Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075233
    commandant
    Участник

    A_vision, читая ваши посты вообще складывается ощущение, что вы активно торгуете табачными изделиями, и ведёте скрытую рекламу табакокурения. То у вас государство получает хорошую прибыль от торговли табаком, то никто в государстве не виноват в том, что дети начинают курить, дескать, «они сами и только сами»… вы вообще какую цель преследуете своими постами? Увеличить число курильщиков? Оправдать государственную торговлю наркотическим зельем?

    #2075264
    A_vision
    Участник

    [quote name='commandant'] что вы активно торгуете табачными изделиями, и ведёте скрытую рекламу табакокурения. [/quote]Хм… Кто что-то невнимательно читал… Повторюсь. После курения запоями в течении двенадцати лет, я после того, как бросил, не курю уже более тринадцати. Ни разу, и ни одной сигареты. Чего и вам всем советую. А то, что[quote name='commandant'] государство получает хорошую прибыль от торговли табаком, [/quote]… С каких это пор наше государство в накладе от прибыльных предприятий? Пусть где то и не напрямую, но его мохнатая лапка (государства) есть везде и тут меня переубедить сложно. А то, что [quote name='commandant'] никто в государстве не виноват в том, что дети начинают курить, [/quote], так у нас так обычно и принято: все вокруг виноваты, только не сам человек… Уж такова сущность человека… Что поделать, такие мы все слабохарактерные и внушаемые. Как говориться “дурной пример заразителен”…

    #2075331
    Heops
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Во-вторых первое впечатление от вашего поста было словно его написал подросток, посмотрел анкету и увидел что вы на самом деле уже взрослый человек вдвое старше меня…..только не примите пожалуйста за оскорбление, [/quote] Вот видите как курение действует на молодой растущий организм – срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки. Кстати поделюсь рецептом бросания который на меня подействовал в этот раз: 1 – аудио стимулятор “Aнтитабак”; 2 – обливание холодной водой по утрам; 3 – молотое семя льна -утром и вечером . Через месяц таких процедур началась икота от затяжек сигаретой и резко изменился в худшую сторону вкус табачного дыма.

    #2075332
    Technic
    Участник

    К сожалению, многие в ущерб своему здоровью относятся с пренебрежением к истине о вреде курения. Его действие аналогично действию алкоголя. С дымом сигареты в организм человека попадает множество ядовитых веществ. Мозговые процессы на время возбуждаются, но затем надолго тормозятся. Далее происходит сужение сосудов, некий аналог тромбам и кислородное голодание клеток (гипоксия), с последующим ихумиранием.

    #2057391
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Heops'] Вот видите как курение действует на молодой растущий организм – срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки. [/quote]смешно 🙂 [quote name='Heops'] Кстати поделюсь рецептом бросания который на меня подействовал в этот раз: 1 – аудио стимулятор “Aнтитабак”; 2 – обливание холодной водой по утрам; 3 – молотое семя льна -утром и вечером . Через месяц таких процедур началась икота от затяжек сигаретой и резко изменился в худшую сторону вкус табачного дыма. [/quote]Спасибо за рецепт, постараюсь попробовать 🙂

    #2075336
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] Не курю уже 5 месяцев – с тех пор как бросил, отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного [/quote]“Гордон Кихот” о курении не смотрели? На передачу приглашали Иосифа Райхельгауза, случай очень на Ваш похож. Курил человек, курил, потом бросил и возненавидел всех курильщиков.) Чем думал, когда курил – непонятно.=)[quote name='bAdmAn'] Во-вторых первое впечатление от вашего поста было словно его написал подросток, посмотрел анкету и увидел что вы на самом деле уже взрослый человек вдвое старше меня [/quote][quote name='Heops'] Вот видите как курение действует на молодой растущий организм – срочно бросайте, а то через десять лет ваш биологический возраст превысит возраст моей бабушки. [/quote]Вот я не пью и не курю, а мнение сложилось такое же, как у bAdmAn.) Ненавидите курильщиков. За что?)))

    #2075343
    Heops
    Участник

    [quote name='Stargazer'] Ненавидите курильщиков. За что?))) [/quote]А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить? Их надо лечить срочно.

    #2075345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить? Их надо лечить срочно. [/quote]Вы же сами курили…) Были вонючим, безвольным и больным?)На мой взгляд, позиция дикая абсолютно. У меня знакомых курящих довольно много, но никто из них где попало не мусорит и не воняет. 🙂 Такое чувство, что современная антитабачная компания призвана просто всех курящих собрать, отвезти на какой-нибудь остров в Северном-Ледовитом океане и там принудительно лечить.) Ирония, конечно, но все же…

    #2075350
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Heops'] А за что их безвольных, больных, вонючих, упрямо заблуждающихся и мусорящих где попало любить? [/quote]Уважаемый…да у вас помоему какая то курильщикофобия 🙂 развилась после того как вы курить бросили…..Зачем же вы так обо всех? 🙂 Если вы будучи курящим были безвольным, больным, вонючим 🙂 , упрямо заблуждающимся и мусорили где попало своими бычками при любом удобном случае, то извините……..[quote name='Heops'] Их надо лечить срочно. [/quote]А помоему лечить срочно надо вас, у психолога, а то не ровен час за оружие возьмётесь 🙂

    #2075353
    Technic
    Участник

    Необходимо отметить, что тема курения наиболее сложна психологически. Из всех курящих друзей и знакомых с которыми доводилось разговаривать в 90% случаев категорически не приемлет разговор на эту тему, они абсолютно уверены, что это их личный выбор и их личное дело. Это стереотипы сформированные в детстве и поддерживаемые ежедневно. Представление о личном выборе – самое глубокое заблуждение. Никто не рождается с ориентированным на употребление табака и алкоголя, а по сути на членовредительство, на разрушение своего здоровья. Человека умело помещают в специально организованную информационную среду, что у него в конечном счете создается иллюзия личного выбора там, где по факту имеет место, расчет третьей стороны, имеющей на этом не только финансовые выгоды. Достаточно посмотреть современные фильмы, сериалы, комп. игры, послушать некоторые песни в которых главные положительные герои курят или пьют – скрытая реклама воздействующая на подсознание.

