где-то в той далекой и такой нереальной старости. А ведь жизнь-то длинная, и молодой еще… Придумывают самооправдания для самоуспокоения – типа, легкие сигареты или кальян или сигары и т.д. и т.п. Я тоже так думал и говорил… и договорился.

    #2061689
    Страшила
    Участник

    Если бы никто не курил, жить было бы очень комфортно. Но Черчилль без сигары? Или Сталин без трубки? Не та эстетика. А как отнять сигарету у Мэрилин Монро? Получится Мэрилин, но Мэнсон. Я против курения, но пусть оно немножко будет.

    #2061709
    commandant
    Участник

    Страшила, я ни разу в своей жизни не видел Мерлин Монро с сигаретой! Ни разу до этого дня! Набрал в поисковой системе «Мерлин Монро фото», нажал «Поиск» – ни одной фотографии с сигаретой не увидел. Специально уже набрал «Мерлин Монро фото с сигаретой» – и только после этого нашел одну фотографию, где артистка с сигаретой.И что? Она на этом фото из-за сигареты разве лучше смотрится? Нет, не лучше. Наоборот, артистка выглядит намного вульгарнее. Значительная часть очарования теряется. Какая уж тут эстетика? Вот если бы не Страшила, то я, возможно, так и умер бы, не зная, что были фото Монро с сигаретой. И впрямь, правы поговорки: «рыбак рыбака видит из далека». Каждый видит и запоминает то, что желает видеть и запомнить. Не помню ни одного фото Сталина с трубкой. Видел только фильмы, где изображавшие его актёры курили трубку. Нет, я понимаю, что Сталин курил, и что его фото с трубкой есть (нашел в сети), но мне в моей жизни такое фото не попадалось. Всякие видел: Сталин в мундире, Сталин на параде, и т.д., и пр. А вот «Сталина с трубкой» видел только на киноэкране в изображении актёров.Видел множество фото Черчилля. И лишь несколько фото, где он с сигарой. На знаменитом фото «Большой тройки» никто не курит, Черчилль с женой, Черчилль в мундире, и ещё множество других, где Черчилль без сигары. … Одним словом, у меня нет в мозгу ассоциации: «Черчилль = сигара». Когда я слышу фамилию «Черчилль», в первую очередь предо мной всплывает хищное лицо прожженного политика, цепкий взгляд его жестоких глаз, вспоминаются его дела, а о сигаре как-то и не думается.Все подобного рода «образы с трубкой» и т.д., во многом раскручены пропагандой производителей и продавцов табака – это очень действенный рекламный ход. Вспомните, какая «война» была из-за рекламы пива на ТВ, в том плане, что для рекламы пива было запрещено использовать образы людей. Лично я не вижу никакой эстетики в самоотравлении табаком. Курение – отвратительная привычка! Если оно и будет, то пусть будет лишь на старых фотографиях, чтобы в будущем дети недоуменно вопрошали: «А что этот дядя делает, зачем он палочку в рот засунул»?

    #2061726
    Страшила
    Участник

    Если ночью не смотреть на небо, можно не знать о существовании звёзд. Можно отрицать курение, как эстетическую категорию и еще не стесняясь говорить об этом. O tempores, o mores.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.