Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111815
    Capricorn
    Участник

    Ну теперь то уж точно, убогие киоски уйдут с улиц города! Мало того что пивом запретят, так ещё вот что: Министерство предлагает запретить продажу табака в торговых точках площадью менее 50 квадратных метров, то есть во всех ларьках и палатках, где сегодня продается подавляющее большинство вредной для здоровья продукции.К воюще-лающим хриплым голосам курильщиков и пиющих, добавяться вопли владельцев киосков и в них работающих, о душении малого бизнеса![smile cool]

    #2111927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] И дело уже не в курении и не в распитии, а в том, что некурящие и не пьющие просто заходятся в восторге, когда кому то (не им) кто то (не они) причиняет неудобства. [/quote]Если бы было всё так просто как вы пишите. Речь идёт о государственной политике. Закон – это выражение гос. политики. Неужели вы против такой политики? Неужели вы не готовы принять, что курение – причина многих заболеваний и, как следствие, преждевременной смерти?

    #2111817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax']Если бы было всё так просто как вы пишите. Речь идёт о государственной политике. Закон – это выражение гос. политики. Неужели вы против такой политики? Неужели вы не готовы принять, что курение – причина многих заболеваний и, как следствие, преждевременной смерти? [/quote]Странный способ ведения дискуссии, отвечая постом на пост, который вы не прочли или в силу каких то причин не поняли о чем речь. А если бы прочли и поняли, то увидели, что там написано : “я всецело за…” и далее по тексту…

    #2111944
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] А если бы прочли и поняли, то увидели, что там написано : “я всецело за…” и далее по тексту… [/quote]Я вас прекрасно понял. Вы предлагаете нам курнуть и успокоиться. А я вам говорю, что теперь у нас в государстве идёт к тому, что курение – это зло. И никто здесь не истерит. Просто мы хотим, что бы всё встало на свои места. Поддерживайте здоровый образ жизни и вы будете в русле гос. политики по этому вопросу(это как следствие). Не хотите. Что ж. Значит вы будете вне нашего государства и закона.

    #2111993
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] Неужели вы не готовы принять, что курение – причина многих заболеваний и, как следствие, преждевременной смерти? [/quote]Я например не согласен. Выхлопы от бензиновых двигателей авто куда более опасны. А их по городу немало. И им “пыхтеть” трубой никто не запрещает. Вокруг столько более опасных вещей для жизни и здоровья, а Вы концентрируетесь на запрет кому-то курить.Недавно столкнулся – молодой парень, не!!! курит-обнаружили рак. И ранее сталкивался – нет четкой причинно-следственной связи между курением и болезнями. То что говорят ученые-исследователи точно также как излучение от сотовых телефонов – причина многих заболеваний.[quote name='monax'] Если бы было всё так просто как вы пишите. Речь идёт о государственной политике. Закон – это выражение гос. политики. Неужели вы против такой политики? [/quote]Имхо это лоббирование чьих-то интересов. Одних из чьих( кто лоббировал) думаю Вы уже знаете из раздела “Обсуждение новостей”. [quote name='Hell'] О какой здоровой нации? Если в роддоме, сразу же после родов, как только смогут встать на ноги, 90% мамаш бегут в курилку!!!!!!!!!! [/quote]Хоть курить для женщины это и нехорошо, но радует, что эти 90% мамаш – не какие-нибудь иеговистки. Значит в плане духовного здоровья нации еще так сказать не все потеряно.

    #2112004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Выхлопы от бензиновых двигателей авто куда более опасны. [/quote]Кто ж против. Но здесь хоть что-то делается. Создаются новые марки бензина, например. Есть требования по безопасности эксплуатации автотранспортных средств. Другое дело, что у нас в России законы на эту тему весьма мягкие. Давайте работать в этом направлении. Только вы тоже тут можете сказать, что есть лоббирование интересов производителей авто. Что ж и тут ничего не делать? [quote name='АРЕФ'] Вокруг столько более опасных вещей для жизни и здоровья, а Вы концентрируетесь на запрет кому-то курить. [/quote]Я не концентрируюсь. Просто эта тема про курение, вот про курение и пишу.[quote name='АРЕФ'] нет четкой причинно-следственной связи между курением и болезнями [/quote]Чёткой нет, а тенденция налицо. и потом, речь идёт также о культуре потребления, а её очень и очень мало наблюдается.[quote name='АРЕФ'] лоббирование чьих-то интересов [/quote]Всегда будет чьё-то лоббирование. Потому что это всегда деньги.

