Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981184
    Annyshka
    Участник

    Я думаю что, чтобы вы не говорили сыну, ВАС он уже не послушает. Важно понимать насколько сильна его зависимость от табака, если он курит сравнительно недолго, то еще есть шанс побороться. Многое зависит от общества в котором он находится. Я сама никогда не курила и не переношу запах табака, поэтому курящие молодые люди, которым интересно со мной общаться при мне не курят. Помню начала встречаться с парнем который курил и вскоре бросил ради меня 🙂 Так может и вашему сыну нужен стимул для того чтобы ЗАХОТЕТЬ и прекратить портить себе здоровье. Ведь пока он сам этого не захочет, никто и никак не заставит это сделать!

    #1981195
    uiji
    Участник

    Была в поликлинике и увидела там рекламку.. ну как обычно про здоровье и все такое… но интересное вот в чем: причины курения… некоторые делают это ради удовольствия, кто-то от стресса, кто-то из-за круга знакомых… можно поискать причину частного случая, а там уже реать, как с ней бороться… может у парня стресс… или он переживается из-за чего-то, поэтому решил курить…А то что лекции не помогут, это точно. В это время: “да что мама вообще в жизни понимает”… и только к 30: “надо было слушать маму…” 🙂

    #1981206
    Optimalist
    Участник

    marusja спрашивает конкретных примеров? Их есть у меня! Насколько я разбираюсь в этом вопросе, здесь может помочь, правда, правда и ничего кроме правды. Т.е., правда о табаке и табакокурении. Но прежде надо иметь хоть какое-то представление о предмете разговора. Потому как проблема табакокурения лишь на первый взгляд может показаться простой и лёгкой (ну, типа, капля никотина убивает лошадь, и т.д.). На деле 99% курильщиков вполне осознают, что курение их быстро убивает, но продолжают себя отравлять. Вот этот «нюанс» и есть самая главная тайна. Т.е., надо для себя разобраться, почему люди вдруг начинают отравлять себя ядовитым табачным дымом (ведь все дети появляются на свет без сигареты в руке)? Почему через некоторое время этот вонючий дым вдруг начинает казаться курильщику приятным? Что произошло? Ведь дым не изменился, остался таким же горьким и удушливым. Значит, изменился сам человек? Как? Почему? Что в этом случае меняется в человеке? Почему трудно отказаться, что именно мешает? Почему курильщику трудно даже слушать о вреде курения? Почему при таком разговоре курильщик испытывает неодолимое желание покурить — т.е., очередной раз отравиться? Почему так происходит, и что за механизм тут действует?Одним словом, к этому непростому разговору надо хорошо подготовиться, а для этого желательно что-то прочесть по теме. Сайтов нынче замечательных очень много. Вот конкретно по табаку «Противокурильщик» : http://www.shichko-kgb.narod.ru А есть по любым вредным привычкам: http://www.trezvo-koms.org Мало – можно еще привести примеры, можно по ссылкам на указанных сайтах найти те, что понравятся. Материалов тьма-тьмущая, было бы желание. Действенный метод избавления от табачной зависимости есть. Я и сам так бросил, по методу Шичко. Легко, без насилия над собой. Хотя до этого очень долго травил себя этой заразой, и никак не мог «завязать». А тут — бац! — три дня — и всё! ВСЁ! Теперь не травлю себя табаком, и не то чтобы не тянет, а даже запах этой дряни не переношу. Обидно, что не знал раньше, насколько легко можно избавиться от этой гадости.

    #1981248
    КвАнТи
    Участник

    Тема очень актуальная! особено в нашей стране в городе да вообщем то и в мире! курить или не курить дело каждого! и курить начинают по некоторым причинам1) любопыство2) в компании чтобы не показать “белой вороной”3) понт(думаю самый дурацкая причина. думают что плевать через губу красиво)4) веение моды5) типа уход от стреса и депресиии тыдывоть такНо самое главное!!!!хочешь курить не досождай другим. хамство полное когда рядом дымят.Не знаю как вас а меня не сильно это нравится.и Хорошо что в политене закрыли курилки , прям респект ректору. дышать сталов коридорах спокойно, и одежда больше этой гадостью не воняет

    #1981354
    Optimalist
    Участник
    #1981355
    Optimalist
    Участник

    Вообще, Россия вошла в пятёрку самых курящих стран мира. Определяют там место в зависимости от выкуриваемых сигарет в год. Т.е., учитываются объёмы продаж. Но у нас даже Счетная Палата недавно заявила, что 50% российского рынка занимает нелегальная продукция. В связи с этим надо полагать, что Россия — самая курящая страна мира. И это сильно похоже на правду. К примеру, наш город буквально весь засыпан окурками и заплёван.

