Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108636
    Некий
    Участник

    [quote name='monax'] Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность. [/quote]Никотин – наркотик. Курильщики – наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей?

    #2108639
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Grek'] Исключить из школы… не брать на работу… Вы не слишком увлекаетесь карательными мерами?У нас пол страны курит,что теперь лишать их работы и образования? [/quote]про исключение из школы поддерживаю. нормальная “карательная” мера. правд аперед этим необходимо всыпать по первое число этому ребятенку. так, что бы на всю жизнь запомнил. одно дело, когда курит взрослый человек, у которого не хватает ни мозгов, ни силы воли отказаться от этого кошмара, совсем же другое – когда 10-летние пацаны бегают за угол школы, что бы покурить.[quote name='Grek'] Больший вред курильщик наносит себе,а не окружающим,и соответственно ему решать,что важней:здоровье или удовольствие. [/quote]тоже самое. что там 10 или 12- летний пацан решить может? у него в приоритете подражание взрослым и завоевание авторитета вот таким способом.и пока будут вот такие защитники паровозов как Вы, у нас и будет полстраны курить.было бы отлично, если бы ввели закон о запрете курения в общественных местах и штраф тысяч в 15 рублей с исправительными работами впридачу. тогда бы дело сдинулось с мертвой точки. про девушек вообще отдельный разговор – как вижу курящую, так сразу отвращение испытываю к этому чуду, которому детей рожать еще.

    #2108647
    maxitco
    Участник

    Я сама курю лет 15, если бы вы знали сколько раз пыталась бросить, получается не надолго. Я думаю самое оптимальное, это повысить цену на сигареты так , чтобы никакой подросток себе не мог позволить купить пачку, а что вы хотите, сколько раз при мне в ларке покупали дети сигареты, ну сделаешь замечание, раз даже в милицию звонила и что? Как работала эта “продавщица” так и работает на пл. Металургов, а если бы пачка стоила так это рублей 200-500 наверно бы меньше было курильщиков, может и я бы с удовольствием бросила!

    #2108648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] [quote name='monax'] Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. Такой образ курильщика. Мне иногда кажется, что курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность. [/quote]Никотин – наркотик. Курильщики – наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей? [/quote] – 90% таких неадекватных, ” не вполне психически нормальных” наших граждан в 1941-45годах спасли мир от коричневой чумы.

    #2108649
    Некий
    Участник

    [quote name='spiro'] [quote name='Некий']Никотин – наркотик. Курильщики – наркоманы. Какое адекватное поведение вы ожидаете от этих больных людей? [/quote] – 90% таких неадекватных, ” не вполне психически нормальных” наших граждан в 1941-45годах спасли мир от коричневой чумы. [/quote]Что теперь, цветы всем сегодняшним курильщикам дарить и в ножки кланяться?

    #2108650
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] Что теперь, цветы всем сегодняшним курильщикам дарить и в ножки кланяться? [/quote] – кланяться не нужно, нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями.

    #2108651
    буцефал
    Участник

    Ясно и очевидно одно (это невозможно опровергнуть): курение – привычка противоестественная. Противоречит биологической сути человека. Следовательно – это безобразно. Небезобразно то, что естественно (напр. икание, пердение, храпеие и т.д.).

