Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073399
    Снежок1
    Участник

    Моё отношение к курению – резко отрицательное. Я вот уже второй год “воюю” с мужиком, который курит на балконе, а его дым постоянно затягивает ко мне в комнату. Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал – ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт. А есть ли ещё способы?

    #2073445
    Августо
    Участник

    [quote name='Натурист'] Моё отношение к курению – резко отрицательное. Я вот уже второй год “воюю” с мужиком, который курит на балконе, а его дым постоянно затягивает ко мне в комнату. Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал – ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт. А есть ли ещё способы? [/quote]А он что. курит у Вас на балконе? Нет, он в своей квартире и волен делать что хочет (конечно, если это не противоречит УК иАК). Поэтому, если Вас не устраивает дым, закрывайте окна. Мне допустим не нравится выхлопные газы от машин, которые ездят и паркуются во дворе. Особенно зимой – запах на кухне стоит отвратительный , вынуждена закрывать окна. И что, мне всех переловить и припугнуть? 😀

    #2073457
    SD
    Участник

    [quote name='франшику'] лейтмотивом (от курильщика-Гордона) звучала мысль: “Почему это нам, курильщикам, следует постоянно куда-то отходить, выходить и т.д….Откуда такое неуважение к курильщикам в обществе??”[/quote]Вот ведь какой хороший и наглядный пример воздействия нейротоксина на мозг – не глупый, вроде, человек, а большая часть отключилась. Ответ то ясен как день – что бы не воняло дымом 😀 А подмена инстинкта самосохранения “неуважением” – это похоже на проявление галюциногенных свойств 🙂 [quote name='АРЕФ'] Еще хуже пассивного курения вдыхать воздух на улице, насыщенный выхлопными газами от авто. [/quote]Так а вывод какой надо сделать, что при курении опасности сразу 2, а не одна?

    #2073459
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натурист'] надо бандюгу попросить [/quote]угу… не попросить, а нанять. Стоит примерно столько же, сколько и установка кондиционера. Поставь кондиционер, закрой окно и оставь мужика в покое. А то он наймет…

    #2073474
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натурист'] Я вот уже второй год “воюю” с мужиком, который курит на балконе, [/quote][quote name='Натурист'] Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт [/quote]Все болезни не от курения, а от нервов, а вы своей войной с мужиком, развиваете этот факт. А может ему не нравится запах, идущий от вашего балкона? 😀 И с чего вы решили, что это именно его дымом к вам тянет? Это надо ещё доказать.А бандюки, как известно, могут и сами курить….

    #2073496
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Натурист'] Что я с ним только не делал?! И говорил, чтобы курил на улице, и материл, и водой обливал – ничего не помогло! Он продолжает курить. Разговаривал с родственником на эту тему, он говорит, что тут надо бандюгу попросить. Он его, мол, поймает и припугнёт. [/quote]Я хоть и сам курильщик, но тоже не люблю когда ко мне в квартиру тянет дымом от чужих сигарет 🙂 Я просто закрываю окна или балконную дверь на определённое время пока соседи не покурят(ну не с утра же до вечера они смолят без перерыва, раз в час(а то и того реже) прикрыть на время балконную дверь или окно меня не обламывает), другое дело когда курят в подъезде зимой, сам таким неоднократно делал замечания, ладно я, сам курильщик 🙂 , а вот то что этим дышит мой ребёнок пока не дойдёт до квартиры мне очень не нравится[smile doubt], ещё просто бесит когда прикуривают или докуривают сигарету в лифте[smile mad], когда ещё жил с родителями в 9-ти этажке постоянно ругался с одним соседом по этому поводу[smile mad]. А насчёт бандитов правда улыбнуло 🙂 , такое чувство что некоторые ещё в 90-ых где-то застряли, не в обиду конечно… 🙂 Отходить помоему от этого всего пора уже давно…….

    #2073545
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Не_Подарок'] А может ему не нравится запах, идущий от вашего балкона? [/quote] Не смешно![quote name='Не_Подарок'] И с чего вы решили, что это именно его дымом к вам тянет? Это надо ещё доказать. [/quote] А то я не вижу, с кем воюю?!

    #2073639
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Натурист'] А то я не вижу, с кем воюю?! [/quote]Уважаемый Натурист, да прекратите вы воевать с ним 🙂 , от того что вы со своим соседом постоянно конфликтуете курить он на балконе не прекратит(единственный вариант если он бросит курить вообще), это будет только усугублять ситуацию, вполне возможно(если он совсем неадекватный), что этот сосед начнёт специально дымить в сторону вашего балкона, на зло 🙂 , просто прикрывайте балконную дверь или окно пока он курит(я думаю это же не каждые 5 минут происходит) и не трепите себе нервы. Он в своей квартире, на своём балконе, балкон на улице…..другое дело когда курят в подъездах и в лифтах, с этим бороться необходимо, а заставить не курить человека у себя в квартире или на своём балконе имхо маловероятно…только пустая трата нервов 🙂

    #2073943
    Microcos
    Участник

    [quote name='SD'] Так а вывод какой надо сделать, что при курении опасности сразу 2, а не одна? [/quote]Ну дым от автомобилей ты вдыхаешь через фильтр сигареты 🙂 ! А если серьёзно, то в чём-то Гордон прав, только нужно посмотреть на это с другой стороны. Воспитанные курильщики пытаются (в большинстве своём) оградить некурящих от своей вредной привычки (те самые выходы на балкон). В то же время некурящие клеймят курильщиков и в хвост и в гриву при любом удобном случае.