    #2075435
    A_vision
    Участник

    [quote name='Technic'] Представление о личном выборе – самое глубокое заблуждение. [/quote]О как! Хорошо сказано![quote name='Technic'] Человека умело помещают в специально организованную информационную среду, что у него в конечном счете создается иллюзия личного выбора [/quote]Вот даже в этой мысли чувствуется именно ход мыслей, в котором осознаётся всё.[quote name='Technic'] главные положительные герои курят или пьют [/quote]Ну не все же! Отсюда следует, что есть сравнение. А брать пример можно и с отрицательных героев, которые, кстати, тоже и курят и пьют…[quote name='Technic'] Из всех курящих друзей и знакомых с которыми доводилось разговаривать в 90% случаев категорически не приемлет разговор на эту тему [/quote]Всё таки есть осознание того, что это неправильно! Как говориться: “Правда глаза колет”. Не зря же именно человеку дан разум. Именно человек, когда заболевает, принимает таблетки или другое лечение, какое бы невкусное было бы лекарство или болезненный укол… Попробуйте объяснить больному животному, которое болеет, что нужно принять таблетки, потому, что нужно вылечиться! Нет… Оно этого делать не будет, придётся открыть ему рот, вложить и заставить проглотить… У него нет разума! Человек понимает всё, и выбирает между эйфорией сейчас и угробленным здоровьем потом. ОСОЗНАННО! Всячески оправдывая себя в своём сознании. И говорить о том, что у человека нет личного выбора, опять же одно из самоуспокоений или самооправдывания, но не более того…

    #2075562
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натурист'] На мой взгляд, причина #1 – это реклама табачной продукции. #2 -окружение, в котором находится ребёнок (если он подросткового возраста). А уже курящая семья – причина #3, ИМХО. [/quote]Все эти причины важны, и их бесполезно расставлять по ранжиру. Лучше позаботиться о том, чтобы на ребенка ни один из этих вредных факторов не воздействовал.У меня есть знакомая, в дошкольном возрасте она вместе с родителями жила в Сирии. Там все местные жители курили кальян. Теперь эта девушка уже взрослая и одна во всей семье курит (сигареты.)Объясняет это тем, что ей с сирийского детства нравится запах табака.У меня курили отец и дед, поэтому я не курю. С детства не переношу этот отвратительный запах..

    #2075628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] отношение к курящим изменилось постепенно с равнодушного (сам ведь недавно был таким), до резко-ненавистного [/quote]это явновыраженный психоз. Вам бы у врача понаблюдаться надо. А то от одной беды до другой недалеко. Срыв…

    #2075715
    Tima
    Участник

    Матадор, Ваши бы слова да в уши, а лучше в душу этим самым курильщикам. По-моему всю эту информацию читают только некурящие, а курильщикам на все эти исследования ученых наплевать. Они даже когда загибаются, не желают отказываться от своей пагубной привычки. Мой брат 2 инфаркта перенес и несколько операций, а приезжала к нему в больницу, так он сразу за сигарету схватился и чихал он на весь этот вред от курения. Я всю жизнь страдаю от курильщиков с самого детства. И отец курил при мне маленькой, потом память в школе подводила, и брат курил и сестра. Сестра, правда, бросила, после того как вырезали опухоль в голове, теперь дети их все (девочки) курят. Благо хоть мать моя не курила. А сестра когда я приезжала к ней в гости и у меня началась мигрень с рвотой от их курения в квартире, заявила мне: «Если видишь, что мы курим – выходи из квартиры». Это до какого маразма надо докуриться. Сейчас живу отдельно от них, но страдаю теперь от курящих соседей. Курят все в тамбуре на 3 соседа, на балкон выходят только летом, зимой ж… не хотят морозить. Весь дым в квартиру тянет. Им кайф, а мне – адская головная боль до тошноты и потеря здоровья, каждый шаг кувалдой по голове бьет. А когда ребенок стал жаловаться на боль в сердце, попросила их не курить в общем коридоре, выходить хотя бы на лестничную клетку – в ответ полный агрессии неадекват и война со мной всем домом. Раз выхожу из квартиры – сосед сидит у меня под дверью и курит. Специально сел, чтоб больше дыма в квартиру затянуло. Так что по поводу деградации личности, потери нравственности и совести вследствие курения я полностью согласна. А по поводу выгоды стране от курильщиков… извините, какая уж тут выгода, если люди теряют здоровье от этого, сколько государственных денег потом уходит на лечение этих больных. В автобусах водители дымят, зайдешь здоровой – выходишь больной, моментально бьет в голову. И законы им нипочем. Это вообще парадокс, что табак легально продают. Это такой же наркотик, как и конопля и здоровье от него не расцветает, а чахнет, только для курильщиков исподволь и незаметно, а для окружающих, пассивных невольных курильщиков, мгновенно. Курильщикам кажется, что попирают их права, когда протестуют окружающие, только на самом деле попираются права некурящих на их здоровье и чистый воздух, поэтому они протестуют! Курильщик! Пожалей ближнего своего, может он тебе еще пригодится. А тебе твое добро к тебе же и вернется – сохранишь свое здоровье, здоровье своих детей и уважение окружающих.

    #2076936
     VaIerik
    Участник

    [link url=’[link url='http://neilswaab.ru/upimages/rehab470_rus.png']‘] Здесь [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.