    #2108666
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='spiro'] Для меня вообще авторитет Альберт Энштейн который курил трубку и рождал великие открытия в физике. [/quote] 🙂 Отличный авторитет…Ну, для того, чтобы быть похожим на него, курить вы – курите…Это первое, что от Эйнштейна у вас…А как же другие качества гениальной личности?? Или вы табаком тока ограничились?? 🙂 [quote name='spiro'] кланяться не нужно, нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями. [/quote]Не надо обливать помоями…Надо просто и нелицемерно называть вещи своими именами…Не так, как курящий папаша отмазывается от вопросов своего малолетнего сына, мол, да, сынок, папа знает, что это плохо…но….ээээ….кы-кы…мы-кы-кы….***********************************Надо в открытую говорить, что курить – это плохо, что курение путь только к болезням, что курящие люди наносят колоссальный вред себе и окружающим, что у них в этой связи не всё в порядке с головой, надо воспитывать нетерпение к этому общественному дурному фетишу…..0 целых 0 десятых % пользы от сигареты…Даже то вожделенное спокойствие – это всё блеф…Спокойствие человек получает от ритуала, как такового…Это ритуал можно заменить (если есть желание) на какой-нибудь другой…И это всё бред, о трудностях бросания…Это – бред…Просто у людей не хватает смелости, желания и воли…Главное – воли и желания…Сам плотно курил с 9-го класса…Прокурил плотно 7 лет…Бросил в один день…В одну минуту…И до сих пор (уже шесть лет) ни капли, ни сантиметра 🙂 …Главное – желание…В этой связи, ещё более смешными кажутся реплики курильщиков, мол, курю, а бросить не могу… 😀

    #2108667
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] что у них в этой связи не всё в порядке с головой [/quote] – что и требовалось доказать. Приехали. Нарисцизм так и прёт через край, вот бросят курить и начинается: вот вы… а вот Я. [quote name='Фат85'] что у них в этой связи не всё в порядке с головой [/quote] – что и требовалось доказать. Приехали. Нарцисцизм так и прёт через край, вот бросят курить и начинается: вот вы… а вот Я.

    #2108673
    АлёнаФорт
    Участник

    [quote name='spiro'] нужно просто перестать задирать нос и поливать курящих людей помоями. [/quote]Странно дело. Констатация факта – это поливание помоями. Значит вы сами себя помоями поливаете? —-Как вы – курильщики не поймёте. Я и те, кто меня поддерживает (кстати, заметьте, не только не курящие), не вас конкретно чем-то обижают. Мы хотим сказать, что курение объективно – зло. Курящие люди за очень редким исключением, не следят за собой. Вы просто не представляете насколько вы плохо выглядите и мешаете своей дурной привычкой себе и другим людям жить. Мы – некурящие просто устали вам об этом напоминать. Вы объективно не можете контролировать то, что вы делаете. Вы считаете естесственным курить и заставлять курить вместе с вами человека, которые не хочет прививать себе эту привычку. Вы считаете нормальным и привлекательным плюнуть на тротуар или на пол в подъезде перед собой. Интересно, дома вы тоже так делаете? Кинуть дымящийся окурок на тротуар или прямо на пол в подъезде. Вы забываете о том, что у многих людей есть аллергические реакции на дым (табачный в том числе). Вы забываете, что у людей преклонного возраста присутствует астма и они способны задохнуться от вашего дыма. Про детей-курильщиков вообще молчу. Культура потребления табачной продукции сведена к полусудорожной потребности затянуться. Разве это не так? Во многих случаях своим поведением(курением) вы проявляете неуважение к людям, которые в данный момент вынуждены находиться рядом с вами. И что самое печальное, что вы – курильщики в большинстве своём не хотите это признавать. Так почему мы – люди не курящие, должны уважать вас курильщиков? Может нам тоже стоит пшикать в вашу строну какой-нибудь пшикалкой, когда вы мне(нам) в лицо будете дышать табаком? Думаю, что это выход. —-Отдельные слова обращаю к женщинам. Дорогие женщины! Убедительно прошу Вас бросить курить или не начинать вовсе. Самое больше зло, которые вы можете причинить – это заставить курить вашего ребёнка. Того маленького и беззащитного, которого вы носите в себе или который только что родился. Который вам не может ничего сказать, он не может повлиять на ваше поведение, он не может от вас уйти. По сути, он становится вашим заложником. Не думайте, что вы легко сможете бросить курить непосредственно до или во время беременности. Это очень сложно. Я видел как бросают. Ломки абсолютно такие же как у наркоманов, просто несколько иные. Бросайте курить как можно раньше. Это сложно сделать, но можно.—-Мужчины, купите своим детям, жёнам, матерям что-нибудь на те деньги, что вы хотите потратить на сигареты. Поверьте, им много чего надо.—-Не буду сосредотачиваться на медицинском аспекте курения. Информации масса всякой. Хотелось бы только отметить, что курение – это не субъективное желание. Это потребность организма в витаминном замещении, созданная однажды, когда вы впервые взяли в рот сигарету, когда хотели быть похожими, как вы думали, на всех, а, как потом оказалось, только на половину общества.—-В данный момент подписаны законы ужесточающие условия сбыта и потребления алкогольной (пивной) продукции. Мы будем продолжать эту работу в направлении принятия аналогичных законов по табачной продукции.

