Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107012
    буцефал
    Участник

    Куряки! Ясно одно, что сигарета управляет Вами, Вы её раб (рабыня). А где Ваша гордость, чувство собственного достоинства? Самолюбие наконец? Не пора ли восстать? Потом сам себя уважать будешь. Только сразу и навсегда.

    #2107065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] А где Ваша гордость, чувство собственного достоинства? [/quote] – посмотрел бы я на вас и ваше достоинство в тайге на на комарах,- когда репелентов нет, хе-хе..думаю ночки хватило бы 🙂 Не надо всех курящих опускать ниже плинтуса, Гитлер тоже некурящий был и что?.. Куда его завела ясность разума? А Ленин? Ельцин? Медвепуты и Чубайс?Я например, курю но не пью алкоголь, перефразирую ваш пост:«Пьющие! Ясно одно, что даже одна редкая стопка спиртного управляет Вами, Вы её раб (рабыня). А где Ваша гордость, чувство собственного достоинства? Самолюбие наконец? Не пора ли восстать? Потом сам себя уважать будешь. Только сразу и навсегда.» – Звучит? 😉 [quote name='labrador'] Просто не надо поддаваться зомбированию, что это трудно, вы будете мучаться, переживать.. Это придумали табачные магнаты. Нет там ничего сложного. Просто надо понять – перестав курить – вы не потеряете ничего. [/quote] – Великий гипнотизёр и экстрасенс Вольф Мессинг был страшным курильщиком, уж кто-кто а он мог легко сбросить “чары” табачных магнатов однако не делал этого. Почему?

    #2107090
    Крыжлик
    Участник

    Курению однозначно : “Нет”. При виде девочки с сигареткой любого возраста сразу появляется полное отвращение к ней. Так как после курения сигареты у девушек появляется скулы на лице и начинают мазать тоннами косметики, чтобы убрать этот эффект. Про желтение кожи рук и губ я вообще молчу. Запах – ужас особенно при смешение с парфюмом. Поцелуй с такой – облизнуть пепельницу. Хотя бы думала бы о здоровье ребенка будующего через несколько лет да и о себе.С мужика тоже не айс. Запах жуткий. Самое противное курение в общественном месте. НА остановке. Хочешь курить – уйди подальше, не трави людей.Не уважаешь себя – уважай других

    #2107118
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='spiro'] посмотрел бы я на вас и ваше достоинство в тайге на на комарах,- когда репелентов нет, хе-хе..думаю ночки хватило бы [/quote] 😀 😀 😀 А с каких пор табачный дым спасает от комаров, да ещё и в тайге??? 😀 😀 😀 Или это лежит в той же куче где алкоголь и ожирение??** **Помнится довелось мне на таборе спать в палатке вот с таким же человеком, который утверждал, что табачный дым нас спасёт от комаров…Надымил он Примой будь здоров!!! В итоге: мы вдвоём воняющие Примой, не выспавшиеся, с красными глазами и искусанные с головы до ног сидели всю ночь у костра…Товарисч мой не успокаивался и продолжал дымить…Я пришёл к выводу, что сигареты от комаров не спасут, начал рубить мокрый тальник и жечь его…От жара этот гнус улетел…Да и двигаясь, особо укусов не замечал…Утром я таки спросил у него, мол, не помогает твой метод, бросай его…Но он был стоек в своём убеждении…Вот уж поистине верим только в то, во что хотим верить!!!Поэтому, граждане думающие…Сигареты от комаров в тайге не спасут!!! Это сказочки, которые смело можно приравнять к охото-рыбацким байкам…[quote name='spiro'] Я например, курю но не пью алкоголь [/quote]Вы представляете какой подарок вы сделайте для себя, своего организма, своей жены, своей семьи если бросите еще и курить!!! Просто не мыслимо…Ведь пышущий здоровьем, не пьющий, не курящий мужчина – такая редкость в современном обществе!!!Не хотите побыть музейным экспонатом?? 😉

    #2107119
    Capricorn
    Участник

    *Вонючие палочки*-гадость без вариантов! Самое что ни на есть безпонтовое, нижеплинтусное, сомнительное удовольствие, обросшее мифами о благотворном влиянии на психику и трудностях расставания с ним занятие! Заявлено с полной ответственностью, в прошлом многодымящего человека![smile cool][quote name='Фат85'] Надымил он Примой будь здоров!!! В итоге: мы вдвоём воняющие Примой, не выспавшиеся, с красными глазами и искусанные с головы до ног сидели всю ночь у костра.. [/quote] Это потому что Примой дымил! Самые дешманские у комаров не в уважухе! Надо дорогие, рублей 50-70 за пачку, тогда кровососы от удивления за такого чудика, тратящего бабло на отраву, сами издохнут! 😉