    #2112007
    mtc20
    Участник

    Хотя я и против, но сама курю. Несколько раз бросала, но все равно возвращалась к “заразе”. Могу объяснить свой “протест”. Затянувшись после долгого “воздержания”, чувствуешь головокружение, тошноту – симптомы отравления организма. Но человек, игнорируя их, продолжает курить, тем самым гробит свое здоровье, получая “не доказанные наукой” причины своих болячек.

    #2112093
     VaIerik
    Участник

    Курение это ЗЛО,сама не курю….но пробовала т.к. уже было сказано это было модно и с друзьями в компании,когда все курят как то не удобно….У меня мама урит…никак не могу ее отучить….как начинаю заикаться она психует….пластыри покупали…сейчас воляются на полочке…для вида один распокован…как бороться с этой болезнью не знаю….

    #2112132
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='monax'] Я вас прекрасно понял. Вы предлагаете нам курнуть и успокоиться [/quote]4monax Может и правда, йоточка самообладания не помешает? Может иногда стоит выкурить сигаретку ,перед тем как написать это, если по-другому не получается: [b]“А я вам говорю, что теперь у нас в государстве идёт к тому, что курение – это зло”[/b], – это такие выдающиеся люди суются в политику? Предложение поставлено криво да ещё и претендует на открытие никому неизвестного факта, что земля круглая… Какой кошмар… Все дурак – я царь, даже не я, а “мы” царь. Какие-то непонятные мы, таинственные робингуды, неуловимые народные мстители. А как на счёт – поднять цены на табак на 100% и вырученные средства направить на благотворительность, платить зарплату матерям одиночкам? “да да! мы так и хотим» – скажут ваши «мы», «да да! мы так и делаем» – скажут чинадяи, “ну ну… верю верю” – скажу тем и другим. Так стараетесь бесконечно лишая себя благ человечества во имя святой цели, что даже во сне все младенцы улыбаются, прям утопия идиллия мир и порядок, эдем, рай кайф, скорее подставьте ту часть тела куда вас надо расцеловать, а мы благодарными, строго соблюдая очередь будем чмокать чмокать до мозолей. И тем более, если те средства, которые я трачу на курение идут на благое дело, то разве курильщик так плох как вы говорите? скорее герой , Убивающий себя во имя благополучия всей нации. Лицемерная чушь всё это ваше благое, такая же как и – “Просто мы хотим, что бы всё встало на свои места”. Всё и так уже на “своих” местах. Только вот эти свои места не ваши места. [quote name='monax'] Поддерживайте здоровый образ жизни и вы будете в русле гос. политики по этому вопросу(это как следствие). Не хотите. Что ж. Значит вы будете вне нашего государства и закона [/quote] а вот это вообще нечто… Поддерживайте здоровый бла бла бла… А вот про вне закона… напоминает шпану, – кто не с нами тот против нас – так они говорят. У них нет серого цвета и других оттенков у них моноколор. Так, что такие “мы” как вы это баян, причём выделяющийся только отвратительной заурядностью. Может я и неправ, придираюсь к частному случаю, а на самом деле эта ваша “мы” группировка молодец… Хватит швырять камни в курильщиков. Ваши меры борьбы с курением направлены не на борьбу с курением как с болезнью, а на курящих людей которым нужно руки рубить да по голове пинать. Лечим следствия, поощряем причины, делаем вид, что заботимся о благе нации и потому пинаем курящих. Не не не, так не пойдёт, оставьте курящих, это ваш хлеб, причём большой каравай такой для бюджета. Думайте глубже, больше, шире, на два шага в перёд, на три, на шесть. Не получается? Так и хочется покарать? Может всё таки сигаретку? ☺