    #2108695
    -Ворон-
    Участник

    Эта тема – очередной тест, где люди обнажают свои первосущтности в своих мнениях.Курю и буду курить, знаю чем это плохо и чем это хорошо, но ходите лесом господа псевдо человеколюбивые. [quote name='буцефал'] Ясно и очевидно одно (это невозможно опровергнуть): курение – привычка противоестественная. Противоречит биологической сути человека. [/quote]Всё верно, биологическая суть человека – убивать, калечить ради выживания, рожать жертв и убийц. Степень нетерпимости к курильщикам есть показатель – можно ли поворачиваться к этим людям спиной. Они ищут повод чтобы дать пинка любому, при удобном случае. Дарите свои псевдо-гуманные морали своим детишкам. Вы не разу не ангелы, чтобы быть судьями. Отбирая, вы ничего не даёте в замен. Курение это безобидная привычка относительно тех привычек, которые люди обычно скрывают от других.

    #2108698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АлёнаФорт'] Как вы – курильщики не поймёте. [/quote] а как вы не курящие не поймёте… Не я завёз табак в Европу, Россию. Я не сажу на своих плантациях самосад(пока ещё) -это делает государство. И если государство так или иначе “садит” население на курево, – все свои претензии пожалуйста “туда”, пусть выделяют деньги, создают клиники и широкомасштабно лечат нас от табакокурения самыми передовыми методами. А то ишь,- запрещать они надумали.

    #2108705
    $kiFF
    Участник

    [quote name='monax'] Мертвенный цвет кожи, хриплый голос, вонь из ротовой полости, прожжёная одежда, табачная натирка на губе и на пальцах, вызывающее поведение. [/quote]Эт вы у кого такой образ наблюдали? У бичей 20 лет смолящих приму и беломор? Харэ передёргивать то, акэй? 🙂 [quote name='monax'] курильщики не вполне психически нормальные люди судя по их реакции на окружающую действительность. [/quote][quote name='Фат85'] не всё в порядке с головой [/quote]Порой после некоторых мыслеизъявлений на форуме некоторых некурящих индивидуумов, создаётся плотное впечатление обратного………[quote name='monax'] У них развит какой-то комплекс неполноценности (не могу понять какой). [/quote] 🙂 И не поймёте…так как комплекс неполноценности скорее всего далеко не у них))))))[quote name='monax'] Беременная женщина с сигаретой в зубах уже никого не удивляет. Молодая мама с шестимесячным ребёнком в коляске курит своему чаду в лицо. На спокойное замечание огрызается вместо того, что бы выбросить сигарету. [/quote]Да…тоже замечал такое….но тут скорее всего дело заключается в общем воспитании(вернее в полном его отсутствии) и действительно проблемах с головным мозгом…..[quote name='Фат85'] Надо в открытую говорить, что курить – это плохо, что курение путь только к болезням, [/quote]А чё, кто-то об этом лицемерно замалчивает??? 🙂 [quote name='Фат85'] курящие люди наносят колоссальный вред себе и окружающим, [/quote]На машине ездиишь? Выхлопные газы выпускаешь? Вред природе и окружающим наносишь? Будь последователен, выкини машину, двигайся пешком или на велосипеде….что – нет? Ну тогда в сторону…в сторону…борец с колоссальным вредом для окружающих….. 🙂 [quote name='буцефал'] Небезобразно то, что естественно (напр. икание, пердение, храпеие и т.д.). [/quote]Ну тут ваще без комментариев….Вы точно ничё не курите? 🙂 [quote name='Фат85'] В этой связи, ещё более смешными кажутся реплики курильщиков, мол, курю, а бросить не могу… [/quote]А вот тут сранно но согласен…….не “не могу”, а “не хочу” 🙂

