Абсент

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856568
    Лютатовски
    Участник

    Уже который месяц хожу мимо витрины с абсентом и все не решаюсь купить. Уж слишком страшными слухами и легендами оброс этот напиток. Даже и не знаю в какой ситуации лучше пить абсент чтобы не оконфузиться, когда начнет крышу срывать, – дома с девушкой или на природе с друзьями? Кто-нибудь употреблял абсент? Поделитесь впечатлениями.

    #1856573
    Светуха
    Участник

    Это был мой последний случай,когда я употребляла спиртное.Мы с моим мужем на спор решили распить литр абсента на двоих.Причем не где-то цевильно,а ночью в подворотне и из горла.После выпитых своих 0,5 у меня совершенно отказали ноги,просто не могу ходить.Дальше-сказка…Отравление чудовищное,как еще без больницы обошлись?А он молодцом,с утра правда плоховато было.А вообще,абсент гадостный тут продается.Нормальный ,как минимум от 1500 р.И пить его нужно совсем не так 🙂

    #1856577
    kuku
    Участник

    что сказать.. думаю, что так пить абсент – в подворотне и из горла лучше не надо.. 🙂 пить лучше маленькими рюмашками, можно еще насыпать сахарку на дно,хотя абсент и так достаточно сладкий..еще можно вот так попробовать – перевернуть рюмашку,налить немножко на донышко,взять трубочку и “вынюхать” носом через трубочку – довольно забавно получается.из замеченного: если пить это напиток и запивать его какой-нибудь шипучкой, например кока-колой, то крышу сносит напрочь !если же запивать соком,то остаешься в памяти [smile :))]да, крыша сносится весьма незаметно [smile ;)]

    #1856580
    Светуха
    Участник

    К тому же он еще и психотропный.Да уж знаю,как его пить надо,просто хотелось попанковать.Силенок,правда,на такую вещь не хватило,градус велик.Теперь,как представлю,как занюхать через трубочку…о-о,ку-ку,это святая инквизиция… 🙂

    #1856600
    Maxim
    Участник

    Как пить абсент: http://absinthe.narod.ru/drink.html

    #1856613
    Fishka
    Участник

    Это что еще за Абсент? Типа с английского – отсутствие! Отсутствие чего мозгов после приема этого Абсента? Или разум напрочь отсутствует после этого? Или еще чего нибудь типа этого…мда-а-а-а!

    #1856623
    marina
    Участник

    Абсцент – обычная настойка из трав на спирте. Имеет галюциногенное действие, поетoму запрешена в рядах стран, в том числе и в Штатах. Муж мой в Питере отрывался, долго не мог поверить что у нас Абсцент продают просто так в магазинах. Пить надо понемногу, иначе отравление заработаете как пить дать.

    #1856627
    Лютатовски
    Участник

    Понемногу это сколько? Пол-стакана хватит? 🙂

    #1856630
    marina
    Участник

    Ага..как глючит пока не начнёт…

    #1856633
    cherry
    Участник

    А вы не пробовали в абсент лед добавлять? Попробуйте… Не знаю из чего состоит этот напиток, но ото льди он становится таким мутным, что вода в Амуре по ставнению с ним -просто Бонаква какая-то! А вот есть еще коктейль (для тех кто не может пить эту травку в чистом виде): абсент+шампанское+тоник+еще какая-то гадость, затем все хорошо взбалтывается и выпивается залпом… кстати в этом коктейле абсент почти не чувствуется

    #1856634
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='cherry']А вот есть еще коктейль (для тех кто не может пить эту травку в чистом виде): абсент+шампанское+тоник+еще какая-то гадость[/quote]Не могли бы Вы уточнить в каких все пропорциях смешивать и что за гадость добавлять? Надеюсь не цианид? 🙂

    #1856635
    Knight
    Участник

    Чурбаны заливают Россию самопалом, поэтому очень опасно стало покупать спиртное.
    Про абсент ничего сказать не могу, но хочу порекомендовать Бейлис – купите хороший пломбир, добавьте кусочки банана, немного грецкого ореха и все это полейте Бейлисом.
    Гости всегда в восторге, да и мне нравится.

    #1856659
    crzmn
    Участник

    Абсент вроде становится модным 🙂 Пить в больших количествах и мешать с другими напитками крайне не рекомендуется. А так, очень даже ничего. Достаточно подробно на http://www.absinthe.km.ru/

    #1856666
    Natka
    Участник

    [quote name='crazyman'] Абсент вроде становится модным 🙂 Пить в больших количествах и мешать с другими напитками крайне не рекомендуется. А так, очень даже ничего. Достаточно подробно на http://www.absinthe.km.ru/ [/quote]Про полынь очень понравилось. Я тут на днях пару соток полыни извела, как бы описать общие ощущения, в общем, думала на солнце перегрелась. Не зря на ней настойку делали.

    #1856667
    123411
    Участник

    Несколько бутылочек было выпито просто с тоником и льдом. Первый по любимости напиток , столи бы дешевле джина -ваапче ни на что бы не променяла. Чистый пить не понравилось – не сильно дамский напиток, а разбавленный, да в хорошей компании – просто чудо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.