Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108841
    mango75
    Участник

    Я писала именно о взрослых людях, а не о подростках. Мне не понятно почему взрослые не могут бросить курить, не поминая чиновников, а также не выжидая когда же всё закроют-прикроют-запретят! А про то, что меры необходимо принимать, чтобы не появлялись новые курильщики среди подростков даже писать не хочется….это так очевидно.

    #2108857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mango75'] Мне не понятно почему взрослые не могут бросить курить [/quote]Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более. А так мне тоже очень трудно понять, почему женщины ходят на каблуках, натирая мозоли и держа позвоночник в постоянном напряжении.

    #2108866
    $kiFF
    Участник

    Ограничев сейчас свободную продажу табачной продукции, через 10-15-20 лет Вы не сможете понять уже намного меньшей той взрослой части населения.

    #2108870
     VaIerik
    Участник

    А давайте ограничим свободную продажу пироженых, фаст-фуда и картошки-фри. Ведь все это очень вредно для здоровья! Холестерин, канцерогены, ожирение, излишний вес, ишемическая болезнь сердца. Почему я, не потребляющий эту гадость, не призываю все это запретить и ограничить? Почему вы все, не курящие, страстно пытаетесь ограничить мое право в любое время и в любом месте купить пачку сигарет? Мне, курильщику с 30-летним стажем? Заботитесь о моем здоровье? Лукавите… Просто вам нравиться запрещать и не пускать. Употребите свой юношеский антиникотиновый задор на курящих подростков. Устраивайте пикеты возле ларьков, продающих малолеткам сигареты, читайте лекции курящим в подъездах подросткам. А остальных лечить не надо, взрослых и прокуренных. Прям общество ангелов с крылушками, машущими ими каждые пять секунд за здаровый образ жизни. Проще надо быть, не куришь – молодца, курю – не мешай. Я же не лезу ко всем некурящим с лекциями о вреде губной помады, мужских стрингов и анаболиков для увеличения мышечной массы… Уморился, пойду покурю….

    #2108892
    Tima
    Участник

    Да, портить себе здоровье каблуками, фасфудами и губными помадами – это личное дело и выбор каждого. На окружающих это никак не влияет. Но посоветуйте, что мне делать, когда в тамбуре на 3 квартиры курят при закрытых дверях, по меньшей мере, 3 человека. А у меня аллергия на табачный дым. Летом еще спасаюсь открытыми окнами, пока не курят на балконе, откуда опять же несет дым в квартиру. А вот зимой квартира превращается в газовую камеру, не говоря уже о тамбуре. У меня начинаются дикие головные боли, таблетки не помогают. Просьбы и мольбы к соседям тоже. Дым сочится из всех щелей. Входную дверь полностью закрываю намоченными покрывалами, а дома хожу в медицинской маске. Всю зиму живём с открытой форточкой в холодной квартире. Квартиру поменять проблематично. Что делать? Неужели я не имею права на чистый воздух? И почему?

    #2108898
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Tima'] Неужели я не имею права на чистый воздух? [/quote]Полностью имеете!!! Для начала могу посоветовать Вам пожаловаться участковому, он обязан отреагировать, так как тамбур(суть-подъезд) является общественным местом и курить там нельзя по определению…Если результата не будет, в очередной раз когда к Вам в квартиру потянет табачным дымом от сигарет соседей, и Вы начнёте испытывать удушье и головные боли, вызывайте скорую помощь и полицию, пусть скорая засвидетельствует Ваше плохое самочуствие вызванное табачным дымом, а полиция – факт курения в общественном месте, затем, имея на руках такое освидетельствование смело подавайте иск в суд за причинение физических и моральных страданий в следствии курения в общественном месте…А вообще, соседи у Вас просто неадекватные люди…зная какие Вы страдания и переживания испытываете и всё равно продолжать курить в тамбуре…..просто свиньи…