    #2073966
    A_vision
    Участник

    [quote name='Microcos'] Воспитанные курильщики пытаются (в большинстве своём) оградить некурящих от своей вредной привычки (те самые выходы на балкон). [/quote]А тут на соседнем балконе стоит некурящий человек, пытающийся в задушенном городе подышать свежим воздухом хотя бы на единственном островке природы… Что делать ему бедному? Курильщик! Уйди в свой родной туалет – там работает вытяжка! И пусть на крышу тянет… Чего стоишь и травишь соседа? Кури в квартире! Оттуда рано или поздно куда нибудь вытянет! И будет тебе хвала и уважуха!

    #2074003
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Кури в квартире! [/quote]А если в квартире некурящая жена и ребёнок? 🙂 шутка конечно же, я понимаю что некурящих это мало волнует, другое дело я думаю, что “те самые выходы на балкон” сильно преувеличены 🙂 , у меня отец с матерью тоже не курят, но они относятся к тому что соседи курят на балконе спокойно, ну тянет в квартиру – закрой на время окно или дверь, в чём проблема? или это принципиально?

    #2074008
    commandant
    Участник

    Недавно ученые Тель-Авива обследовали несколько тысяч пар близнецов, в которых один из братьев курил, а другой нет. Выяснилось, что результаты IQ-тестов значительно различались в зависимости от того, курили они или нет. Братья, которые не курили, показали гораздо лучшие результаты, чем курящие. В итоге было доказано, что у курящего человека коэффициент умственного развития значительно ниже, нежели чем у некурящего. Напрашивается закономерный вывод – чем больше сигарет выкуривают курильщики, тем, соответственно, хуже их умственные способности. Если скептики ранее могли ставить под сомнение влияние курения на умственную активность, то сейчас – опыт с близнецами – показал, что этот аргумент не работает, потому как от природы у них были одинаковые умственные способности. Причина столь сильного ухудшения интеллекта курильщиков в том, что их мозг получает не достаточное количество кислорода. Ведь головной мозг потребляет громадную долю кислорода, который поступает в организм, – до 25% и особенно в период интенсивной умственной работы. А у курильщиков уровень кислорода сокращается из-за попадания табачного дыма. Но это еще полбеды, ведь с табачным дымом в человеческий мозг попадают около 4000 ядовитых химических соединений. Спрашивается, зачем это вообще нужно себя травить и при этом тупеть, тупеть и травить, травить и тупеть? Курение – это тупая привычка. Помните курильщики: от каждой выкуренной сигаретой вы становитесь тупее.

    #2074009
     VaIerik
    Участник

    Вы всерьз думаете, что умнее, значит счастливее, успешнее? Ну, ай кью у вас выше…дальше то что? Вам не объяснили израильские ученые, что кроме ай кью есть еще мсса показателей личности? А сами вы не догадались.. ну-ну…Это и есть показатель

    #2074014
    commandant
    Участник

    Нет, я всерьёз думаю, что чем тупее человек, тем успешнее. Масса примеров в жизни. Два брата, один умница, не курил, хорошо учился, и теперь вот мучается в научно-исследовательском институте, чего-то там изучает, открывает, сплошная тоска, одним словом… А другой брат пил, курил, забивал на школу, и теперь занимается тем, что обряжает покойников в похоронной конторе перед укладкой в гроб. Второй брат зарабатывает больше первого. Больше на целых пять тысяч рублей! Во-вторых, у него работа с людьми, а не с пробирками и формулами! Ясен пень, что второй брат успешнее в жизни.Да, а ещё мне объяснили ученые (и израильские, и наши), что при воздействии ядов и наркотиков на головной мозг, в первую очередь страдает даже не интеллект, а другие, более тонкие высшие формы деятельности человеческой психики, такие, как совесть, нравственность, культура, и т.д. Это касается не только курения, но и любого наркотика вообще. Постепенная деградация личности в таких случаях, это давно установленный факт.

    #2074017
    $kiFF
    Участник

    [quote name='commandant'] Это касается не только курения, но и любого наркотика вообще. Постепенная деградация личности в таких случаях, это давно установленный факт. [/quote]Это кем это установлен такой факт? Про нравственность….культуру…..совесть….Да, курение это вредно, но ненадо то палку перегибать 🙂 , какая деградация личности от курения, вы о чём вообще? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.