    #2107121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] довелось мне на таборе спать в палатке вот с таким же человеком, который утверждал, что табачный дым нас спасёт от комаров [/quote] – совершенно-верно, в закрытых помещениях комару табачный дым до лампочки, другое дело находится на мари да когда туча мошки во круг тебя вьётся. Жгите тогда свой тальник и суйте голову в дым-не спасёт 🙂 А сигарета довольно неплохо справляется с задачами обороны.[quote name='Фат85'] Вы представляете какой подарок вы сделайте для себя, своего организма, своей жены, своей семьи если бросите еще и курить!!! Просто не мыслимо… [/quote] давно наблюдаю за бросившими курить – до фанатизма любят поучать и кичится какие они розовощёкие. Вот у меня на работе начальник бросил курить и все шпынял нас, хвалился как ему хорошо. Прошло пять лет и Петровича раздуло как Егора Гайдара – стал жирный, появилась отдышка и давление Настал наш черёд ухмыляться 🙂 [quote name='Capricorn'] *Вонючие палочки*-гадость без вариантов! Самое что ни на есть безпонтовое, нижеплинтусное, сомнительное удовольствие, обросшее мифами о благотворном влиянии на психику и трудностях расставания с ним занятие [/quote] Знаете…когда у меня умерла мать куревом хоть как-то успокаивался, немного но помогает, водку не пью так приходилось смалить табак.

    #2107176
    Paralon
    Участник

    [quote name='paren2701'] Брать на работу исключительно не курящих, и все в таком духе.. [/quote]Учите экономику. Дискриминация людей по какому либо признаку при приёме на работу ни к чему хорошему не приводит. В итоге работать будет всё равно курильщиков больше 🙂

    #2107188
    lilifoxy
    Участник

    Все хорошо в меру! И если человеку нравится курить, то почему бы и нет! Каждый сам заботится о своём здоровье. Мне хватает пачки на неделю, а иногда и больше. Могу месяц не курить, два. Вобщем курю когда мне хочется, зависимости не ощущаю. Единственное, я против курения в общественных местах, иногда стоишь на остановке, а на тебя целый паровоз дымит, аж тошнота подкатывает. Вот это не приятно. Если уж вы курите, то не вовлекайте в это дело других.

    #2107215
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='spiro'] другое дело находится на мари да когда туча мошки во круг тебя вьётся. [/quote][quote name='spiro'] А сигарета довольно неплохо справляется с задачами обороны. [/quote] 😀 😀 На мари от тучи мошки спасут и руки…Ну или марлечка, дёгтем пропитанная…Но никак не сигарета…Не морочьте людям голову…Сигарета от насекомых не спасает!!!** **Мой дед был профессиональным пожарником…Исходил родные места с РЛУшкой вдоль и поперёк…Он был начальником пожарной бригады…И вот его сослуживец как-то раз мне рассказал…Мол, идут они по мари в болотниках, долго идут…комары-мошка-овода…мама дорогая…Чё только не пробовали, чтоб избавиться от них…Сигареты, траву жгли (такой мобильный дымокур) – короче ничего не помогает, если с дома не подготовился…И всё на что был способен мой дед тогда, это, от полной безысходности упасть на землю и обратиться к Богу с вопросом “Зачем Ты создал этот гнус??” 🙂 …Ибо более ничего не помогало…*Не зря сказал мне один человек, изъездевший весь мир…”Дальний восток – самое живописное место на Земле. И всё бы ничего, если б не обилие комаров и мошки..”[quote name='spiro'] давно наблюдаю за бросившими курить – до фанатизма любят поучать и кичится какие они розовощёкие. [/quote]Не было даже идеи вас поучать…Думать, что своей репликой я пробужу в вас желание бросить так же наивно, как и заядлому курильщику или алкоголику говорить об энергетическом дисбалансе и о психических ранах, которые становятся больше с каждой выкуренной сигаретой или стаканом…В конце-концов каждый человек, действуя, (хоть и неправильно) найдёт 1000000 оправданий своим поступкам…Просто порой умиляет человеческая глупость…Когда надпись на пачке “Вы от курева все сдохните”, – игнорируется…Учится на своих ошибках – вот наше кредо!!! 🙂 [quote name='spiro'] Вот у меня на работе начальник бросил курить и все шпынял нас [/quote]Бедные вы…Рубанули бы Петровичу по печени в пол силы… 🙂 [quote name='spiro'] Прошло пять лет и Петровича раздуло как Егора Гайдара – стал жирный, появилась отдышка и давление [/quote]И это связано с тем, что Петрович бросил курить?? Странно…Хотя, мож это связано с тем идиотским мифом, который гласит, что сосание конфет (особенно мятных) подавляет желание курить?? И все курильщики, бросив, начинают сосать конфеты, безмерно жирея…Тут тебе и одышка, и давление, и сердце…Жив то ваш Петрович??? Не заплыл?? Спросите у него??[quote name='spiro'] Знаете…когда у меня умерла мать куревом хоть как-то успокаивался [/quote]Это, конечно, печально…Потеря родителей…Соболезную…Однако ж, более чем уверен, матушка ваша не одобрила бы тот факт, что её сын разрушает свой организм табаком…[quote name='lilifoxy'] Мне хватает пачки на неделю, а иногда и больше. Могу месяц не курить, два. Вобщем курю когда мне хочется, зависимости не ощущаю [/quote]Лично моё мнение: “А зачем тогда при подобных обстоятельствах вообще курить??” Зачем, если не хочется, если нет зависимости, тем не менее её в себе культивировать???Просто это подтверждает ещё раз факт, что курение – есть социальный фетиш…Начинают и продолжают курить люди, которые поддались на социальную программу толпы, СМИ и т.д…Мол, куда все – туда и я!!! Это моё мнение…