    #2108930
    mango75
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более. [/quote] так говорите, будто я писала здесь что не имею и не имела вредных привычек, откуда вам знать сколько я курила, курила ли вообще и как смогла/не смогла бросить 😀 !Безусловно вред от фаст-фуда, картошки фри для окружающих такой же губительный как от сигарет, если вы стоите рядом и едите гамбургер, то нужно уводить и прятать рядом находящихся детей, чтобы не вдыхали вредные пары[smile badgrin], неужели разница не понятна? И так мне и не ответили курильщики, почему взрослый человек не бросает курить сам…читаю только про меры-меры-меры, что вот если бы, да кабы, да через 10-15 лет…всё не то. Правда не могу понять, знаете что это вредно, к чему это приводит, семья явно не в восторге, да и финансово-деньги на ветер плюс вред здоровью, так почему бы не бросить?(вопрос именно к тем кто всё это понимает, а не рассматривает сигарету как невинное увлечение и курит дальше, к таким вопросов нет).

    #2108941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mango75'] И так мне и не ответили курильщики, почему взрослый человек не бросает курить сам…читаю только про меры-меры-меры, что вот если бы, да кабы, да через 10-15 лет…всё не то. [/quote]Точно такой же вопрос можно задать человеку весом за 150 кг: : “А почему ты не бросишь есть жирную пищу, ведь это так вредно, и не сядешь на диету?” Ответ будет такой же, как и у заядлого курильщика: “Знаю, что вредно, но я получаю от этого удовольствие”. А с табаком еще сложнее, ведь он является слабым наркотиком и очень быстро возникает зависимость организма от никотина и потребность в его поступлении. Бросал курить, первые три дня – натуральная ломка, кашель, депрессия, сигареты снятся по ночам…

    #2108964
    mango75
    Участник

    [quote name='odeon13'] Бросал курить, первые три дня – натуральная ломка, кашель, депрессия, сигареты снятся по ночам… [/quote]я вас поняла, вы написали правду, за неё спасибо. Просто у нас не всегда хватает силы воли раз и бросить свои вредные привычки, но факт остаётся фактом, что если уж захотел завязать с куревом, то надеяться надо только на себя, на свою силу воли, выдержку и тп, а не на запретные меры, ликвидацию киосков, снятие с продажи и так далее. Удивляют просто люди, говорящие: да я бы бросил, но на каждом углу сигареты, вот государство бы что-то сделало для меня, я бы бросил курить. Придя к решению бросить курить, просто бросаешь и всё и тогда тебе абсолютно всё-равно где продаются сигареты, почём и когда, да хоть у кровати собственной они продаются, не курю и всё!

    #2108974
    Granata
    Участник

    Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди…вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких??Мне кажется,что не курящих людей на много больше чем курящих и курящие ни кому не мешают,потягивают цигарку в стороночке…Хотя может у меня проблемы со зрением( а где то и с головой..) ну не вижу я толпами ходящих и плюющих палочками Коха людей с серой кожей и желтыми пальцами ,исторгающих зловонный дым.

