Абсент

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856679
     VaIerik
    Участник

    Неа…для абсента нужно быть гурманом… Просто так он не покатит!

    #1856737
    cherry
    Участник

    Вот marusja писала, что с тоником и льдом ей абсент понравился, она наверное пила его с закрытыми глазами, т.к. при добавлении льда этот напиток становится таким мутным, что пить его, кроме как зажмурясь, просто невозможно, выглядит ужасно

    #1856763
    _mixa
    Участник

    А где у нас он продается? И сколько стоит?

    #1856774
    123411
    Участник

    дело в том,что со льдом я пью любые напитки … начиная с пива и заканчивая джином/абсентом/водкой…. не люблю тёплый алкоголь…. и какого бы цвета он ни был – для меня самое главное это компания. а молочный коктейль выглядит чудесно — а любой коктейль с колотым льдом можно назвать произведением искусства ?

    #1856796
     VaIerik
    Участник

    Где продают этого зверя?!

    #1856797
    mutabor
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Где продают этого зверя?! [/quote]Например в Форте на Ленина

    #1856823
    cherry
    Участник

    А еще этот напиток продают в Форте на пр.Мира

    #1856830
    _mixa
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Где продают этого зверя?! [/quote]Да, где это чудовище продается и за сколько?

    #1859263
    Гюльчатай
    Участник

    Еще лет 5 назад, а мож и больше довольно часто в СМИ разьяснялось, что тот абсент, от которого плющилась и таращилась богема Франции 19 в и тот абсент, что продается сейчас в России (про Комс я ваще молчу) – жутко разные по составу. И хоть запейся, хоть облейся им, не придет к тебе зеленая дева и не подарит озарения. А зрение вот может уйти, помахав ручкой.

    #1859269
    ardenist
    Участник

    Абсент… Напиток поэтов, художников и музыкантов. И просто романтических алкашей .-)На самом деле, как заметила Гюльчатай – “тот самый” абсент и абсент “местного разлива” – две большие разницы. Стоит ли им травиться? Вопрос для вдумчивых. Лично я всегда предпочитал не делать суррогатное действие, а делать так как нужно: т е не пить нечто абсентоподобное , а найти (выписать, заказать), настоящий real абсент и всё что к нему прилагается. …И поболтать с зелёной девой, пришедшей на зов изумрудного напитка, о том о сём, о капусте и о королях…

    #1859280
     VaIerik
    Участник

    Вот смотрю я на бутылку абсента, стоящую у меня на столе и изготовленную в Чехии и думаю, пить или не пить…. Мож вместо зелёной девы ко мне придёт зелёный парень… Надо попробовать…

    #1859283
    ardenist
    Участник

    Redaya .-))

    #1859288
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='Redaya'] Вот смотрю я на бутылку абсента, стоящую у меня на столе и изготовленную в Чехии и думаю, пить или не пить…. Мож вместо зелёной девы ко мне придёт зелёный парень… Надо попробовать… [/quote]Зеленый парень это круто. Потом расскажешь, как вы с ним по чешски за творчество Листа.Подруга прожила в Чехии больше года. Никто из чехов ее абсентом не угощал. Пивом да, ну вином, а абсентом ни-ни. Мож чехи жадные на абсент?

    #1859294
    morfei
    Участник

    ..сегодня день Авиации будем отмечать..как вы думаете ,стоит его сегодня пробовать,или у меня крышу напрочь снесет..т.к без водки не получится???

    #1859300
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='morfei'] ..сегодня день Авиации будем отмечать..как вы думаете ,стоит его сегодня пробовать,или у меня крышу напрочь снесет..т.к без водки не получится??? [/quote]твой желудок, тебе и думать. может получится полетать))))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.