Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061904
    Naima
    Участник

    стоит прилично одетый мужчина в нью-йоpке возле небоскреба и куpит. подходит кнему журналист и говорит:- здpавствуйте. я коppеспондент газеты “нью-йоpк таймс”. можно задать вамнесколько вопpосов?- да задавайте, я в пpинципе не спешу.- вот вы куpите. а, пpостите, как долго вы куpите?- мне сейчас 43, и куpю я с 16 лет.- а какие сигаpеты вы куpите, если не секpет?- да не секpет – “мальбоpо”.- и последний вопpос – сколько сигаpет в день?- пачки полтоpы – две.жуpналист достает калькулятоp, что-то считает и снова обpащается к мужчине:- вот вы знаете, если бы вы не куpили, то на сэкономленные деньги вы могли быкупить вот этот вот небоскpеб?- сеpьезно?.. а вот вы сами куpите?- нет, я не куpю.- и что, небоскpеб у вас есть?- нет, небоскpеба у меня нет.- а я куpю, и небоскpеб мой. (с)

    #2061935
    A_vision
    Участник

    Дня два назад в новостях по ОРТ рассказали о проведённом многолетнем исследовании голландских учёных, в котором участвовало около 8 тысяч человек. Так вот в такой огромной массе людей у бросивших курить (в процентном конечно отношении), вес не рос, при этом тенденция к увеличению веса наблюдалась именно у курящих. Особенно это наблюдалось именно у женщин. Конечно не сразу, но с возрастом именно курящие женщины в итоге и полнеют! Так что девушки делайте выводы!

    #2061940
    AlixiS
    Участник

    Курить вредно! Согласна! Я бросила, и очень рад этому… не хочу снова зависеть от сигарет! Как выяснили ученые зависимость состоит в том что б просто подкурить сигарету и сделать одну затяжку, а дальше все на автомате и никакого удовольствия! Правда это или нет каждый определит сам для себя…Моё мнение НЕТ сигаретам! 🙂

    #2062150
     VaIerik
    Участник

    Курил 20 лет. Полгода, как бросил. Понял одно – никотин самый тупой наркотик – кайфа никакого, зато ломка без него, как от наркоты самой натуральной. Не агитирую за алкоголь но насчет него понятно за что печень страдает, при курении другое. Автоматическое прикуривание, есть желание курить или нет его, рулит сигарета. Конечно курить или нет личное дело каждого, но мне например жалко 20 своих лет с сигаретой – тупо, не стильно, не модно. Кто бы вот доходчиво это объяснил тем кто собирается закурить.

    #2062299
    Mistress
    Участник

    А я курила 12 лет, бросила 11 месяцев назад. Избавиться от этой гадости получилось со второго раза. Самое тяжелое было пережить не тягу, а депрессию, которая продолжалась около месяца. Набрала 11 кг, но ни о чем не жалею. Курящие подруги завидуют!!!!

    #2062300
    Mistress
    Участник

    А я курила 12 лет, бросила 11 месяцев назад. Избавиться от этой гадости получилось со второго раза. Самое тяжелое было пережить не тягу, а депрессию, которая продолжалась около месяца. Набрала 11 кг, но ни о чем не жалею. Курящие подруги завидуют!!!! 🙂

    #2062335
    Страшила
    Участник

    11 месяцев ещё не срок, как и 11 килограмм еще не вес 🙂 . Нельзя расслабляться.

    #2062371
    SD
    Участник

    [quote name='Страшила'] Нельзя расслабляться [/quote]Конечно, нельзя 🙂 нужно регулярно нагнетать на себя стрессовое состояние, пугаться страшилкам, которые распространяют курильщики – это поможет оправдать себя и найти утешение в очередной сигарете. С этим утешением придет и “доказательство” пользы курения [smile badgrin]Все депрессии возникают, когда мы что-то теряем, или упускаем. Отказавшись от курения мы теряем лишь кучу проблем и наоборот приобретаем (точнее, конечно, возвращаем потерянное): улучшение самочувствия, способность лучше выносить нагрузки, просыпаться бодрым и отдохнувшим. Приобретаем даже такую казалось бы мелочь, как способность различать запахи. В этом кроется ключевой момент: жизнь на самом деле состоит из множества мелочей, а мозг курильщика в силу нервно-паралитических свойств никотина попросту не способен заметить их, только негативные вещи вызывают реакцию. Поэтому, если некурящий не озабочен мнимым чувством потери кайфа курения, то у него очень быстро и небо становится синее, и трава зеленее, и еда вкуснее, и птички за окном запоют… А курящий будет каждый день ругать жизнь: нету данхила с импортной акцизкой? ууу, опять курить вонючий винстон… 😉

    #2062372
    A_vision
    Участник

    [quote name='SD'] то у него очень быстро и небо становится синее, и трава зеленее, и еда вкуснее [/quote]А вот это действительно факт, как ни крути! Обостряются и обоняние и осязание. Суженные сосуды начинают приходить в норму и работа отрганов улучшается. Поначалу было аж навязчиво. А сейчас могу почувствовать запах табака, даже если человек курил много часов назад! 😉

    #2062385
    mozgoved
    Участник

    [quote name='A_vision'] А сейчас могу почувствовать запах табака, даже если человек курил много часов назад! 😉 [/quote]Вот именно. Даже очень. Например, я не могу (и не хочу) находиться рядом с курящим человеком. А так же мне очень неприятно близко находиться рядом с покурившим человеком (даже спустя пол-часа – час после его очередного перекура) и разговаривать с ним. При разговоре совершенно непроизвольно отворачиваешься в сторону, стараешься как-то поскорее закончить разговор. Просто при всей моей толерантности и понимания человеческих слабостей (сам был заядлым курильщиком) элементарно физически страшно неприятно ощущать запах табачного перегара от собеседника. Хотя лично к нему как к человеку не испытываешь при этом никакой неприязни…

    #2063680
    nkom
    Участник

    Прочтите книгу Аллен Карра “Лучший способ бросить курить” 🙂

    #2063709
     VaIerik
    Участник

    Курение было, есть и будет, пока от етого есть хорошая прибыль, табачные компании не когда не дадут развернут большую компанию против курения, поскльку там БОЛЬШИЕ деньги и етими деньгами они заткнут всех и каждого, это может прекратить тока гос-во, но естественно они етого делать не будут, денюжек то всем хочется…

    #2064607
    link
    Участник

    Курил около 5 лет. Бросил 2 недели назад. Прошел кашель, но чувствую себя ужасно, голова как в тисках, болят рёбра и тд и тп. Но возвращаться к этой привычке не собираюсь, потому что понял что я хочу жить.

    #2064611
    Heops
    Участник

    Бросал курить по крупному один раз , продержался 5 лет изредка закуривая в период принятия алкоголя. Поэтому не удержался. С тех пор курил 10 лет. Cейчас решил не выбирать из двух зол, а покончить с обоими сразу, полтора месяца – полёт нормальный. Очень помогает принятие молотого семени льна. Рекомендую всем желающим бросить курить и пить.

    #2064775
    Marishka
    Участник

    А у меня муж бросил курить и очень доволен!!!! 🙂 🙂 [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.