    #2112150
    $kiFF
    Участник

    Нда……сколько пафоса порой и попыток выпячивания собственной “значимости” выплёскивается на страницах данной темы…….Я курю, можете называть это как угодно…слабовольность, зависимость, болезнь и т.д. и т.п. – мне всё равно, это целиком и полностью моё дело и мои проблемы.——————-Существуют определённые нормы поведения курильщиков, как моральные так и правовые, дабы они своей вредной привычкой не доставляли неудобства некурящим людям.——————-Нарушаю моральные нормы? – сделайте замечание, скорректирую своё поведение. (неадекватная ответная реакция в таких случаях – не следствие курения, а следствие отсутствия воспитания и уважения к окружающим людям)Нарушаю нормы правовые? – вперёд за защитой в правоохранительные органы.(равно как и при неадекватной ответной реакции на справедливое замечание…оскорбления, приченение телесных повреждений и т.д. со стороны курильщика)——————-+ ко всему вышесказанному – реализация табака в строго специализированных для этого местах, так как в связи с этим, предупреждать втягивание в курение детей и подростков намного легче и продуктивней.——————-Если я соблюдаю все моральные и правовые нормы поведения при курении табака, какие ко мне вопросы? Остальное – не ваше дело…——————-[quote name='monax'] А я вам говорю, что теперь у нас в государстве идёт к тому, что курение – это зло. [/quote]А что, до этого говорили, что курение во благо и полезно для здоровья?[quote name='monax'] Просто мы хотим, что бы всё встало на свои места. [/quote]Вот здесь можно поподробней…что “всё” и на какие “места”?

    #2112162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HOSTAGE'] А вот про вне закона… напоминает шпану, – кто не с нами тот против нас – так они говорят. [/quote]А как вы хотели? Человек либо курит, либо не курит. Середины нет. [quote name='HOSTAGE'] Хватит швырять камни в курильщиков. [/quote]Всегда буду “кидать камни” в курильщиков. Потому, что подавляющее количество курильщиков меры не знает. и, главное, курильщики, может повторюсь не осознают, что курение – это зло. Вы(курильщики) думаете, что все должны лояльно относитья к вашей привычке. Причём везде. извините, но это называется обыкновенное хамство. А для хамов у меня(нас) один ответ. Он выражается в работе над законом.[quote name='HOSTAGE'] Не не не, так не пойдёт, оставьте курящих, это ваш хлеб, причём большой каравай такой для бюджета. [/quote]А это ханжеский подход. и не такой уж этот каравай большой. Всё познаётся в сравнении.Да, вы особо-то не волнуйтесь. Почитайте проект закона. Не так уж он и плох для воспитанных курильщиков.

    #2112214
    $kiFF
    Участник

    Я курю, можете называть это как угодно…слабовольность, зависимость, болезнь … – мне всё равно, это целиком и полностью моё дело и мои проблемы.——————-Существуют определённые нормы поведения курильщиков, как моральные так и правовые, дабы они своей вредной привычкой не доставляли неудобства некурящим людям.——————-Нарушаю моральные нормы? – сделайте замечание – скорректирую своё поведение. (неадекватная ответная реакция в таких случаях – не следствие курения, а следствие отсутствия воспитания и уважения к окружающим людям вообще)Нарушаю нормы правовые? – вперёд за защитой в правоохранительные органы (равно как и при неадекватной ответной реакции на справедливое замечание – оскорбления, причинение телесных повреждений и т.п. со стороны курильщика)——————-+ я считаю, ко всему вышесказанному – реализация табака в строго специализированных для этого местах, так как в связи с этим, предупреждать втягивание в курение детей и подростков намного легче и продуктивней.——————-Если я соблюдаю все моральные и правовые нормы поведения при курении табака, какие ко мне вопросы со стороны некурящих? Остальные аспекты – исключительно моё дело…——————-[quote name='monax'] курение – это зло. [/quote]Кто ж спорит то? 🙂 [quote name='monax'] я вам говорю, что теперь у нас в государстве идёт к тому, что курение – это зло. [/quote]А раньше что? Шло к тому, что курение – великое благо и “свет в конце тоннеля”?[quote name='monax'] Просто мы хотим, что бы всё встало на свои места. [/quote]Ну “мы” понятно…некурящие…а что “всё” и на какие “места” должно встать?

