Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nkom'] Прочтите книгу Аллен Карра “Лучший способ бросить курить” [/quote]Прочитал и бросил!

    #2065061
    SD
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Курение было, есть и будет, пока от етого есть хорошая прибыль, табачные компании не когда не дадут развернут большую компанию против курения [/quote]Верно, но не совсем точно обвинять исключительно табачные компании. Распространение этого наркотика выгодно прежде всего правительству:”Табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика”. “С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода”. [link url='http://www.newsland.ru/News/Detail/id/398144/'] источник [/link]Так же в Китае сейчас идёт официальная пропаганда курения, чиновников заставляют курить публично, там понимают не только вышеупомянутую “проблему”, но и то, что курение отрицательно сказывается на рождаемости.

    #2065222
    AlixiS
    Участник

    Самое обидное, что в это втягивается молодеж… Постоять тайком за киоском, или в подъезде и подымить…Неужели считают, что это круто? В чем смысл курения для них? В том, что это все украдкой? Типа такого маленького секретика что ли? Печально видеть как молодые девчонки идут по улице пыхтя как паровозы…..

    #2066070
    Trashley
    Участник

    Да молодёжи плевать на эти сигареты. Они не считают, что это “круто”. В 90-х было круто ещё может…А сейчас по принципу – жизнь одна, делаю что хочу ) И это классно.

    #2071923
    франшику
    Участник

    Предыдущие посты не читал, но ой как хотелось вынести свое мнение на, так сказать, общий поток:Общеизвестный факт, что курить вредно!!! Знал это всегда. С недавних пор (4 года как) бросил и не жалею…..Раньше отношение к курильшикам было категоричным!!! Мол, куришь отойди в сторонку и покури…..Очень сильно раздражали подобные люди в подъездах, постоянно делал им замечания …. НО … Тут недавно, не знаю, как, но посмотрел передачу Гордона об этом, и там лейтмотивом (от курильщика-Гордона) звучала мысль: “Почему это нам, курильщикам, следует постоянно куда-то отходить, выходить и т.д….Откуда такое неуважение к курильщикам в обществе??” Он даже говорил, что ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила, ни много ни мало, геноцид курильщикам, научно не доказав, (с опытами, испытуемыми) что пассивное курение настолько вредит человеку, насколько говорят….И в конце-концов где же права человека???Всегда культурной толерантностью считалось, что если хочется покурить в компании возьми да выйди, на балкон, например….А если наоборот – все встали, вышли на балкон, подождали, пока он там покурит и зашли обратно….Что вы, уважаемые собеседники, думаете по этому поводу?? Может мне стоит поменять свое категоричное отношение к ним???

    #2071568
    $kiFF
    Участник

    [quote name='франшику'] Всегда культурной толерантностью считалось, что если хочется покурить в компании возьми да выйди, на балкон, например….А если наоборот – все встали, вышли на балкон, подождали, пока он там покурит и зашли обратно….Что вы, уважаемые собеседники, думаете по этому поводу?? Может мне стоит поменять свое категоричное отношение к ним??? [/quote]Солидарен, хоть сам и являюсь курильщиком но меня тоже зачастую раздражает когда заходишь с ребёнком в подъезд, а там хоть топор вешай. Дома я практически не курю, могу покурить на кухне в форточку(зимой) 🙂 или на балконе когда нет дома ребёнка (у бабушки например на воспитании на выходных 🙂 ), курю в основном на работе, но тоже выхожу на улицу в любое время года и погоду,а если вижу допустим незнакомого некурящего человека или ребёнка, никогда не закурю рядом с ним, обычно отхожу на расстояние, поэтому я считаю, что раз уж куришь, нужно делать всё возможное что бы некурящие люди не испытавали от этого дискомфорт, а кричать о защите прав курильщиков я думаю как минимум эгоистично и лицемерно…

    #2071940
     VaIerik
    Участник

    Сам курю, но при этом:-не люблю и не приемлю курение при некурящих-курение в общественных местах и в местах общего пользования: коридоры, подъезды, туалеты в заведениях-курение подростковПро курение женщин: Да, женщина имеет право на хорошую сигарету, если это происходит в соответствующей обстановке, как то: ресторан, вечерняя беседа тет-а-тет с бокалом вина, сидя в кресле. Весьма и весьма неприглядно смотрится “дама” быстро “пересасывающая” в подъезде, на балконе, в туалете…унизительно как то.Про детей: две дочери. Никогда не запрещал. Только излагал вышеперечисленные правила, плюс запрет курить всякую дрянь. Хочешь курить-кури нормальные сигареты (не надо камней, знаю, что нормальных нет-убивают все). Итог. Дочери выросли и не курят.