    #2108713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] тоже самое. что там 10 или 12- летний пацан решить может? у него в приоритете подражание взрослым и завоевание авторитета вот таким способом. [/quote][quote name='корпоратив'] про исключение из школы поддерживаю. нормальная “карательная” мера. [/quote]Так заботитесь о здоровье подрастающего поколения,что готовы оставить их без образования,обеспечив при этом перспективу не выше чернорабочего в будущем.[quote name='корпоратив'] и пока будут вот такие защитники паровозов как Вы, у нас и будет полстраны курить. [/quote]Я никого не защищаю[quote name='корпоратив'] было бы отлично, если бы ввели закон о запрете курения в общественных местах и штраф тысяч в 15 рублей с исправительными работами впридачу. тогда бы дело сдинулось с мертвой точки. [/quote]Может сразу уголовную ответственность?Не лучше ли усилить агитацию здорового образа жизни?И убрать рекламу сигарет(скрытую) из тв и кино,а то в некоторых фильмах главный герой чуть ли не в каждом кадре дымит..[quote name='корпоратив'] про девушек вообще отдельный разговор – как вижу курящую, так сразу отвращение испытываю [/quote]А вас никто не заставляет с ними общаться..

    #2108714
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Порой после некоторых мыслеизъявлений на форуме некоторых некурящих индивидуумов, создаётся плотное впечатление обратного……… [/quote]То, что я писал про “не всё в порядке с головой”…так это следует из следующего:Как может разумный человек, зная, что эта вредная привычка убьёт тебя, всё равно курить? Как?Кстати, в некоторых странах подобное отношение, как к курящим, так и к употребляющим алкоголь…Как к психически не здоровым людям…И именно по ранее озвученной мной причине…И я считаю, что такое общественное отношение к этому социальному фетишу – вполне резонно, и справедливо…[quote name='$kiFF'] На машине ездиишь? Выхлопные газы выпускаешь? Вред природе и окружающим наносишь? [/quote]Безусловно, человек всегда становится перед выбором…В данном случае (с машиной) я просто более быстро решаю свои дела, нанося вред окружающей среде…И коли мне общество предоставляет такой шанс, я берусь за него….А какой выбор делаешь ты, суя в рот сигарету??[quote name='$kiFF'] А чё, кто-то об этом лицемерно замалчивает??? [/quote]Не замалчивает…НО!!!В нашем обществе слишком много баек о табаке…1. Женщине, если она беременна и курила до зачатия, то бросать не рекомендуется…2. Курить бросить – невероятно трудно…3. Если человек курил 15-20-30-40 лет, то резко бросать не рекомендуется…4. Сигарета успокаивает…И много чего…Причем распространителями этих мифов являются сами врачи…А надо так….Курение – 100% путь к смерти…И это 100% научный факт…И чем быстрее человек избавится от этой смертельной привычки – тем лучше…И всё врачебные гипотезы должны базироваться прежде всего на этом…Поверь, это мнение не только моё, но и многих врачей наркологов (в том числе и зарубежных), которые не продали свои имена мировому рынку…[quote name='$kiFF'] не “не могу”, а “не хочу” [/quote]Вот это и есть истина…В это связи:Господа курильщики!!! Курите, Господи!!! Курите, столько, сколько хочется и вздумается…Никто не посягает на ваши дозы никотина…Никто не отбирает…Как сосали вы эти палки раковые, так и будите продолжать сосать…Не беспокойтесь…И упаси Господь меня (в частности) тут кому-то что-то доказать или переубедить…Мне это даром не надо..(А тот тут уже и в нарцисизме пытаются обвинить)…У каждого своя голова на плечах…Просто разумный человек всегда учится на чужих ошибках…А дурак будет сам испытывать жизнь, удовлетворяя сиюминутное желание….

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.