Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130956
    senes
    Участник

    Хоть один разумный человек найдется, который сможет объяснить почему он должен курить. И почему все рядом находящиеся должны терпеть его, раньше когда еще пользовался автобусом, и какой нибудь придурок начинал на остановке курить, а ветер дул в мою сторону, хотелось подойти и уе.ать его головой об асфальт.

    #2130957
    $kiFF
    Участник

    [quote name='senes'] раньше когда еще пользовался автобусом, и какой нибудь придурок начинал на остановке курить, а ветер дул в мою сторону, хотелось подойти и уе.ать его головой об асфальт. [/quote]Ну а чё не подошел то и ни разу не уе.ал? 🙂 [quote name='senes'] И почему все рядом находящиеся должны терпеть его [/quote]Не хочешь терпеть – подойди и уе.би, какие проблемы то? 🙂 [quote name='senes'] Хоть один разумный человек найдется, который сможет объяснить почему он должен курить. [/quote]Да никто не должен курить, просто хочется и всего делов 🙂

    #2130959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] В развитых европейских странах подобные меры привели к весьма и весьма заметному сокращению числа курильщиков. [/quote]В СССР в конце 80х начале 90х подобные меры показали свою “эффективность”,кроме того статистика это всего лишь бумага,а бумага всё стерпит- я бы не особенно доверял чьей то статистике,особенно если она служит оправданием повышению цен на табак,что в свою очередь имеет выраженную экономическую выгоду.[quote name='commandant'] по закону вблизи учебных заведений нельзя торговать, ни алкоголем, ни табаком. [/quote]Сейчас как то не обращал внимание,но пару лет назад очень удивился отсутствию сигарет в киоске около Тех университета и в то же время широкому ассортименту пива,в том же киоске.Так что я вовсе не передёргиваю.Вообще думаю проблема достаточно раздута: я не курю,но при этом не отношусь к курильщикам с агрессией и не требую запрета табака во всём мире. Конечно раздражает, когда в автобус входит человек только что сделавший затяжку и выдыхает дым в салон, но это можно решить не вводя драконовские запреты.Каждое действие должно быть в меру,в том числе и борьбу с курением нужно проводить не впадая в крайность.

    #2130964
    Shada
    Участник

    [quote name='commandant'] commandant [/quote]подскажи, а что за закон или номер статьи?

    #2130967
    commandant
    Участник

    Дорогой Grek! Подобная статистика – это не «бумага», а отчеты официальных государственных учреждений. «Я бы не доверял» – это же надо подобное сказануть!Может быть, мне вместо статистики надо начать вам доверять в подобных вопросах? Как эксперту. Это ведь, наверное, вы составляете и анализируете отчеты министерств промышленности, торговли и здравоохранения европейских стран. Если уж так не доверяете «бумаге», съездите в какую-нить развитую страну Европы, обратите там внимание на цены на табак, и на количество курящих на улицах и на автобусных остановках. Гарантирую, будете очень удивлены. За брошенный окурок можно огрести массу неприятностей. Как-то вот, к примеру, запрещено курить в международном аэропорте Шарль-де-Голь, огромном, как город, где десятки тысяч пассажиров – и ничего, никто и нигде там не курит, все с пониманием к этому запрету относятся. И (о, чудо!!!), никто там не умер от того, что не покурил день-другой.В СССР, кстати, в отношении табака никаких «подобных мер» не было, а было искусственное создание дефицита с целью дестабилизации обстановки, т.е., политическая акция. Одновременно были закрыты несколько табачных фабрик. Запреты же и ограничения вводили в отношении алкоголя (с теми же целями). Но даже эти корявые меры и методы привели к весьма заметному сокращению потребления алкоголя в 1985 – 1988гг. Даже эти грубые и неуклюжие меры привели к сокращению пьяной преступности, пьяных аварий, пьяных пожаров, и т.д., положительно отразились на демографических процессах. У нас же сейчас никто не собирается «впадать в крайности». Собираются постепенно менять в обществе отношение к курению, в том числе и с помощью постепенного повышения цен и ограничения мест курения.