    #2107224
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Ну или марлечка, дёгтем пропитанная…Но никак не сигарета. [/quote]– марлечка, репелент “тайга”, зелёные спирали – всё это хорошо но и пачечка сигарет будет очень кстати. Ну, да Бог с ней – с тайгой, дело в том, что я люблю курить. Люблю выкурить сигарету с чашкой кофе, сидя за компом на форумах, перекурить и побеседовать с товарищем, с женой после секса мы обязательно покурим по сигаретке. В отхожем месте наконец, посидеть с газеткой пуская дым, глубокомысленно подумать о жизни – тоже есть хорошо.:)[quote name='Фат85'] Когда надпись на пачке “Вы от курева все сдохните”, – игнорируется…Учится на своих ошибках – вот наше кредо!!! [/quote] Если начать писать на легковушках надпись “Машина – гибель в автокатострофе” или ” Неосторожная езда – путь за решетку” вы всё равно не откажетесь от личного автотранспорта. А уж напоминать сколько в России людей гибнет на дорогах: – и не курящих и детей , и просто трудоспособных граждан я не буду.[quote name='Фат85'] .Жив то ваш Петрович??? [/quote] жив и снова курит, схуднул слегка.[quote name='Фат85'] матушка ваша не одобрила бы тот факт, что её сын разрушает свой организм табаком… [/quote] – как понять “не одобрила бы”? – я при её жизни курил 25лет. Вообще-то любая мать не одобряет курение детей, как и я не одобряю курение своего 24летнего сына, но помню когда в далёком ” олимпийском” 80году, мамка узнав, что я закурил, купила мне пачку “лайки” и со словами:”Не кури папиросы а кури сигареты” вручила мне я прямо был ошеломлён таким поворотом дел.[quote name='Фат85'] Думать, что своей репликой я пробужу в вас желание бросить так же наивно, как и заядлому курильщику или алкоголику говорить об энергетическом дисбалансе и о психических ранах, которые становятся больше с каждой выкуренной сигаретой или стаканом… [/quote] – каких каких ранах? 🙂 гг Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике.

    #2107225
    17win
    Участник

    [quote name='spiro'] Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике. [/quote]Первое и второе не более, чем случайность 😉

    #2107230
    Paralon
    Участник

    [quote name='spiro'] Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике. [/quote]Судя по мысленным экспериментам, которые он проводил и в результате которых сформировалась ОТО курил он явно не табак….

    #2107544
    Zinon
    Участник

    Курение не модно и не актуально! Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!

    #2108390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fan-fan'] Но почему-то курение среди подростков и молодежи не уменьшается. [/quote]Потому, что у молодёжи нет возможности занять себя чем-либо. Потому, что в обществе не создаётся атмосфера нетерпимости к курильщику. В школах смотрят на это сквозь пальцы вместо того, что бы исключать из школ молодых людей – курильщиков. Более половины школьников курят. Это ли не ужасно? Беременная женщина с сигаретой в зубах уже никого не удивляет. Молодая мама с шестимесячным ребёнком в коляске курит своему чаду в лицо. На спокойное замечание огрызается вместо того, что бы выбросить сигарету. Практически все курильщики бросаются чуть ли не с кулаками на предложение затушить сигарету. Да, курильщики, вы так себя ведёте.:-)—Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность. У них развит какой-то комплекс неполноценности (не могу понять какой).—Я думаю, что наше правительство считает, что прибыль табачных компаний важнее здоровья наших людей. Курильщиков будет всё больше и больше. Потому, что прибыль компаниям нужна всё больше и больше.

    #2108633
     VaIerik
    Участник

    Исключить из школы… не брать на работу… Вы не слишком увлекаетесь карательными мерами?У нас пол страны курит,что теперь лишать их работы и образования?Больший вред курильщик наносит себе,а не окружающим,и соответственно ему решать,что важней:здоровье или удовольствие.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.