    #2072106
    Хрыч
    Участник

    А вы замечали, что курильщики самые невоспитанные люди? Мало того, что в общественном месте даже не отойдут в сторону с дымящей сигаретой, так даже не утруждают себя доенсти бычок до урны. Исключение немногие из военных (советского воспитания).

    #2072121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Penyok'] А вы замечали, что курильщики самые невоспитанные люди? Мало того, что в общественном месте даже не отойдут в сторону с дымящей сигаретой, так даже не утруждают себя доенсти бычок до урны. [/quote]Зачем же так категорично? Воспитанности не хватает как курящим, так и некурящим.Лично меня больше всего напрягает курение в подъездах. Мало того, что невозможно до квартиры дойти, так ещё и в дом тянет со страшной силой, а избавиться от этого запаха стоит огромных трудов.Да, забыла упомянуть курение водителей общественного транспорта – это просто мрак. Встречаются автобусы, прокуренные до такой степени, что верхняя одежде успевает пропитаться этой вонью за несколько остановок.

    #2072137
    Хрыч
    Участник

    Может стоит начать уважать прежде всего себя, и на личном примере перенести это в народ? Что мешает напомнить курильщикам что они гробят не только своё здоровье, но и наше. Не стесняйтесьделать им замечания.

    #2072429
    Перец
    Участник

    Сразу отмечу, что не курю, но….[quote name='Penyok'] Что мешает напомнить курильщикам что они гробят не только своё здоровье, но и наше. [/quote]Почему грабят??? Я не знаю ни одного исследования, которое показывало, что выдыхаемый табачный дым вреден..Струйка дыма от сигареты, и которая выходит из фильтра – это да…более 190, по-моему, ядов там, но курильшик проглотил этот дым, там у него все это дело осело и выдыхает он отфильтрованный своими легкими дым, который просто пахнет табачным дымом…ничего вредного там нет (по крайнее мере исследований соответствующих не было)…Если вы входите в помещение, где накурено и у вас режет глаза, то это свежий сигаретный дым оседает аммиаком на слизистой вашего глаза, а если курильщик дует вам, скажем, в лицо, то ничего вредного в этом нет (с научной точки зрения). Так зачем же делать замечания водителю автобуса, человеку, накурившему у вас в подъезде и т.д.

    #2073254
    Хрыч
    Участник

    Господа курильщики, а в какое время года вы курите больше? Понятно что зимой проще бычки “прятать”

    #2073268
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Penyok'] Господа курильщики, а в какое время года вы курите больше? [/quote]Вы знаете, вот тоже задумался над этим вопросом и пришел к выводу, что всё-таки больше курю летом, так как зимой будучи на работе лишний раз просто обламывает выходить на мороз что-бы перекурить 🙂 ,и с “прятанием” бычков это ну никак не связанно 🙂

    #2073269
    Хрыч
    Участник

    Меня соседи зимой “травят” на площадке в подъезде, в тёплое время мило дымят на балконе

    #2073272
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] в новостях по ОРТ рассказали о проведённом многолетнем исследовании голландских учёных, в котором участвовало около 8 тысяч человек. [/quote]Этим новостям о исследованиях ученых верить сомнительно. Буквально позавчера в инете тоже [link url='http://top.rbc.ru/wildworld/03/06/2010/415879.shtml'] новость [/link] что по исследованиям шведских ученых риск такого заболевания как рак гортани при курении повышается всего в три раза, по сравнению с 8,6 раз! при занятиях оральным сексом 😎 . Еще хуже пассивного курения вдыхать воздух на улице, насыщенный выхлопными газами от авто.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.