Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845029
    NeS
    Участник

    Я против, когда курят рядом со мной, особенно в помещении. ;(Считаю, что бросить курить вполне реально. Надо приложить тока немного усилий. Другое дело, когда курить просто нравиться. Тогда фиК ты бросишь! Во всяком случае, пока не почувствуешь негативных изменений в своем здоровье.А вообще – я за здоровый образ жизни 🙂

    #1845054
     VaIerik
    Участник

    Я АднАзнАчнА против курения. Не выношу когда курят девушки.Не понимаю людей, которые осуждают наркоманов и алкоголиков, а сами в это время подвязаны к никотину. Курение для меня таже наркомания.P.S. целовать девушку только что покурившую тоже самое что облизывать пепельницу. Думаю девушки того же мнения по отношению к мужским особям.

    #1845114
    Chaos
    Участник

    Раньше я курил но сейчас бросил и чуствую себя намного лучше.

    #1845135
    Lilo
    Участник

    категорически против куренияи что самое интересное, если раньше курили в основном взрослые, то сейчас это в основном школьники, большинство моих брузей на 2-3 курсе начали бросать курить и ни капли об этом не жалеют

    #1845138
     VaIerik
    Участник

    На месте родителей я серьезно задумалать над воспитанием своих деток и лучше отдала их в какую-нибудь секцию, на борьбуи т.д., что-б не таскался по улицам и не курил.

    #1845142
    Lilo
    Участник

    по моему толку будет мало, т.к. на той же секции он начинает общаться с новыми людьми, может оказаться что компания, в которую он попал, как раз и есть курящая, и всё равно один результат… на мой взгляд просто с самого начала нада воспитывать ребёнка так, чтобы он понимал на сколько это опасно для здоровья да и вообще что в этом нет ничего хорошего)

    #1845148
     VaIerik
    Участник

    Знаешь, обычно с различных спортивных секциях курение просто противопоказано, потому-что куря, ты дышать правильно не сможешь. Живой пример (правда не спорта, а муз. школы)- флейтисты вобще не болеют и не курят, потому-что у них специальные упранения для дыхания есть.Есть элитные учереждения, где ребенок может общаться в том кругу, где курения не будет, потому-что не то общество. Не знаю, как в Комсе, а вот в Хабаровске точно есть.А как интересно ты воспитаешь его так, чтобы он понимал, что это опасно? Это-же ребенок! У детей нет чувства опасности и очередной запрет еще больше подталкнет его к курению.

    #1845150
    Lilo
    Участник

    не согласна, меня же воспитали? да и много есть примеров детей, которых воспитали так, что им даже не хочется об этом думать…а на счёт секций… ты не сможешь заставить ребёнка играть на флейте или заниматься каким-нибудь спортом, если он этого не захочет, всё равно ребёнок сам выбирает чем ему заниматься, а если ему навязывают… они начинают ненавидеть это занятие, потом начинают злиться на родителей, результат – делают всё наоборот. И по твоему это выход?

    #1845160
     VaIerik
    Участник

    ха, так зачем навязывать? Ты можешь воспитать его так, что он будет любить музыку и спорт!

    #1845163
    Lilo
    Участник

    просто можно любить такой спорт, который не подходит под твою категорию….а музыку, найди сейчас человека, который по собственному желанию, тем более маленькие, захотят идти играть на флейте, парни сейчас в лучшем случае играют на гитаре, а девушки на фортепиано, если же ты его воспитаешь так, что он будет любить классическую музыку, то у него возникнут проблемы в общении, замкнутый круг получается…

    #1845165
    Natka
    Участник

    На самом деле любителей т.н. классической музыки и ей подобного гораздо больше, чем может показаться.А что насчет проблем в общении… Почему проблемы? Такие люди общаются в компании себе подобных. Проблема на самом деле у тех, с кем они не общаются.

    #1845168
     VaIerik
    Участник

    Natka-спасибо! Заставлять детей идти по пути большинства- это прямая дорога в стадо под лозунгом”как все!”Знаешь, почему многие девочки играют на пианино, а мальчики на гитаре- потому-что их родители “выкидывали” их на улицу, во дворы, где определения личность не существует! Потому-то и индивидуальность не рола, а отличаться от подруги- это было горе!

    #1845170
    Natka
    Участник

    вот, я всю школьную жизнь страдала, что подруги учились в музыкалке, а мне медведь на ухо наступил, хотя все дело в том, что они ведь были компания постоянная, а я выпадала из нее хотя бы на время этой музыкалки. Они, кстати, этой же компанией и курить попробовали. А я как всегда выпала.
    В общем курево не переношу. К курящим отношусь снисходительно – у каждого есть слабости, но стараюсь не находиться там, где курят и не целуюсь с курящим, это уже противно.

    #1846040
    atSix
    Участник

    По поводу того, должны ли родители держать детей в страхе, мол “узнаю, что куришь – убью” я скажу, что нет, не должны. Родители должны объяснить (не поучая, просто рассказать правду) детям, почему курить вредно и ни в коем случае если ребенок закурил не предпринимать репрессивных мер, поскольку эффективность их равна нулю.Я к примеру курить попробывал классе в 6-7 а систематически начал в 11 классе, потому что в классе курили все, тогда это было модно. Это было неизбежно, угрожай мне родители или нет. Но они никогда ничего подобного и не делали. В конце концов я сам понял что пора завязывать и завязал. Так что, я думаю, не стоит детей панически прятать от угрозы курения, вытаскивать из псевдоопасных (если конечно они не очевидно опасные) компаний и предпринимать прочие ненужные действия. Воспитывать так, думаю не стоит. Каждый должен решать сам.

    #1846044
    Triton
    Участник

    Я вот сколька не пытался бросить курить, все у меня не получается.А может ктони-будь посоветует какойнить реальный способ, буду очень благодарен.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.