    #1981387
    lavetta
    Участник

    [quote name='Optimalist']К примеру, наш город буквально весь засыпан окурками и заплёван. [/quote]Вовсе не весь он заплеван.. Просто не убирают вовремя.. Да и количество урн если увеличить и частоту их уборки – тогда и будет вам меньше мусора на земле.. и окурков..

    #1981404
    Optimalist
    Участник

    Уважаемая lavetta! Скажите, а с какой целью Вы писали свой пост? Мы не о чистоте и качестве уборки улиц здесь говорим, а о курении. Вы «за» или «против?»

    #1981423
    Hell
    Участник

    А вот лично я очень даже против Курения!!! если этим курякям надо курить, то почему мы, нормальные люди, должны из-за этого страдать и нюхать это БЕЗОБРАЗИЕ????

    #1981424
    Hell
    Участник

    А вот лично я очень даже против Курения!!! если этим курякям надо курить, то почему мы, нормальные люди, должны из-за этого страдать и нюхать это БЕЗОБРАЗИЕ????[smile mad]

    #1981446
    uiji
    Участник

    Согласна, правда безобразием это назвать трудно. 🙂 Но ведь культурные люди создают специальные места для курящих. Почему бы не проявить уважение к некурящим и не пойти туда…Есть же комнаты для курения… И вообще! Уж очень много литературы, почему курение вредит больше некурящим, чем курящим. Т.е. одни – убийцы, другие – добровольные жертвы… Ну это если утрировать.

    #1981469
     VaIerik
    Участник

    курение это конечно дурная привычка!но вот тупость это тоже дурная привычка!и еще не известно, что вреднее минутку повдыхать “…дым сигарет с ментолом…” или постояно тратить нервы на какихнибудь дураков! к тому же вы живете в городе,в котором вдыхая 1 кубометр воздуха,в вас попадает чуть ли не 40 мг свинца,серы,фосфора,железа,марганца,олова,а также до 0,0000031 мг урана и плутония(безопасные изотопы), и прочие, еще более куда опасные. Все это гораздо существеннее влияет на ваше здоровье, чем курящие люди!так почему в ваших мозгах нет проблемы загрязнения атмосферы,а пустое кичение заботой о своем здоровье забивает ваш разум?

    #1981477
    123411
    Участник

    Cпасибо за советы, отдельная благодарность – Оптималисту . Попробую пробиться в ум детки

    #1981481
    Optimalist
    Участник

    Я так понимаю, что Quisder является активным пропагандистом курения. Причём, хамит, и по незнанию или нарочно, использует неверные данные: ?к тому же вы живете в городе,в котором вдыхая 1 кубометр воздуха,в вас попадает чуть ли не 40 мг свинца,серы,фосфора,железа,марганца,олова,а также до 0,0000031 мг урана и плутония(безопасные изотопы), и прочие, еще более куда опасные. Все это гораздо существеннее влияет на ваше здоровье, чем курящие люди!?.Расчет здесь только на то, что большинству форумистов будет «лениво» куда-то лезть и проверять, что там на деле вреднее получается. Всё из перечисленного вредно, это факт. Но вот табачный дым в четыре раза вреднее выхлопных газов автомобиля. Около 600000 россиян каждый год умирает от болезней связанных с курением табака. Как верно заметила uiji: ??курение вредит больше некурящим, чем курящим. Т.е. одни – убийцы, другие – добровольные жертвы?. Не хочу быть жертвой, ни добровольной, ни какой другой!Мы не жертвы! Жертвы не мы! Долой курильщиков из общественных мест!Вот так! (Чего бы ещё придумать?…)Ага! Вспомнил! Бернард Шоу сказал: ?Сигарета похожа на бикфордов шнур. На одном её конце огонёк, а на другом — дурак?.Для marusja: рад был ппомочь, обращайтесь, если что не понятно будет в методе Шичко.

    #1981562
    Kosh
    Участник

    Считаю, что курить или нет должен решить каждый для себя, а вот курение в общественных местах, как и употребление алкоголя, как и пропаганду всего этого надо конечно запрещать.Есть книжечка – “Аллен Карр.Легкий способ бросить курить” Сам пока не читал, но некоторые знакомые говорят, что помогает! Легко можно найти в рунете.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.