    #2112237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Всегда буду “кидать камни” в курильщиков. [/quote]Кто-то вам дал это право? Или вы себя изначально ставите выше курильщиков, собственноручно наделив себя прерогативой судить их, выносить приговор и исполнять его, бросая камни? Вы, случайно, не Бог? Если да, то ой, простите… [quote name='monax'] Потому, что подавляющее количество курильщиков меры не знает. [/quote]Я знаю, пачка сигарет в день, не больше…[quote name='monax'] Вы(курильщики) думаете, что все должны лояльно относитья к вашей привычке. [/quote]Мне, как и большинству курильщиков, абсолютно по барабану, как относятся к моей вредной привычке. Курю, об этом не задумываясь.[quote name='monax'] извините, но это называется обыкновенное хамство. [/quote]А по-моему, хамство указывать людям, что они должны и не должны делать, облекая свои нескромные претензии к абсолютно незнакомым людям, подверженным этой вредной привычке в трескучие фразы о борьбе со “всемирным злом”.[quote name='monax'] А для хамов у меня(нас) один ответ. Он выражается в работе над законом. [/quote] Дрожу от страха! Неужели ваша работа закончится рождением всех устраивающего закона типа: “За ношение сигарет – месяц ареста в тренажерном зале, за курение – 25 ударов палкой по ягодицам на центральной площади”? Загоним население в здоровый образ жизни! А кто не побежит вместе с нами и не бросит курить – переломаем ноги и рты позашиваем!

    #2112250
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Мне, как и большинству курильщиков, абсолютно по барабану, как относятся к моей вредной привычке. [/quote]Да и ладно. Тогда вам должно быть по барабану: будет закон принят или нет. Курите на здоровье. Этот закон будет не для вас.[quote name='odeon13'] А по-моему, хамство указывать людям, что они должны и не должны делать, облекая свои нескромные претензии к абсолютно незнакомым людям [/quote]По вашему получается все законы имеют хамское свойство. Они же все указывают, что вам делать, а чего нет.[quote name='odeon13'] Дрожу от страха! Неужели ваша работа закончится рождением всех устраивающего закона типа: “За ношение сигарет – месяц ареста в тренажерном зале, за курение – 25 ударов палкой по ягодицам на центральной площади”?… [/quote]Если вы другого способа вразумления не понимаете, извольте. Никто никуда никого “загонять” не собирается. Читайте внимательно проект закона. Лучше бы приняли участие в этой работе.

    #2112276
    MuzaBartel
    Участник

    куритть… не курить… ну что за бредни! Зло, добро, политика, да плевать этой политике на это курение как и на всех людей, какое каму дело! каждый человек волен делать что ему хочется, и это глупо со стороны многих осуждать, вы то сами, некурящие, все такие святые чтоли,?! курение зло, добро, да какая разница, в мире много более ужасных вещей чем какоето там курение! главное чтоб ЧЕЛОВЕК был ХОРОШИЙ а курит или нет это уже его дело! Нашли по чем судить, какаято ограниченая мера. К слову о здоровье нации, или как там назвать, о людях вообщем. Была в детском лагере вожатой, продержалась 2 дня:\ сбежала, у детей ни игрушек ничего… они дуреют и мучаются от безделья, от маленьких порций еды… так что совсем не от количества курящих или некурящих мерить надо, а от того какие люди вообщем, какие у них принципы жизненные, нормы морали, и причем глава этого лагеря не курящий человек! так что все очень относительно…

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.