Заброшенные участки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047004
     VaIerik
    Участник

    В поселках нашего города много заброшенных участков, хозяева либо спились, либо уже получили вместо них квартиры. Кто нибудь знает как можно получить право собственности на такой участок?

    #2047016
    Tatiana
    Участник

    Для начала идете в администрацию города по Интернациональнуму пр-кту и пишете заявление на имя нашего градоначальника по форме: я такая-то такая-то, прошу разрешение на пользование заброшенным зем. участком, расположенным по адресу такому-то такому-то. Ваше заявление перенаправят в земельный отдел, предварительно присвоив ему номер, там ваше заявление рассмотрят, поднимут документы на землепользователей из архивов, если земля не оформлена на какого-то конкретного человека – у вас есть шанс стать владельцем.Сама жду решения по такому же вопросу.

    #2047018
     VaIerik
    Участник

    И как давно?

    #2047066
     VaIerik
    Участник

    Tatiana в какой конкретно отдел обращаться?

    #2047094
    АРЕФ
    Участник

    Интересно было бы узнать,где можно ознакомиться с информацией об этом “много”.А то что-то больно часто приходится слышать о препятствиях с выделелением участков.

    #2047157
    Tatiana
    Участник

    Информации по “Много” Вам никто не предоставит. Если Вас интересует какой-то конкретный участок – узнайте адрес, пишите заявление и этого достаточно для земельного отдела, чтобы провести проверить есть ли хозяин или нет.Если обнаружится, что хозяин есть (что фактически земельный участок оформлен на какое-то лицо), то информацию об и адрес этого лица Вам не сообщат – конфеденциальность блюдут. И соответственно участка Вам не видать.С заявлением обращаться – я оставляла в приемной у г-на Михалева.Спросите на вахте, Вам подскажут, если что-то изменилось.

    #2047231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Интересно было бы узнать,где можно ознакомиться с информацией об этом “много”.А то что-то больно часто приходится слышать о препятствиях с выделелением участков. [/quote]то что участков много можно ознакомиться выйдя в любой поселок, будь то Парус, Зеленый, Силинский или Амурсталь, их там хватает

    #2047271
    A_vision
    Участник

    У меня знакомый так же получил участок. Подробности не знаю… Знаю, что опрашивал соседей и нашёл адрес. По моему даже на кого то было оформлено, правда в аренду, а так как более трёх лет не возделывалось, то на него и переоформили после уплаты им каких то задолженностей.

    #2053783
    nuta24-03
    Участник

    Такие заброшенные участки в поселках Мылки, Победы, Майский точно в аренду не сдают. Единственное место пока где участки земли предоставляют, это поселок Менделеева. И дают их не так, что просто дали и пользуйтесь. Сначала его выставляют на аукцион – кто больше арендной платы предложит, тому и отдадут. Если вы будете единственным претендентом, то вам и отдадут по первоначальной аукционной цене. И только потом можно оформлять аренду или собственность.

    #2053799
    MichelB
    Участник

    [quote name='Tatiana'] у вас есть шанс стать владельцем.[/quote]В смысле взять в аренду? В договоре на аренду земли (пашни) так хитро все написано, что если ты построишь там, к примеру, туалет договор имеют право расторгнуть.А кто-нибудь может сказать как из договора на аренду перевести участок в собственность?

    #2053814
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='MichelB'] как из договора на аренду перевести участок в собственность [/quote]Все документы, которые оформлялись при аренде, паспорт, кадастр, и т.п. Более подробный список висит на втором этаже в управлении Архитектуры и градостроения.

    #2053857
     VaIerik
    Участник

    Уже пятый год пошел, как мы оформляем документы на собственность, не больше десяти соток, кстати, дают, остальное в аренду! Муж так приглядел участок с полуразваленным домом на Амурстали, уж не знаю каким образом, но выпытал адрес и фамилию хозяйки. Это было еще в 2005 году, и до сих пор тянется эта эпопея. В каке органы бу уже нажаловаться….

    #2054071
    verosad
    Участник

    [quote name='MichelB'] А кто-нибудь может сказать как из договора на аренду перевести участок в собственность? [/quote]Пустой участок в собственность не передают. Нужно как минимум котлован под фундамент вырыть. Тогда можно оформить участок с объектом незавершенного строительства в собственность .

    #2054231
    MichelB
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] MichelB писал: как из договора на аренду перевести участок в собственность Все документы, которые оформлялись при аренде, паспорт, кадастр, и т.п. Более подробный список висит на втором этаже в управлении Архитектуры и градостроения. [/quote]Забыл сказать что участок “на Победе”, там действуют или действовали особые правила, вроде сейчас что-то изменилось, но участок отдавать не хотят. Кто-нибудь знает точно? В земельном отделе, я подозреваю, всю правду не говорят.

    #2054299
    Tatiana
    Участник

    Попытайтесь записаться и сходить на прием к начальнику зем. отдела…. как он откомментирует вашу ситуацию…. Вы правы, в наших законах оч много нюансов, потому очень тщательно отслеживаю любые изменения, дополнения… бывает так, что на местном уровне административные власти воротят свое, а по кодексу владелец, арендатор имеет право требовать свое… тут уж прямая дорога в суд. Мне кто-то писал в личку с вопросом, как у нас дела продвигаются с заброшенным участком – простите ради бога не ответила.Вопрос пока остается в подвешенном состоянии потому как я в разъездах, а пока была дома, пролежала в больнице с смаленьким, не было времени. Но в ноябре обязательно подниму этот вопрос в зем. отделе. Тогда отпишу о результатах.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.