    #2108994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] А иммунитет может быть ослаблен у кого угодно и от чего угодно…вот я курильщик, за прошедший год ни разу не сидел на больничном, за зиму ни разу не переболел ни гриппом ни ОРЗ… [/quote]И что? В 25-летнем возрасте это норма, а не что-то исключительное. Но подобных поводов для гордости Вам хватит ненадолго, т.к. Вы активно и целенаправленно убиваете свой иммунитет. Сейчас Вы мне очень напоминаете моего знакомого, который по молодости хвастался своими особо крепкими зубами, срывая ими железные пробки с бутылок. А к старости, разумеется, об этом пожалел. «Что имеем, не храним, потерявши – плачем».[quote name='$kiFF'] Для начала могу посоветовать Вам пожаловаться участковому, он обязан отреагировать, так как тамбур(суть-подъезд) является общественным местом и курить там нельзя по определению…Если результата не будет, в очередной раз когда к Вам в квартиру потянет табачным дымом от сигарет соседей, и Вы начнёте испытывать удушье и головные боли, вызывайте скорую помощь и полицию, пусть скорая засвидетельствует Ваше плохое самочуствие вызванное табачным дымом, а полиция – факт курения в общественном месте, затем, имея на руках такое освидетельствование смело подавайте иск в суд за причинение физических и моральных страданий в следствии курения в общественном месте… [/quote]С юношеским максимализмом советуете то, о чем не имеете ни малейшего представления. А у меня есть реальный опыт подобных судов. Я вызвала участкового по поводу курения в коммунальной квартире в местах общего пользования. Участковый посетил квартиру, этим все ограничилось. И не надо говорить, что участковый был какой-то не такой, это был типичный, среднестатистический милиционер. Дальше с соседями начался суд по более серьезному поводу, чем курение. Суд продолжался более двух лет, в результате моральный ущерб был оценен в смехотворную сумму, а услуги адвокатов обошлись в разы дороже.Я согласна, что в моих сообщениях только элементарные сведения. А вот что думают по поводу курения [link url='http://neilswaab.ru/upimages/rehab470_rus.png'] креативные ребята [/link] (ссылка заслуживает того, чтобы ее посмотреть).[quote name='ХаЧувоДкИ'] Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди…вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких?? [/quote]Зачем бросать курить? Чтобы не задыхался Ваш ребенок, ведь пассивное курение приносит ему больше вреда, чем Вам.

    #2108999
    mango75
    Участник

    [quote name='Olga'] В 25-летнем возрасте это норма, а не что-то исключительное. Но подобных поводов для гордости Вам хватит ненадолго, т.к. Вы активно и целенаправленно убиваете свой иммунитет. [/quote]Полностью согласна! Молодость-это одно, а вот лет так в 50, имея стаж курения лет 20-30 если заболеть туберкулёзом, то шанс излечиться будет очень небольшим, лёгкие сильно изношены, а туберкулёз все знают какой орган поражает.Так что отлично конечно курить и не болеть в 25 лет, но , к сожалению, это не навсегда!

    #2109013
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Olga'] С юношеским максимализмом советуете то, о чем не имеете ни малейшего представления. А у меня есть реальный опыт подобных судов. Я вызвала участкового по поводу курения в коммунальной квартире в местах общего пользования. Участковый посетил квартиру, этим все ограничилось. [/quote]Ну почему же? Я просто предложил человеку вариант законного способа защиты своих прав. Следовать ему или нет – как грится “дело добровольное”…Либо есть ещё и не совсем законные способы, но о них я писать не буду 🙂 Ну третий способ – менять квартиру либо всё это дальше продолжать терпеть, надеясь на то, что соседи по тамбуру разом бросят курить…А вообще, знаете, тут дело даже не в том, что соседи курят….дело в том, что эти люди просто банально не воспитанны и не уважают окружающих, и я на 100% уверен, что если бы они не курили, то нашли бы другой способ доставить неприятности окружающим их людям. Да, и кстати, если уж Вы пишете, что я понятия не имею что советую, посоветуйте тогда сами законный вариант остаивания своих прав в этой ситуации 😉