    #2130971
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Grek'] В СССР в конце 80х начале 90х подобные меры показали свою “эффективность” [/quote][b]Эффективность[/b] – так будет вернее!Когда в начале 90-х резко попёрла вверх цена на сигареты,-и они были некоторое время дефицитом – ими торговали , в основном, лица *гадально-вокзальной* национальности. Так вот, мой Отец (долгих лет ему жизни), прокуривший к тому времени около 30 лет, наотрез отказался от курева с мотивацией: “Не буду денег отдавать этим неумытым”. То есть, не вред здоровью, а именно цена – стала решающим фактором. 😉

    #2130996
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Эффективность – так будет вернее! [/quote]А я как написал?[quote name='Capricorn'] То есть, не вред здоровью, а именно цена – стала решающим фактором. 😉 [/quote]Вы всерьёз думаете,что государственные мужи так озаботились вашим здоровьем,что ТОЛЬКО из за этого повысить цену на табак и алкоголь готовы?

    #2131831
    maxitco
    Участник

    Сегодня купила эл. сигарету может хоть с ней бросать курить будет легче )))))

    #2131834
    Тёма
    Участник

    Я давно курил, еще в школе, курил года три, по полпачки в день где-то, легкие сорта, и потом бросил. Хуже во время курения мне не становилось (бегал на физре как все, по лестнице поднимался и не задыхался). Чувстовавть себя лучше после отказа не стал. Что курил, что не курил. Вот такой опыт!

    #2131842
     VaIerik
    Участник

    А я никогда не курил. И не жалею. В школе почти все друзья дружно закурили и косились на меня, словно на белую ворону, мол я не как все. А я в том то и дело, что не хотел быть как все. Сейчас многие из них и хотели бы бросить, но привычка цепко держит их в плену: не отпускает. “Глупые были” – говорят. Понимание всё же пришло с годами. Также и с алкоголем. Не пил в понимании этого слова. Стакан пива раз в месяц и стопка водки раз в полгода не в счёт. Пол бутылки Горилки, привезённой в 2005году с Украины до сих пор стоит где-то в шкафу. Год уже вообще не употребляю.К чему это написал. Курево и алкоголь – своеобразные средства коммуникации между людьми. Ни в том ни в другом нет ничего позитивного. Нас просто так воспитали.

    #2131846
     VaIerik
    Участник

    Не курю уже 7 месяцев, просто бросил и все, перестал, отрубил. До этого курил лет 9. Сначала было непросто, примерно неделю легкие будто чесались внутри. Потом осталась только эмоциональная привычка, которая прошла месяца через два самоконтроля. До этого предпринимал попытки бросить, но все равно возвращался, потому что курение – это своеобразный социальный ритуал обмена новостями в курилке, когда бросаешь, чувствуешь себя потерянным, многие прежние социальные контакты теряются, обрываются каналы получения новостей. Потому получилось бросить со сменом места работы, где люди еще были не знакомы и курить никто не звал. А перед тем как бросить выкуривал по пачке в день, а то и больше бывало…Так же большим источником мотивации стала девушка, любимая, она не просила бросить, или что то еще, но я сам видел, что ей это не нравится и не приятно. Поэтому проще было избавиться от этого. Результат почувствовал через месяц – стало легче дышать и воздух будто вкуснее. Через три месяца повысилась общая работоспособность и выносливость.Бросить курить можно! И нужно!

    #2131943
    profiler
    Участник

    Курить бросить легко!!!Для этого надо желание(настоящее!) и книга Алена Карра и ВСЁ!!!!Рекомендую, сам бросил и все кто читал её тоже !

    #2132020
    EventSmile
    Участник

    Улыбнуло упоминание книги:) Не знаю, кто там все, но пятеро моих знакомых читали её. из них дочитали и сразу закурили и курили успешно дальше трое; двое закурили, спустя две недели. к чему это я… Да! Думаю важен настрой. Я поверила в Скворцова и он помог. Мама же бросила в итоге сама, Скворцов не подействовал никак. Кто то в восторге от книги, а кто- то её даже читать не может, с души воротит(я). Если решился бросать, серьезно решился- бросишь. бороться долго, но бросишь. А если нет.. то нет…

    #2132024
    profiler
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] а кто- то её даже читать не может, с души воротит(я). [/quote] Интересно ,что же так там может воротить?Вы бросьте нести ерунду, если бы её действительно читали ,то не стали бы писать,.а том что надо бороться долго и мучительно…И ни каких нет не может быть ,только да!

    #2132028
    -Ворона-
    Участник

    Моё мнение. Не нужно было начинать курить,чтоб не страдать сейчас вот такими “за” и “против”. Я никогда не курила и не собираюсь и если правдиво вам сказать,то мне смешно от ваших вот этих потуг бросить и снова срыв….вот скажите мне! ну зачем начинать курить? и вообще это что так приятно глотать едкий дым и вредные смолы?

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.