Курение “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 487 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036535
    commandant
    Участник

    Курение — это вред в чистом виде. Ни грамма пользы. Самоотравление за свои же деньги.Бросать курить «силой воли» или «просто взял и бросил» – можно, но это трудно. Бывает, что не получается бросить даже у очень волевых людей. Тому есть несколько причин (серьёзных причин). Однако, давно уже существуют хорошие методики, позволяющие быстро, легко и гарантированно избавиться от этой вреднейшей и глупейшей привычки. Рекомендую проверенный метод Шичко. Занимаешься, выполняешь рекомендации, и автоматически появляется устойчивое отвращение к табаку и к табачному дыму. Не только не хочешь курить, но и не можешь — потому что противно. Для тех, кто не хочет (или пока не может) бросить курить. Дорогие граждане курящие! Хоть немного задумайтесь о нашем будущем. Не разбрасывайте окурки, не заплёвывайте всё кругом, не курите в присутствии детей и женщин, не гробьте их здоровье, не курите на виду у детей — не подавайте пример. Постарайтесь понять, что по причинам связанным с этой «безобидной» привычкой в России каждый год умирают 500 — 600 тысяч человек, а ещё больше людей остаются инвалидами.

    #2036536
    andemek
    Участник

    однозначно курению говорю нет.Был конечно момент по малолетки баловался но не прижилось. Теперь только за здоровый образ жизни и за репресивные методы в отношение курящих.Когда это станет западло со школьной скамьи то и племя курящих сократится.

    #2036540
    kopos
    Участник

    Я против курения однозначно. Особенно против курящих девушек. Зубы у них с жёлтым налётом, запах как от пепельницы. С ними совершенно нет желания целоваться, не говоря уже о том, чтобы завести более серьёзные отношения. Они выглядят как женщины “лёгкого поведения”. Девчёнки начинают курить чтобы выглядеть более значимыми, а потом не могут бросить. Много нормальных парней отворачиваются от них. А каких они будут рожать детей?Сам я начал курить в первом классе. Уже в четвёртом классе я очень хотел бросить курить, но не мог – это очень вредная и затягивающая привычка. Как я не пытался бросить курить, ничего не получалось. Не хватало силы воли. Бросил курить только в 25 лет и понял, что такое дышать свежим воздухом.

    #2036586
    teen
    Участник

    Кто-нибудь может сказать, есть ли в российском законодательстве статья или положение, по которому я могу приструнить курильщиков? У меня соседи по подъезду курят часто и много, весь дым потом в квартире, а у меня маленький ребенок. В собственной квартире легкие горят от чужих “выхлопных газов”, представляю каково малышу. Да и в подъезд не выйти после их посиделок От замечаний толку мало, могу ли я на них найти законную управу???

    #2036612
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Курю лет восемь, правда с пятилетним перерывом. Зачем повторно закурил-не знаю. Но с мнением, что курить мона не везде абсолютно согласен. Вообще, все проблемы общества исходят из семьи. Пора, наверное, уже группам риска ограничивать возможность самовоспроизводства…

    #2036622
    Счастливая
    Участник

    Муж мне: “брось!” А сам не собирается. Я беременной и при кормлении не курила. Так вот придет только после перекура и не очень приятно. Просила рот полоскать, но ведь забывает…Да, начала опять. Собираюсь бросить. В ближайшем будущем. И знакомые собираются…

    #2036783
    sawer
    Участник

    Я не курю, бросил уже давно. Тяжело давался этот процесс с моим “стажем” курения. Но я все-таки это сделал, чего и всем курильщикам желаю, особенно девушкам и женщинам! Ведь, что не говори, а вред всему организму от этой пагубной привычки идет колоссальный. Так что бросай курить, вставай на лыжи. 😉

    #2036851
    DIZERTIR
    Участник

    курение это конечно плохо но еще хуже когда молодые девченки стоят и курят возле школы вот какие они будут в лет 25 иу них и дети такиеже идиоты будут

    #2036899
     VaIerik
    Участник

    [quote name='teen'] Кто-нибудь может сказать, есть ли в российском законодательстве статья или положение, по которому я могу приструнить курильщиков? У меня соседи по подъезду курят часто и много, весь дым потом в квартире, а у меня маленький ребенок. В собственной квартире легкие горят от чужих “выхлопных газов”, представляю каково малышу. Да и в подъезд не выйти после их посиделок От замечаний толку мало, могу ли я на них найти законную управу??? [/quote]Конечно, можете. Подъезд – Ваша совместная собственность. И если совершаются действия, влекущие за собой вред для здоровья, то Вы смело можете подавать в суд. Ну а для начала просто советую обратиться к участковому милиционеру. Наверняка просто припугнет, может им и достаточно будет.

    #2040376
    Oleg
    Участник

    Я уже задолбался, честное слово, курить. Постоянно бросаю с переменным успехом. Много чего уже перепробывал. Книги, пластыри, жвачки , иглоукалывания и т.д. и т. п.. Месяц, полтора и опять рецидив. Может кто знает действительно действенный способ. Пришлите на 11376ru@mail.ru

    #2040743
    A_vision
    Участник

    Попробуй книгу Карра прочитать! Многим помогает, хоть говорят и нудная книга. Сам не читал, хотя есть у меня эта книга в электронном виде, бросил в 96-м после 12-ти летнего стажа. Больше ни одной не курил. И не тянет.

    #2040813
    Oleg
    Участник

    [quote name='A_vision'] Попробуй книгу Карра прочитать! Многим помогает, хоть говорят и нудная книга. Сам не читал, хотя есть у меня эта книга в электронном виде, бросил в 96-м после 12-ти летнего стажа. Больше ни одной не курил. И не тянет. [/quote]прочитал уже. От корки до корки. Это я все и так знаю и понимаю. С алкаголем справился, года полтора не пью, к наркотикам ни когда и не тянуло. А вот с этой дрянью ни как!

    #2040824
    A_vision
    Участник

    О как! Действительно проблема… Даже и сказать ничего не могу! Значит надо что нибудь более сильное. Может закодироваться? Или как в новеллах по Стивену Спилбергу. 😉 Тогда точно никуда не денешься!

    #2041181
    пчела
    Участник

    курение, конечно, не самый страшный грех. но человек в жизни и так много от чего зависим: от денег, от времени, от болезней и возраста, от биоритмов, от погоды, от сотовой связи и техники вообще. не хочется еще и от сигареты зависеть. как-то неприятно даже от мысли, что сигарета будет мной управлять.

    #2041304
    appleset
    Участник

    Приглашаем всех в новый проект, возможно вы найдёте себя именно в нём. Подробности здесь: http://applepro.narod.ruВ случае, вашей заинтересованности, мы готовы кредитовать вас после регистрации (только регистрации) на данном проекте.Наши контакты есть на нашей странице:web: http://applepro.narod.ruСкрины проекта, и оплат с него на Яндекс деньги за апрель 2009:http://applepro.narod.ru/skrins.jpg

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 487 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.