    #2109043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] Чет не понимаю..А зачем бросать курить вообще?Что б кто то там не задыхался?Извините..Ну если есть вред курящему,курящие взрослые люди…вам то что некурящим?Хочу спросить у некурящих..Где вы все ходите что все вас дымом травят почти до рака легких?? [/quote]Ваши вопросы говорят о неуважнии к некурящим и непонимании проблемы в целом. Никто здесь не говорит, что у нас на улицах города массово курят. Но примерно в 20% случаев свой маршрут по тротуару корруктирую из-за того, что пешеходы курят. Другой пример, сижу дома и начинает нести перегаром. Даже не знаю к кому идти. Курить может любой сосед. Только я точно знаю, что квартира внизу с грудным ребёнком, квартира одна сбоку тоже с маленьким ребёнком. Как вы – курильщики не понимаете, что ваши дети – ваши заложники? Как вы думаете, если меня не уважают курильщики на гражданке, то как мы некурящие будем относиться к курильщикам в окопе? Зачем я буду рисковать за человека, которого могут убить за его приверженность к сигарете. По раскуренной цыгарке снайпер убирает цель на раз (уже не раз доказано). Да, по большому счёту нам нет дела до состояния здоровья курильщиков, но вы же заразу разносите. Какую – уж объяснял.[quote name='ХаЧувоДкИ'] Мне кажется,что не курящих людей на много больше чем курящих и курящие ни кому не мешают,потягивают цигарку в стороночке… [/quote]Статистика говорит об обратном. Курящих ненамного больше некурящих. Это если опрашивать всех. А если опросить граждан старше 14 лет, то уже курящих намного больше некурящих. Про “сторонку”. Ни разу не видел, что бы курильщики на автобусной остановке отходили в сторонку. Всегда в самом центре и на самых сидячих местах дымят пара-тройка. Остальные рядом стоят нюхают. или вы предлагаете некурящим в кучку в сторонке сбиться. На предложение отойти в сторонке покурить курильщики всегда огрызаются.

    #2109055
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вам это проще было бы понять, имея стаж курения лет 10-15-20 и более. [/quote]Простите, а во сколько Вы лично начали тогда курить? В школе?От стажа курения (обычного курения, не побаловаться, в компании, не в затяжку и прочее – такие знакомые у меня есть, они не “смолят”, но в год могут позволить себе две-три сигареты/сигары не более) понятие “вредности” не зависит! Вот реально! Человек, любой здравомыслящий, пусть даже и курящий, реально понимает, что привычка его пагубно воздействует на здоровье, приносит кучу неудобств и проблем окружающим… [quote name='mango75'] Просто у нас не всегда хватает силы воли раз и бросить свои вредные привычки, но факт остаётся фактом, что если уж захотел завязать с куревом, то надеяться надо только на себя, на свою силу воли, выдержку и тп, а не на запретные меры, ликвидацию киосков, снятие с продажи и так далее. Удивляют просто люди, говорящие: да я бы бросил, но на каждом углу сигареты, вот государство бы что-то сделало для меня, я бы бросил курить. Придя к решению бросить курить, просто бросаешь и всё и тогда тебе абсолютно всё-равно где продаются сигареты, почём и когда, да хоть у кровати собственной они продаются, не курю и всё [/quote]На 100500% согласен с автором поста! Реально добавить нЕчего. 😉 —————Немного про себя.Курил… Почему “курил”? Потому что бросил. Бросил со словами “…бросая курить – бросай!..” Ни “плавно” с пачки-на-пачку, с сигаретки на сигаретку, стреляя, но не покупая, а именно в назначенный день. Раз и всё… К этому, утру этого дня (до сих пор в кладовке для “голодающих” друзей-гостей лежит) в пачке оставалось чуть больше половины сигарет… Не курю уже почти два года, несмотря на то, что общий стаж курильщика = почти 17 годам…Гормональный баланс восстанавливается в организме за два года, а последствия длительного воздействия никотина на организм длятся еще пять лет… Лишь потом он начинает работать на очистку и восстановление…Неужели Вам не хочется просто Жить?!! Каждый год “некурения” добавляет потенциальных два при здоровом образе жизни (не нужно приводить здесь другие нормы, такие как спорт, переедание и прочее, начните с мАлого!)!!!Неужели сиюминутное удовольствие стоит плюсом средних 15-20 лет жизни? Нет. Для меня нет…Что какбэ “положительного” в курении? По-молодости? Влиться в коллектив, в армии было проще, на работе есть “шАра” свалить на перекур, показаться за своего… Страдальца и терпилы. Такого же, как и остальные, пристрастившиеся к табаку…Нет! Объективно, в курении нет ничего положительного!Даже у молодого поколения (опустим здесь разговоры про пиво в ларьках) считается сейчас модным (что ли?) не курить…Делайте выводы. Мамонты – курильщики…

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.